Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
+949
|19 Ноя 2016
1
Цитата b r o k e n
Однако развитие темы определяет автор, а также должен быть инициатором поддержания порядка по правилам этого форума. Автор со свойственной ему трусостью кинул камень и спрятался.

Нет, Левко1 на труса не похож.

Просто он наверное имеет какойто портфльчик  в иерархии и пытается тут его отработать.
Я ему сочувствую, ему же приходится лицимерить или "злословить" свою иерархию.

Старожил
+689
|19 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
развитие темы определяет автор, а также должен быть инициатором поддержания порядка по правилам этого форума. Автор со свойственной ему трусостью кинул камень и спрятался.

Обращаюсь к вам как автор темы: Пересмотрите что вы лично написали полезного в этой теме, кроме бессмысленных наездов и воображений приравнивающихся клевете, как в этом посте.

Поэтому, если планируете дальше так продолжать участвовать, пожалуйста покиньте эту тему, спасибо.

Старожил
+3288
|19 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Обращаюсь к вам как автор темы:

Левко, вы тоже, пожелуйста, не кипятитесь и не расстраивайтесь!

Сами видите, многие участники темы привыкли, как и в собраниях находясь, чтоб им все разжевали, объяснили, в рот положили........ А они уже, потом, со свойственным им скептицизмом, примутся рассуждать "полезным" или "НЕ полезным" их накормили? И насколько автор разжеванной темы, компетентен в том, чтобы их кормить? Ну и т.д., в том же духе......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+689
|19 Ноя 2016
2
Цитата Кифа
Делайте сами что то. Если вы не согласны со служителями церквей , НАЧНИТЕ церковь и покажите тем кто одержим духом Иезавели как нужно служить. На своем примере. Для вас никто ничего делать не будет. Станьте на колени (возьмите пост), Бог сакажет вам что Он от вас хочет и ДЕЛАЙТЕ ЭТО. Благословений. БЕЗ ОБИД...

Людям свойственно,делать то что легче и от чего больший эфект перед такими же людьми-критиковать...к сожалению.

Старожил
-24
|19 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Нет, Левко1 на труса не похож. Просто он наверное имеет какойто портфльчик в иерархии и пытается тут его отработать. Я ему сочувствую, ему же приходится лицимерить или "злословить" свою иерархию.

Помилуйте, какой иерархии нужен этот форум? Для них это нечистое место. Тут имхо личные мотивы... Ооочень личные.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+689
|19 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Я ему сочувствую, ему же приходится лицимерить или "злословить" свою иерархию.

Вы разве не в курсе,что есть хорошее дело,чтобы избежать этих грехов(лицемерия и злословия)?И это ваше любимое-обличение.

Да вот только нужно знать как, где и когда им (обличением)расспоражаться.И самое главное, не будет ли наше обличение, на самом деле злословием.

И вам кстати вопрос, чем на ваш взгляд ,обличение отличается от злословия?

Старожил
+949
|20 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Вы разве не в курсе,что есть хорошее дело,чтобы избежать этих грехов(лицемерия и злословия)?И это ваше любимое-обличение. Да вот только нужно знать как, где и когда им (обличением)расспоражаться.И самое главное, не будет ли наше обличение, на самом деле злословием.

Ничего не понял.

 

Цитата levko1
И вам кстати вопрос, чем на ваш взгляд ,обличение отличается от злословия?

Отлечается.

Старожил
+949
|20 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
И самое главное, не будет ли наше обличение, на самом деле злословием.

Пастора которые сказали, что я отлучен и есть злословестники. Потому что

нет такого факта.

10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

(Первое послание к Коринфянам 6:10)

Злоречивые и есть злословящие.

Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
3
Цитата b r o k e n
Тут имхо личные мотивы... Ооочень личные.

У кого личные мотивы? Как-то вы неясно сказали... у иерархии? у форумчан?

Форум всё же воспитывает немного. Вот я имела такое убеждение: если бы в церкви каждое воскресенье был не монолог, а диалог ( как бы форум ), то была бы польза всем для роста духовного и для всего. Но благодаря этому форуму теперь надо менять это своё убеждение. Теперь видно, какие мы все своенравные и непокорные. За своё ущербное мнение будем стоять насмерть. Слово Божье - считать другого выше себя - давно бросили "за хребет". С издёвкой и запредельной самоуверенностью будем топить несогласного с нашим мнением. Так что собрания превратились бы в бесконечные споры.

Вот сейчас автор темы старается говорить вежливо ( тема обязывает), а тон враждебности к несогласным ведь не скроешь.

Так что вывод: пасторская это система, или домашняя церковь, или любое другое христианское собрание не является Христовым, если там не учатся в первую очередь - любить, быть сильным. А быть сильным - это значит, по определению Библии, сносить немощи других.

Старожил
+689
|20 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Злоречивые и есть злословящие.

Это разные слова ,да они близкие по значению.Но я ведь спрашивал:

 

Цитата
чем на ваш взгляд ,обличение отличается от злословия?
Старожил
+949
|20 Ноя 2016
1
Цитата levko1
чем на ваш взгляд ,обличение отличается от злословия?

