Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Старожил
bsx
+342
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата kiskis
Ему была дана власть СЛУЖИТЬ, а не царствовать. Это большая разница, не согласитесь ли?

Ну Вы же написали что в церкви нет власти. Власть - это полномочия делать некоторые вещи, которые не все христиане могут делать.

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал...

(Тит.1:5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата bsx
Ну Вы же написали что в церкви нет власти. Власть - это полномочия делать некоторые вещи, которые не все христиане могут делать.

Я же имею в виду власть, как царствование, вот такого не должно быть в церкви. А вот власть служить людям, это именно церковное преимущество.

 

Цитата bsx
чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал... (Тит.1:5)

Это всё относится к власти служения людям, а не к начальствованию.

Старожил
bsx
+342
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата kiskis
Я же имею в виду власть, как царствование, вот такого не должно быть в церкви

Согласен. Но царствовать могут и люди в церкви

8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

(1Кор.4:8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
-96
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
бунтовская черта характера

Если я физрук и мячик баскетбольный тебе в лоб кину, то ты будешь терпеть, чтобы не бунтовать? Посмотрел бы я на тебя

Старожил
+949
|5 Ноя 2016
2 Цитировать
Ну почему не надо брать Моисея? Ведь был такой случай тоталитарной власти от Бога и Моисей тоже не был идеальным, но его терпели, хоть и роптали....Но ведь Бог поднял по всему миру пасторские харизматические церкви с миллионами прихожан, или как?

Да потому нельзя брать Моисея, что сейчас все мы Моисейчики.

Или рожденные свыше.

ВОт считайте,, что Моисей в те времена был рожден свыше.

.

Старожил
+949
|5 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата bsx
Ну Вы же написали что в церкви нет власти. Власть - это полномочия делать некоторые вещи, которые не все христиане могут делать.

Есть власть у дирижора, все подчиняются его команде и по его команде начинают

всемте петь.

Власть имеет уборщица, она может попросить помыть ноги, если вы живете в грязном районе.

Власть имеет пастор и должен призвать к началу собрания и его окончания.

Но, отлучать кого либо от церкви , у пастора нет, эта власть принадлежит церкви.

 

Цитата bsx
5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал... (Тит.1:5)

Здесь может быть все что угодно, поставлять можно по воле епископа,

а

можно в присутствии епископа, путем выбора одного из прихожан этой церкви.

Старожил
+3866
|5 Ноя 2016
2 Цитировать

Про власть вот думаю, о значении этого понятия - что может, это возможность одного человека (начальника) влиять на другого воспреки воле этого другого. Т.е. власть это возможность навязывать свою волю другому. Власть в чистом виде.

Если так, то манипулирование такого рода не ииспользуется и не поддерживается Богом.  Это очевидно.

Далее, если воля и начальника и подчиненного сходится в одном, то они уже единомышленники и соработники. Может быть, это имел в виду Христос, когда говорил о равенстве братьев и одном Небесном Отце.

Тогда пастор уже не пастор, а инициатор, чего-то, и овцы добровольно идут за ним. Грубо говоря.

По идее, с этим не должно быть проблем. С делегированием власти (добровольной). Своей власти другому.
Это аспект взаимодействия внутри Тела Христового.

Между пастырем и "овцами", между мужем и женой, родителями и детьми. Ибо все они едины во Христе.

Слава Богу за все.

Старожил
+949
|5 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
это возможность одного человека (начальника) влиять на другого воспреки воле этого другого. Т.е. власть это возможность навязывать свою волю другому.

Вот уборщица в цекви может на меня повлиять и заставить меня против моей воли помыть мою грязную обувь.

Удален
Goluord
|5 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы классные теории излагаете, но забываете один очень важный корректирующий элемент: человеческий фактор, который порой все ваши теоритические нароботки сметает напрочь. а вот понять силу этого "элемента" можно только столкнувшись с ним на практике. да, думаю, и Вашей жизни есть область где сие очевидно. а представьте - в маштабах Церкви! люди просто скажут: "да пошёл ты! ты нам не царь!" вот и всё.

