Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Удален
I am
|18 Ноя 2016
1
Цитата bsx
Главное что бы самому не стать Семеем.

Не стать Семеем, это значит положить конец всякому познанию истины.

Проявить и обнаружить Семея в себе, это уже видимые  грани и границы отделяющие в тебе между Светом и сумраком дня Давида и ставшей, в результате роста твоего духа в истине, осязаемой тьмой Семея.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|18 Ноя 2016
1
Цитата bsx
Да ладно брат Евгений, не преувеличивайте проблему. Главное что бы самому не стать Семеем. Поверьте, что большинство форумчан к Вам относится нормально.

Левко меня ненавидит,3 года назад я его действительно обзывал .Не отрицаю.было такое.Надеюсь у Левко там записано и он нам сейчас предоставит это злословие.Правда я его беззаконником и убийцей не называл,но довел до того ,что по жалобе штраф дал модератор.

Ну тема правильная и он правильно говорит.Его пастор их хорошо обличает своими проповедями.И он сразу лезет делится об этом с форумчанами любимыми.Думаю после покаяния.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
хотя бы потому, что в Церкви нет "царей", а Давид был царь по факту...

Но царь Израиля и был пастухом овцам . А верующие все названы царями. Но суть не в положении царя, а в злословии служителей Божиих.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
eugene33
|18 Ноя 2016
2
Цитата bsx
Но суть не в положении царя, а в злословии служителей Божиих.

Значит рот закрыть и не говорить что какой то пастор блудник,другой грабитель инвалидов и пенсионерок,третий гомосексуалист...

Это значит злословие?Это поступок Самея?

Как то пришел к пастору и говорю насчет другого пастора: вот пастор господствует,в приказном порядке ставит на служение.А он говорит,да знаю,но знаешь какой он хороший пастор,какой успешный и как много служит Господу истолько дел хороших сделал?Очень многие люди о нем доброго мнения.

Ну посмотрел я на пастора с другой стороны,глазами пастора .Ну да говорю даровитый он,очень даровитый.

Да что я думаю то со своими проблемами тут мизерными замахнулся на такого героя..

Ну реши тогда проблему по другому думаю,вытри слезы и дуй  отсюда раз пастору можно грешить,а другим даже дышать нельзя без разрешения пастора.

(У нас в церкви десяток пасторов по отделам.)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1282
|18 Ноя 2016
3
Цитата bsx
Но суть не в положении царя, а в злословии служителей Божиих.

Да как раз суть в положении...

Служитель и царь это диаметрально разные значения.

И если служитель рвется в цари, то это не Божий служитель...

.

PS

Власть служителя...

Звание "служитель" - автоматическое право на почет и уважение?

На самом деле в вышеприведенных размышлениях нет ничего нового.

Это базовые понятия в Церкви и христианстве... к сожалению большинством забытые на сегодняшний день.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+21
|18 Ноя 2016
0
Цитата I am
Вы не подумали вот о чем: образ раскаевшегося перед переходом в мир иной, по отношению к состоянию рожденного свыше, но пребывающего в обольщении человека, которому шанс принять правду в преддверии вечной жизни предоставлен как последняя возможность поменять направление, имеет громадную разницу, прежде всего в разнице мест вечного пристанища, а т.ж. в ответственности за плоды своей жизни.

Люди признавшие себя грешными ,  перед Богом абсолютно одинаковы!!!

И попадают в одно место.

Только рожденные свыше и служащие потом получают награды на небесах и соответственно статус.

Вот это и есть плоды как вы говорите жизни.

А то что вы говорили о людях которые на смертном одре ... Это только подталкивает их к покаянию.

И эти люди не будут в другом от нас месте!!!

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+949
|18 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
Я надеюсь вы не считаете (как некоторые форумчане), что Давид-царь это прообраз пастора сегодня. Хотя из ваших "параллелей" можно прийти и к такому выводу.

Похоже, что они считают пастор пророками,

а

прихожан послушниками (причем вечными).

Старожил
+689
|18 Ноя 2016
0
Цитата bsx
А с чего Вы взяли что Господь? А если Давид ошибся так говоря. Некоторые пророки тоже думали что Господь им повелел. 14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. (Иер.14:14)

Друг мой,если вы будете так гадать,то таким образом можно отвергнуть половину Библии и Нового Завета.

Там понятно,что это были человеческие пророки,а вернее лжепророки.

Старожил
+689
|18 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Левко меня ненавидит

Размечтался,посмотри, нимба нет над твоей головой?

Старожил
+949
|18 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Размечтался,  посмотри, нимба нет над твоей головой?

Надеюсь, Вы без нимба тоже

и

прокомментируете мой пост ::::

 

Цитата Restorer
они считают пастор пророками, а прихожан послушниками (причем вечными).

Бывает ли такое?

И как Вы считаете пастор это пророк для прихожан?

Местный
-35
|18 Ноя 2016
2

читал тему днем, в том числе и удаленные посты, - флуд и смакование личности ТС зашкаливает, фарисеи тоже скрежетали зубами,не желая слушать правду о себе.. ничего нового под солнцем..:)

Старожил
+689
|18 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
Получается что и обличающие могут принадлежать к Церкви.
Цитата Бродяга

Вижу вы путаете пару вещей. Во-первых злословие и обличение.

Про "путание пару вещей",оказывается вы сами себе и писали.Семей не обличал-он злословил,а это разные вещи.

Старожил
+949
|18 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Получается что и обличающие могут принадлежать к Церкви.

