Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
+949
|20 Ноя 2016
0
Цитата levko1
,думаю, не называя авторов цитат, нужно будет ставить сюда,надеюсь будет польза.

Злословие это грех, а грех надо называть громко и четко говорить Фамилию Имя и Отчество согрешающего.

Как это делали первые христиане. Александ медник, Диатреф и т. д.

Старожил
+2367
|20 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Шаповалов А. злословил Ресторера или нет?

Ничем иным такое назвать нельзя.
АШ такое озвучивал и не только по отношению к Рестореру.

В этом и заключалсь его личная фишка,
нравилось такое очень, как ему, так и его окружения. О чем он сам
с удовольствием сообщал. И люди, окружающие его приходили в восторг ,
хлопали по его плечу и поощряли .
Сама была свидетелем таких разговоров, как непосредственно во время воскресных
собраний, так и вне их.

Старожил
+949
|20 Ноя 2016
0
Цитата Римма
Сама была свидетелем таких разговоров, как непосредственно во время воскресных собраний, так и вне их.

Не пытались  обличить Шаповалова А. в злословии?

Старожил
-24
|20 Ноя 2016
2
Цитата Restorer
Не пытались обличить Шаповалова А. в злословии?

Дядя Коля, ну как вам не стыдно? Хотите, чтобы и Римму вынесли, да еще и из-за вас? Поберегите немощный сосуд!

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|20 Ноя 2016
2
Цитата Restorer
Не пытались обличить Шаповалова А. в злословии?

Почему нет, пыталась, и не только я одна.
Но вот , когда нас таких удерживающих стало намного
меньше , чем тех, поощряющих и восхищающихся  грубостью
его высказываний, то и понесло этого несомненно талантливого,
но очень закомплексованного молодого человека.
Никакого противовеса не нашлось , так что ничего удивительного
не было в тех ситуации с вами Ресторер. Все логично и предсказуемо
было, вот только не ему и его поощрителям.

 

Цитата b r o k e n
Дядя Коля, ну как вам не стыдно? Хотите, чтобы и Римму вынесли, да еще и из-за вас? Поберегите немощный сосуд!

Спасибо    b r o k e n но до такого, дело не дойдет. Особенно в отношении Риммы.

Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Злословящие Церковь Божью-Господа злословят.
+487
|8 Мая 2016
Цитата eugene33
Левко,насколько я тебя знаю, у тебя всегда один недостаток:ты нападаешь на личности обвиняя их.Твое обличение часто направлено на то,чтобы никогда тебя здесь не видеть.Как это можно рожденных свыше христиан намекать что они козлы.У тебя хоть совесть где нибудь есть?Или ты так ненавидишь нас за то что тебя когда то тут перья пошипали эти люди? Что касается комментарий то есть одно,ты зачем девочкой прикидываешься на аваторке.?Для меня это просто знак что с твоим духовным состоянием кажется не все в порядке.

Твоя воображалка уже дымит,аж вонять начинает-на аваторке фотография моей младшей дочери,я об этом писал.

Причту о козликах-в школе учат.

 

levko1
levko1
levko1
levko1

levko1

Цитата levko1
Так что научитесь хотя бы принимать правильные замечания в свой адрес, а потом уже подумать, для чего и что пишете... Ибо видеть недостатки в других особенно в опонентах, это не дар Д.Святого, а наследие от Адама еще с едемского сада.
Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+690
|20 Ноя 2016
1

Облегчу задачу для гадающих, почему и зачем, откриваю эти темы.

Сегодня есть большая проблема. Молодые люди терают веру в Бога (в кого-то её и не было) Они перестают посещать церковь, и зачастую увлекаються разного рода грехами,порою и ужасными. Заниматся с подобными молодыми людьми очень тяжелый труд.

Поощряю для этого своих пятерых сыновей, слава Богу есть успех. Хотя приходилось не один раз им (сыновям) буквально внушать, что такой труд намного важнее, чем что-то там организовать в церкви, проповедывать, или рассказать стих в собрании.
Так вот, в беседах эти молодые люди (не все они в ужасных грехах) оправдывают свой уход из церкви, как раз подобным, чем здесь некоторые, злословящие церкви, занимаються. И оказывается,кто-то из них, начитались этой хулы и злословия на Церковь Божию, как раз в интернете, и притом на христианских форумах...

