Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
+1282
|22 Ноя 2016
7
Цитата levko1
И так Бродяга, вы пытались мне внушить, что я не знаю "что тем молодым людям нужен Христос".

Я не пытался вам ничего внушить.

Просто я достаточно давно "в христианстве" и к сожалению на собственном опыте знаю как легко Христос подменяется "церковной организацией".

Как начинается служение ради служения, а не для Него.

Это проблема как "лидерского состава" так и "рядовых".

Понятие Церковь извращается и сужается до размеров собственной "религиозной организации".

Все это происходит сплошь и рядом.

И слыша от вас жалобы, что кого-то отвратили от "церкви" рассказы о том, что та или иная "церковная организация" творит мерзость или не соответствует Писанию (при чем вы сами допускаете, что это может быть правдой) - то я понимаю, что если люди после этих рассказов ушли в мир от Бога, то они скорее всего никогда и не знали Христа. Значит их "центром" была "церковь", а не Христос.

.

Я разговаривал как-то с пастором большой пятидесятнической церкви. Неплохой брат, который был пастором больше 20 лет, но когда он начал говорить, что "церковь" дает людям защищенность, свободу, надежду и так далее - мне пришлось оборвать его и сказать, что он чего-то потерял за время своего "пасторствования"... Все это дает Христос, а не что-то или кто-то другой.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
2
Цитата levko1
А теперь посмотри, что значит тролль на просторах интернета

А ты указал в начале что это тролль интернетный?

Если не указал то виновен.Я подумал что ты меня принял за призрака.Хотя иногда фамилию мою пишешь.

Как то я разочаровался в тебе.Это не тот Левко. Почему позоришь нашего Левко, такого хорошего человека, из Сиетла переехавшего из западной Украины и уехавшего миссионером в Америку обращать в веру христианскую "индейцев"

Не указал.И что теперь делать? Люди будут думать что Левко оскорбляет христиан называя духами нечистами колдовскими.

Извиняться будем?

Даже если и степь широкую напишешь, то и я напишу все одно прощаю.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Киракел
|22 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Ты ведь согласишся(поэтому не спрашиваю)что в этих" разных "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ"  тоже люди. А дальше:В этих" разных "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ" есть люди которые принадлежат к церкви?

Так ты не мудри, а просто ответь - Церковь состоит из людей, уверовавших во Христа Иисуса, или из  "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
Я разговаривал как-то с пастором большой пятидесятнической церкви. Неплохой брат, который был пастором больше 20 лет, но когда он начал говорить, что "церковь" дает людям защищенность, свободу, надежду и так далее - мне пришлось оборвать его и сказать, что он чего-то потерял за время своего "пасторствования"... Все это дает Христос, а не что-то или кто-то другой.

Как вам такое, говорим Церковь-подразумеваем Христос.

Старожил
+949
|22 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
Я разговаривал как-то с пастором большой пятидесятнической церкви. Неплохой брат, который был пастором больше 20 лет, но когда он начал говорить, что "церковь" дает людям защищенность, свободу, надежду и так далее - мне пришлось оборвать его и сказать, что он чего-то потерял за время своего "пасторствования"... Все это дает Христос, а не что-то или кто-то другой.

И после этого что то случилось?
Вы помолились вместе и разошлись братьями по домам?

Старожил
+690
|22 Ноя 2016
1
Цитата Киракел
Так ты не мудри, а просто ответь - Церковь состоит из людей, уверовавших во Христа Иисуса, или из "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ?

Церковь состоит из людей, уверовавших во Христа Иисуса. И эти люди уверовавшие во Христа и принадлежащие к Церкви также есть и в" разных "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ",ты не согласен с этим?

Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
2
Цитата levko1
И эти люди уверовавшие во Христа и принадлежащие к Церкви также есть и в" разных "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ",ты не согласен с этим?

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

(Откровение Иоанна Богослова 3:1,2)

Уже не Церковь, а мертвец?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Киракел
|22 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Церковь состоит из людей, уверовавших во Христа Иисуса. И эти люди уверовавшие во Христа и принадлежащие к Церкви также есть и в" разных "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ",ты не согласен с этим?

Чтобы принадлежать Церкви, которую основал Христос, достаточно уверовать во Христа Иисуса, или надо войти в структуры типа СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ?

Можно поставить вопрос по-другому - можно ли принадлежать Церкви, которую основал Христос, не находясь в "СЖ", "НП", "ПБ", ГС", "ТЦ" и тэдэ и тэпэ?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
А ты указал в начале что это тролль интернетный?

Здесь как говорят и коню понятно-если пишем в интернете, то имеем ввиду интернетных троллей,а не каких то там скандинавских духов,хотя таких не существует,есть просто нечистые духи.

Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Здесь как говорят и коню понятно

Это вы про себя?

Я ведь не молодняк,разбирающийся в названиях.Я помню сказки про троллей.Нехорошие.

То есть буквально ты сказал что я и другие братья нехорошие?

Так хорошие или нехорошие?

 

Цитата levko1
интернет-юзер, занимающийся троллингом, то есть публикацией скандальных, неконструктивных сообщений, чисто ради желания побузить.

Мы сюда пришли ради того чтобы создавать неконструктивные сообщения,скандальные публикации типа тема злословие "семееев",чисто ради желания побузить с тобою?

Да я здесь с 2006 года,братья и того больше.

Пришли общаться ,учить и учиться.

А не перегнул палку?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Уже не Церковь, а мертвец?

Церковь не может быть мертвецом,если такая мысль кого  посещает,нужно её просто удалять из головы.

Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
Я разговаривал как-то с пастором большой пятидесятнической церкви. Неплохой брат, который был пастором больше 20 лет, но когда он начал говорить, что "церковь" дает людям защищенность, свободу, надежду и так далее - мне пришлось оборвать его и сказать, что он чего-то потерял за время своего "пасторствования"... Все это дает Христос, а не что-то или кто-то другой.

и как Вы понимаете: "всё это даёт Христос"? только на практике. лично для меня, вот та подоплёка, что я вижу у Вас абсолютно теоритическая. а практическая заключается в том, что Христос совершает это через члены Своего Тела. Так что тот пастор и имел в виду именно практическое служение Христа людям! а так, это просто лозунги, которые основываются на типичном модернистском менталитете.

Мир вашему дому!
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Церковь не может быть мертвецом,если такая мысль кого  посещает,нужно её просто удалять из головы.
Цитата eugene33
ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

Иисус же сказал что может.

17. Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения…

(Второе послание Петра 3:17)

1. Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.

(Послание к Евреям 2:1)

Самое трудное для проповедника - это жить так, как проповедуешь...

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1282
|22 Ноя 2016
4
Цитата AlexeyW
Дело не в правильности-неправильности. дело в реалиях. Если мы настраиваемся на идиальное, но вот такие разочарования в церкви будут всегда.

Здесь я не соглашусь с вами.

Если мы будем подстраиваться под реалии сегодняшнего дня - то и придем неизбежно ко всем тем извращениям и развращении, что уже видим в некоторых собраниях сегодня.

Ведь то, что вчера было неприемлимо, сегодня уже реальность, а завтра станет нормой.

Ориентироваться и стремиться нужно только к идеалу, оставленному в Писании.

Иначе вы просто будете делать как все... как большинство... ведь такова реальность сегодняшнего дня.

Но ведь настоящая реальность это не то, что мы видим своими глазами. Настоящая реальность - в Боге.

 

Цитата AlexeyW
Да ладно! с младенцами-то как раз свои проблемы. они думают, что Бог через Вас (или напрямую) будет всегда решать все их проблемы...

Но ведь многих лидеров (я не говорю про вас) это более чем устраивает - быть "богом" или как минимум "посредником".

Отсюда и куча переломанных жизней, куда влезли и наломали дров "посторонние люди", которые присвоили себе право распоряжаться чужой судьбой.

 

Цитата AlexeyW
отличие пресвитера "старого мышления"

Я далеко не "харизмат" =)

Дело не в том, что мне "наплевать" на их вечность - дело в свободе выбора.

Ведь даже Бог не "принуждает" никого...

Любовь по принуждению это не любовь.

Поэтому показав человеку выход - я не собираюсь принуждать его выбирать "эту дверь". Если речь о христианине - я уверен, что Дух Святой говорит к нему лично.

Дальше его выбор.

Может он сделает его через несколько лет. Но Бог никого не торопит и никуда не спешит.

У Него - Вечность...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|22 Ноя 2016
7
Цитата levko1
Как вам такое, говорим Церковь-подразумеваем Христос.

Это называется "подмена понятий".

Вы реально не верите, что Христос или Дух Святой это и сегодня Личность, которая может действовать непосредственно и напрямую.

Вы вообще слышали голос Божий к вам? Не через кого-либо, а напрямую?

Я говорю не только о "физическом звуке", так как это может быть по разному, но Его Голос не спутать с другим.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

(Иоан.10:27)

Вы пытаетесь то что делает Христос, присвоить для своей "церковной организации".

Я сталкивался с этим не раз. Более того и сам таким был.

Все эти рассказы о том, как у нас в церкви/собрании/конференции человек исцелился. Акцент именно на том, что "у нас", а потом по привычке добавить - "слава Богу!".

Я не говорю именно про вас, но я сталкивался с этим не раз.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
I am
|22 Ноя 2016
1
Цитата  Кифа… Только рожденные свыше и служащие потом получают награды на небесах

Проблема в том, что первая волна благодати, по рождении свыше, кормит младенческое естество и сознание, на предмет насыщения жажды духа по Богу, истине, правде, Ц.Б. а т.ж. узнавания присутствия естества и характера Божьего.

Вторая волна, на которую церковь в основе своей так и не взошла, есть распознание всех дел тьмы в человеке и его мировоззрении, в системе отношений и управления в частности.

Управленческая номенклатура, её корни и характер, наследуются, по умолчанию, от вавилона, которому покровительствует блудница.

Да, честь, уважение, иерархия, управленческие мезанизмы, все это существует в Ц.Б., НО!!!!! исключительно и толко в сфере ЦЕЛОГО, в которой приоритеты братства в системе ценностей, ровно как Отцовства и Учительства, стоят выше номенклатуры, являясь основанием для рассмотрения и исполнения всех без исключения отношений между братьями.

А что мы в основном в системе имеем и наблюдаем!?

Т.б. что:

.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!

не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им:

Я никогда не знал вас;

отойдите от Меня, делающие беззаконие.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Ноя 2016
1

пр.

.

Дары — сугубо Божья прерогатива, а спасение — изменение и замещение тьмы на свет, греховного на святое, праведное, вечное — к дарам имеет условно косвенное отношение, да и то, только тогда, когда человек научен Богом принимать в себя свет суда для обличения и рспознания ветхой природы, её дел, с ПОСЛЕДУЮЩИМ СОВЛЕЧЕНИЕМ и умершвлением оной на кресте.

Павел, для т.ч.б. не искушать немощных в вере, оставил поедание мяса, а сегодняшние руководителе не брезгают собирать тучные приношения для подарков старшему пастору.

Если это — Церковь, то точно не Тела Христова.

Но подарки ни в какое сравнение не идут с нищетой духа этих пытающихся служить Богу, и слкжащих в основном сатане, себе и ветхой природе служителей.

И это их богословие, видя но не осознавая причин их рабства и ущербности, на всех углах кричит и призывает к росту духовности, познанию истины и даже СОРАСПЯТИЮ через дары и служения.

Вы можете себе представить форму и существо этого креста, и того, что, а точнее Кого там распинают?!!

(От Матфея 7:22-23 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1282
|22 Ноя 2016
4
Цитата AlexeyW
что я вижу у Вас абсолютно теоритическая. а практическая заключается в том, что Христос совершает это через члены Своего Тела.

Алексей (ничего, что не по нику), я верю что вы искренний служитель, но поймите, что эта "теория" может перейти в практику, если вы позволите Духу Святому действовать НАПРЯМУЮ, как Личность.

Ирония в том - мы заявляем, что верим в то, что Дух Святой это Личность, что Христос и сегодня Тот же и находится среди нас, а сами пытаемся действовать сами. Мы говорим, что верим в то, что Дух Святой живет в каждом рожденном свыше, но тут же пытаемся "наставить" человека сами...

.

Я приводил как-то давно пару примеров, повторюсь.

Была ситуация когда один человек делал весьма неправильные выборы, чем запутывал свою жизнь все больше и больше. Мы позвали его для общения.

Я молился и готовился к этому разговору. Набросал мысленно "план беседы", чтобы не обидеть, правильно подойти, сделать все правильно, "по психологии".

В итоге человек пришел, мы сели за стол, я приготовился к речи, вдохнул поглубже... и человек начал плакать и говорить, все то что я приготовил. Я был ошарашен в первый момент, но Дух Святой меня обличил - я просто забыл, что Он живет и в нем, и говорит также и к этому человеку.

