Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Удален
Киракел
|18 Ноя 2016
5
Цитата BRATT
Говоря правду, он творит неправду. Искушает и обманывает с помощью написанного в Писании Можно сказать неправду и сотворить тем самым правду. Вспомним Елисея.

Деяния 13:10

сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

Если сын диавола - враг всякой правды, то тем более и сам диавол враг всякой правды.

Правды по-любому не было у диавола, даже когда он цитировал Писание, ИСКУШАЯ Христа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|18 Ноя 2016
1
Цитата Киракел
И что, у него есть правда или всё же он отец лжи?

Так в чем же ложь, и что по сути есть ложь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Ноя 2016
1
Цитата Киракел
перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

Пути Господни — сеть мироздания, как можно совратить человека с этих путей? Они НЕИЗМЕННЫ, ПРАВДИВЫЕ, ИСТИННЫЕ. сатана не в состоянии ПЕРЕДЕЛАТЬ правду, он вынужден ей пользоваться, но он её выдает за НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ, в попытках подменять истину Божью ложью.

В чем же ложь? Да хотя бы в том что закон не соответстует любви Божъей, и что Его любовь есть НЕИСПОЛНЕНИЕ закона, А ТОЛЬКО милость и благодать.

В результате человек, испытывая на себе Его милость и благодать,!!!… УДАЛЯЕТСЯ от них, продолжая оставаться в обольщении, которое является фауной покровительства сатаны, вовлекшего человечество в Адаме, в исполнение своей воли богоотступника.

Познать ложь можно только тогда, когда осознаешь истину, которая неизменно являет Свет и суд над тьмой, ложью, беззаконием, невежеством.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+21
|18 Ноя 2016
1
Цитата foRum
но Христос не остановил Иуду когда он пошел предавать Его первосвященникам  чтобы те взяли Его

И не должен был отанавливать.

А говорит Иуде...

Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

(Иоан.13:27)

Для того чтоб свершилось все что должно было свершиться..

У каждого своя "работа".

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Еще раз о роли Семея-то что он говорил,это была как бы правда,но это была правда от лукавого,малодушные люди принимают эту правду, за чистую монету,но по сути эта "правда" есть злословие.

Вот тот пост который я писал и которого. клевещущий извратил на свой лад.

Писатель
+21
|18 Ноя 2016
0
Цитата Maksчсм
Другое дело, когда в порыве гнева, человек начинает раскрывать грешки (обличать). Это уже гнев и обличения в одном флаконе ))) но не злословие.

А до того как этот человек разгневался он не думал раскрывать грешки ???

Это не гнев , не обличение - это лицемерие.

И если человек (священник) узнал эти грехи на исповеди!!! Тогда это грех с его стороны!!!

Разные вещи.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0
Цитата Киракел
Если бы ты

Хватит флудить ,не сбираюсь дальше участвовать в твоих если бы, да кабы...

Писатель
+21
|18 Ноя 2016
0
Цитата Mardoxei
Прежде всего знайте, что в последние дни появятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям..." (2Пет 3:3)

Я думаю это люди попавшиеся на "крючек" сатаны (как и Ева) !!!

Жаль их , но во всякой войне есть жертвы. Это их выбор и от этого не уйти.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1846
|18 Ноя 2016
3
Цитата Кифа
Цитата Mardoxei

Ну и ну.

Разве прилично выдавать себя за кого-то из великих?

В этой теме, кроме злословия и перехода на личности, унижений собеседников

 

Цитата Кифа выбросить эту мразь мы не можем.

Ничего боле не ожидается.

Как автор заголовка обвиняет в делах Семея "геть кривавий" тех, кто против сего и отговаривал его же от хулы на власти?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|18 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Хватит флудить ,не сбираюсь дальше участвовать в твоих если бы, да кабы...

Ответь на вопрос, ты сознательно сегодня извратил ники форумчан, или случайно?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1282
|18 Ноя 2016
9
Цитата levko1
Вижу некое сходство, сегодняшних форумских злословящих церковь, с тем случаем с Давидом. Понятно, что состояние сегодняшнего христианства не такое каким должно быть, а местами и ужасное. Давид согрешил и то, что случилось в том эпизоде, он увидел в том волю Божию.
Цитата Духовник
Семей злословил власти, А НЕ ЦЕРКОВЬ.
Кстати, а ведь сравнение данной ситуации с Церковью весьма натянуто по любому правилу, что экзегетики, что герменевтики.
Конечно когда нужно "защитить" собственную религиозную структуру от "нападок" - для проповеди пойдет любой повод.
Но если немного задуматься - то параллелей между ситуацией с Давидом и Церковью нет никаких...
Хотя я наслушался в свое время подобных "проповедей".
.
PS
Один из ярких примеров:
проповедник прочитал отрывок из "Нагорной проповеди":
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать...
на этом он закончил цитирование.
И на этом отрывке выстроил проповедь на тему того, что осуждая известного в узких кругах СА, мы собираем ему блаженство. Даже когда осуждение по делу...
Я был мягко говоря в шоке, так как если дочитать стих до конца - вся "проповедь" теряла смысл.
Но по всей видимости присутствующим было все равно - главное внимать "проповедующему".
Весь стих звучит так:
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Матф.5:11)
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
Конечно когда нужно "защитить" собственную религиозную структуру от "нападок"
Цитата levko1

Что еще хотелось бы сказать. Диавол сегодня очень искусно, использует этих злословящих, внушая им свою правду, о негодных церквях (а они ведь такие есть). Но потом обманутый человек, начинает злословить всех и вся и его правда оказывается такой как у Семея.

Старожил
+1282
|18 Ноя 2016
5
Цитата levko1
Но потом обманутый человек, начинает злословить всех и вся и его правда оказывается такой как у Семея.

Судя по выделению, вы пытаетесь намекнуть на меня.

Но здесь вы "ткнули пальцем в небо".

Я не злословлю всех и вся, а довольно активно и сейчас участвую в служении в различных собраниях независимо от деноменаций.

А еще напоминаю при любом удобном случае что такое Церковь, кто такие "служителя" и что такое "служить".

К сожалению сегодня об этом многие христиане подзабыли.

А еще большую печаль вызывает то, что многие и не хотят вспоминать, да и напоминания вызывают у них раздражение, так как меняться они не собираются.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
Кстати, а ведь сравнение данной ситуации с Церковью весьма натянуто по любому правилу,

.Всё что происходило с Израилем это образы для нас,или тень будущего (церкви),там мирская власть совсем не кстати-обясняю с надеждой что вы еще не "прошиты"одной нитью с троллем.

Писатель
+21
|18 Ноя 2016
0
Цитата Зебрa
Даже Христос выполнял волю Отца и Пилату дана была власть над Ним.

Да дана была власть над Ним.

Но Пилат не мог не распять Христа.

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|18 Ноя 2016
0
Цитата Зебрa
Возможно пора церкви проснуться и стать наконец чистой невестой?

Вы обвиняете церковь в нечистоте???

Просто Христос думает по другому.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|18 Ноя 2016
0
Цитата I am
Смерть и спасение сотрудничают ТОЛЬКО в одной связке — распятии ветхой природы.
Цитата I am
Может, если тот признает что закон констатирует и классифицирует дела плоти: налицо исполнение заповеди — око за око. — суд не праведный, без милости.

Если вы так проповедуете Евангелие (если вы конечно это делаете) , думаю ни кто не приходит ко Христу.

Без обид. Вы так пытаетесь показать свою может быть ОБРАЗОВАНОСТЬ что вокруг вас все с легка "подтупливают".

Будьте проще и люди к вам потянутся.

В этом случае человеку нужно признать что он грешен , точно так же как сделал разбойник.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
I am
|18 Ноя 2016
0
Цитата Киракел
перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? …Как думаешь, каббалист Лайтман совращает с прямых путей Господних своей оккультной каббалой?

Когда на вопрос: что такое правда и что такое ложь, не дают ответа, а  раскрытие правды воспроизводит в человеке, вместо согласия и принятия, уклончивые вопросы и подыскивания:

.

подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его. (От Луки 11:54 )

.

с последующими попытками обращать Слово в слова, удобные для попыток обвинять человека в том, о чем обвинитель не имеет какого либо представления т.с. уклоняясь от ответа и правды о том что он не имеет ответа,… то о чём это на самом деле свидетельствует по отношению к подыскивающему?

Это свидетельствует о том что человек не знает правды о Боге, сатане и себе, и о том что сатана путает его в мыслях, заставляя блуждать во тьме:

.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2-е Коринфянам 4:3-4 )

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

.

по поводу суда неправедного всем понятно, а вот по поводу лицеприятия,… так его можно оказывать нечистивым пребывая в прениях с праведными и Богом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
0
Цитата levko1
С чего вы взяли? Ему Господь повелел,то же и теперь кому то

А с чего Вы взяли что Господь? А если Давид ошибся так говоря. Некоторые пророки тоже думали что Господь им повелел.

14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.

(Иер.14:14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|18 Ноя 2016
2
Цитата Киракел
Не злословь товарисч. Ты только что сознательно извратил ники форумчан, показав наглядный пример "семея злословящего".

Кто не злословит, тот не Семей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+21
|18 Ноя 2016
0
Цитата Духовник
Цитата Кифа выбросить эту мразь мы не можем.

Читайте внимательно!!!

Я говорил о тролях и сатанистах. Если они для вас власти . То подчиняйтесь им.

Ни о ком из форумчан крнкретно я не говорил.

Извращать слова других - это тоже грех. Так поступает отец лжи , извращая Писание.

29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откр.2:29)

Благословений.

И именно после этого я считаю себя христианином.

А те кто извращает сам проявляется.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|18 Ноя 2016
0
Цитата Духовник
В этой теме, кроме злословия и перехода на личности, унижений собеседников

Покажите посты в которых кто то злословит своих братьев.

28 Брехливий язик ненавидить своїх утискуваних, і уста гладенькі до згуби провадять. Прип 26:28

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1282
|18 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Всё что происходило с Израилем это образы для нас,или тень будущего (церкви)

Вы понимаете разницу в значении слов "прообразы" и "параллели"?

Например в приведенном вами случае проводить параллель с Церковью - это весьма большая натяжка.

Вы пытаетесь провести параллель "Давид это Церковь".

Но ведь Церковь это не только "правящий слой".

Получается что и обличающие могут принадлежать к Церкви. Вспомните историю с Давидом и Нафаном.

Я надеюсь вы не считаете (как некоторые форумчане), что Давид-царь это прообраз пастора сегодня.

Хотя из ваших "параллелей" можно прийти и к такому выводу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
Я надеюсь вы не считаете (как некоторые форумчане), что Давид-царь это прообраз пастора сегодня.

А почему бы и нет. На многих пасторов сегодня много злословий. Правда пастор может и Саулом быть, бросая копья в хороших братьев и сестер.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
I am
|18 Ноя 2016
1
Цитата Кифа
этом случае человеку нужно признать что он грешен , точно так же как сделал разбойник.

Вы не подумали вот о чем: образ раскаевшегося перед переходом в мир иной, по отношению к состоянию рожденного свыше, но пребывающего в обольщении человека, которому шанс принять правду в преддверии вечной жизни предоставлен как последняя возможность поменять направление, имеет громадную разницу, прежде всего в разнице мест вечного пристанища, а т.ж. в ответственности за плоды своей жизни.

Нет, проповедуя Христа неверующим, я конечно же делаю это в юродстве. Однако заметьте что Павел не зря выбрал такой термин для сравнения с неверием, младенчеством и мудростью, которая проповедуется между совершенными. опять же; совершенство ДОСТИГАЕТСЯ:

.

Братия, я не почитаю себя достигшим;

а только, забывая заднее и простираясь вперед,

стремлюсь к цели,

к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить;

если же вы о чем иначе мыслите,

то и это Бог вам откроет.

(К Филиппийцам 3:13-15 )

.

Совершенство это совершение шагов, приближающих нас к Нему.

По поводу: оставляя заднее,… так есть в прошлом и то, что надо захватить с собой, имеется ввиду плоды познания, их анализ и пр.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|18 Ноя 2016
1
Цитата bsx
Правда пастор может и Саулом быть, бросая копья в хороших братьев и сестер.

Волками ,козлами,псами,фарисеем тоже.Павел назвав лжепастырей волками злословил?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Вот как раз и достаточно одной спички чтобы каждый думал друг на друга.

Да ладно брат Евгений, не преувеличивайте проблему. Главное что бы самому не стать Семеем. Поверьте, что большинство форумчан к Вам относится нормально.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
I am
|18 Ноя 2016
1

пр.

.

Т.ч. никаких обид.

Здесь я обращаюсь к рожденным от Бога; у нас общение уже несколько отличается от благовествования незнающим Его, хотя ОСНОВЫ и ОСНОВАНИЕ те же.

А по поводу "простоты" во Христе, понимание смысла слов которого в основном облечено и исходит из непонимания возрастных категорий познания истины, можно сказать вот что:

Если мы,

говоря о том что Иисус просто и ясно изъяснялся,

имея при этом ввиду не слова Учителя

а туман образов в доктринальной среде

и по человечески упрощенного,

низводящего на "нет" всякое проявление истины

для познания её как таковой,

церковного, конфессионального богословия.

В основном не осознавая факта того, чем в нас был вызван ответ, являющийся единственной из сейчас доступных к жизни реакций нашего непонимания и невежества — плотского образа мышления, который суть смерть — в вопросах учительства и учения Христа,

то взяв к примеру любой тезис Иисуса, и рассуждая над ним, приходим к выводу что в основном Его высказывания нам:

не понятны

не привязанны к месту

смысловому контексту сказанного даже в предыдущей фразе…!???

…, то как прикажете ко всему этому подходить и на каждое из сказанного Им реагировать и рассуждать.

Сорри за тирады, но вот ответьте на вопрос, почему Иисус, говоря притчу о сеятеле, сказал ученикам, что если не разумеешь этой притчи, то все остальные ты не сможешь раскрыть?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Павел назвав лжепастырей волками злословил?

Нет, просто констатировал факты. Да и Иисус о волках в овечьих шкурах говорил. Просто на форуме можно ( да и в жизни) легко ошибиться с выводами и начать вешать ярлыки. Человек может искренне ошибаться веря в неправду, и за это не стоит его обзывать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1282
|18 Ноя 2016
2
Цитата bsx
А почему бы и нет.

хотя бы потому, что в Церкви нет "царей", а Давид был царь по факту...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.