.

Честь имею!
Старожил
+949
|5 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Goluord
Цитата AlexeyW Вы классные теории излагаете

Немножко не так.
Я большой практикующий христианские теории.

Так однажды молодой пресвитер готовился к своему рукоположению,

то сразу же пришел ко мне примиряться.

Это его сподвигло к общему членскому собранию

и

там за 15 минут была найдена истина и грешник покаялся.

Так что писание, писание писание и это не просто теория, проверенно на практике.

 

Цитата Goluord
Цитата AlexeyW "да пошёл ты! ты нам не царь!" вот и всё.
Удален
Goluord
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так что писание, писание писание и это не просто теория, проверенно на практике.

Писание - схема, написанная непонятно кем, когда и как. Только и всего. И ваш опыт, который вы излагаете в темах, это прекрасно подтверждает.

Честь имею!
Старожил
+949
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Писание - схема, написанная непонятно кем, когда и как. Только и всего. И ваш опыт, который вы излагаете в темах, это прекрасно подтверждает.

Ошибаетесь.

Удален
Кристина
|5 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Goluord
Писание - схема, написанная непонятно кем, когда и как.

Вот так, видимо, думают и добившиеся власти пастора, использующие наследие Божье по своему усмотрению.

Потому и Бога не боятся, и людей не стыдятся.

Удален
Кристина
|5 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата bsx
10 Для того я и пишу сие в отсутствии, чтобы в присутствии не употребить строгости по власти, данной мне Господом к созиданию, а не к разорению.

Когда властью всё-таки злоупотребляют и ею разоряют Божий народ, то эта власть тоже от Бога?

А люди ооочень горазды злоупотреблять властью.

И из-за денег способны продать души и родную мать.

Старожил
+949
|5 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Когда властью всё-таки злоупотребляют и ею разоряют Божий народ, то эта власть тоже от Бога?

Уважаемая Кристина, надо понимать, что власть ограничена. 
Вот на примере мирских судей, у есть власть посадить меня за решетку, но только в пределах УК.

Полицейский может своей властью выписать мне штраф за превышение скорости 164 долл (это мой последний тикет).

А чем ограничена власть пастора?
Должно же быть у пастора или УК или ГК.

Но дело ведь в том, что они вообще себя не связывают никакими ограничениями

а

значит будут злопутребления.

Местный
-96
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
значит будут злопутребления.

злопутребления это круто

Старожил
+949
|5 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
злопутребления это круто

Что бы не было злоупотреблений, надо договариваться о зоне отетственности.

Например, прихожанин обещает приносить по 100 в месяц пастору.

А пастор обещает оставлять себе только 5.000 в месяц, а остальные отдавать бедным или на евангелизацию.

Местный
-96
|5 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Что бы не было злоупотреблений, надо договариваться о зоне отетственности

зона ответственности это тюрьма. Там в зоне отвечают за содеянное 

 

Цитата Restorer
Например, прихожанин обещает приносить по 100 в месяц пастору.

с ума сошёл если только

 

Цитата Restorer
А пастор обещает оставлять себе только 5.000 в месяц, а остальные отдавать бедным или на евангелизацию.

прихожанин ему 100 баксов, а пастор себе оставляет аж 5000? Физкультпривет, бегом марш 

Старожил
+949
|5 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
Физкультпривет, бегом марш

Бегом куда?
За деньгами или за спасением ?

Местный
-96
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Бегом куда? За деньгами или за спасением ?

бегом на тренировку, бегом от инфаркта к инсульту 

Старожил
+949
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
бегом на тренировку, бегом от инфаркта к инсульту

От инсульта можно бегать, но не более чем 90 лет,

а

потому что?

Удален
eugene33
|6 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Например, прихожанин обещает приносить по 100 в месяц пастору. А пастор обещает оставлять себе только 5.000 в месяц, а остальные отдавать бедным или на евангелизацию.

Ну что вы 100? Проповедники уламывают на большее.На каждом собрании собираются пожертвования.Даже с ведрами или коробками по рядам.Как тут не дать то.

