Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
+690
|17 Ноя 2016
3

5. Когда дошел царь Давид до Бахурима, вот вышел оттуда человек из рода дома Саулова, по имени Семей, сын Геры; он шел и злословил,
6. и бросал камнями на Давида и на всех рабов царя Давида; все же люди и все храбрые были по правую и по левую сторону царя.
7. Так говорил Семей, злословя его: уходи, уходи, убийца и беззаконник!
8. Господь обратил на тебя всю кровь дома Саулова, вместо которого ты воцарился, и предал Господь царство в руки Авессалома, сына твоего; и вот, ты в беде, ибо ты — кровопийца.
9. И сказал Авесса, сын Саруин, царю: зачем злословит этот мертвый пес господина моего царя? пойду я и сниму с него голову.
10. И сказал царь: что мне и вам, сыны Саруины? пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить Давида. Кто же может сказать: зачем ты так делаешь?
11. И сказал Давид Авессе и всем слугам своим: вот, если мой сын, который вышел из чресл моих, ищет души моей, тем больше сын Вениамитянина; оставьте его, пусть злословит, ибо Господь повелел ему;
12. может быть, Господь призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие.
13. И шел Давид и люди его своим путем, а Семей шел по окраине горы, со стороны его, шел и злословил, и бросал камнями на сторону его и пылью.
(Вторая книга Царств 16:5-13)

Старожил
+949
|17 Ноя 2016
0

И что ?

Старожил
+690
|17 Ноя 2016
9

Вижу некое сходство, сегодняшних форумских злословящих церковь, с тем случаем с Давидом.

Понятно, что состояние сегодняшнего христианства не такое каким должно быть, а местами и ужасное. Давид согрешил и то, что случилось в том эпизоде, он увидел в том волю Божию.

Можно предположить, что сегодняшние семеи, тоже исполняют допущенное Господом.

Но разве на эту роль, призывал вас Господь, "семеи"?!!

Местный
-35
|17 Ноя 2016
3

Одна из форм и методов злословия и противостояния власти Божией, как и в случае с этим родственником Саула:

Кверулянтство

Кверуля́нтство (лат. querulus — жалующийся)[1] — непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные[2]). Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются.

Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада. Наблюдается при параноических развитиях и паранойяльном варианте параноидной шизофрении[3].

Примеры кверулянтства в литературе

Кверулянтством, к примеру, страдал[источник не указан 466 дней] старик Фрэнкленд в повести А. Конан Дойля «Собака Баскервилей», истративший всё своё состояние на судебные тяжбы.

Писатель
-54
|17 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Вижу некое сходство, сегодняшних форумских злословящих церковь, с тем случаем с Давидом.

Давид принял "злослолвие", как от Господа и счел его справедливым и раскаялся. Церкви, в отличие от Давида, часто запрещают и затыкают подобную спрраведливость словами: "не судите...", "послушание и смирение" и тому подобное для всех сект удобное

зри в корень
Старожил
+690
|17 Ноя 2016
2
Цитата Restorer
Хорошо, вот в моем случае, кто церковь и кому Господь дал роль Семея?

Кто Церковь понятно как дважды два.

Еще раз о роли Семея-то что он говорил,это была как бы правда,но это была правда от лукавого,малодушные люди принимают эту правду, за чистую монету,но по сути эта "правда" есть злословие.

Старожил
+949
|17 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Кто Церковь понятно как дважды два.

Спасибо за комплимент и признание.

Старожил
+949
|17 Ноя 2016
0
Цитата levko1
но по сути эта "правда" есть злословие.

Конечно злословие, ведь он же его не к покаянию призывал, как Это сделал Нафан

и

делает Ваш покорный слуга.

Старожил
+690
|17 Ноя 2016
4
Цитата BRATT
Давид принял "злослолвие", как от Господа и счел его справедливым и раскаялся. Церкви, в отличие от Давида, часто запрещают и затыкают подобную спрраведливость словами: "не судите..."

Я думаю,что расскаяние у Давида, было еще до того как его начал злословить Семей,поэтому такой результат у Давида.

Писатель
-54
|17 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Конечно злословие, ведь он же его не к покаянию призывал, как Это сделал Нафан

Буквально не призывал, хотя Давид понял этот косвенный призыв. Кроме того и Нафан не произносил слова "покайся", а перечислил плохие греховные дела Давида.

зри в корень
Старожил
+1282
|17 Ноя 2016
10
Цитата levko1
Вижу некое сходство, сегодняшних форумских злословящих церковь, с тем случаем с Давидом.

Вижу вы путаете пару вещей.

Во-первых злословие и обличение.

Во-вторых Церковь и религиозные организации.

.
Вы наверняка в курсе, что в глазах Господа одинакова мерзость и те кто клевещет на праведника и те кто обеляет нечестивого?