Мотив обличения  есть призыв к покаянию.

А злословие имеет другой мотив, унижение и изгнание.

Старожил
+949
|20 Ноя 2016
2
Цитата Кристина
Форум всё же воспитывает немного. Вот я имела такое убеждение: если бы в церкви каждое воскресенье был не монолог, а диалог ( как бы форум ), то была бы польза всем для роста духовного и для всего. Но благодаря этому форуму теперь надо менять это своё убеждение. Теперь видно, какие мы все своенравные и непокорные. За своё ущербное мнение будем стоять насмерть. Слово Божье - считать другого выше себя - давно бросили "за хребет". С издёвкой и запредельной самоуверенностью будем топить несогласного с нашим мнением. Так что собрания превратились бы в бесконечные споры.

Нет Бог не ошибается, не превратились бы.


Вы должны верить, что на общих собраниях Дух Святой бы действовал.

И вот Вам пример:

. Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,

2. утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

5. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

6. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.

7. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.

8. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.

9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

10. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

(Деяния св. Апостолов 5:1-11)

13. Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.

(Деяния св. Апостолов 5:13)

.

А сейчас почти все левые.

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
бы

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
3
Цитата Restorer
А сейчас почти все левые.

Благодарю за "почти". Есть всё же где-то лидеры в церкви, которые отвергли предложения дьявола царствовать и господствовать и вытеснять собой Христа из церкви. Вот там, мне представляется, каждый человек ценен как храм Бога живого. Там младшие слушаются старших, а старшие слушаются младших, потому что через них им может сказать их Господь. А не из-за других мотивов.

Старожил
+949
|20 Ноя 2016
0
Цитата AlexeyW
бы

Не уверен, не обгоняй.

Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
2
Цитата Кифа
Делайте сами что то

Господь не говорил мне что то делать более положенного.Это самоволие.Без Господа невозможно что то делать.

Ты мне соблазн,Иисус не говорил мне быть пастором иначе уже сделал бы.Это искушение идет оттебя.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Не уверен, не обгоняй

все эти "бы" не имеют никакого смысла. иди, сделай, покажи. без "бы".

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|20 Ноя 2016
1
Цитата AlexeyW
все эти "бы" не имеют никакого смысла. иди, сделай, покажи. без "бы".
Цитата Restorer
Так что собрания превратились бы в бесконечные споры.

Речь идет о Христовой церкви, где пастор слуга, а не законодатель.

Церковь Христа если столп  и утвержденя истины. ==== это как печать и подпись на всех документах.

Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
1

М

 

Цитата Кристина
Слово Божье - считать другого выше себя - давно бросили "за хребет".

Нет не совсем.Это когда во всех грех убран.А когда Иисус угождает фарисеям будучи им послушным,то это ненормально.

Поэтому Иисус показывал пороки,показывал их характер называя лисами,псами и козлами.

А такие как Левко получив хорошенько по своему самолюбию это называют злословием и делают приговор.

Но также такие как Левко когда клевещут,оскорляют невинно,лукавят и обманывают называют это грехом ипоказывают другим сущность этого человека.

Ну вот если взять Евгения Сидулина которого Левко любит очень старается изо всех сил поправить его и сделать его святым.Поэтому контролирует и вскрывает любой его недостаток.И очень рад когда он здесь не появляетсяи не обличает егосамого также.

А Киракел и Рубилу которого забанили он вообще обожает и души не чает.Все время кормит и кормит поправками в их скверном как ему кажется характере.

Вся проблема форума что мы тут почти все инкогнито.Мало кто пишет свое настоящее имя и город и конфессию

Когда форум одной конфессии то меньше ссор и распрей.Но и дискуссии не такие жаркие.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Речь идет о Христовой церкви, где пастор слуга, а не законодатель. Церковь Христа если столп  и утвержденя истины. ==== это как печать и подпись на всех документах.

ну так иди, сделай, покажи!

зачем в проступках других искать оправдания тому, чего у тебя самого нет? даже в примере с Ананией Дух Святой действовал через Петра, а не общее собрание. Так и ВЗ было... Павел вон как говорит: "приду и испытаю силу, а не слова", смело мог решить "предать сатане во изнемождение плоти"...

а валить всё на кого-то - мягко говоря, нехорошо. иди, сделай, покажи. или:

Если ты христианин,то поступай по христиански. 

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
2
Цитата Кифа
Если вы не согласны со служителями церквей , НАЧНИТЕ церковь и покажите тем кто одержим духом Иезавели как нужно служить. На своем примере.
Цитата AlexeyW
все эти "бы" не имеют никакого смысла. иди, сделай, покажи. без "бы"

Вот наши оппоненты сами не знают, как правильно. Для них начать церковь - это как начать своё дело для самореализация и дохода. Видимо, они сами так и сделали, или их предшественники передали им церковь в личное правление, которую когда-то самовольно начали.