Вот к примеру, Ваш покорный слуга.

Старожил
+689
|18 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Вот к примеру, Ваш покорный слуга.

Да я не сомневаюсь,что вы думате о себе,что вы никогда не злословите,а только обличаете.

Местный
-35
|18 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Семей не обличал-он злословил,а это разные вещи.

Интересно, но при всех противоречиях и ненависти отдельных индивидов, в связи со смертью Саула - Давид сделал много доброго для колена Вениаминова, иначе бы он просто и не смог воцариться над коленом Вениамина и Иуды, остальные 10 колен его долго отвергали как царя. С этого угла - глубина и греховность злословия Семея, видны еще более отчетливо.

Старожил
+949
|18 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Да я не сомневаюсь,что вы думате о себе,что вы никогда не злословите,а только обличаете.

Вот я так думаю, что Вы пасторский последоваель

и

никогда не сможете обличать пастора.

Можно сказать, что Вы всегда будете злословить обличителей пасторов.

Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Значит рот закрыть и не говорить что какой то пастор блудник,другой грабитель инвалидов и пенсионерок,третий гомосексуалист... Это значит злословие?Это поступок Самея?

Нет дорогой брат. Ну никто же так не думает из здравомыслящих христиан. 11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

(Гал.2:11)

 

Цитата Бродяга
Служитель и царь это диаметрально разные значения.

Но Иисус был и Царем и Служителем. И в Его Царстве больший всем слуга. И этого слугу могут злословить.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+689
|18 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Вы всегда будете злословить обличителей пасторов.

Думайте так,как вам угодно

 

Цитата Restorer
никогда не сможете обличать пастора.

Ошибаетесь,я не только обличал, но и непосредственно участвовал в "снятии" пастора.Его сын(мой друг до сих пор) даже сказал:"Это ты его снял"...

Удален
Sepia
|18 Ноя 2016
2
Цитата bsx
А почему бы и нет. На многих пасторов сегодня много злословий. Правда пастор может и Саулом быть, бросая копья в хороших братьев и сестер.

Вот мне лично не нравится такое определение. Пастор не царь. Потому что земному царю нужно подчиняться по Божьим законам, которые описаны в книге Судей. Я не собираюсь отдавать себя и телом и душой земному царю. Я это сделала уже. Отдала себя Небесному царю.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
0
Цитата Sepia
На многих пасторов сегодня много злословий

Потому что многие пасторы - слуги религиозной системы и её вредных, разрушающих веру традиций

зри в корень
Удален
Sepia
|18 Ноя 2016
0

Это не мои слова.

 

Цитата BRATT
Цитата Sepia На многих пасторов сегодня много злословий
Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
1
Цитата Sepia
Это не мои слова.

Прости. Смотри ответ на них

зри в корень
Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Друг мой,если вы будете так гадать,то таким образом можно отвергнуть половину Библии и Нового Завета. Там понятно,что это были человеческие пророки,а вернее лжепророки.

Я не гадаю, просто в данном случае согласен с Рубилой что 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Иак.1:13-17)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+689
|18 Ноя 2016
2
Цитата Sepia
Вот мне лично не нравится такое определение. Пастор не царь.

Конечно нет,сегодня с этим в такие дебри повлезали,что выбратся не могут.

Что же касается Давида,то он был больше чем царь.Он был у Господа "мужем по сердцу"!!!

И поэтому такое сравнение с Церковью,которую возлюбил Сын Божий.

А то, что троллям не нравится это сравнение-так пьяному тоже не нравится,что столб возле дороги стоит.

Писатель
-54
|18 Ноя 2016
1
Цитата bsx
Павел назвав лжепастырей волками злословил?

Полно такого во всем Писании: "Порождения ехиднины, ваш отец дьявол, лицемеры, стена подбеленная, отойди от меня сатана, прелюбодеи и прелюбодейцы, приду не пощажу,

Скажи так, подражая Христу или Павлу хотя бы, будешь "схвачен" и изгнан за некорректное поведение.

Поэтому корректность неуместна по отношению к сознательным противникам евангелия, которые последуют не Христу, а своей гнилой религиозной системе

зри в корень
Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
2
Цитата BRATT
Полно такого во всем Писании: "Порождения ехиднины, ваш отец дьявол, лицемеры, стена подбеленная

Ну здесь Вы ошиблись. Внимательней исследуйте Писания.

3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.

4 Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь?

5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

(Деян.23:3-5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|18 Ноя 2016
3
Цитата bsx
5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

Надо было Павлу не перечить этому первосвященнику и последовать за ним и его ненавистью ко Христу?

Старожил
bsx
+342
|18 Ноя 2016
2
Цитата Кристина
Надо было Павлу не перечить этому первосвященнику и последовать за ним и его ненавистью ко Христу?

А причем здесь это? Павел признал что сказал неправильно на счет стены, аргументировав свою ошибку Писанием.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+689
|18 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
ради массажа мозгов.

Если я кому- то не отвечаю,это значит что вижу, что намерение этого человека на злое,хотя бывает, что отвечаю (неправильно делаю).

Так что ,наверное лучше вам "массажировть мозги", в другом месте.

Удален
Кристина
|18 Ноя 2016
4
Цитата BRATT
Поэтому корректность неуместна по отношению к сознательным противникам евангелия, которые последуют не Христу, а своей гнилой религиозной системе

Гнилая религиозная система видит себя церковью. Так же , как кижники и фарисеи,первосвященники были уверены, что служат Богу, убивая Христа. История повторяется.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.