Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
Вы лучше бы мой крайний совет к вам прочитали и начали бы думать перед тем как что-либо писать или говорить. Повторюсь - это не так сложно.
Цитата levko1
Попробуйте не спеша разобратся,почему я писал вам, тот предидущий пост.

Вы не захотели?Давайте я попробую,вдруг поможет...

Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0

И так Бродяга, вы пытались мне внушить, что я не знаю "что тем молодым людям нужен Христос".

Хотя вы знаете, что я это знаю и вы это знаете, и мои, и ваши дети чуть ли не с пелёнок знали и знают, что им нужен Христос.

Почему вы так написали и хотели оскорбить, я в курсе (с каких пор вы так начали писать) но не будем об этом. Я мог бы вам ответить "оригинально", типа: "Посмотрите в зеркало и вы увидите человека и т.д." Но я просто ответил такой шуткой с намеком:"Да что вы говорите?ай-я яй а я и не знал что им нужен Христос теперь буду знать".Начал писать"Неужели думаете..".дальше должно было быть:"что я этого не знаю"но специально не написал

На что вы тоже, как бы пошутили и не забыли опять унизить.

Цитата Бродяга

Что ж я рад, что вы наконец-то поняли эту простую вещь... после стольких лет "в вере".

На что я опять так- же пошутил (хотел опять дать вам кое-что понять).

Цитата levko1

А вы не представляете как я то рад,после стольких то лет,даже не знаю как вас отблагодарить,может портрет ваш сделать и в комнате повесить?

На что вы, наверное, уже обижено: "Думайте, что пишете". Так вот, вас, дорогой Бродяга, абсолютно тоже это касается: Думайте, что пишете.

Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата Киракел
Похоже,

Ревнуешь, что Сидулин лучше следопыт, чем ты? chill and relax, ты на первом месте.

Удален
Киракел
|22 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Ревнуешь, что Сидулин лучше следопыт, чем ты? chill and relax ты на первом месте.

"chill and relax", из форумских "семеев злословящих", ты на первом месте.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата Киракел
ты

Признавайся какие церкви злословил?

Удален
Киракел
|22 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Признавайся какие церкви злословил?

)))))))))

Есть только одна Церковь, которую основал Христос.

Я никогда её не злословил.

А всякие "посольства" и "поколения" Христос никогда не создавал.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата Киракел
Есть только одна Церковь, которую основал Христос. Я никогда её не злословил. А всякие "посольства" и "поколения" Христос никогда не создавал.

Из кого состоит Церковь?

Удален
Киракел
|22 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Из кого состоит Церковь?

Ты даже это не знаешь?

Неужели из "посольств" с "поколениями" и  "городом света", где во главе стоит бросивший жену "пастор"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|22 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Не уж то и  вас, "старослужащего",тоже этот гипноз "взял"?

Вы же тоже всех клонов гипнозировали.

Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата Киракел
Ты даже это не знаешь?
Цитата levko1
Из кого состоит Церковь?

На прстой вопрос, можешь ответить?

Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата Киракел
Так это не по теме, не хочу флудить.

Это о теме, но ты боишся овечать(понятно почему), поэому решил съехать и начал флудить.

Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2016
3
Цитата Бродяга
Но это неправильно.

Дело не в правильности-неправильности. дело в реалиях. Если мы настраиваемся на идиальное, но вот такие разочарования в церкви будут всегда. Мы всегда пытаемся наставить неофитов, что Церковь - это не "клуб Ангелов с крыльями", не так ли? но на поверку сами, внутренне, именно такую Церковь и приемлим. а так не бывает. но именно от этого у нас и возникают "блики разочарования".

Для меня как для пастора же важно, где-то, даже как врачу, определить, что нужно человеку.

господин мой знает, что дети нежны, а мелкий и крупный скот у меня дойный: если погнать его один день, то помрет весь скот;

(Быт.33:13)

(Заранее прошу прощения у тех, кто очень чувствителен к трактовкам)

 

Цитата Бродяга
И вот с этим проблема, так как младенцами рулить на порядок проще - спеленал покрепче, сунул бутылку (хорошо если с молоком) в рот и пошел по своим делам...