Вот в чем суть.

Старожил
+690
|20 Ноя 2016
0
Цитата Римма
АШ такое озвучивал и не только по отношению к Рестореру. В этом и заключалсь его личная фишка, нравилось такое очень, как ему, так и его окружения. О чем он сам с удовольствием сообщал. И люди, окружающие его приходили в восторг , хлопали по его плечу и поощряли .

Абсолютно,тоже писал об этом,он поступил, как опытные политики.Увидел, что есть такой электорат и воспользовался этим.

Все эти рёвы и крики пошли на ура,думаю что зачастую он просто играл,как актер в театре...

Старожил
-24
|21 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Так вот, в беседах эти молодые люди (не все они в ужасных грехах) оправдывают свой уход из церкви, как раз подобным, чем здесь некоторые, злословящие церкви, занимаються. И оказывается,кто-то из них, начитались этой хулы и злословия на Церковь Божию, как раз в интернете, и притом на христианских форумах... Вот в чем суть.

Но вы ведь должны понимать, что нет смысла бороться с теми, кто вас расстраивает. Рубилу даже модераторы никак выгнать не могут, а тем более вы не перевоспитаете. Я не говорю, что правы те, кто распространяет негатив о христианстве. Но видите ли, в чем загвоздка: в описываемых на форумах церквах молодежь узнала вашу. Даже не так: был неосмысленный протест, подавляемый христианским воспитанием, и тут они нашли то, что было сказано за них. Они не смогли разобраться с этим информационным шоком и понеслись по бездорожью. Этот прием используют такие "антирелигиозники" как Ледяев и Шаповалов, озвучив подавленные мысли завоевать доверие. Но "семеи" на этом форуме, как правило, никаких целей не преследуют. Просто тянет говорить о том, что их когда-то ранило. Если бы ваша молодежь не узнала вашу церковь в описании, реакция была бы "а что, такие церкви есть? ничоси!" А знаете ли вы, что можно ходить в церковь и соблюдать христианский образ жизни, но по факту быть таким же отступником как открыто грешащие? Может, что-то не так с приоритетами? Я своих детей учу отношениям с Богом в первую очередь, и когда вижу отступника (не противника пасторской системы а того, кого реально считаю отступником) - то в первую очередь спрашиваю: на чем, мил человек, остановились твои поиски Бога? Как правило, если человек открыт, то все быстро упрощается. Это и есть ключ к истине и противоядие от отступничества.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0

Совсем недавно, один брат, отец, благодарил Бога и моего старшего сына,за то, что при его содействии, его сын, пришел к Богу.

Это очень спокойный парень.Но как-то родители не доглядели,нашел друзей в интернете, которые внушили ему, какая ужасные церкви и люди в них.

И он наотрез отказался идти в церковь.Мой старший долго искал к нему подход,сначала просто вместе ремонтировали машини.Потихоньку,потихоньку начинал на духовные темы...

Сейчас ,этот парень сам себе удивляется ,какой он был идиот,и сам свидетельствует что в церкви, не так как ему внушали,там достаточно прекрасных и любящих Господа людей.

Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата b r o k e n
которой у вас нет

Вы зря свою прблему пытаетесь "переложить"на меня (есть такое, в психологии некоторых людей).

Я не церемонюсь здесь, с хулителями и злословящими церковь, делаю это сознательно и не без ошибок.

Старожил
+949
|21 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Но как-то родители не доглядели, нашел друзей в интернете, которые внушили ему, какая ужасные церкви и люди в них. И он наотрез отказался идти в церковь.

Это обвинение на киселе.

Убежденного можно переубедить, или предложить разоблачать  негодных конкретных людей в церкви.