.

Была другая ситуация, когда Бог дал побуждение ехать к одной паре у которой были сложные взаимоотношения. Я опираясь на свой опыт и знания приготовил речь, нужные советы и решения.

Но когда приехал - Бог начал говорить Сам.

Я просто слушал себя со стороны и удивлялся. Все мои "заготовки" выглядели настолько наивно и мелко...

.

Можно приводить много примеров.

Но я могу сказать точно - Дух Святой это Личность, со всеми характеристиками присущими Личности.

Да Он действует и через людей, и через Тело... Но это не исключает Его прямого действия.

И именно прямое Его действие учит людей узнавать Голос Пастыря...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
Вы вообще слышали голос Божий к вам? Не через кого-либо, а напрямую?

Слышал,и не думаю,что только я и вы.

 

Цитата Бродяга
Это называется "подмена понятий".

Это не подмена понятий,а истина, которую без проблем покажу в Писании,имея ввиду Церковь,а не шарашкину контору.

Старожил
+1282
|22 Ноя 2016
4
Цитата levko1
имея ввиду Церковь,а не шарашкину контору.

Хм... даже я "церковные организации" не называл "шарашкиными конторами"...

Довольно метко подмечено =)

Я когда говорю о Церкви имею в виду именно Церковь в Ее Вселенском понятии.

 

Цитата levko1
Слышал,и не думаю,что только я и вы.

Ну так тогда вы должны понимать, что тот кто слышал Голос Пастыря, тот и идет за Ним.

И его трудно смутить какими-то рассказами о проблемах того или иного собрания.

Задача служителя не просто "служить пожизненно группе людей", а помочь человеку возрасти в меру полного возраста Христа и стать служителем в свою очередь... Это пожалуй единственная главная задача служителей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
5
Цитата levko1
а не шарашкину контору.

Как я понял ты злословил шарашкуну контору а не Церковь?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1846
|22 Ноя 2016
4

Пишу слова Библии без комментариев!

7. І отак говорив Шім'ї в прокльоні своїм: Іди, іди геть, кривавий переступнику та чоловіче негідний!

(2 Самуїлова 16:7)

Не удаляйте Библию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|22 Ноя 2016
3

И самое интересное, как отличить церковь от шарашкиной конторы? Это вопрос Левко.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|22 Ноя 2016
4

Об этом надо его спрашивать каждый раз. Чтобы знать, кого кем он считает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|22 Ноя 2016
7
Цитата levko1
Церковь не может быть мертвецом,если такая мысль кого посещает,нужно её просто удалять из головы.

13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:13)

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
(Откр.3:1)

Если в первом веке была мёртвая церковь, которой Иисус советовал в с п о м н и т ь, что они приняли в начале, но уже съехали в яму, то тем более в конце веков  мёртвые церкви сплошь и рядом. Многие носят имя, будто живы, но мертвы. И те, кто говорят о злоупотреблениях в церквах , делают добро, потому что , подобно Иисусу, говорят: покайся. Но непохоже, чтобы кто-то был способен покаяться в небиблейской пасторской структуре церкви. Так что Иисус и сделает ,  что обещал:

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откр.3:3)

Вот это и ожидает самоуверенные пасторские организации, превращённые в зрительный зал и кафедру.

Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
3
Цитата Кристина
Если в первом веке была мёртвая церковь, которой Иисус советовал в с п о м н и т ь, что они приняли в начале, но уже съехали в яму, то тем более в конце веков  мёртвые церкви сплошь и рядом.

9. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

(Второе послание к Тимофею 3:9)

Как крепко говорил то Павел.Левко как он мог так "злословить" церковь? Или это не Церковь?

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

(Второе послание к Тимофею 3:2-7)

А может это не злословие? А правда в глаза?

Злые слова это обман,клевета,лукавство.Это зло.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
1

2. Причины злословия

Корни злословия – страсти ненависти, памятозлобия, немилосердия, празднословия, самолюбия, зависти

Преп. Иоанн Лествичник говорит, что злословие – порождение ненависти и памятозлобия:

«Злословие есть исчадие ненависти, тонкий недуг, большая сокровенная и таящаяся пиявица, которая высасывает и истребляет кровь любви, лицемерие любви, причина осквернения и отягощения сердца, истребление чистоты.