Если некто выдает себя за праведника (может даже с Давидом себя сравнивает), но при этом жизнью хулит имя Господне и приносит поношение на Церковь - то такого человека нужно обличать, а если он не собирается исправляться, то тогда считать его за язычника не принадлежащего к Церкви.

Так же если некая организация выдает себя за Церковь, но по факту является коммерческим проектом группы лиц или авторитарной структурой - то нужно обличать и показывать, что данная организация к Церкви отношения не имеет, чтобы предостеречь "младенцев".

.

Я честно сказать не встречал на форуме людей, которые открыто бы хулили Церковь Божью...

Если только каких-нибудь залетных сатанистов, которых сразу же банила администрация.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
bsx
+342
|17 Ноя 2016
0
Цитата BRATT
Давид принял "злослолвие", как от Господа и счел его справедливым и раскаялся. Церкви, в отличие от Давида, часто запрещают и затыкают подобную спрраведливость словами: "не судите...", "послушание и смирение" и тому подобное для всех сект удобно

А разве это справедливость?  - уходи, уходи, убийца и беззаконник!

8. Господь обратил на тебя всю кровь дома Саулова, вместо которого ты воцарился, и предал Господь царство в руки Авессалома, сына твоего; и вот, ты в беде, ибо ты — кровопийца.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
I am
|17 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Но разве на эту роль, призывал вас Господь, "семеи"?!!

Мы, как субъекты, и сообщества, соединяемые по тождественным поведенческим стереотипам, возникающим и свойственным различным категориям духовного возрастания, действительно вовлечены и исполняем роли, состав которых классифицируется через образы Писания.

Проблема в том, что реакции на эти проявления у наблюдателей, и тех кто несет ответственность, т.ж. не соответствует как типу реакции, так и основанию, которое являл в себе Иисус.

Его суд был в Свете, праведным, от Отца, а главное что за Его судом стоял совершенный образ исполнившегося в человеке Слова Божьего. Т.е. даже при всей строгости порицания Иисус в себе имел и являл человеку модель исправления, ее грани и детали, как исходной позиции, так и  замещения, как процесса и плода.

Что мы действительно наблюдаем в Иисусе, т.э. мировоззренческую целостность в контексте естества Творца, Его характера и Слова.

А а проповедающих, к сожалению мы видим тематические фрагменты и призывы: не быть, не уподобляться, достигать, верить, совершенстврваться, стоять твердо на…, и пр.

Но даже при беглом сравнении в одной проповеди, разных ее частях можно встретить, как подтверждение так и отрицание одной и той же вещи. Причем все в основном зыблется на почве неуверенности, или же такой "прямой", бездоказательной убежденности, цель которой не научить и открыть, а застолбить и покончить, не прикасаясь к деталям и сырью.

И как правило все совершенно не резюмировано, и если даже аргументированно, то в основном на основании каких либо примеров из жизни человека, имеющего плоды служения, которые не одно и тоже, что плоды Духа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Ноя 2016
2

пр.

.

Вопрос вот в чем: куда идём мы, и что для каждого из нас означает — искать ЦБ и правды его?

Вера, приминительно к вещам этой жизни, и вера Божья, это одно и ТО ЖЕ?

И если да, тогда почему Евангелие, учение Иисуса Христа, даже в тех фрагментах, описанных учениками со Слов Учителя и воспринятое на основании их собственных реакций, почему так неудобоваримо и размыто для тех, кто уча вере, их так воспринимает?

Где же сам ЦЕНТР, вокруг которого должно строиться, как познание истины прежде всего, и на основании практических шагов, имеющих подтверждение через слово о образ, явленные в Иисусе, по отношению к тому назиданию, о котором сейчас говориться.

Т.е. если чел видит что плоть возымела власть над духом в чел. или группе людей, то какая реакция может и должна иметь место по отношению к происходящему в этих людях?

.

По Давиду и Семею, если мы аидим их как наши свойства и реакции на них, тогда дело сдвигается с мертвой точки:

Давид как свойство неотступного, утвержденного в сиянии славы Господней, духа, обязатнльно подвергнется испытанию из вне, впрочем и Семей, как свойство религиозной, плотской, послушной системе, плотской природы, уже перелопатившей долю Его откровений в семена совершенствования в карьерном росте и подражании идущим впереди, не задумываясь , не исследкя, но по вере преломляя все их деяния под знамена и почву Иисуса, т.ж. могут и будут иметь свои проявления и плоды. вопрос реакций, как на то, так и на другое, это действительно вопрос веры. Вот здесь бкдет проявояться и узнаватся твоя правдивость и подлинность поисков.

