Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Местный
+30
|24 Ноя 2016
1

Киракел: у тебя опять пластинку заело? Не стыдно?

Удален
eugene33
|24 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Спасибо,я вас понял.

Очень приятно что дошло мое мнение.Редко бывает такое понимание.

15. И вот приходят они в Иерусалим. Войдя в храм. Он стал выгонять продающих и покупающих в храме, а столы менял и лавки продавцов голубей опрокинул,

16. не позволяя даже проносить через храм какую-нибудь вещь.

17. И так говорил Он, наставляя их: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется среди всех народов? Вы же сотворили из него вертеп разбойников. …

(Св. Евангелие от Марка 11:15-17)

Можешь сказать что католическая церковь занимается бизнесом в храме? Православная? И даже протестанты начали заниматься бизнесом .У одного процветание,а у другого благословение за десятину .Вот такая торговля.А мы поддерживаем соучаствуя в их бизнесе, покупаем себе благословение у Бога.

А оказывается нет такого учения.Все это вымыслы человеческие для сбора денег.

И что он неправду говорит ? Не разбойники?

В следующий раз спроси у него про какую церковь имеет в виду.Потому что слово церковь относится не только к пониманию ЦЕРКОВЬ.

Однако в греческой христианской традиции, включая новозаветную и святоотеческую, церковь обозначается словом греч. Ἐκκλησία (экклесия),

В Новом Завете слово «церковь» употребляется в четырех значениях.

Вот одна из них и наверняка по мнению брата вертеп разбойников.

Термин «церковь» иногда используется в качестве самоназвания в том числе и организациями, чья принадлежность к христианствуоспаривается, например, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, Церковь объединения и др., и ярко-антихристианскими организациями, например, Церковь сатаны.[2]

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-24
|24 Ноя 2016
3
Цитата levko1
1.Человек, называющий сегодняшние все собрания христиан,вертепом разбойников,является злословящим Церковь?

Слишком громко сказано. Скорее сетевые системы с разной степенью проработки.

 

Цитата levko1
2.Человек утверждющий что в мире больше любви чем у сегодняшних всех церквях,является злословящим Церковь?

Нельзя говорить за всех, но такая тенденция есть.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|24 Ноя 2016
1
Цитата AlexeyW
Вас не смущает, что сегодня всякий несущий околесицу и ересь оправдывает это тем, что "позволяет действовать Духу Святому НАПРЯМУЮ", с их слов и убеждений (и возможно, весьма искренних)? Это трагедия последнего времени: мы взяли гуманистическое учение о "самодостаточности", "самореализации" и т.д. и "охристианизировали" это. что я имею в виду... человек, который такой уж верущный-верущный, он не скажет в церкви: "я сам себе пастор и хозяин". нет. его "верущность" ему не позволит. он сделает это по-другому: "мой пастор - Христос!". и всё. по сути - тоже самое, только под "одухотворённой дымовой завесой"  а по верку? вот это самое гуманистическое о самодостаточности, о чём говорил выше.

Взвешенная точка зрения, в которой описана другая крайность. Но безобразия первой крайности это не умаляет.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|24 Ноя 2016
2
Цитата paralipomenon
Но ведь нам дан разум, всем дан, чтобы отличить хорошее от плохого

Только он искусственно забивается твердынями. Например, когда я родился свыше - у меня было четкое понимание, что нельзя допускать ни малейшей вульгарщины в речи. Ледяев меня в этом переубедил. Теперь уже засчет воспитания пытаюсь вернуться к тому, что мне вначале Дух открыл.

 

Цитата paralipomenon
Да ещё к тому же, если человек в Духе Божьем, то Дух всегда дает внутреннее беспокойство.

А если не в Духе? То есть в духе но не Божьем? Например, когда помазание пастора перекрывает помазание Божье? А навыков отличить одно от другого еще нет.

 

Цитата paralipomenon
Просто многим выгоднее молчать, чтобы и их не коснулось. Тем самым они предают Христа.

Легче всего взять и сделать вывод о группе людей. Люди разные и молчат по разным причинам. Есть сознательные предатели Христа, а есть искренне заблуждающиеся, не познавшие иного. Таким бы проповедовать живого Христа, даже без атак на их служителей. Многие из них поняли, как они на самом деле голодны.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|24 Ноя 2016
2
Цитата eugene33
Такое не слышал. Попросить могут оставить их,но в обезьянник ?

О, так я Вам еще не все рассказал.

Как то договорились харизматы с зам начальником ОМ что бы меня поняньчили руками жуликов.

Я написал упреждающее письм, что в ОМ меня будут бить, получил ответ из ОМ ,

пришел в церковь с копиеями писем, меня культурно вынесли силами молодый братиков в подсобное помещение,

превязали моим шарфиком мне ноги и вызвали милицию.