Обещают благословение тем, кто много сеет.Как не дать то,благословение хочется иметь.

Пугают проклятиями читая Малахию для Израиля.Как не дать то,проклятия не хочет никто.Лучше дать

Собирают на разные нужды,например на лагерь для детей.Как не дать то,дети же..

Собирают на помощь миссионерам.Как не дать то,они же нуждаются и им тяжко обращать язычников к свету

Собирают на праздники христианские.Как не дать то,это же ПРАЗДНИК..

Собирают на конференции и семинары.Ну как тут не дать то,это же Божье дело.

Собирают на помощь многодетным.Ну вот как не дать то им,они ж герои

Собирают на аренду .Как не дать то,для себя же..

Собирают на евангелизации.Ну вот здесь как не дать то,нас тоже так спасали..

Собирают для воскресной школы.Ну вот это ж доброе дело для детей,как не дать то..

Собирают кому то из лидеров на помощь.Как не дать то,как не дать..мы же любим их.

И везде в этом списке доля пастора есть.

Потом считаешь и понимаешь, что половина зарплаты тю тю..Ну Бог воздаст.Верите? 100%,это ж Бог,Он богат.

5 тысяч, это долларов? Кхе кхе.Простите,чуть не поперехнулся от мысли работать пастором :)))

Ну они уж получают награду свою.

11. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть…

(Исаия 56:11)

Не все,не все.Только нессмысленные как Галаты,не следующие учению апостолов.

Первые будут последними, а последние первыми.

Первые брали,последние давали.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+3866
|6 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вот уборщица в цекви может на меня повлиять и заставить меня против моей воли помыть мою грязную обувь.

Человек по гарантированной ему Богом свободе совести выбирает нечто ,и потом должен так же добровольно принимать условия, для реализации этого выбора.

Старожил
-206
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да потому нельзя брать Моисея, что сейчас все мы Моисейчики. Или рожденные свыше. ВОт считайте,, что Моисей в те времена был рожден свыше. .

ну, может и так...

Bigfaer
Старожил
-206
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Человек по гарантированной ему Богом свободе совести выбирает нечто ,

Нечто, что это такое?

Bigfaer
Удален
Кристина
|6 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Ну что вы 100? Проповедники уламывают на большее.На каждом собрании собираются пожертвования.Даже с ведрами или коробками по рядам.Как тут не дать то. И т.д.

Эх, какая речь!!! проповедники отдыхают.

и цитата из Библии хороша.

Удален
Кристина
|6 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Restorer
Но дело ведь в том, что они вообще себя не связывают никакими ограничениями а значит будут злопутребления.

Да, над ними никого нет. Это даже не по-человечески. В миру на каждого начальника можно найти разбирательство и суд. Но произвол захватившего власть в пасторской системе никто не остановит. Некому.

А Божий суд приходит не скоро. Даже некоторые , видя, как бессовестный пастор продолжает царствовать, говорят, что БОГ ЕГО ХРАНИТ.

Местный
-24
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Для чего Бог дает эту власть?

Некогда самому властвовать по мелочам.

Удален
Goluord
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
В миру на каждого начальника можно найти разбирательство и суд. Но произвол захватившего власть в пасторской системе никто не остановит. Некому.

Как так некому? А вы что же - на пару с  Restorer?

Честь имею!
Старожил
+3866
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Нечто, что это такое?

Что угодно. Отличие людей от ангелов, как раз в свободной воле. Хотя и ангелы восстали, под предводительством Люцифера.

Все это понятно, тем не менее, широко распространено мнение, что человека можно заставить нечто делать.

Заставить только в контексте ранее принятого им решения. КАк движение к цели.

Власть это взаимодействие. Разобраться, то любое взаимодействие с кем-то это передача или принятие власти.

 

Цитата Кристина
А Божий суд приходит не скоро.

Господь долготерпит, чтобы покаялся. И нам так же указано делать. Т.е. в меру сил тому человеку помогать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы