Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Старожил
+2367
|9 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
и ты спас душу твою.

А как ваши умозаключения согласуются с тем, что только Христос спасает души человека?

Или может сейчас уже такое неактуально, сейчас, основываясь на цитате из ВЗ Иеремии
очень даже просто спасти душу свою и без жертвы Христа на Голгофе, так по вашему?
Вот пойдем все да и начнем обличать всех праведников, которые нам встретятся....
и  души наши спасены! И зачем было Христу так страдать на кресте? когда люди и сами могли свои души спасти, через вот такие обличения праведников!

Старожил
+949
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
основываясь на цитате из ВЗ Иеремии очень даже просто спасти душу свою и без жертвы Христа на Голгофе, так по вашему?

Спасибо, за возражение.
Тогда и Нафан не должен был обличать Давида.

3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.

(Св. Евангелие от Луки 17:3,4)

.

Это Ваша ответственность выговаривать брату. Причем прощать надо при условии если он повинится,

а

если не повинится, то Вы обязанны сказать церкви (Где это написанно могу подсказатЬ, но не хочу сразу).

Местный
-35
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
На чем базируется власть церкви или пасторов?

на писании

Старожил
+949
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Mardoxei
на писании

Писанием можно объяснить все что угодно, даже ненависть к родителям.

В церкви должны быть договора разграничения доли власти.

Должностные инструкции.

Пастор :его права и обязанности.

Приход: из права и обязанности.

.

Опишите как Вы представляете власть в церкви - не огрниченная?

Или должен быть совет, или даже решения церкви?

Местный
-35
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
В церкви должны быть договора разграничения доли власти.

Доля понятие интересное! В юриспруденции в общедолевой собственности - до выделения долей в натуре, доли признаются равными, независимо от их начальных величин...

Старожил
+949
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Mardoxei
Доля понятие интересное!

Пастор молится перед началом служения.

Регинт руководит хором, это его власть, пастор сюда не лезет.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо, за возражение. Тогда и Нафан не должен был обличать Давида. 3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; 4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему. (Св. Евангелие от Луки 17:3,4) . Это Ваша ответственность выговаривать брату. Причем прощать надо при условии если он повинится,

Да какое же это возражение?

Это был самый что ни на есть прямой вопрос .
Но вы почему-то
его проигнорировали  и перевeли вектор:  вопрос на ветхозаветные события, где все опять очень
ясно и понятно почему Нафан обязан был сказать Давиду все, что повелел ему сам Бог.

И далее ваши цитаты опять совсем не разьясняют мной заданный вопрос о спасении души.

И кто же спорит об ответственности за все высказывания и тем более о количестве прощений.
По моему здесь никто насчет этого не заблуждается. Ведь все так ясно и последовательно
написано и даже приведена последовательность; что зачем и почему.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
В церкви должны быть договора разграничения доли власти. Должностные инструкции. Пастор :его права и обязанности. Приход: из права и обязанности. .

Но ведь ув.Ресторер, такое и существует , но только тогда когда пастор - профессия и
он подает свое заявление о приеме на работу в данную церковь. Только в таком случае
может существовать разграничение прав и обязанностей как работника - в ваше случае пастора,
так и работодателей - в вашем случае - прихожан или членов данной церковной общины. И глвное
условие - это заработная плата , которую предлагает в вашем случаю работнику - пастору.

Если такого нет, то и требовать то не с кого, как с одной так и с другой стороны.
В таком случае предполагается только моральная ответственность: у кого и на сколько хватит совести,
как с одной стороны - пастора, также и с другой - прихода или членов данного церковного общества.

Удален
eugene33
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Приведите примеры власти пастора.

Пастор управляет богослужением.Он администратор хода служения.Кому давать слово а кому запретить это его право.Иначе церковь превратится в анархию как было у коринфян.Пастор назначает руководителей отделов и т. д.Не учитель воскресной школы же решает кто должен быть руководителем хора и прославления.И не новообращенный принимает исповедание у пастора,а пастор у него.

 

Цитата Restorer
Приведите пример перед кем пастор должен отвечать.

Пастор отвечает непосредственно пред Господом,но и также перед епископом который рукоположил его на пресвитерство.

В христианстве нет конечно армейской структуры власти,но власть есть.Например пастор обязан подчинится решению церковного совета ,значит власть совета выше власти пастора.Также новообращенный обязан подчинится пастору в каких то решениях.Если пастор отказывает ему проповедывать или петь по причине духовного состояния то должен подчинится.

Также пастор отвечает перед администрацией города за свою церковь.Не я же отчитываюсь почему церковь пошла революцию на майдане устраивать.И вправе запретить выступления церкви.Также приходится иметь пастору дело с полицией иногда за дела церкви или отдельных членов.

Например пастор наш отдувался за всех сердобольных христиан что они кормили возле церкви всех бездомных собак.Так они стали там кучами собираться и терроризировать проходящих,были жалобы на церковь.

Я понимаю твое желание быть анархистом.Но если мы и по духу живем то должны уважать власть пастора.

 

Цитата Restorer
Мы все в ответе за всё происходящее с нашими ближними.

Это твое просто мнение.За всю церковь с тебя не спросят как с пастора.

Я понимаю твое желание иметь власть больше чем у пастора.Вышел на сцену и устроил саботаж.Однако тебе и самому не нравится когда субординацию нарушают даже здесь на форуме.Поэтому ты прибегаешь к указанию возраста в некоторых случаях.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Да какое же это возражение? Это был самый что ни на есть прямой вопрос . Но вы почему-то его проигнорировали  и перевeли вектор:  вопрос на ветхозаветные события, где все опять очень ясно и понятно почему Нафан обязан был сказать Давиду все, что повелел ему сам Бог.

В новом завете мы имеем те же самые повелиния от тогоже самого Бога.

Эти повеления написанны в библии.
Теперь я ответил на Ваш вопрос?

Старожил
+949
|10 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Если такого нет, то и требовать то не с кого, как с одной так и с другой стороны. В таком случае предполагается только моральная ответственность: у кого и на сколько хватит совести, как с одной стороны - пастора, также и с другой - прихода или членов данного церковного общества.

Если пастор безсовестный, то все труба делу Божьему в конкретном городе на конкретное

время. (Пример  Сандей)

 

Цитата eugene33
Пастор управляет богослужением.Он администратор хода служения.Кому давать слово а кому запретить это его право

Запретить , что разводиться, или говорить в церкви даже в вистибюле?

 

Цитата eugene33
И не новообращенный принимает исповедание у пастора, а пастор у него.

А почему бы пастору не исповедаться перед новообращенным? Он же тоже рожден свыше.

Вот к примеру ехали на машине пастор и новообращенный, случилась авания и пастор через 30 минут умрет, можно ведь исповедаться и перед новообращенным.

Что тут такого?

Старожил
+949
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Пастор отвечает непосредственно пред Господом,но и также перед епископом который рукоположил его на пресвитерство. В христианстве нет конечно армейской структуры власти,но власть есть.Например пастор обязан подчинится решению церковного совета ,значит власть совета выше власти пастора.Также новообращенный обязан подчинится пастору в каких то решениях.Если пастор отказывает ему проповедывать или петь по причине духовного состояния то должен подчинится. Также пастор отвечает перед администрацией города за свою церковь.Не я же отчитываюсь почему церковь пошла революцию на майдане устраивать.И вправе запретить выступления церкви.Также приходится иметь пастору дело с полицией иногда за дела церкви или отдельных членов. Например пастор наш отдувался за всех сердобольных христиан что они кормили возле церкви всех бездомных собак.Так они стали там кучами собираться и терроризировать проходящих,были жалобы на церковь. Я понимаю твое желание быть анархистом.Но если мы и по духу живем то должны уважать власть пастора.

Должны уважать власть пастора и в приведенных примерах нет ничего что бы я оспорить.

Но кто решает если пастор злоупотребил власть над новообращенным?

А епископ который его рукополагал, отошел в лучший мир?

Да и церквоного совета в библии нет, а если и есть то духовный совет который решает духовные вопросы, есть так же церковь, которая является высшим органом власти в общине.