Старожил
+949
|21 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Облегчу задачу для гадающих, почему и зачем, откриваю эти темы. Сегодня есть большая проблема. Молодые люди терают веру в Бога (в кого-то её и не было) Они перестают посещать церковь, и зачастую увлекаються разного рода грехами,порою и ужасными. Заниматся с подобными молодыми людьми очень тяжелый труд. Поощряю для этого своих пятерых сыновей, слава Богу есть успех. Хотя приходилось не один раз им (сыновям) буквально внушать, что такой труд намного важнее, чем что-то там организовать в церкви, проповедывать, или рассказать стих в собрании. Так вот, в беседах эти молодые люди (не все они в ужасных грехах) оправдывают свой уход из церкви, как раз подобным, чем здесь некоторые, злословящие церкви, занимаються. И оказывается,кто-то из них, начитались этой хулы и злословия на Церковь Божию, как раз в интернете, и притом на христианских форумах...

Но есть еще нечто, что сам Христос обозначил самым важным:

12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…

(Св. Евангелие от Матфея 24:12)

Поэтому предлагаю перепрофилировать Ваших сыноввей на разоблачение греха в церкви,

и

как следствие возрастание любви между людьми.

.

Начать можете с моего случая, учень удобный случай для возрастания любви. 
Если Вы честно печетесь о деле Божьем.

А то я уже начал в Вас сомневаться и очень серьезно опечален за Ваших сыновей.

Старожил
+949
|21 Ноя 2016
0
Цитата Римма
Почему нет, пыталась, и не только я одна. Но вот , когда нас таких удерживающих стало намного меньше , чем тех, поощряющих и восхищающихся  грубостью его высказываний, то и понесло этого несомненно талантливого, но очень закомплексованного молодого человека. Никакого противовеса не нашлось , так что ничего удивительного не было в тех ситуации с вами Ресторер. Все логично и предсказуемо было, вот только не ему и его поощрителям.

Чесно говоря, я жду моего примирения и  объединения с Шаповаловым,

уверен, что мой опыт и его талант могут послужить Богу.

Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2016
1
Цитата Кристина
В моём тоне? а какой у меня тон? по сравнению с вашим менторским, мои слова - детский сад.

сам себя не похвалишь...  особенно за счёёт другого. 

да ладно!

суть не в этом. суть в том, что самое важное - свидетельство Святого Духа. оно видно всем: и друзьям и "врагам". До сего же момента, пока Дух Святой не проговорит (реально проговорит, а не я решу, что проговорил), есть тайная комната и "печать на уста".

и не воспринимайте так уж остро это сугубо на личный счёт. это всех касается.

 

Цитата Кристина
всегда он съезжал на необоснованные обвинения
Ну Вы же лжёте. я Вас ни в чём не обвинял. то, что Вы так воспринимали, это другой вопрос. я лишь давал оценку поступкам.
Цитата Кристина
Он даже фото своей церкви поместил здесь, там нет лиц людей!
Там и моего лица нет. и что? фоткал-то не я, а глухонемой парнишка, сирота... он мне и прислал это фото. (я там слева на фото, с краю, поскольку помогал обслуживать столы.)
Вы почему до таких мелочей докапываетесь? вот что странно.
Цитата Кристина
Время дано только одному герою - пастору. Три часа, чтоб он глаголил.
Как я уже писал: на этом празднике служили армяне (именно момент их служения и запечетлён), и цыгане, татары, русские... баптисты почти час (Вы прочитали это в прошлый раз?)... и я ведь всё это написал тогда. а что представляете людям Вы сейчас? "сфотографированны со спины". вот они, "злодеи", обычно как поступают: дают глухонемым сиротам фотографировать себя со спины. Коварный, злодейский план.  ну сами-то не видите этого наива?
Мир вашему дому!
Писатель
+94
|21 Ноя 2016
2

с "семеями" спорить бесполезно, они были, есть и будут. Единственно-правильные, всем-недовольные, все-знающие и всех-злословящие.

Давид не спорил, не доказывал, не оправдывался и не каялся перед Семеем, он смотрел на Бога перед которым и каялся, и смирялся, которому служил.