Церковь создаёт Бог. А потом ей управляет. А лидеры избраны им, чтобы - "пасти овец Моих" : помочь им расти и становится самим способными растить других. Растут в служении друг другу , а не в сидении  в рядах спинами друг к другу. А в пасторской системе люди годами и десятилетиями - младенцы. Когда приходит заезжий проповедник и предлагает помолиться за больных,  то - из 500 чел. - 495 чел выходят для молитвы. Не младенцы ли?

Старожил
+689
|20 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Мотив обличения есть призыв к покаянию.

Вы главного не назвали, в обличении.

Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
1
Цитата Кристина
Когда приходит заезжий проповедник и предлагает помолиться за больных,  то - из 500 чел. - 495 чел выходят для молитвы. Не младенцы ли?

Интересное наблюдение и мысль.Как будто у него веры нет справится с насморком..(беру на заметку)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
Для них начать церковь - это как начать своё дело для самореализация и дохода.

пока что вижу только, что для Вас начать злословить, какс места в карьер. зачем обязательно создавать церковь?(не надо додумывать) покажите, что Дух Святой с вами в церкви. Эван Робертс просто приходил на собрания и молился тихонечко. и Дух Божий двигался. и вскоре все это заметили... что вам мешает так же доказать, что Дух Божий с вами?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|20 Ноя 2016
2
Цитата AlexeyW
зачем обязательно создавать церковь?(не надо додумывать) покажите, что Дух Святой с вами в церкви.
Цитата AlexeyW
пока что вижу только, что для Вас начать злословить, какс места в карьер.

Так а самореализация и доходы же как?

Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Вы главного не назвали, в обличении.


Цитата eugene33
Прости Левко что обижал тебя,такого хорошего человека,что воюю с тобою отчасти

Ну вот целые сутки стою и жду прощения, а Левко молчит.Это как понять? Нет прощения ? Или я правду говорил тебе?

Христианин сразу ответил бы :прощаю,иди с миром..

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Так а самореализация и доходы же как?

давайте будем без стёба и иронии.

Если вас действительно двигает Дух Святой, всё остальное легко "утрясётся". Одно ясно: действие в Духе Святом не напоминают "бег на месте" или "как рыба об лёд". Ну а где "петровское"-то свидетельство? где "не верите словам моим, верьте делам"?

Мир вашему дому!
Старожил
+689
|20 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Цитата eugene33 Прости Левко что обижал тебя,такого хорошего человека,что воюю с тобою отчасти Ну вот целые сутки стою и жду прощения, а Левко молчит.Это как понять? Нет прощения ? Или я правду говорил тебе? Христианин сразу ответил бы :прощаю,иди с миром..

Ну вообще то, твой тот пост( и не только тот)я воспринимал как стёб,даже в этом предложении он есть, в выделенных словах,поэтому не отвечал.

Не стоит уподоблятся тем, что на перекрёстках молятся...,извини.

Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
1
Цитата AlexeyW
Эван Робертс просто приходил на собрания и молился тихонечко. и Дух Божий двигался. и вскоре все это заметили... что вам мешает так же доказать, что Дух Божий с вами?

мне мешает так сделать, как Эван Робертс, Дух Божий. Неужели вы думаете, что будучи 20 лет в церкви, я так и не спросила Бога, что мне делать? я ж вам не предлагаю сделать, как Жанна Гиньон сделала .

 

Цитата AlexeyW
я :Для них начать церковь - это как начать своё дело для самореализация и дохода.   вы:пока что вижу только, что для Вас начать злословить, какс места в карьер

Это разве злословие , пастор? Это ж простое сравнение с мирской системой устройства на работу, что в церкви так не должно НАЧИНАТЬ церковь, как люди в миру начинают бизнес - по своей воле.

Бог видит ваше сердце, как и моё. Не ваше дело навешивать на меня ярлыки.

Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Ну вообще то, твой тот пост( и не только тот)я воспринимал как стёб,даже в этом предложении он есть, в выделенных словах,поэтому не отвечал. Не стоит уподоблятся тем, что на перекрёстках молятся...,извини.

Не столь как оно подано,а как ты отрегировал.Мог бы написать прощаю и все.Ты отнесся к этому подозрительно,потому что не верил что я прошу прощения у тебя, так как ты и сам не можешь вспомнить за что.Но что то было не так ли? Иначе ты бы не занимался мною степью.Кстати это твой номер.

Стёб («насмешка», «прикол») — шутка над собеседником с элементами ирониисарказма. Обычно стёб происходит в присутствии осмеиваемого субъекта.

Глагол — стебаться, то есть насмехаться, прикалываться. Применяется в ненатуральных разговорах, подразумевающих некоторую театральность[1], напыщенность, игривость.

В данных постах я просто показываю, что как автор темы обвиняющий публично меня и Киракеля в злословии, сам то не лучше .

Или показать еще некоторое следопытство на поисковике твои деяния?

Но ты конечно называешь это обличением..:))

Если ты христианин,то поступай по христиански.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.