Старожил
+949
|10 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Пастор отвечает непосредственно пред Господом

Как мне Вас жаль.

Пред Богом все мы будем давать отчет.

Но это не значит, что кто то из нас выше и не должен отчитываться перед ближним за свои грехи

сделанные против брата.

Удален
eugene33
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Запретить , что разводиться, или говорить в церкви даже в вистибюле?

Ты прекрасно понял о чем я речь.Речь о ходе богослужений а не собраний братс ких верующих в вестюбюле.Хотя и там пастор имеет право вмешаться если решают вопрос о походе на революцию:)

 

Цитата Restorer
Что тут такого?

Ты хочешь подставить новообращенного? Он может не понести такую тяжесть.

Вообще вопрос исповедания я понимаю немного не так.Думаю не нужно бегать к пастору исповедываться за каждую ошибку,а только для проверки духовного состояния и если сам не можешь справляться с грехом.И если есть грех прелюбодеяния,так как этот грех против тела.А если ты исповедался Богу за проступок и Он простил тебя,то нужно ли иметь дополнительное прощение через пастора?Скажем обидел кого.Исповедуйся пред обиженным.

Но не отрицаю и ходатайство пастора.Замечал,что Бог пастора слушает лучше и удовл етворяет его ходатайство.

 

Цитата Restorer
Но кто решает если пастор злоупотребил власть над новообращенным?

Давай без подозрений.Это уже не по духу.Наш вопрос власть пастора.И я доказывал что у пастора власть больше чем у меня.Я не имею права прийти в Елизаветинскую церковь и вести там богослужение по моему хотению.И даже член их церкви не имеет без разрешения их пастора.И Бог считается с властью пастора.Иногда даже если он не прав,а Ростерер немного правее.

Чтобы пастора вернуть к жизни по духу,должен решать пастырский совет или церковный совет.При непокорности решения уже собрание церкви.Так вроде у баптистов.

А наедине имеют право вразумлять пастора старейшины церкви.Эти права власти относятся ко всем без исключения.

Бог не оставил церковь без власти,потому что мы еще не на небесах.

Да и там я думаю есть иерархия,хотя сопротивления плотского нет.Это нужно для доверительного порядка и использования возможностей человека.

Также как муж имеет власть над женой и детьми.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Также как муж имеет власть над женой и детьми.

Значит тот пастор, который обвинил меня в голосовании *проитв* был прав.
По Вашей логите так получается.

Не гожа Ваша логика, я имею право голосовать как я понимаю и это видит Бог.

Удален
Goluord
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
я имею право голосовать как я понимаю и это видит Бог.

Так и голосуйте - в чем проблема?

Честь имею!
Старожил
+949
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Так и голосуйте - в чем проблема?

Проблема в том, что пастор был харизматически настрое (хотя и баптист)

и стал меня теснить, что мол в церкви должно быть единомыслие.

Что Дух Святой всю церковь побудил голосовать *ЗА*,

а

чей дух в тебе, что ты голосуешь *ПРОТИВ*? 
Потом на дратском соете объявил меня разрушителем церкви Божьей.

Писатель
-54
|10 Ноя 2016
1 Цитировать

Негодный "козлиный" поступок. Еще и примитивная (глупая) манипуляция людьми. Позорище

 

Цитата Restorer
в церкви должно быть единомыслие. Что Дух Святой всю церковь побудил голосовать *ЗА*, а чей дух в тебе, что ты голосуешь *ПРОТИВ*?  Потом на дратском соете объявил меня разрушителем церкви Божьей.
зри в корень
Писатель
-54
|10 Ноя 2016
3 Цитировать

Беги оттуда. Худые сообщества, как известно, развращают

 

Цитата BRATT
Негодный "козлиный" поступок
зри в корень
Местный
-35
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если пастор безсовестный, то все труба делу Божьему в конкретном городе на конкретное время. (Пример  Сандей)

Он единственный пастор  в Киеве?

Удален
Goluord
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Потом на дратском соете объявил меня разрушителем церкви Божьей.
Цитата Restorer
Проблема в том, что пастор был харизматически настро

Ну и при чем тут это? Он вас лишил права

 

Цитата Restorer
голосовать как я понимаю и это видит Бог.