Святые отцы учат, что злословие – это всегда клевета, неправда, несправедливое суждение о ближнем.

Преподобный Максим Исповедник:

Кто без страсти говорит о грехе брата, тот говорит о сем по двум причинам: или чтоб его исправить, или чтоб наставить другого. Если же говорит самому или ему, или другому без сей цели, то говорит или в оскорбление, или в поношение другому, а таковый не избежит оставления от Бога, но непременно впадет в то или в другое прегрешение и тогда сам, быв обличен и укорен другими, посрамится.

Святые отцы учат, что злословие порождает множество страстей, таких, как смехотворство(сарказм,стёб), ложь, осуждение, оклеветание, уныние, нерадение, расслабление, непокорство, дерзость. Оно отлучает от Бога, соблазняет ближнего на грех, порождает обиды, ссоры, ненависть, лишает благодати, страха Божия, любви к Богу, благоговения, внимания, трезвения, молитвы.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
1

5. Как поступать, когда тебя злословят?

Св. прав. Иоанн Кронштадский отвечает на этот вопрос:

Когда тебя злословят и ты оттого смущаешься и болезнуешь сердцем, то это значит, что у тебя есть гордость, ее-то и надобно уязвлять и выгонять из сердца бесчестием внешним. Итак, не раздражайся насмешками и не питай ненависти к ненавидящим и злословящим, а полюби их, как твоих врачей, которых послал тебе Бог для того, чтобы вразумить тебя и научить смирению, и помолись о них Богу. – «Благословите кленущия вы» (Мф. 5, 44),

6. Как победить страсть злословия?

Как победить склонность к злословию? Святые отцы открывают нам, что с этими страстями борются и побеждают добродетели: самоосуждение, память смерти, милосердие, благоговение, сострадание и любовь к ближнему, трезвение, постоянное бодрствование над собой, молитва.

7. Как избежать грешного разговора?



Самое первое и главное, за чем нам надо следить, – видя осуждение, самим не впасть в тот же грех. Святые отцы учат, что мы не можем не отличать доброго от злого, если сами хотим избежать греха, но при этом, видя грех, надо не осуждать самого человека, а - ненавидеть лишь сам грех и диавола, вовлекающего нас всех в него. 

Второе – можно постараться ненавязчиво переменить тему беседы на ту, что интересна всем присутствующим. Хорошо продумать заранее, кого что интересует среди наших знакомых. Если читать побольше духовных книг, это поможет внести в разговор что-то интересное и полезное.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+3288
|22 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
когда он начал говорить, что "церковь" дает людям защищенность, свободу, надежду и так далее

Ой, а я совсем недавно разговаривала с православными...... Они утверждают, что ТОЛЬКО Православная церковь, дает людям все то, что вы написали! Только православное сообщество - это единственная, правильная, истинная ЦЕРКОВЬ Христова! А все остальные сообщества - это еретики и отщепенцы, которые откололись от "правильной" церкви........ И они должны, обязательно, вернуться к истинной вере!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1
Цитата b r o k e n
Но "семеи" на этом форуме, как правило, никаких целей не преследуют. Просто тянет говорить о том, что их когда-то ранило.

они сами свидетельствуют что у них есть такие цели влиять на читателя.

а еще они говорят  что они обличают тут форумчан. но кого? тех кто истинно пребывает  в Страхе Господнем и ищет Бога, служит Ему, испытывает что Богу угодно и воли Его.

почитала  тему и подумала/увидела что только два человека /служителя Церкви/ достойны того чтобы их слушать и размышлять над темой о Семеях.

Левко правильно поднял вопрос, и я даже не удивляюсь что ему противостоят все одни и те же кто в каждой теме спорит с Богом,с Его Словом по  любой доктрине.

вера Божья это не наглость и не хамство, как тут поступают Семеи.  кидать камни в незнакомых людей, детей Божьих и в Церкви не имеют права те о ком ничего не изветно кто они сами и почему  здесь!

кто сказал что я ,например, должна  обличаться хамом,который лжет и клевещет?? у меня есть мой пастор в отличие от них! и более того Христос мой Пастырь а не эти!

мой Пастырь смиренный и  ведет к жизни, а  эти "обличители" с интернета хотят  ходить по головам  ради достижения своей цели.

вера Божья никогда не идет на компромис с дьяволом, и никогда праведник не упадет перед нечестивцем.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.