Милия меня в обезъянник, братья написали на меня заявление. 
Когда братья ушли, я из обезъянника подозвал дежурного

и

вручил ему копиии. Это значило, что меня теперь нельзя отправлять в райодел на 15 сут.

Меня сразу выпустили и я успел еще прийти на "богослужение Семеев".

Видели бы Вы глаза всех участников заговора.

Об этом я потом написал в краевой газете.

Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2016
4
Цитата b r o k e n
Таким бы проповедовать живого Христа, даже без атак на их служителей.

Так не бывает. Нельзя говорить о Правде, минуя разговоры о лжи. У Христа тоже не получалось. Он отделял служителей Бога от Бога, и им не давал слабины. Называл вещи своими именами.

Если человек называет себя служителем, но тем временем делает многие непотребства, большинство из которых не видно, но некоторые видят - проницательность, то не сказать об этом это грех.

 

Цитата b r o k e n
Многие из них поняли, как они на самом деле голодны.

верите-нет, но в реале мы не ругая служителей вообще, говоря только о Христе, заметили такую тенденцию - те, кто посещает церкви, не желают рассматривать другую точку зрения, в которой пастор вообще не упоминается и где весь акцент делается только на Иисуса Христа.

Им становится неуютно, и они в большинстве своем отходят в сторону от разговора. И только немногие, у кого возникают вопросы, остаются и сами спрашивают. Но только немногие.

 

Цитата b r o k e n
А если не в Духе? То есть в духе но не Божьем? Например, когда помазание пастора перекрывает помазание Божье? А навыков отличить одно от другого еще нет.

разве может пасторское помазание перекрыть Божье? Чем отличается пасторское помазание от Божьего? Только одним - Божье помазание это когда Дух имеет возможность действовать внутри человека.

И такого никогда нельзя сбить. Да, бывают моменты, длящиеся годами, когда разум человека забит общинными устоями и правилами, но в конце концов, если человек ищет правды, то Дух находит возможность объяснить и поднять человека из праха.

Т.е. человек всё же должен быть жаждущим, ибо кто жаждет, тот находит источник.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|24 Ноя 2016
2
Цитата paralipomenon
Так не бывает. Нельзя говорить о Правде, минуя разговоры о лжи. У Христа тоже не получалось. Он отделял служителей Бога от Бога, и им не давал слабины. Называл вещи своими именами.

.

Удален
eugene33
|24 Ноя 2016
2
Цитата Restorer
Как то договорились харизматы с зам начальником ОМ что бы меня поняньчили руками жуликов.

Ух ты.И это по христиански?

Правда не знаю брат,как бы я поступил будучи в группе порядка.То ли сам вынес со служения,или братьям свистнул..))

 

Цитата Киракел
Семей злословил не общество людей, а одного конкретного человека. То есть, "семеем злословящим" является злословящий не Церковь, а конкретного человека.

И то правда.Вообще то автору юридически надо было формулировать какая церковь.А то путаница получается.какую церковь нельзя сказать блудница,какую церковь гомосексуалистов.В Москве одну такую открыли,правда православные быстро открестились от них.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
foRum
|24 Ноя 2016
0
Цитата Киракел
Семей злословил не общество людей, а одного конкретного человека.

какая "блестящая" логика! если по одному то можно и всех овечек уничижать и добивать!?

26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы – тело Христово, а порознь – члены. (1 Кор.12)

_

перед распятием Христа  многие Его злословили, и даже говорили  что их кровь на них и их детях только бы распяли  Христа.

два разбойника рядом с Ним на кресте, почему один  злословил Христа , а другой сказал что Христос не виновен? когда нибудь  злословящие Бога и Его  служителей имели шанс покаяться и приобрести милость перед Богом?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-54
|24 Ноя 2016
0
Цитата foRum
когда нибудь  злословящие Бога и Его  служителей имели шанс покаяться и приобрести милость перед Богом?

Пока не потрял жизнь - ничего не потерял

зри в корень
Старожил
+1846
|24 Ноя 2016
2
Цитата foRum
почему один  злословил Христа , а другой сказал что Христос не виновен?

это мятежники были. Одному Бог дал покаяние, а второй и на гиляке не раскаялся в мятеже и убийстве

Как и Семей кричал "геть кривавий". Это же в Библии написано. 18 страниц будто никто этого не понимает, что автор за пример взял.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|24 Ноя 2016
0
Цитата Духовник
Как и Семей кричал "геть кривавий". Это же в Библии написано. 18 страниц будто никто этого не понимает, что автор за пример взял.

Не совсем понимаю вас. Семей был россиянин или украинец?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|24 Ноя 2016
1

Прочтите историю про Семея. Я привел и русский, и украинский переводы слов Семея из Библии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|24 Ноя 2016
1
Цитата Духовник
Я привел и русский, и украинский переводы Библии.

