Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
1
Цитата BRATT
Поэтому корректность неуместна по отношению к сознательным противникам евангелия, которые последуют не Христу, а своей гнилой религиозной системе

23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;

24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,

25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

(2Тим.2:23-26)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0
Цитата bsx
А причем здесь это? Павел признал что сказал неправильно на счет стены, аргументировав свою ошибку Писанием.

Он еще в другом месте, пишет,что этот поступок-неправильне его поведение.

 

Удален
Кристина
|18 Ноя 2016
3
Цитата bsx
А причем здесь это?

Как это причём? Если Павел неправ, что сказал так, то и Иисус неправ, называя их начальников ворами и разбойниками, нарушил Он Писания?

8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
(Иоан.10:8)

Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Он еще в другом месте, пишет,что этот поступок-неправильне его поведение.

Ну это о возгласе Павла в синедрионе: 20 Или пусть сии самые скажут, какую нашли они во мне неправду, когда я стоял перед синедрионом,

21 разве только то одно слово, которое громко произнес я, стоя между ними, что за [учение о] воскресении мертвых я ныне судим вами.(Деян.24:20,21)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|18 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Если я кому- то не отвечаю,это значит что вижу, что намерение этого человека на злое,хотя бывает, что отвечаю (неправильно делаю).

Вот мне интересно, а бывают ли "семеи", про которых вы открыли тему - с добрыми намерениями?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
eugene33
|18 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Размечтался,посмотри, нимба нет над твоей головой?

Есть,а что завидно.Сын Божий по милости Господа,освящает кровью Своей драгоценной.Слава Господу!Называет народом святым .Видишь озарение вокруг ? :)

Как то еще Господь на ушко по секрету сообщил,что мое имя написано в книге жизни прежде начала мира.Надеюсь не дух лукавства нашептал..

И что Он не отдаст меня никому.

А ты в ад хотел отправить .Это что, не злословие когда ты нас внецерковников в ад отправляешь?

Ну вне церкви, ну и что? Не вне Экклесии же.

Прибегу может быть, когда перестанут господствовать.Или дух Иезавели свяжут на некоторых.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+690
|18 Ноя 2016
1
Цитата Кристина
Гнилая религиозная система видит себя церковью. Так же , как кижники и фарисеи,первосвященники были уверены, что служат Богу, убивая Христа. История повторяется.

Здраствуйте Кристина.

Да история повторяется, -Церковь Божью всегда злословили хулители и отступники.Но она от этого становится только крепче гранита и грозной ,как полки со знаменами и вся шелуха ощищается только Им,только ОН знает где шелуха,а где пшеница.

Человек же, в свои измерениях .зачастую попадает в обольщение и в зависимость от лукавого.

Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
Как это причём? Если Павел неправ, что сказал так, то и Иисус неправ, называя их начальников ворами и разбойниками, нарушил Он Писания? 8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. (Иоан.10:8)

А мне кажется что Иисус имеет ввиду людей которые хотели стать царями и мессиями Божьего народа.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Irulya
|18 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Церковь Божью всегда злословили хулители и отступники.Но она от этого становится только крепче гранита и грозной ,как полки со знаменами и вся шелуха ощищается только Им,только ОН знает где шелуха,а где пшеница.

Вы очень хорошо написали про церковь. Но. Я такого не видела. Обычно это средняя небольшая община, где молятся, но ситуации по молитвам не исправляются. И у меня лично начиналось внутреннее возмущение, а где же Бог????? Он что ли стал бессилен сегодня? В библии описаны такие чудеса, такие знамения, такие изменения личностей, и воскрешения, и исцеления. И как будто всё это благополучно закончилось, и сегодня есть только поседелки с проповедями и чаепитеем. Пожалуйста, засвидетельствуйте о славе Божьей в вашей общине. Но только не о том, что молились за работу и Бог дал её. Или ещё что либо в таком же стиле.

Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
А ты в ад хотел отправить .Это что, не злословие когда ты нас внецерковников в ад отправляешь?

Не клевещи.

 

Цитата eugene33
.Или дух Иезавели свяжут на некоторых.

Твой друг рубила говорит,что никакого духа Иезавели сейчас нет...

Удален
Кристина
|18 Ноя 2016
4
Цитата bsx
3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня. 4 Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь? 5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь. (Деян.23:3-5)

Выделенное. Как видите, не извиняется ап. Павел, чем бы он признал свою неправоту. Павел был 100% прав, , сказав все эти слова (3 стих), а дальше - это ответ предстоящим, братьям. Это тот случай, когда он с подзаконными стал как подзаконный, говорит на их языке, чтобы спасти хоть некоторых.