Семей - это собака, которая лает, когда караван идет.

Лучше быть "Давидами" - людьми по сердцу Бога, лучше совершать ошибки, искренне любя Бога, платить за них и каяться, чем лаять на Божьих людей.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+949
|21 Ноя 2016
1
Цитата Olegg
Семей - это собака, которая лает, когда караван идет.
Цитата Olegg
Лучше быть "Давидами" - людьми по сердцу Бога, лучше совершать ошибки, искренне любя Бога, платить за них и каяться, чем лаять на Божьих людей.

Вот я как Давид, а пастора как собаки лают на меня.

Старожил
-24
|21 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Вы зря свою прблему пытаетесь "переложить"на меня (есть такое, в психологии некоторых людей). Я не церемонюсь здесь, с хулителями и злословящими церковь, делаю это сознательно и не без ошибок.

Комара отцедили а верблюда проглотили. Да с таким грозным видом, будто от вашего "не церемонюсь" кому-то страшно, хотя сами не способны выдержать мало мальски трудный диалог. И главное чего спорить, если вы сами не отрицаете, что любви у вас нет? Какая тут разница, перекладываю я что-то или нет? Хотя и перекладывать, собссно, нечего. Я в церкви почти два года, причем принимаю участие в ее жизни)). Главное чтобы человек ходил в церковь, правильно?))

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата b r o k e n
Комара отцедили а верблюда проглотили.

В зеркало посмотрите...

 

Цитата Restorer
и очень серьезно опечален за Ваших сыновей.

Ваше желание не имеет силы,тем более оно не от Бога.

Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата AlexeyW
Там и моего лица нет. и что? фоткал-то не я, а глухонемой парнишка, сирота... он мне и прислал это фото. (я там слева на фото, с краю, поскольку помогал обслуживать столы.) Вы почему до таких мелочей докапываетесь? вот что странно.

Здесь ничего странного, всё закономерно и предсказуемо.

Удален
eugene33
|21 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Так вот, в беседах эти молодые люди (не все они в ужасных грехах) оправдывают свой уход из церкви, как раз подобным, чем здесь некоторые, злословящие церкви, занимаються.

Я тебе как то писал назвать злословящих церковь, думаю вашу,и ты кроме меня никого не нашел.Вообщем и факты не предоставил для судей здесь сидящих.Но подтвердил что это я.

Как я уходил и как ты уходил из церкви мы оба писали.Ты ушел обиделся,но Бог тебе ясно и понятно сказал вернуться.Я думаю что это было правильное решение,ты бы со своим сарказмом и обидой долго не выдержал бы.

Для моего ухода были веские причины.И кроме того было желание уехать для проживания в другой город.Это было более большим мотивом.О чем и написал в письменном виде.И отпросился с миром предварительно несколько раз молясь Господу не отпускать если не воля Его и я не выдержу.Со мною епископ согласился и отпустил с миром.

Когда вернулся обратно в свой город(повредил ногу) то не стал обратно членом церкви.Хотя носил деньги и помогал по разному.

Церковь приняла вероучение конфессии в точь точь.Обязанность христианина подчиняться пасторам и давать десятую часть доходов в церковь.Без всяких оговорок.Это было терпимо до кризиса.Но доходы людей упали в 2-3 раза из за резкого поднятия цен на продукты

Борьба с этим было много лет и до сих пор продолжается.В церкви изменили вероучение.Теперь десятина добровольная.Но  подчинение пастору еще в силе.Попробуй поговори там как здесь.Большинство пасторов уверено что христианин обязан подчиняться пастору.Оговорок не любят делать,хотя и не давят, потому что церквей много вокруг.Чуть что и разбегаются.И по праву и неправильно, зря.