А украинский зачем? По-вашему, здесь некоторые украинцы не знают русский?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|24 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
По-вашему, здесь

"Здесь" переводы Библии принимаются на любом языке собеседника. Речь идет о "семеях", а они в разных местах говорят на разных языках.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|24 Ноя 2016
1
Цитата paralipomenon
Так не бывает. Нельзя говорить о Правде, минуя разговоры о лжи. У Христа тоже не получалось. Он отделял служителей Бога от Бога, и им не давал слабины. Называл вещи своими именами.

Согласен. Главное правильно расставить приоритеты.

 

Цитата paralipomenon
верите-нет, но в реале мы не ругая служителей вообще, говоря только о Христе, заметили такую тенденцию - те, кто посещает церкви, не желают рассматривать другую точку зрения, в которой пастор вообще не упоминается и где весь акцент делается только на Иисуса Христа. Им становится неуютно, и они в большинстве своем отходят в сторону от разговора. И только немногие, у кого возникают вопросы, остаются и сами спрашивают. Но только немногие.

У меня такого не было, хотя в совсем тоталитарных системах такое может быть. Другое огорчает, когда люди слышат о Христе и воспринимают как интересное кино, не проникаясь и не пропуская через себя. Новообращенные правильнее слушают.

 

Цитата paralipomenon
разве может пасторское помазание перекрыть Божье?

Если бы не могло - все было бы иначе.

 

Цитата paralipomenon
Чем отличается пасторское помазание от Божьего?

Пасторское помазание - это скорее в ироничном смысле сейчас. Я имею в виду душевно-харизматичный фон, сопровождаемый игрой на душевных струнах. Однажды я очень ярко почувствовал две проповеди: одна от пастора, а другая от Духа Святого, и они не хотели сочетаться друг с другом. И когда пастор спросил почему я ушел - я так и сказал, что его помазание перекрывает помазание Духа Святого. А ведь многие принимают за Духа то, что было от пастора. Думаю, вы поняли о чем речь.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|24 Ноя 2016
1
Цитата Духовник
"Здесь" переводы Библии принимаются на любом языке собеседника. Речь идет о "семеях", а они в разных местах говорят на разных языках.

А может быть это из оперы "так ненавижу эту передачу, что ни одной пропустить не могу"? По-моему вы лукавите. Не надоело во все темы вворачивать одно и то же?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
eugene33
|24 Ноя 2016
1
Цитата Киракел
Считаешь ли ты "семеем злословящим" человека, который написал уверовшему во Христа следующее: -"Слышь ты палевоотморозов в третьем поколении, тебе вижу уже некого больше троллить... или ты с вечера до галёников объелся корюшки "с душком"?"

Она не ответит.Это ж Консуэла

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Sepia
|24 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Она не ответит.Это ж Консуэла

А что с Консуэлой?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
foRum
|24 Ноя 2016
1
Цитата Киракел
Кого слословил Семей - одного конкретного человека, или Церковь?

а ты не понял тему, что Семей  это только пример злословящего какими бывают сегодня  "братья"?

как думаешь, люди названы в этом месте Писания есть праобразом сегодняшних лжебратьев? какой  конец Каина и Валаама ? почему не помнить о Семее и его делах? разве нет таких?!

_

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих –
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые  грешники».
16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. (Иуда)

_

более того цитата  из НЗ тебе ничего не сказала, что если ты делаешь  одному  больно то страдает вся Церковь, и если радуется один человек  то радость пренадлежит всей Церкви.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-35
|25 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Об этом я потом написал в краевой газете.

маманядарагая))))))) есть чем хвалиться??? поносить церковь перед 5 миллионами человек Богоугодное дело? Ужас! Если через эти помои кто-то навсегда закрыл сердце для евангелия? О мельнично жернове прочтите писот раз,на ночь, хотя это уже врядли поможет без серьезного лечения*

Нередко отмечаются и более тяжелые ситуации, например, возникает бред преследования, происходит развитие типичной картины сутяжного бреда. Чаще бредовые идеи находятся в кругу судебных переживаний, не выходя за рамки, галлюцинаций при этом не возникает. Такие больные могут себя вести довольно спокойно, хотя на пике своих сутяжных действий их поведение может стать агрессивным, не целесообразным.

