Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата AlexeyW
Ещё раз вопрос: как думаете, Павел научил(учил) Димаса слушать голос Духа Святого? а Коринфян? есть такое, что просто нужно принимать как есть. именно поэтому Слово Божье учит принимать немощных, а не перевоспитывать; утешать малодушных, а не "подтягивать в вере"... есть вещи, которые так и останутся. есть люди, которые постоянно будут зависимы от социума Церкви, и которые будут нуждаться в некоем контроле. Вы несёте практическое служение социально-консультативного характера? если да, то удивительно, как этого не понимаете.

Я думаю, что некоторые из них это прекрасно понимают, но здесь ведь как в анекдоте-а баба яга всегда против.

Удален
Diya
|21 Ноя 2016
3
Цитата AlexeyW
спасибо! приятны такие "островки", лукавить не буду

Тогда признАюсь Вам, что я думаю так же, как

 

Цитата Calm
Чувствуется, что Алексей искренний пастырь. Жаль, заклевывают его периодически.

Просто я местный "досуговик" и  в серьезных темах давно не пишу. Но читаю.

Старожил
-24
|21 Ноя 2016
4

Проблема видимо в том, что под понятием "Христос" подразумевается очень разное. К своему удивлению, я обнаружил, что под названием "Христос" зачастую подразумевается нечто очень абстрактное. То ли образ жизни, то ли следование идеалам деноминации, то ли набор популярных мест писаний из библии. Приведу один замечательный пример из моей жизни. Один пастор мне авторитетно заявил: "тебе нужен Христос, тогда в твою жизнь придет порядок." Я ответил: "Аминь, пастор! Научите меня? Расскажите, как вы пережили свою встречу со Христом? Вы слышали Его слова? Видели Его глаза? Что Он вам говорил?"  - "Нууу... Я рожден свыше от Духа Святого и запечатлен Им. А так как Бог триедин, значит и встретил Иисуса".  - "Нет, вы же сказали нужен Иисус? Ну поделитесь своим опытом, как вы Его нашли? Именно Его?" - "У каждого все происходит по-разному, а с таким подходом ты можешь уйти в опасную крайность". И тут я пришел к выводу, что передо мной пастор, который мало того что не знает Христа, так еще смело говорит о том, о чем не имеет никакого понятия. Если вы действительно знаете Христа, то почему так ерничаете? Почему не делаете Христа общей темой а ожесточаетесь?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Писатель
+21
|21 Ноя 2016
0
Цитата Киракел
Например, того же  Ашера с "Истинным", которые неоднократно оскорбляли русских христиан.

Так здесь междуусобицы.

Юг наш... Восток тоже....

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата b r o k e n
Почему не делаете Христа общей темой а ожесточаетесь?

Ошибаетесь, я уже писал вам про зеркало.

 

Цитата b r o k e n
то почему так ерничаете?

Здесь вы правы, бывет такое ,почему,подумайте сами, вы же не глупый человек.

Старожил
+690
|21 Ноя 2016
1

Просьба троллям, покиньте пожалуйста тему,спасибо.

Старожил
-24
|21 Ноя 2016
5
Цитата levko1
Ошибаетесь, я уже писал вам про зеркало.

Правильно, сам дурак! Гните эту линию до последнего! Она ваша последняя надежда!

 

Цитата levko1
Здесь вы правы, бывет такое ,почему,подумайте сами, вы же не глупый человек.

Да я-то знаю, я вам этот вопрос задал, чтобы вы хотя бы себе на него ответили. Солгите мне, но хоть себе скажите правду. Видите ли, со Христом ничего не страшно. С ним вообще намного проще. Нет патологического желания проконтролировать судьбу своего ближнего, нет ожесточения на еретиков, осадного синдрома. Не надо пытаться удержаться на шаткой опоре даже ценой отношений с Богом, как фарисеи. Всегда имеешь чем накормить духовно голодного, не только словом но и любовью, и не надо заниматься рерайтингом текстов из христианских книг. А Богу сколько доверия приходит. Не несешь на себе тяжесть ответственности - а что я сделал, чтобы заткнуть этих негодников Рубилу с Киракелом, и прочих негодяев? А когда они говорят вроде правильные вещи - отвращаться еретиков, особенно если неважно ориентируешься в вещах, о которых идет речь. Приходит понимание, что Бог сам заткнет кого хочет, а твое призвание творить а не контролировать. Не надо говорить что я прав, или кто-то подобный мне. Познайте Христа и скажите, в чем мы неправы, поговорим в одной плоскости. А пока вам только и остается огрызаться.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
eugene33
|21 Ноя 2016
2
Цитата levko1
к этим троллям,покиньте пожалуйста тему,спасибо.