И если тут братья и сестры выступают против этого ты заявляешь что это злословие на церковь.Хотя я не отрицаю что есть такие тут "товарищи"

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата Olegg
с "семеями" спорить бесполезно, они были, есть и будут. Единственно-правильные, всем-недовольные, все-знающие и всех-злословящие. Давид не спорил, не доказывал, не оправдывался и не каялся перед Семеем, он смотрел на Бога перед которым и каялся, и смирялся, которому служил. Семей - это собака, которая лает, когда караван идет. Лучше быть "Давидами" - людьми по сердцу Бога, лучше совершать ошибки, искренне любя Бога, платить за них и каяться, чем лаять на Божьих людей.

О! если бы было так всё однозначно.

Для  Давида, то было ужасное время и плюс еще это можно сказать огненное искушение.

Помню у нас была одна мелочь.Начал, к нам в собрание, приходить молодой юноша,постоянно пьяный.С каждым собранием он всё больше наглел,перебивал проповедников,и всякую ерунду творить,ни на какие уговоры не обращал внимания.Даже пробовали выводить,не получалось.

Однажды, (как счас помню), когда он опять пришел и начал шуметь,с задних рядов встает молодой совсем новообращенный брат, идет к этому пьяному(я даже тогда как то испугался,прдставляя чо сейчас будет!)Он молча берет его,подымает и несёт,тот даже не рыпался.Вынес его из дома молитвы,что-то сказал тому парню и тот больше не приходил в таком виде

Нам удивленным, этот брат сказал-это Господь мне так сказал поступить...

Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Так он не выбирал

Действительно-с лукавым по лукавству его.

Старожил
+1282
|21 Ноя 2016
7
Цитата levko1
Сегодня есть большая проблема. Молодые люди терают веру в Бога (в кого-то её и не было) Они перестают посещать церковь, и зачастую увлекаються разного рода грехами,порою и ужасными. Заниматся с подобными молодыми людьми очень тяжелый труд.

Вы видете проблему совершенно не там где она есть, поэтому и решение проблемы видите совершенно не в том...

Вы пытаетесь удержать на молодежи "розовые очки", указывая им на "церкви", а нужно всего лишь перевести их взгляд на Христа.

Я могу обоснованно говорить об этом, так как мы с женой довольно давно занимаемся с молодежью и подростками (да это именно так, хотя по вашей классификации мы являемся "внецерковниками").

И у самого четверо сыновей этого возраста.

Они не "ходят в церковь", но у них есть живые взаимоотношения с Богом и они понимают, что являются частью Церкви.

Иногда они бывают на молодежках в других "традиционных" собраниях. Но что печально - большая часть их знакомых подростков оттуда ушла в мир, несмотря на то, что их семьи "ходят в церковь" и их заставляли это делать.

Знаете парадоксально, но среди той молодежи с кем мы занимаемся именно "внецерковники" (по вашей классификации) ищут Бога реально... и находят Его.

Потому, что для них христианство это именно Христос, а не хождение по воскресеньям в "храм", проповеди или какая-либо программа. И я вижу огромную разницу между ними и теми кого заставляют "ходить в церковь".

И здорово наблюдать, как Отец отвечает на их молитвы в простоте. Как они получают от Него Дары, не потому что кто-то "приложил к ним руку", а по их личной просьбе. Как Дух Святой касается их.

Это все не может сравниться с "програмным обучением" и именно это оставит отпечаток на всей их жизни.

Личные взаимоотношения с Богом.

Поэтому если они видят "мерзость" или неправду в том или ином собрании - это никак не повлияет на их отношения ко Христу. И именно взаимоотношения с Богом не дадут им впасть в заблуждение человеческих учений.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|21 Ноя 2016
7
Цитата levko1
оправдывают свой уход из церкви, как раз подобным, чем здесь некоторые, злословящие церкви, занимаються.

Я так понимаю, что речь о молодых людях ушедших "в мир", от Христа, а не просто переставших посещать "воскресные собрания"?

Тогда могу с увереностью сказать, что эти люди просто никогда не знали Христа...

Иначе они бы никогда не ушли от Него.

И к сожалению видимо их "верующие родители" не смогли им Его показать.

.

Я надеюсь, что эти молодые люди все же нашли Христа, а не просто "приобщились" к какому-либо собранию, чтобы держать себя в "христианском тонусе".

