Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
+689
|25 Ноя 2016
1
Цитата mms
В связи с этим необходимо помнить пастырские послания Павла Церкви о том, что "малая закваска квасит все тесто", и что с тем, кто называясь братом продолжает грешить, лучше не сообщаться. Потому что, что может быть общего у праведника с беззаконником и тьмы со светом? В связи с этим Сам Господь призывает нас выйти из среды беззаконников и отделиться от них, не прикасаться к нечистому и "Я приму вас, и будете Моими сынами".

Здесь вы явно толкуете "иное благовествование"-свет от тьмы не убегает,а наоборот, тьма бежит от света.

В мире (как толкуют некоторые, что там больше любви, чем в церквях)с его беззаконием, диавол сожрет,или скорее сделает то, что ему выгодно-в "одежду семеев" оденет.

Старожил
+949
|25 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Да это работа Духа Святого. А насчет того как себя вести со злочинствующими подробно описано.Молится.Обличать.Сказать церкви .Не приветствоваться.

Вы недоговорили, злословящих и др. не раскаяных грешников

мы должны еще и отлучать от церкви.

Правда до их покаяния.

Потому что, Христос скзал:

28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…

(Св. Евангелие от Матфея 11:28)

Старожил
+689
|25 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Вы недоговорили,

Вы тоже утверждаете что "сегодняшние  церкви -это вертепы разбойников",и что"в миру больше любви чем в церквях"?

Удален
Sepia
|25 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Здесь вы явно толкуете "иное благовествование"-свет от тьмы не убегает,а наоборот, тьма бежит от света.

Я например думаю, что тьма не станет светом, поэтому зачем там находиться? Ведь Иисус сказал четко, что с терновника не собирают смокв. Так зачем мнить себя духовными и в тернах искать смоквы?

 

Цитата levko1
В мире (как толкуют некоторые, что там больше любви, чем в церквях)с его беззаконием, диавол сожрет,или скорее сделает то, что ему выгодно-в "одежду семеев" оденет.

А может наоборот? Может в мире сем и найдутся искренно верующие, а не в церквях, в ...надцатом поколении, которые забыли что такое искренность. И только ругают харизматию. Как вы думаете? Кому нужно проповедовать? Миру, или церкви?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2016
6
Цитата Sepia
Как вы думаете? Кому нужно проповедовать? Миру, или церкви?

думаю, что и тем и другим. Потому что именно верующим в Откровении, ангелу Лаодикийской церкви Господь говорит - се стою у двери и стучу. А ведь та церковь была благополучна, сыта и ухожена, но Господа давно потеряла...

Т.е. люди думая, что они верующие, закрыли двери сердца и не пускают туда Господа Христа.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+689
|25 Ноя 2016
1
Цитата Sepia
Как вы думаете? Кому нужно проповедовать? Миру, или церкви?
Цитата paralipomenon
думаю, что и тем и другим.

Разве где-то, кто-то говорит, что в церквях не нужно говорить о грехе?

Местный
mms
-24
|25 Ноя 2016
7
Цитата levko1
Разве где-то, кто-то говорит, что в церквях не нужно говорить о грехе?

Что  было с теми, кто говорил о грехе в ПБ, НП? Пойди попробуй там поговори, всех "собак спустят", мало не покажется. Говорить надо правду о состоянии церкви, тогда люди будут доверять верующим, или вы думаете они слепые и ничего не видят сами? А злословить никого не надо как Семей, даже лжеслужителей. которые принимают вид служителей Христовых и антихристов, которых и сейчас не мало. Нужно просто разоблачать их дела и ложь. Я думаю, что Семей имел неправильные мотивы, он хотел причинить вред Давиду, потому такова его судьба. Мы должны делать все правильно. Говорить правду в духе кротости и любви, дабы уберечь неутвержденных в вере от ересей и лжеслужителей.

Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Разве где-то, кто-то говорит, что в церквях не нужно говорить о грехе?

ну раз вы это понимаете, то послушайте проповеди церквей любой деноминации. Там разве хоть что нибудь есть о грехе? Нет, там всё, что угодно, но ни о грехе, ни о правде, ни о суде нет ничего.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|25 Ноя 2016
4
Цитата Sepia
А может наоборот? Может в мире сем и найдутся искренно верующие, а не в церквях, в

Конечно сейчас мир сильно осветился благодаря учению верующих людей .Книги,фильмы,интернет.И порою уже мир учит верующих как нужно правильно жить.

Взять хотя бы передачу телевизионную жди меня и подобные.А сколько благотворительных фондов.Мир делает такие добрые дела которые и в церквях не делают.Мирские учат любить семью,любить людей,прощать .

Многие люди не идут в церкви потому что им кажется что в церкви только и делают что обмануть хотят.И нет мира между христианами разных церквей.

Говоря церковь конечно большинство людей имеет православие в наших краях,а в  северной Америке протестантов,южной Америке католиков.

А в Европе церковь вообще в спячку уходит,закрываются церкви,растет лесбиянство и гомосексуализм.Про маммону я даже не говорю уже,поклонение маммоне увеличивается очень сильно.

Конечно церковь где воспитывается и воспитывает Левко1 думаю намного получше чем церкви в наших странах.Очень хорошо чувствуется евангельское воспитание.И даже сарказма не так много вообще то и колкостей и осуждения братьев и сестер

А по кому же смотрят какая любовь в церкви?Вмире сейчас есть любовь,дружба,единство.Особенно по пооследним политическом событиям ясно было видно сколько людей приютили мирские и сколько мы.А нас ведь более двух миллиардов.

В последнее время вообще церковь застряла в интернете и в сериалах.До любви ли тут.

Если Левко это Церковь то естьу него любовь?

Духа не угашайте.
Старожил
+689
|25 Ноя 2016
1
Цитата paralipomenon
ну раз вы это понимаете, то послушайте проповеди церквей любой деноминации. Там разве хоть что нибудь есть о грехе? Нет, там всё, что угодно, но ни о грехе, ни о правде, ни о суде нет ничего.

Если коротко-вы ошибаетесь.

Местный
mms
-24
|25 Ноя 2016
4
Цитата mms
Слушайте, даже если мы будем молчать, камни возопиют. Уже Шарий записывает ролики о некоторых служителях и просмотром там у него более полумиллиона меьше чем за месяц.
Цитата Maksчсм
где трупы там и орлы )))

Да ну какие орлы? Скоро уже ослицы соберутся и будут человеческими голосами говорить, потому что больше некому обличать... А скандалов в церквях становится все больше и они с каждым разом все громче звучат.

Старожил
+949
|26 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Если коротко-вы ошибаетесь.

Levko1

Был я в церкви Монича, (думаю, что это и Ваша церковь).

Слышал как там один дедушка в плацкартном вагоне не останавливал внучка (3-5 годиков).
Пасажиры осуждали деда. А дед сидел и делал вид что читает газету,

но

газета у него была к верху ногами.

Ну мораль та что бы деда не осуждали, поокнцовке, оказалось, что дед просто не мог

сказать внуку, что его отец и мать разбились в автомобильной катастрофе.

.

.

И звучал призыв на всю церковь не осуждать никого ни как ни за какие дела и делишки.

Я бы возразил проповедники и сказал, что надо было не только сделать замечание дедушке

но

и

оказать ему моральную  подержку.

Старожил
+689
|26 Ноя 2016
0

,

Цитата Restorer

церковь

 

На вопрос, слабо ответить?

Местный
-40
|26 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Но разве на эту роль, призывал вас Господь, "семеи"?!!

Согласен, ходит и злословить не нужно, достаточно раз сказать, что любой служитель, одобряющий грех смертоубийства, какие бы мотивы им не двигали- и сам в ад идет, и тех кто ему поверил, за собой ведет.

Иов Крымский
Удален
Кристина
|26 Ноя 2016
3
Цитата mms
Я думаю, что Семей имел неправильные мотивы, он хотел причинить вред Давиду, потому такова его судьба. Мы должны делать все правильно. Говорить правду в духе кротости и любви, дабы уберечь неутвержденных в вере от ересей и лжеслужителей.

Правильно вы думаете. А автор темы желает, чтобы все не согласные с мирской пасторской системой, молчали и не мешали им чувствовать себя служителями Бога. Видите, он просит и требует, чтобы все, говорящие о злоупотреблениях в церкви, ушли из темы, чтобы он мог беспрепятственно внушать всем, что Ресторер, Рубила, eugene33, Киракел - злостные семеи, а он - подобен Христу. За  то, что он пытается заткнуть говорящих правду, он ещё будет отвечать перед Господом. Но пока он об этом не думает, а просто стирает отсюда их слова. (этот пост я пишу второй раз, первый он стёр). Не отвергнувшему Себя Дорогого ради Христа, даже на ум не может прийти, что это он сам что-то не догоняет, а не семеи замахнулись на царя.

 

Цитата eugene33
Многие люди не идут в церкви потому что им кажется что в церкви только и делают что обмануть хотят.И нет мира между христианами разных церквей.

Да, это есть свидетельство пасторской системы об их христе: разделения, вражда, осуждения, упёртость, эгоизм.

Настоящая Его Церковь свидетельствует о Нём по-другому.

Старожил
+689
|26 Ноя 2016
1
Цитата mms
Говорить надо правду о состоянии церкви, тогда люди будут доверять верующим, или вы думаете они слепые и ничего не видят сами?

Сегодня  этих "говорунов только говорящих",на просторах интернета, несчетное количество.И было бы ещё приемлимо если бы эти "только говоруны" обличали (есть такое но мало),в большинстве они злословящие Церковь...

Цитата

злостные семеи, а он - подобен Христу.

На посты, со слышком наглой ложью, будут жалобы.

Старожил
+1698
|26 Ноя 2016
1
Цитата mms
А скандалов в церквях становится все больше

Идет разделение на козлов и овнов.. Признак последнего время однако..! Свободно-внецерковные козли, естественнно - во тьму внешнюю.. а церковные овны с Христом - в Его Н.Царствие.. Евангелие Христа предлагает свободу выбора.. что не понятно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|26 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Сегодня  этих "говорунов только говорящих",на просторах интернета, несчетное количество.И было бы ещё приемлимо если бы эти "только говоруны" обличали (есть такое но мало),в большинстве они злословящие Церковь... Цитата злостные семеи, а он - подобен Христу. На посты, со слышком наглой ложью, будут жалобы.

Признаю, что я на просторах интернета обличаю грех служителей.

Но делаю это по воле Божьей, ибо сказано, что слышали в потаемных комнатам,

то говорите  с кровли.

Я бы с удоволствием прекратил обличение (злослове по Левко1), если бы пастора

создали служебное расследование и вынесли объективное решение.

Старожил
+689
|26 Ноя 2016
0
Цитата Asher
Идет разделение на козлов и овнов.. Признак последнего время однако..! Свободно-внецерковные козли, естественнно - во тьму внешнюю.. а овны с Христом - в Его Н.Царствие.. Что не понятно?

Крайности -это путь в тупик. Может быть даже так, что собрание назвавшее себя церковью, окажется сектой. И людям, принадлежащим ко спасению (овнам как вы назвали) там места, может не оказаться.

Но вот что самое главное: Эти люди, сами оттуда не побегут, они будут там до тех пор, пока их не выгонят. И их выгонят не за злословие, а за обличение.

Вот в этом главное различие овнов от козлов.

Удален
Кристина
|26 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Цитата злостные семеи, а он - подобен Христу. На посты, со слышком наглой ложью, будут жалобы.

Разве это ложь, levko ? Вот вы к кому обращаетесь?  К участникам темы:

 

Цитата levko1  Но разве на эту роль, призывал вас Господь, "семеи"?!!

С высоты своего "подобия" Христу вы обращаетесь к людям с оскорблениями. А когда вам это показывают, вы называете это слышком наглой ложью. Думаю, модератор читать умеет не только ваши жалобы, но и ваши посты.