Старожил
+690
|25 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Я просто скопировав часть цитаты хотел показать твое скольжение в злословие из-за ненависти ко мне. А ты меня люто ненавидишь за что то.Не забываешь при случае свой стёб использовать.Неоднократно показывал тебе это. И поссорился ты со мною из за братьев за которых я заступился и обличил тебя.С тех пор я для тебя вчерашний день и враг номер 1 как и другие братья.Я помню как ты воевал со мною.Конечно были моменты когда и я не прав был.Водился на твои провокации и получал штраф и бан что и было твоей целью убрать меня из форума.Возможно за то что заставлял просить прощения за злословие вынуждая к признанию своей ошибки. А когда публично попросил у тебя прощения за то, что написал что ты лукавый когда то,до сих пор простить не можешь меня публично и продолжаешь свой марафон вражды к братьям по вере. А так я пытаюсь вернуть тебя в христианское русло.Чуть чуть дать взглянуть себя со стороны и поставить себя ниже другого брата.Усмирится.Я всетки старше тебя.:)Тогда Бог даст мудрости и не опозорит на людях.
Ужас...как можно настолько "загружать" себя, вот такой ложью диавола.
Старожил
+949
|25 Ноя 2016
3
Цитата Mardoxei
маманядарагая))))))) есть чем хвалиться??? поносить церковь перед 5 миллионами человек Богоугодное дело?

Все что делается у святых, не стыдно рассказывать на кровлях.

Библия нигде не ретушировала проступки и грехи праведников.

Так что кто ощищайтесь от фарисейста

и

не будьте гробами окрашенными, снаружи блеск а внутри вонь.

Старожил
+949
|25 Ноя 2016
1
Цитата Mardoxei
обгадят хоть Мать Терезу...

Это присуще многим

и

особенно лично Вам. 
Потому как Вы не знаю сути дела, не уточнив, а уже обгадили полицию.

Источник был с другой стороны, не из полиции.

В полицию,  я только писал как упреждение наперед, и пока не получил ответа,
что на меня в ОМ нет компромата, я в церкоквь боялся ходить.

Старожил
+690
|25 Ноя 2016
1
Цитата Mardoxei
это клевета и ложь!!! вам лично епископ в этом исповелался, или ментяра(читай дитя дьявола) навеселе на ушко шепнул?????
Это еще одна проблема сегодня,диавол внушает человеку мысль, что кто-то его ненавидит и грузит этим "аргументом" человека, и ему бедолаге под этим давлением,зачастую самому приходится ненавидеть(сам виноват)а виной всему-соглашение с тем внушением от лукавого.
Старожил
+949
|25 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Это еще одна проблема сегодня, диавол внушает человеку мысль, что кто-то его ненавидит и грузит этим "аргументом" человека, и ему бедолаге под этим давлением, зачастую самому приходится ненавидеть(сам виноват) а виной всему-соглашение с тем внушением от лукавого.

Самому видеть грех, всгеда опасно.

Поэтому надо вступать в диалог, уточнять суть.

Проблема Семеях пасторах, котрым выгодно молчать, чем  размножают грех Семея.

Местный
-35
|25 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Все что делается у святых, не стыдно рассказывать на кровлях. Библия нигде не ретушировала проступки и грехи праведников. Так что кто ощищайтесь от фарисейста и не будьте гробами окрашенными, снаружи блеск а внутри вонь.

рассказывайте, только не забудьте, что кровь тех кто соблазнился о вере,от ваших излияний будет на ваших руках

Может честно взглянуть в зеркало, и перед лицом Божиим признать, что все до единого пункта соответствуют

Среди основных симптомов сутяжного синдрома выделяют:

повышенная обидчивость, эмоциональность;

постоянное недовольство политической ситуацией, системой здравоохранения, работой и т.д.;

сутяжный бред;

мания преследования;

паранойя;

навязчивые мысли об ущемлении своих прав;

гипоманиакальность;

агрессивное поведение;

эгоцентризм;

безразличие к правам других людей;

негативизм;

преувеличение проблем, мнительность;

демонстративное поведение;

сверхценные идеи;

отсутствие осознания своей болезни;

уверенность в собственной сверхзначимости

 

Цитата Restorer
Источник был с другой стороны

назовите! он сможет подтвердить свои слова? уж не явление ли Гавриила было? Вы льете здесь грязь на епископа многотысячной церкви, без доказательств, и если бы остались в России - то это уже уголовная статья.

 

Цитата Restorer
а уже обгадили полицию.

это жизненный опыт дорогой, не кипятись

 

Цитата Restorer
я в церкоквь боялся ходить.

Старожил
+949
|25 Ноя 2016
1
Цитата Mardoxei
Цитата Restorer я в церкоквь боялся ходить.

Поправлюсь, я демонстративно не посещал церковь,

потому что боялся, что если отправят в полицию, то там меня просто искалечат.

Старожил
+949
|25 Ноя 2016
0
Цитата Mardoxei
рассказывайте, только не забудьте, что кровь тех кто соблазнился о вере,от ваших излияний будет на ваших руках

Когда шла эта соблазнительная ситуация,

я

приводил такую басню.

Вот перед всетофором я остановился на красный сигнал, пошли пешеходы.
А автобус который ехал за мной не притормозил и толкнул мой запорожец на пешеходов,

Кто Виноват, Автобус или ЗАЗ?

Ответ, виновата сама церковь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.