Может дочка или сын Левко сидит на форуме.Чего то почерк изменился.Левко намекни моего родственникаХочу убедится что это не с тобою происходит.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|21 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
Не несешь на себе тяжесть ответственности - а что я сделал, чтобы заткнуть этих негодников Рубилу с Киракелом, и прочих негодяев?

Брат, тронуло до зуда в носу и слёз умиления, аж сладкие поёживания пошли)) Спасибо! Наслаждаюсь, читая тебя, даже если ты меня критикуешь.

Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата b r o k e n
Правильно, сам дурак!

Нет это из Евангелии-бревна в своем глазе не чуствуешь.

 

Цитата b r o k e n
Познайте Христа и скажите,

Я вас услышал,наверное мой с вами разовор будет закончен,наПоследок скажу, что мой Бог не учил,так о вас думать,и я так не думаю.

Старожил
-24
|21 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Нет это из Евангелии-бревна в своем глазе не чуствуешь.

Я вас дураком не считаю. Я имел в виду ваш принцип "сам дурак", за который вы цепляетесь как за последнюю соломинку, показывая мне зеркало.

 

Цитата levko1
Я вас услышал,наверное мой с вами разовор будет закончен

А он вообще начинался? Говорю в основном я.

 

Цитата levko1
наПоследок скажу, что мой Бог не учил,так о вас думать,и я так не думаю.

Тогда почему столько ненависти в адрес "семеев"?

 

Цитата They are
Брат, тронуло до зуда в носу и слёз умиления, аж сладкие поёживания пошли)) Спасибо! Наслаждаюсь, читая тебя, даже если ты меня критикуешь.

Ты нередко перегибаешь палку... Были не так давно моменты, которые мне вообще не понравились. Но ты меняешься, становишься мягче что ли. Спасибо за теплоту).

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
They are
|21 Ноя 2016
3
Цитата b r o k e n
Ты нередко перегибаешь палку... Были не так давно моменты, которые мне вообще не понравились. Но ты меняешься, становишься мягче что ли. Спасибо за теплоту).

Я просто взрослею постепенно)) Чем я старе, чем дольше в вере, тем спокойнее и добрее. Но без юмора я - не я. Только грубых и грязных шуток не выношу. Пусть шутят надо мной, как Asher иногда чудит, но я там злобы не вижу уже давно, он тоже меняется. Не зря, ох, не зря он столько лет на форуме)) Скоро вообще другим человеком станет, потому что не всё так плохо, как я раньше думал. Там всё-таки что-то человеческое есть, как оказалось. Где-то ещё человек по инерции "гонит волну", но потом вдруг проскакивает такое разумное понимание многих вещей, что только радуешься. Ни один лживый неверующий лицемер, изображающий верующего, на такое не способен. А в тебе я никогда не сомневался за много лет, как бы на тебя не катили бочку с порожняком)) Заметил класснейшую вещь - "обломать" тебя практически невозможно. Это признак живого и светлого ума. Слава Господу за тебя, живое чудо.

Старожил
+1282
|21 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Да что вы говорите?ай-я яй а я и не знал что им нужен Христос теперь буду знать

Что ж я рад, что вы наконец-то поняли эту простую вещь... после стольких лет "в вере".

.

 

Цитата levko1
Так больше не пишите, выглядит смешно.

Именно так и именно такие простые и базовые вещи я буду продолжать писать и говорить.

Потому что сегодня, к сожалению они если и вспоминаются, то чаще в теории.

А смешно или нет - мне это не столь важно.

Кому-то достаточно и пальца показать, чтобы ему было смешно. Поэтому ориентироваться на таких "юмористов" не собираюсь.

.

 

Цитата levko1
Нужели думаете ....ладно.

Конечно думаю.

Я всегда стараюсь думать перед тем как что-то написать или сказать.

И знаете - получается.

Попробуйте и вы - это не так сложно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
Что ж я рад, что вы наконец-то поняли эту простую вещь... после стольких лет "в вере".

А вы не представляете как я то рад,после стольких то лет,даже не знаю как вас отблагодарить,может портрет ваш сделать и в комнате повесить?

Старожил
+2367
|21 Ноя 2016
4
Цитата They are
Заметил класснейшую вещь - "обломать" тебя практически невозможно. Это признак живого и светлого ума. Слава Господу за тебя, живое чудо.

Согласна с вашими словами. Размышления этого форумчанина b r o k e n
зрелые, взвешанные и зачастую освещают совсем иную сторону вопроса,
о которой я, да и многие и не подозревали или просто не понимали.
Мне интересны его замечания и рассказы о его действительности.

Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Не Без Вас будет скучно. Мы Вас по своему любим.
Похоже аккаунт Левко взломан.Почерк изменился и заходит только в одну тему.Это на Левко не похоже,он общался на разные темы.И чувствуется недостаток знаний прошлых бесед.Он просто игнорирует . Есть просто цель кого то посмеяться над другими.
Старожил
+3288
|21 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Ого, пора "сматываться" меня расскусили ...

"Шеф, всё пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает…" 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|21 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Ого, пора "сматываться" меня расскусили ...

Да ладно, сматываться никому не надо:  я, мы,  Вы все очень разные, поэтому
и очень интересные. Друг друга дополняем, веселим, печалим,
обогощаем иногда разочаровываем, но это же окэй, в этом и состоит
прелесть настоящей жизни, а не искусственно-спокойно, благостно-
предсказуемой.

Местный
+20
|21 Ноя 2016
0

Ого! Как мгновенно "подчистили" сразу несколько постов........

Точно Левко входит в модераторскую группу.....

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+1282
|21 Ноя 2016
2
Цитата levko1
А вы не представляете как я то рад,после стольких то лет,даже не знаю как вас отблагодарить,может портрет ваш сделать и в комнате повесить?

Вы лучше бы мой крайний совет к вам прочитали и начали бы думать перед тем как что-либо писать или говорить.

Повторюсь - это не так сложно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
Вы лучше бы мой крайний совет к вам прочитали и начали бы думать перед тем как что-либо писать или говорить. Повторюсь - это не так сложно.

Попробуйте не спеша разобратся,почему я писал вам, тот предидущий пост.

 

Цитата Римма
Да ладно, сматываться никому не надо

Это была шутка.

Старожил
+690
|21 Ноя 2016
2
Цитата Матрешка
Точно Левко входит в модераторскую группу.....

Опять расскусили,да чтож это такое,вас не пройдешь.В церкви легче, там "все покорно соглашаются с тобой ,машут головами в подтверждение, что даже обидно иногда."

Старожил
+3288
|21 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Опять расскусили,да чтож это такое,вас не пройдешь.

Ага! Не раскусишь тут! Когда не успели мы с Риммой одновременно ответить на твой пост, как сразу он пропал! Причем, и после него уже были посты.... И оскорбительного там ничего не было....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|21 Ноя 2016
0
Цитата Zhanna
га! Не раскусишь тут! Когда не успели мы с Риммой одновременно ответить на твой пост, как сразу он пропал! Причем, и после него уже были посты.... И оскорбительного там ничего не было....
levko1 Ого, пора "сматываться" меня расскусили ...

Мой посто тоже пропал.

Есть подозрение у меня. что Левко! и есть модератор этого форума.

Удален
Diya
|21 Ноя 2016
1
Цитата Zhanna
Ага! Не раскусишь тут!

Надо искать или придумать другую версию. ) Модераторы в специальных темах не раз говорили, что никто из модераторов в темах не участвует, что это исключено.  Так что,  дорогая мисс Марпл, Ваше расследование зашло в тупик. )))

Старожил
+3288
|21 Ноя 2016
0
Цитата Diya
Надо искать или придумать другую версию

Не знаю как насчет другой версии.... НО здесь, на форуме, свой пост можно удалить или изменить ТОЛЬКО если после тебя еще никто не писал. А Левко уже второй раз "попадается" на том, что его посты пропадают уже после того, как после него кто-то напишет....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|21 Ноя 2016
0
Цитата Zhanna
А Левко уже второй раз "попадается" на том, что его посты пропадают уже после того, как после него кто-то напишет....

Предлагаю не отвлекаться на второстепенное.

Зато темы с Левко1  горячие и яркие.

Старожил
+3288
|21 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Зато темы с Левко1  горячие и яркие

Ну, в этом с вами спорить не буду....

Правда, они, немного, предвзятые получаются....

Да и у Рубилы, в свое время, темы были весьма горячие!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
They are
|22 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Похоже аккаунт Левко взломан.Почерк изменился и заходит только в одну тему.Это на Левко не похоже,он общался на разные темы.И чувствуется недостаток знаний прошлых бесед.Он просто игнорирует . Есть просто цель кого то посмеяться над другими.

Запросто может быть.

 

Цитата Zhanna
Да и у Рубилы, в свое время, темы были весьма горячие!

Соскучились?

Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата Zhanna
Ага! Не раскусишь тут! Когда не успели мы с Риммой одновременно ответить на твой пост, как сразу он пропал! Причем, и после него уже были посты.... И оскорбительного там ничего не было...

Жанна можешь напомнить о каких моих постах речь(можешь своими словами) пожалуйста?

 

Цитата Restorer
Мой посто тоже пропал. Есть подозрение у меня. что Левко! и есть модератор этого форума.

Не уж то и  вас, "старослужащего",тоже этот гипноз "взял"?

 

Цитата They are
Запросто может быть.

Так и я говорю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.