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
(1Кор.9:19-23)

Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
2
Цитата Irulya
Пожалуйста, засвидетельствуйте о славе Божьей в вашей общине

У на с недавно проходили служения исцеления и после молитвы сын нашей сестры начал нормально видеть. Он носил очки и зрение у него было очень плохим(меньше 50 обое глаз) Сейчас очки не носит и был на проверку и зрение 100 и 90. Были и другие очень хорошие свидетельства. Но к сожалению не все больные исцелились.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|18 Ноя 2016
3
Цитата bsx
А мне кажется что Иисус имеет ввиду людей которые хотели стать царями и мессиями Божьего народа.

Контекст говорит о наёмниках , которые оставляют стадо на расхищение, то есть  это те лидеры, которым был доверен народ Божий. Иоаннна 10 глава говорит о добром пастыре и наёмниках. Разве нет?

Удален
Кристина
|18 Ноя 2016
3
Цитата bsx
У на с недавно проходили служения исцеления и после молитвы сын нашей сестры начал нормально видеть. Он носил очки и зрение у него было очень плохим(меньше 50 обое глаз) Сейчас очки не носит и был на проверку и зрение 100 и 90. Были и другие очень хорошие свидетельства. Но к сожалению не все больные исцелились.

Вполне может использовать Бог даже пасторскую систему , если пастор там не сел вместо Христа.

 

Цитата levko1
только ОН знает где шелуха,а где пшеница.

Да,  Он знает, а вы - нет. Так что "во концовке" может оказаться, что вы злословили пшеницу, а шелуху пытались оправдать.

Старожил
+690
|18 Ноя 2016
1
Цитата Irulya
Вы очень хорошо написали про церковь. Но. Я такого не видела. Обычно это средняя небольшая община, где молятся, но ситуации по молитвам не исправляются. И у меня лично начиналось внутреннее возмущение, а где же Бог????? Он что ли стал бессилен сегодня? В библии описаны такие чудеса, такие знамения, такие изменения личностей, и воскрешения, и исцеления. И как будто всё это благополучно закончилось, и сегодня есть только поседелки с проповедями и чаепитеем. Пожалуйста, засвидетельствуйте о славе Божьей в вашей общине. Но только не о том, что молились за работу и Бог дал её. Или ещё что либо в таком же стиле.

Слово Божье не учит искать чудес и знамений, в своей жизни-так можно попасть в обольщение.

Но конечно, это может происходить в жизни христианина.У меня это  проявлялось особенно в трудных обстоятельствах жизни. Когда был в камере одиночке и уже изнемог (от холода,спать не возможно было).Когда возопил:"Госоди не могу больше"-после молитвы утром выпустили,не досидев срок,много можно писать...

Когда все хорошо, то этих знамений меньше происходит,но повторюсь-этого не нужно искать..

Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
Да, Он знает, а вы - нет.

Вы о себе "забыли" написать.

Удален
They are
|18 Ноя 2016
3
Цитата I am
Проблема христианства в том, что плоть проповедует о любви Божьей а дух напоминает о том, что кого Бог любит, того и наказывает, бьёт всякого сына, которого принимает, и без этого нет сыновства.

Ваша проблема в том, что вы зациклились на себе, а не на Христе. Сконцентрируйтесь на Христе, уберите себя из центра этого мира, и всё пройдёт. Для начала советую сменить ник, так как он означает "Я". Уберите себя из центра мироздания. Иисус учил Апостолов говорить, что они - люди ничего не значащие. Подражайте в этом. И поактивнее. Вы полны страха, и это не от Бога. Боящийся не совершенен в любви. Вам бы покаяться и просить Господа о благодати, о научающей благодати и умерщвлении греховных дел Духом Святым, но вы пока что пошли в противоположном направлении - в сторону неверия, будто кричите: "Я сам!"

Удален
They are
|18 Ноя 2016
3
Цитата I am
Не стать Семеем, это значит положить конец всякому познанию истины.

Истина - это Христос, а не Семей. Я хочу в образ Христа преображаться, а вы можете преображаться в образ Семея.

 

Цитата b r o k e n
С Ашером и то интересней дискутировать ради массажа мозгов.

О да! Он добрее раз в миллион! А остроумие вообще зашкаливает)) И это при том, что оппонент. Заметил, что его мышление постепенно меняется. Не удивлюсь, если через какое-то время его друзьями будут Киракел, я, Духовник и Евгений. Очень я растрогался, когда однажды обнаружил, как прекрасно преобразился Святой, как здраво стал учить Circaetus! Наслаждаюсь, читая их порой.

Старожил
+3288
|18 Ноя 2016
4
Цитата Irulya
Вы очень хорошо написали про церковь. Но. Я такого не видела. Обычно это средняя небольшая община, где молятся, но ситуации по молитвам не исправляются.