Старожил
+949
|26 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Эти люди, сами оттуда не побегут, они будут там до тех пор, пока их не выгонят. И их выгонят не за злословие, а за обличение. Вот в этом главное различие овнов от козлов.

Хорошо, меня выгнали, а получилось только хуже.

Это же как Христа распяли.

Выгнание, это же еще сильнее показывает волчь зубы пасторов.

Старожил
+689
|26 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Может быть даже так, что собрание назвавшее себя церковью, окажется сектой
Цитата Restorer
Хорошо, меня выгнали, а получилось

Вы считаете собрание, с которого вас выгнали(по вашим словам) сектой?

Старожил
+949
|26 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Вы считаете собрание, с которого вас выгнали(по вашим словам) сектой?

РПЦ  это секта,

а баптистов я считаю братьями во Христе. Даже если они и согрешают против меня.
Но их догматика и   устав меня устраивает, другой разговор, что они не выполняю

свой же устав и меня боятся, что я попрошу выполнять свой же устав.

Старожил
+1698
|26 Ноя 2016
2
Цитата levko1
собрание назвавшее себя церковью, окажется сектой.

Не спорю.. Но дык по убеждению здешних свободных внецерковников.. все церкви не их канона, 100-пудово секты антихристские..! Как почитаешь бывает их спич о церкви и пасторах.. то, появлется навязчивая мысль - "и что только творится там в этой головушке-то..?. Даже так врямь, стремно становится..))))))

 

Цитата levko1
Крайности -это путь в тупик.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|26 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
А когда вам это показывают
Цитата Кристина
внушать всем, что Ресторер, Рубила, eugene33, Киракел - злостные семеи, а он - подобен Христу.

В этих словах наглая ложь и словоблудие в остальном.

Пожалуйса,  если хотие здесь писать, пишите без клеветы, это лучше не для меня, а для вас,спасибо.

Старожил
+949
|26 Ноя 2016
1
Цитата levko1
В этих словах наглая ложь и словоблудие в остальном. Пожалуйса,  если хотие здесь писать, пишите без клеветы, это лучше не для меня, а для вас,спасибо.

У меня другое понятие.

Кристина просто разоблачила Ваши помыслы.

Старожил
+689
|26 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
а баптистов я считаю братьями во Христе.

Видите ли неувязочка получается,я писал, что истинного христианина только с секты могут выгнать,с Церкви нет.Вы пишете,что баптисты не секта,а вас выгнали...это что теперь получается?

 

Цитата Restorer
У меня другое понятие.

Вы могли бы не писать,я давно в курсе.

Старожил
+949
|26 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Видите ли неувязочка получается,я писал, что истинного христианина только с секты могут выгнать,с Церкви нет.Вы пишете,что баптисты не секта,а вас выгнали...это что теперь получается?

Это неувязка с Вашей териминологией,  меняйте свою терминологию.

ВЫ же не пуп земли.

 

Цитата levko1
Вы могли бы не писать,я давно в курсе.

Я это написал не Вам, а для Кристины.

Старожил
+689
|26 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Я это написал не Вам, а для Кристины.

Когда цитируют чей-то пост-это значит к нему, же и обращаются,мы же не наперсточники

 

Цитата Restorer
Это неувязка с Вашей териминологией, меняйте свою терминологию. ВЫ же не пуп земли.

Что-то вы разволновлись,поздно уже писать. про неправильную мою терминологию,нужно было сразу писать,а не тогда, когда она уже оказалась не выгодной вам,вы поняли о чем я?

Старожил
+949
|26 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Может быть даже так, что собрание назвавшее себя церковью, окажется сектой

Не могу судить ни Вас, ни церковь, секто ли она.

Для суда о секте надо вначале дать определение, что такое секта?

 

Цитата levko1
Вы считаете собрание, с которого вас выгнали(по вашим словам) сектой?

Рожденный по плоти всегда гнал рожденного по духу.

Что здесь нового,

и при чем тут секта?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.