Причем, в ряде перввз встреч с самим собой в Его свете, и росте убежденности в истине, и том, что правильно воспроизведено, твоя убежденность станет сухим ростком, который обязательно будут топтать те, кто живет и исповелует веру в посредничество между Богом и человеком. Вот где, в какой печи будут либо закаливаться либо разрушаться группы свойств, как духа, так и плоти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-24
|17 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Но разве на эту роль, призывал вас Господь, "семеи"?!!

А если даже и нет... То тебе-то что до них?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
foRum
|17 Ноя 2016
2
Цитата levko1
7. Так говорил Семей, злословя его: уходи, уходи, убийца и беззаконник!

Семей понес Божье наказание за свои дела . это был человек  злой и не отвечающий  за свои слова, то есть лжец.

_

1 Приблизилось время умереть Давиду, и завещал он сыну своему Соломону, говоря:
2 вот, я отхожу в путь всей земли, ты же будь тверд и будь мужествен

...

8 Вот еще у тебя Семей, сын Геры Вениамитянина из Бахурима; он злословил меня тяжким злословием, когда я шел в Маханаим; но он вышел навстречу мне у Иордана, и я поклялся ему Господом, говоря: «я не умерщвлю тебя мечом».
9 Ты же не оставь его безнаказанным; ибо ты человек мудрый и знаешь, что тебе сделать с ним, чтобы низвести седину его в крови в преисподнюю.
...

41 И донесли Соломону, что Семей ходил из Иерусалима в Геф и возвратился.
42 И послав призвал царь Семея и сказал ему: не клялся ли я тебе Господом и не объявлял ли тебе, говоря: «знай, что в тот день, в который ты выйдешь и пойдешь куда-нибудь, непременно умрешь»? и ты сказал мне: «хорошо»;
43 зачем же ты не соблюл приказания, которое я дал тебе пред Господом с клятвою?
44 И сказал царь Семею: ты знаешь и знает сердце твое все зло, какое ты сделал отцу моему Давиду; да обратит же Господь злобу твою на голову твою!
45 а царь Соломон да будет благословен, и престол Давида да будет непоколебим пред Господом во веки!
46 и повелел царь Ванее, сыну Иодаеву, и он пошел и поразил Семея, и тот умер. (3Цар.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Ноя 2016
2
Цитата Бродяга
Так же если некая организация выдает себя за Церковь, но по факту является коммерческим проектом группы лиц или авторитарной структурой - то нужно обличать и показывать, что данная организация к Церкви отношения не имеет, чтобы предостеречь "младенцев".

тоталитарные безбожные режимы  всегда показывают на Церковь  Христову что она зло великое  для  человечества. кто дал право разрушать то что Бог насаждает ? как известно,что дьявол нападает именно на тех кто и есть истинная  Божья Церковь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|17 Ноя 2016
2
Цитата foRum
тоталитарные безбожные режимы всегда показывают на Церковь Христову что она зло великое для человечества. кто дал право разрушать то что Бог насаждает ? как известно,что дьявол нападает именно на тех кто и есть истинная Божья Церковь.

Вы пытаетесь увести тему в политическое русло, причем безосновательно. Автор говорил о некоторых форумчанах, спрашивая их, к тому ли их Бог призывал.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
foRum
|17 Ноя 2016
1
Цитата b r o k e n
Вы пытаетесь увести тему в политическое русло, причем безосновательно.

это был ответ Бродяги на попытку опять начать тему про какие -то коммерческие организации которые выдают себя за Церковь.

тут автору этих слов  Бродяге нужно или называть конкретное имя той организации или не сеять подозрения что есть такие церкви  от которых нужно спасать младенцев.

и такие моменты мы  на форуме встречаем постоянно, когда некто самый "духовный"  берет "власть" в свои руки язык и начинает терроризировать весь форум разборками  что все тут идут в озеро огненное и прочими злыми словами типа обличают-проклинают недостойных пастырей, Церкви и их членов, чего Бог нигде не велел им так себя выставлять ...вот это и есть Семеи.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|17 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
Вижу вы путаете пару вещей. Во-первых злословие и обличение.

Вы ничего не видели,это всего лиш ваше предвзятое воображение-как раз в этой теме, я собираюсь, также поговорить о злословии и обличении,а именно последствия от них.

Удален
foRum
|17 Ноя 2016
0
Цитата b r o k e n
Откуда такая ненависть к адвентистам? Я знаю некоторых, эти люди стремятся ко глубоким отношениям с Богом.

он думает что если будет так говорить то все поверят ему!  адвенисты -   глубоко верующие  люди в Господа и  живут по заповедях Бога. вот это ему не дает покоя и он думает что нас,  принявших их за церковь Христа, они унижают нас тем что хулят их.    это просто безумие ботов/мяс(а). они бодаются с Богом. бедные.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|17 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
Автор говорил о некоторых форумчанах, спрашивая их, к тому ли их Бог призывал.