Ириш, так ведь Церковь Божья и наши общины - это ведь не одно и то же! Церковь Божья - это люди, верующие в Него и следующие за Ним! А они могут быть в любой общине....... И среди католиков, и среди православных, и среди протестантов....... Может, какой человек, живущий по соседству, больше находится в Церкви Божьей, чем человек, сидящий на собрании на соседней лавке........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
2
Цитата bsx
я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

Ну здесь Вы ошиблись. Внимательней исследуйте Писания)))))

Слова Павла: "...ты сидишь, чтобы судить по закону" . Не знал, что начальствующий или нет на правах судьи??

Павел попытался оправдаться Писанием, а злословие, тем не менее, уже произнес.
Или не начальствующего можно злословить??

А если Павел тут прав в своем злословии, то зачем оправдываться? Разве только, чтоб смягчить к себе отношение судьи.
Злословие со стороны Павла правомерное тут. Но отвечал он мудро. Тем не менее это было злословие, что он и сам подтвердил словами: "написано: "..не злословь"

зри в корень
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
2
Цитата bsx
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; 24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Есть разница между разномыслиями, которым "надлежит быть" и которые служат для поиска Царства Божьего,

и глупыми невежественными состязаниями, рождающими ссоры, от которых на практике не всегда получается уклониться, как и в случае с Павлом, который никак не мог быть приветливым корректным собеседником в сложившейся ситуации. И вел он себя правильно, хотя в идеале рекомендует другую модель общения.

зри в корень
Писатель
+21
|18 Ноя 2016
2
Цитата Restorer
И как Вы считаете пастор это пророк для прихожан?

Пастор это пастор , пророк это пророк.

Хотя пастор может быть пророком.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+949
|18 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Здраствуйте Кристина. Да история повторяется, -Церковь Божью всегда злословили хулители и отступники.Но она от этого становится только крепче гранита и грозной ,как полки со знаменами и вся шелуха ощищается только Им,только ОН знает где шелуха,а где пшеница. Человек же, в свои измерениях .зачастую попадает в обольщение и в зависимость от лукавого.

Кристина, хотя бы не злословящая пасторов?
Как Вы думаете?

Старожил
+949
|18 Ноя 2016
1
Цитата Кифа
Хотя пастор может быть пророком. Благословений.

Это Вы вообразили, или по теории сказали?
Или Вы видели живого пророка?
Если видели, то дайте его фото, плиз.

Писатель
+21
|18 Ноя 2016
3
Цитата Irulya
Пожалуйста, засвидетельствуйте о славе Божьей в вашей общине. Но только не о том, что молились за работу и Бог дал её. Или ещё что либо в таком же стиле.

Женщина 4 степень рака , выведены трубки мочетока и т.д  Пришла на домашнюю группу приняла Иисуса Христа , покаялась в грехах.

Молились за ее исцеление и Бог исцелил ее.

Сейчас ходит на собрания регулярно.

Мужчина мочекаменная болезнь. Перед операцией пришел на домашку , молились за исцеление .

Бог исцелил. Преред операцией сделали УЗИ камней нет.

Женщина щитовидная железа , дошла по врачам до Киева , сказали срочная операция назначили время операции. На домашней группе молились . получила исцеление. И т.д.

Все случаи документально подтверждены.

СЛАВА БОГУ.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
-35
|19 Ноя 2016
0

злословящий Семей

над обрывом

Местный
-35
|19 Ноя 2016
0

один из его современников

Удален
I am
|19 Ноя 2016
0
Цитата Кифа
Только рожденные свыше и служащие потом получают награды на небесах и соответственно статус. Вот это и есть плоды как вы говорите жизни.

Есть в этом одна"МАЛЕНЬКАЯ" загвоздка: опора на плоды служения, если они выше поисков ЦБ и праады его, будут в основном увлекать в карьерный рост и подражанип впереди идущим.

Дары и призвание Божье непреложны.

Да, отчасти через дары и таланты раскрывается нечто, что связанно с посвещением. Но всеобъемлющим оно выглядит только до тех пор, пока человек не нащупал путь познания истины.

Позже добавлю к сказанному.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|19 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Не клевещи.

Было такое,когда ты говорил что внецерковные не спасутся?

 

Цитата levko1
Твой друг рубила говорит,что никакого духа Иезавели сейчас нет...

Он ошибается.Приезжал пророк в нашу церковь и пророчествовал что в церкви господствует дух Иезавели.Пол церкви вышли на покаяние.Видел в онлайн передаче.

Пастора ни один не вышел.Они подумали что это женщины.После стали проповедывать о месте женщины.

Но мало чего все менялось.Господство духа Иезавели продолжалось.

Через некоторое время тот же пророк снова появился.И Господь через него сказал: что никто в церкви не заступается за истину.

Тогда вся церковь каялось.Ну почти..

Не хочешь к пророку сходить?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|19 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Через некоторое время тот же пророк снова появился.

А почему его не предали анафиме?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.