Да ладно! с младенцами-то как раз свои проблемы. они думают, что Бог через Вас (или напрямую) будет всегда решать все их проблемы... не надо тут напрямую сравнивать физический и духовный возраст. в познании -да, но не в потребностях. проблем у них почище "соски с подгузником".

 

Цитата Бродяга
Но дальше это личное дело человека - принять это решение или нет.

Вот это и есть отличие пресвитера "старого мышления" (назову ПСМ: баптисты, пятидесятники, например) от "харизматического толка" (ПХМ) (да простят меня харизматы ).

ПСМ понимает, что "на кону" дело не просто

 

Цитата Бродяга
в тяжелой ситуации

а ВОПРОС ВЕЧНОСТИ. моя задача, как пресвитера, пастора, помочь человеку выстоять, остаться в вечности со Христом. Пастор не может себе позволить "бег" пророков, апостолов или евангелистов. Ну не позволит ему сердце оставлять слабых и немощных на обочине. всегда не нравилось ледяевское:"Царство Божие для сильных". Царство Божие для всех.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2016
2

вот ещё чуть-чуть потерпите.

Скольких людей переламывала Церковь, готовая принимать их какими они были нужны, а не такими какими их создал Господь? я не буду в церкви, где Господь дал мне милость служить Его народу, переламывать интровертов, к примеру, в дань харизматической моде. Не буду меланхоликов переламывать. Это не моя задача. это знаете как в том фильме.

Когда начинаешь общаться с этими людьми не попрекая их за то, какие они есть,то услышишь, что и им говорит Господь. Но если Он не изменяет их характер, какое право имею я?

Раньше я и сам высмеивал, как это пресвитеры возяться с "вечными младенцами". а сегодня понимаю, что пусть хоть младенцем, пусть на чужих плечах... главное - что бы человек остался в "правильной вечности". А там, когда он посмотрит в глаза Господу, вся эта шелуха спадёт...

а среди "антисистемников"(уж поверьте опыту бывшего ветерана "задних рядов") доминантов превеликое множество. это они такие правильные, пока не несут ответственности.

Церковь - не "Город Солнца" и жизнь в ней - не утопия...

И поэтому, в Церкви всегда будут и бесчинствующие, которых надо вразумлять (хотя они сейчас с лёгкостью меняют общины ); и утешать малодушных (душа болит, а сердце плачет ), и укреплять немощных.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2016
0

А что касается молодёжных слётов и т.п. так это от того, что никто не знает, где "выстрелит" твой Вефиль. 

Мир вашему дому!
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0

----"Вы что не знаете, что это работает только в Церквях. А в настоящее время одни вертепы разбойников в вертепах библия и приведенное место писания, не работает".----

То что обещал-В этом высказывании, вижу злословие на Церковь,хотя здесь по причине обольщения и заблуждения,но всё же...

Старожил
-24
|22 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Почему вы так написали и хотели оскорбить, я в курсе (с каких пор вы так начали писать) но не будем об этом.

Вы серьезно? Мне еще учиться и учиться у Бродяги его уравновешенности и неконфликтности. Да и вам, кстати, тоже. Более того, сам его стиль состоит в том, что он никогда никому не противостоит, а предлагает провести до цели, разве что иногда досадуя что с ним не хотят идти или легко иронизируя над оппонентом. Мой вам совет, искренний. Почитайте книгу Джейк Колсен. "Что, не хочешь ходить в церковь?" Легко читается. Не обязательно соглашаться с прочитанным, но хотя бы поймете о чем речь.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
2

Какая бурная дискуссия была тут пока я дрых..Столько событий интересных.

 

Цитата levko1
Признавайся какие церкви злословил?

То есть называл убийца,беззаконник?

А какая церковь Давид? С мощами или без мощей?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата

Любви больше в миру чем в церквах.

_________________________________________________

Вот, следующие злословие на Церковь.

Старожил
+690
|22 Ноя 2016
1

Цитата .    Но в миру ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  еще не забыли о таких понятиях, как честь, совесть, сострадание, искренность, взпимопомощь. Об этом знают и верующие, которые вышли из организаций, которые стали вертепами разбойников. В вертепах ничего этого нет.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очередной"семей" злословящий.

Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
5
Цитата levko1
Любви больше в миру чем в церквах. _________________________________________________ Вот, следующие злословие на Церковь.

Это злословие или доказывающая и обличающая речь?

Про мусульман в Татарии тебе рассказать?Я много работал в их домах и даже жил.Гостя они всегда накормят,работника обязательно кормят и потом еще немного сверху дадут или гостиницы если хорошо работал,своих не бросают и поддерживают,часто собирается родня вместе.А если беда то сообща поможет кто чем может.И нет разницы кто в какую мечеть ходит и как живет.

Читаю что в одном городе Украины христиане разных конфессий не могут найти мир между собою,каждый другого не любит.Слышу от сестры в Ивановской области что церкви между собою грызутся.У нас отчасти церкви друг друга не приветствуют.А к ушедшим на себе испытал относятся как к изгоям не то чтобы приветствоваться.Не все друзья еще общаются.Слышу что в Америке венчают геев и снимают с должности пастора который отказался венчать и церковь не заступается за пастора и за истину тоже.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата

Любви больше в миру чем в церквах.

 

Цитата levko1
Вот, следующие злословие на Церковь.
Цитата eugene33
Это злословие или доказывающая и обличающая речь?

Почему ты не ушел еще туда где" больше любви"-в мир?

Старожил
-24
|22 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Цитата Любви больше в миру чем в церквах.

Потому что в миру остались естественные навыки взаимопомощи, которые всегда помогали человечеству выжить. В церкви все должно быть основано на любви Божьей. А когда нет ни того ни другого, то так и получается, что в миру любви больше. Не может такого быть? А я думаю, что Иисус не зря предупреждал о соли, потерявшей силу.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|22 Ноя 2016
1
Цитата b r o k e n
о соли, потерявшей силу.

Соль убивает микробы, верующие должны грех распинать.

Но церковь  уже не распинают грех, значит загниется.

Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Почему ты не ушел еще туда где" больше любви"-в мир?

А почем ты знаешь? Я живу среди них.Не закрылся в монастыре.А что их религию не принимаю просто потому что я Христов и Христос Бог.Чего мне слезать с высокого статуса?

Да и разница между членом поместной церкви и мной небольшая.Просто он записан членом церкви и галочка поставлена что он ихний,а у меня уже галочки нет.Так, виртуальная принадлежность.

Но когда прихожу на причастие никто не говорит ты чужой.Все выясняется после причастия:свой или не свой.

Тролль смотри внимательно.
Старожил
+487
|3 Июн 2016
Цитата Киракел
Просто напиши
Цитата levko1
писал, что в том обществе,где я находился и нахожусь никогда не было десятины

Тролль смотри внимательно.

Твое злословие Левко?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0

Хде?

Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2016
1
Цитата Духовник
я и призван терпеть злословящих и поносящих.

бедняжка. усиньки-пусиньки. кому это тут постики удалили, кого тут обидели. ух какие они, у-уу. давай им кулачёк покажем. ну а теперь высморкаемся и успокоемся 

Мир вашему дому!
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Хде?

Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку.

Цитата levko1

"Просьба к этим троллям,покиньте пожалуйста тему,спасибо."

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Киракел
|22 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Это о теме, но ты боишся овечать(понятно почему), поэому решил съехать и начал флудить

Больше всего в теме флудишь именно ты.

А Церковь состоит из людей, уверовавших во Христа, а не из разных "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ.

Я ответил на твой простой вопрос, теперь ответь на мой - когда пару дней назад ты извращал ники, ты это делал умышленно или это произошло случайно?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Цитата levko1 "Просьба к этим троллям,покиньте пожалуйста тему,спасибо."

Вау, как" страшно",у этих скандинавов,ты же вроде не оттуда родом .А теперь посмотри, что значит тролль на просторах интернета

значение:  интернет-юзер, занимающийся троллингом, то есть публикацией скандальных, неконструктивных сообщений, чисто ради желания побузить.

Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата Киракел
А Церковь состоит из людей, уверовавших во Христа, а не из разных "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ.

Ты ведь согласишся(поэтому не спрашиваю)что в этих" разных "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ"  тоже люди.

А дальше:В этих" разных "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ" есть люди которые принадлежат к церкви?

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.