Говорить слово "некоторых форумчанах", это  шипеть как аспид.

Нафан, четко указал, кто тот человек, который взял овцу.

1. И послал Господь Нафана к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный;

2. у богатого было очень много мелкого и крупного скота,

3. а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь;

4. и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить обед для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.

5. Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;

6. и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.

7. И сказал Нафан Давиду: ты — тот человек.  …

(Вторая книга Царств 12:1-7)

.

Пророк Нафан вышел как Давид против Голиафа в открытом поле и рисковал собой.

А так (( слово "некоторых форумчанах")) есть выстрелят, из-за угла с кривого ружья. Хотя  в наши дни стало модно распинать человек

в

микрофон, не называю имени.

Старожил
+690
|17 Ноя 2016
1
Цитата Mr Cane
Адвентисты

Есть тема о адвентистах, там пишите,здесь не флудите пожалуйста.

Старожил
Модератор
|17 Ноя 2016

За оскорбление христиан вас следует забанить, а так, как по причине ваших хитростей при регистрирации здесь, модератор не может попасть на вашу страницу, подаем жалобу на ваше оскорбительное общение и обман, админу. Просим удалить ваш профайл. Сейчас же удаляем множество ваших реплик - это вместо бана.

ПРИМЕЧАНИЕ: профайл исправлен техподдержкой. Пользователю БАН!

 

Цитата Mr Cane
Лопухиняне вы , а не христиане!
Удален
eugene33
|17 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Вижу некое сходство, сегодняшних форумских злословящих церковь, с тем случаем с Давидом

Кого имеешь в виду?

6. и бросал камнями на Давида и на всех рабов царя Давида; все же люди и все храбрые были по правую и по левую сторону царя.
7. Так говорил Семей, злословя его: уходи, уходи, убийца и беззаконник!

Давид не был убийца и беззаконник.Он был в законе и Бог его сделал царем.

Это была клевета бездоказательная.

Но это хороший пример смирения. Давид понял что это для него благо,потому что Бог поставил его выше всех людей.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+690
|17 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Давид не был убийца и беззаконник.Он был в законе и Бог его сделал царем.Это была клевета бездоказательная.

Это ты так говоришь, потому что пользуешся готовым и правильным материалом. Если бы ты не имел подготовленного материала (библии), а выслушал условного Семея, а у его было что рассказать и было чем убедить, что это Давид виновен в смерти Саула и за это он теперь несет все это и т.д.

Но всё же, не касаясь Семея, "готовый материал" говорит нам, что Давид был убийцей невинного,хоть и не своею рукою,но тем более, это было коварно и подло.

Старожил
+949
|17 Ноя 2016
2
Цитата They are

1. Начальнику хора. Учение Давида,

2. после того, как приходил Доик Идумеянин и донес Саулу и сказал ему, что Давид пришел в дом Ахимелеха.

3. Что хвалишься злодейством, сильный? милость Божия всегда со мною;

4. гибель вымышляет язык твой; как изощренная бритва, он у тебя, коварный!

5. ты любишь больше зло, нежели добро, больше ложь, нежели говорить правду;

6. ты любишь всякие гибельные речи, язык коварный:

7. за то Бог сокрушит тебя вконец, изринет тебя и исторгнет тебя из жилища твоего и корень твой из земли живых.

8. Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним и скажут:

9. «вот человек, который не в Боге полагал крепость свою, а надеялся на множество богатства своего, укреплялся в злодействе своем».

10. А я, как зеленеющая маслина, в доме Божием, и уповаю на милость Божию во веки веков,

11. вечно буду славить Тебя за то, что Ты соделал, и уповать на имя Твое, ибо оно благо пред святыми Твоими.

(Псалтирь 51:1-11)

Местный
-58
|17 Ноя 2016
0
Цитата levko1
как раз в этой теме, я собираюсь, также поговорить о злословии и обличении,а именно последствия от них.

Очень интересно, и как пострадал Семей за злословие?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
They are
|17 Ноя 2016
1
Цитата Зебрa
Очень интересно, и как пострадал Семей за злословие?

Вероятно, автор темы рисует в воображении мой портрет и выдумывает теории о том, какой я гад, и как меня жизнь накажет)) И не видит своей клеветы в мой адрес. Такое ощущение, что человек ослеп от ненависти и утрачивает связь с реальностью постепенно.

Местный
-58
|17 Ноя 2016
1
Цитата They are
Вероятно, автор темы рисует в воображении мой портрет и выдумывает теории о том, какой я гад, и как меня жизнь накажет)) И не видит своей клеветы в мой адрес. Такое ощущение, что человек ослеп от ненависти и утрачивает связь с реальностью постепенно.

Да бросьте, мне чисто библейски интересно, пострадал ли Семей за свое злословие?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.