Я знаю случаи, когда молодежь находясь в своем собрании, выглядела весьма духовно и участвовала в различных служениях. Но когда они разъехались по учебе в другие города, там где их не знали - то они просто пошли в разнос. Новые друзья, ночные клубы и все сюда относящееся...

Интересно, что некоторые из них приезжая в "родной город" изредка - снова одевали на себя духовный вид и "посещали церковь".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-24
|21 Ноя 2016
3
Цитата Бродяга
Вы пытаетесь удержать на молодежи "розовые очки", указывая им на "церкви", а нужно всего лишь перевести их взгляд на Христа.

Сомневаюсь, что он способен сфокусироваться на вашей мысли.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
eugene33
|21 Ноя 2016
2
Цитата Бродяга
Это все не может сравниться с "програмным обучением" и именно это оставит отпечаток на всей их жизни. Личные взаимоотношения с Богом.

Именно так и учили апостолы и не группировали церковь по конфессиям.Я в свое время удивился слухам о домашних церквях Китая,а теперь и ваших методов.Оно наиболее близко к первохристианским принципам.Центр всего Христос. У нас тоже везде говорят что Христос центр всего,но когда Христос начинает быть Господином во всем,бывает дают сомнения,что тебе еще пастор нужен и подчинение пастору, чтобы проверить твою смиренность в течение энных лет.И пастор знает куда лучше засунуть тебя в церкви.Или не ставить никуда на служение.Готов или не готов. Хорошо когда пастор мудрый.Но где их взять то много.

Почему же так происходит? Потому что копируется опыт какой либо церкви,союза церквей или страны.

А Христос лучше знает как взращивать того или иного уверовавшего облегчив его тяжесть,чтобы он имел свою пищу.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Самокритичная тема

Извенения у автора темы -- подумал на очередное "творение" форумчанина "Духовника".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
Вы пытаетесь удержать на молодежи "розовые очки", указывая им на "церкви", а нужно всего лишь перевести их взгляд на Христа.

а Димасу Павел указывал на Христа?

порой, некоторые подобные рассуждения напоминают предложение лечить детскую храмоту путём ампутации ног.

Вопрос, почему одни выстаивают, а другие отворачиваются - лично для меня зачастую является тайной. а сказать: собрание виновато, что так произошло... для меня это сродни винить Тундру, что у человека проявилась аллергия на пыльцу лебеды, когда он приехал в субтропики. так и сегодня, порой, когда обвиняют собрания в неспособности человека выстоять без оного. а может он немощен настолько, что в одиночку не может устоять? может без относительного контроля он не может? 14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. (1Фесс.5:14). у меня за четверть века моего христианства накопилось много примеров,когда у родителей-лицемеров, вырастали дети, искренне привязываясь к Христу; а было и наоборот: любящие Бога родители,а сын по зонам чалится...

Но, зачем давать повод для оправдания отступникам, в том числе обхаивая собрания? (это не к Вам, а в общем). давайте не будем пропагандировать уничтожение Тундры из-за аллергии на лебеду. 

Мир вашему дому!
Старожил
-24
|21 Ноя 2016
1
Цитата AlexeyW
а Димасу Павел указывал на Христа?

Может быть и указывал? Мы же не знаем, что он ему говорил в дверях. Но в посланиях точно говорил, и пожестче Бродяги.

22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.
(1Кор.16:22)

 

Цитата AlexeyW
Вопрос, почему одни выстаивают, а другие отворачиваются - лично для меня зачастую является тайной.

Попробуйте узнать, о чем говорят на задних рядах, у дверей или где у вас обитают ненадежные элементы... Тогда может и приблизитесь к ответу.

Сравнить Христа с ампутацией... жесть. Понимаю, что не все так черно-бело, но разве не живой Иисус - основание нашей веры? А если нет, то что вообще делать в церкви? Впрочем, я видел церкви, где сидят десятки если не сотни людей, а попробовать пообщаться с кем-то из них - не понимают элементарных молочных вещей. Вот что они делают в церкви - для меня тоже загадка.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.