? Голосуйте себе как хотите - кто вам не дает?

 

Цитата Restorer
Потом на дратском соете объявил меня разрушителем церкви Божьей.

И что с того? Какие-то высосанные из пальца непонятные проблемы. Вы что, действительно разрушитель? Покайтесь. Нет? Чего тогда внимание обращаете в принципе? Мало ли кто чего языком ляпает. Или вам больше занятий в жизни нет никаких?

Честь имею!
Старожил
-206
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. (Иезекииль 3:20,21)

Ну так и вразумляйте праведника- пастора...))

Bigfaer
Старожил
-206
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если пастор безсовестный, то все труба делу Божьему в конкретном городе на конкретное время. (Пример  Сандей)

Вот это точно сказано, что труба делу Божьему , если пастор превратился в волка.

 

Ну так и вразумляйте праведника- пастора...))

Если он еще правежник... а может уже и нет...

Bigfaer
Старожил
-206
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

Вот тут вот да... не господствовать.. Если кто господствует над наследием Божиим, то ему анафема...

Bigfaer
Удален
Кристина
|10 Ноя 2016
3 Цитировать

Как и во всякой делегированной Богом власти ( муж-жена, учитель- ученик, родители-дети, пастор - христианин), власть потому дана, что она сбалансирована заботой, любовью и ответственностью. Если их нет, то злоупотребление властью есть грех. Грешнику опасно покоряться, потому что он скатываеся сразу или постепенно к противлению Самому Богу. Потому покоряющийся грешнику не покоряется Богу.

Например, пастор с кафедры клевещет на христианина, а "церковь" помалкивает, патамушта у-ва-жает власть пастора. А Божью справедливость и суд НЕ уважает. Так было и есть в моей бывшей церкви. Потому там учат покорных овец: бойтесь противиться пастору.

А соглашаться  с клеветой и несправедливостью не надо бояться?

Старожил
+949
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Чего тогда внимание обращаете в принципе? Мало ли кто чего языком ляпает.

Если муж потреплет жену руками, может тоже предложите внимания не обращать?

Старожил
-206
|10 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Так было и есть в моей бывшей церкви. Потому там учат покорных овец: бойтесь противиться пастору. А соглашаться  с клеветой и несправедливостью не надо бояться?

Так было и в той церкви, где я был. Они, наверное, все одинаковые , тоталитарные. близнецы...

Bigfaer
Удален
eugene33
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Значит тот пастор, который обвинил меня в голосовании *проитв* был прав. По Вашей логите так получается.

Нет не прав.Но ты знаешь порядок действий когда пастор не прав.И нам писал про свои мытарства.

Спасибо что сообщил инфу,а то я думал только ко мне такое внимание.На одну почту приходило письма,так как открыл на яхо почту.Там инструкции что нужно противостать против Трампа.Я его отправил в спам.На фесбуке братья замучили политикой за клинтон.Я их плохо знаю кандидатов и братьев пишущих постоянно ополитике на выборах удалил из друзей.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Местный
-35
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если муж потреплет жену руками, может тоже предложите внимания не обращать?

любой приличный человек отвернется и сделает вид, что не заметил

Старожил
+2367
|10 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Например пастор обязан подчинится решению церковного совета ,значит власть совета выше власти пастора.

Конечно, власть совета выше власти одного единственного человека, да притом ими
же и нанятого на должность пастора, кому все они , члены этого совета и другие,
не входящие в состав этого совета , но являющие полноправные члены данного церковного общества.

Именно такая структура и вертикаль власти до сих пор существует во всех англоговорящих церквах Америки, традиционного направления  входящих в тот или иной союз или ассоциацию церквей.
В них, также строго распределено , до какой меры пастор может
влиять или распределять финансовые потоки церви. Все строго оговорено и наблюдается и исполняется
отдельно назначенными членами данной церкви, которые как правило не должны быть с пастором даже в дальнем родстве.

Пастор как таковой имеет очень хорошо и ясно очерченый круг полномочий и обязанностей,
он имеет только отдаленное влияния на принятие той или иной финансовой деятельности или распределения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы