Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Конечно, но только достойных.

а судьи кто?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а судьи кто?

Все, кто считает себя духовным, царем в священником.

Каждый член церкви.

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все, кто считает себя духовным, царем в священником. Каждый член церкви.

Все кто считает себя духовным исходит из принципов любви и доверия, а не подозрительности, противостояния и заносчивости.

Если имеешь прямое свидетельство о грехе - говори. если же это только ты считаешь что-то грехом, то может в тебе проблема и есть? и тем уж более, это не оправдано, если, просто, тебе несимпатичен служитель.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|29 Окт 2016
1 Цитировать
С каких это пор смайлик подмигивания стал грехом?

12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами,
13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими;
(Прит.6:12-13)

10 Кто мигает глазами, тот причиняет досаду, а глупый устами преткнется.
(Прит.10:10)

Иисус, Которого вы цитировали из Откровений, о котором вы сомневаетесь , что это Божье слово, - не лукавый, поэтому ваше тук-тук было неуместным.

Местный
-96
|29 Окт 2016
1 Цитировать

власть это когда всласть пользуются слабостью других людей в личных интересах

Удален
Кристина
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
то, что Вам представляется правдой на самом деле может оказаться лишь следствием заблуждения или самого простого неведения. ну и ещё предубеждения.

Если бы правды не существовало, а каждому бы она представлялась по-своему, то не было бы у человека НИКАКОЙ моральной ответственности ни перед Богом, ни перед людьми: и Гитлера можно оправдать, и антихриста, по своей правде они поступали и поступают. Но есть критерий- Божье слово. И здравые люди видят, кто его искажает и даже знают, ПОЧЕМУ они это делают. Тем более Бог в курсе ваших мотивов: почему вы оправдываете пасторскую систему и Самуила Шоломовича, который книгу Откровения называет сомнительной книгой. Но его низя обличать, патамушта не по любвииии.

Откровение - довольно сомнительная книга.

Местный
-96
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если бы правды не существовало, а каждому бы она представлялась по-своему, то не было бы у человека НИКАКОЙ моральной ответственности ни перед Богом, ни перед людьми

правда не всем выгодна, сестра

Удален
Кристина
|29 Окт 2016
0 Цитировать


Хөгжилтэй , где-то я вас уже встречала, знакомый голос.

Местный
-96
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Хөгжилтэй , где-то я вас уже встречала, знакомый голос.

Не знаю, сестра, может во сне виделись

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но есть критерий- Божье слово.

Есть такой критерий. а ещё есть несколько десятков конфессии, которые один и тот же стих Писания толкуют по своему. уж не говорю, про тысячи "членов вселенской церкви" 

Правда же Божья не в том, чтобы тыкать постоянно пальцами во всех, а в том, чтобы молиться, доверяя Богу, при этом самому на практике показывая пример.

 

Цитата Кристина
Тем более Бог в курсе ваших мотивов: почему вы оправдываете пасторскую систему и Самуила Шоломовича,

Вот видите. Это и есть "правда": перейти на личности?

начнём с того, что

а) я не оправдываю и не осуждаю никакой системы. я призываю изучать Писание.

б) я не смотрю на лица. за это меня и в городе мало кто из пасторов любят.

в) с братьями Самуилом и BRATTом я дискутировал по поводу Откровения в другой теме.

так что

г) не стройте из себя сердцеведку.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|29 Окт 2016
2 Цитировать

Думаю, что вы казах, потому мне слышится, что-то близкое.

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, что вы казах, потому мне слышится, что-то близкое.

уж не нациофоб это точно!

Мир вашему дому!
Местный
-96
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, что вы казах, потому мне слышится, что-то близкое.

Спасибо, я физрук как он почти

Удален
Кристина
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот видите. Это и есть "правда": перейти на личности? начнём с того, что а) я не оправдываю и не осуждаю никакой системы. я призываю изучать Писание. б) я не смотрю на лица. за это меня и в городе мало кто из пасторов любят. в) с братьями Самуилом и BRATTом я дискутировал по поводу Откровения в другой теме. так что г) не стройте из себя сердцеведку.

Да ладно, я вам верю. Особенно вас уважаю за пункт  б)... Но вот пункт В)!!! Ваши братья , видите ли, считают мормонов братьями, Бога - беспомощным, а они вам - братья!

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ваши братья , видите ли, считают мормонов братьями, Бога - беспомощным, а они вам - братья!

они мои братья по вере во Христа Иисуса, а не по отношению к другим людям.

и потом.... я стараюсь не судить никак прежде времени... помнится как-то с полгода назад, когда я "отъехал" на единственников, Вы мне написали типа: "Бог откроет". уже изменились в убеждениях? или опять же зависит от лиц "наезда"? 

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А недостойных надо снимать. Как только появится какой либо достойный брат.

Откуда появится?

 

Цитата Restorer
.Представляю, как Христос с любовью говорил: - гробы вы окрашенные, вы полны зловония и мерзости.

Христос - начальник, а вы кто? Чтобы обличать в церкви , надо иметь авторитет у народа Божиего.

 

Цитата Restorer
Во первых не проклинает, а обличает. Во вторых не зачем, а почему. Да потому что любит их и желает их вразумить, как это делают разумные в народе.

А овец, котрые потеряют веру в результате этого обличения она не любит.

Bigfaer
Старожил
+949
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Чтобы обличать в церкви , надо иметь авторитет у народа Божиего.

 Это отсебятина, кстати очень удобная для еретиков.

 

Христос - начальник, а вы кто?

Я Его последователь, сын, ученик. Делаю тоже, что и Он, но по силам до чего достиг.

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это отсебятина, кстати очень удобная для еретиков.

Вы меня извините, но отсебятину творите именно вы, уважаемый.

 

Цитата Restorer
Я Его последователь, сын, ученик. Делаю тоже, что и Он, но по силам до чего достиг.

Вы не думаете о том, что разрушаете веру у младенцев своими скандалами. Хотя  я тоже не против дать пендаля этим клоунам-пасторм харизматическим, но мне Бог не разрешает. К сожалению.

Bigfaer
Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если бы правды не существовало, а каждому бы она представлялась по-своему, то не было бы у человека НИКАКОЙ моральной ответственности ни перед Богом, ни перед людьми:

Правда у нас сейчас записана в сердцах, не на бумаге, поэтому каждый - поступай по удостоверению своего ума.

Я с вами согласен, что помазание царя у нас у всех одинаковое и все мы равны перед Богом, но все равно в церкви есть старшие и дары служения Духа различны.

Bigfaer
Старожил
+949
|30 Окт 2016
1 Цитировать
Хотя я тоже не против дать пендаля этим клоунам-пасторм харизматическим, но мне Бог не разрешает. К сожалению.

Вы хотите.

Бог советует.

А кто Вам не разрешает?

Христос мой пастор, а Ваш кто?

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Христос мой пастор, а Ваш кто?

Ваш Пастырь имеет при себе подпасков.

1Пет.5:1-5

Представьте себе овцу, говорящую подпаску: "не трогай меня, я подчиняюсь непосредственно твоему начальнику". 

а есть ещё один принцип: "кто не любит брата, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?!"

надеюсь, догадываетесь о чём хочу сказать.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Представьте себе овцу, говорящую подпаску: "не трогай меня, я подчиняюсь непосредственно твоему начальнику".

 Не овца так не скажет.
Овца может сказать, что раздеваться и идти в твою постель не буду, этого грех пред твоим и моим начальников.

 

Цитата AlexeyW
Ваш Пастырь имеет при себе подпасков. 1Пет.5:1-5

Пожалуйста, приводите тексты из писания, так будет легче читать мне

и другим участникам форума.

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста, приводите тексты из писания, так будет легче читать мне

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

(1Пет.5:1-4)

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деян.20:28)


 

Цитата Restorer
Овца может сказать, что раздеваться и идти в твою постель не буду, этого грех пред твоим и моим начальников.

ну может "овца" испоняет слово Писания: "с таким даже не есть вместе"?  Вы же сами ратуете за исполнение Писаний. значит, похвалить должны за такую ревность. 

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|30 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. (1Пет.5:1-4) 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)

 Не слышают они сегодня этих умолений.

 

Цитата AlexeyW
Цитата RestorerВсе, кто считает себя духовным, царем в священником. Каждый член церкви. Все кто считает себя духовным исходит из принципов любви и доверия, а не подозрительности, противостояния и заносчивости. Если имеешь прямое свидетельство о грехе - говори. если же это только ты считаешь что-то грехом, то может в тебе проблема и есть? и тем уж более, это не оправдано, если, просто, тебе несимпатичен служитель.

Тем более, если у овцы появилась подозрительность или нет симпатии к пастору,

надо

пообщаться с такой овцой, попасти ее не принужденно, охотно и богоугодно.

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тем более, если у овцы появилась подозрительность или нет симпатии к пастору, надо пообщаться с такой овцой, попасти ее не принужденно, охотно и богоугодно.

эка хорошо мы все знаем обязанности других...

для начала: каждый понесёт своё бремя. лучше следить за собой, своими обязанностями на своём месте.

 

Цитата Restorer
Не слышают они сегодня этих умолений.

а вы слышите, когда вам говорят покорятся пасторам?

никогда не думали, что пожинете посеянное?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|30 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А вы слышите, когда вам говорят покорятся пасторам?

 Нет, они этого боятся.

Я слышал только одно, не будем с тобой говорить.

О, да, как то на съезде в ЕХМС помоему Ботанов, говорит мне,

мы разрешим тебе зайти на наш съезд (10-14 чел), только при условии:
1. Мы будем слушать и ничего не ответим.

2. Ты будешь говорить 5-7 минут.

3. Сам выйдешь из комнаты.

 

Цитата AlexeyW
Никогда не думали, что пожинете посеянное?

Кончно посеял и конечно жну.

Это же библейская истина.

Вот же написанно:
11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
(Св. Евангелие от Матфея 5:11-15)

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет, они этого боятся.

боятся вашей покорности?

 

Цитата Restorer
Вот же написанно

Ну кто же о себе плохо скажет.

а может про Вас вот это:

на теле глупого - розга.

(Прит.10:13) 

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|30 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
я стараюсь не судить никак прежде времени...

о, да ! Но меня судите.

 

Цитата AlexeyW
уже изменились в убеждениях? или опять же зависит от лиц "наезда"?

!!!   так что вам только кажется, что стараетесь не судить

 

Цитата AlexeyW
а вы слышите, когда вам говорят покорятся пасторам?

Повторяем вам в какой-та уж двадцать пятый раз, но вы не слышите:

сейчас то время, о котором Библия говорит: времена тяжкие - и очень, чересчур, на каждом шагу мноооого пасторов, которые Бога не боятся и людей не стыдятся. Их тоже слушаться? Они строят свою "церковь" со своими порядками, где дико слышать о дарах Духа у в с е х братьев. Это "церковь", где глава - Юра или Костя, никто не выше их. Им тоже покорятся?

Вы никогда не сможете в сердце Ресторера отменить слова Бога о всеобщем священстве, так что не старайтесь. И совесть ему не позволяет помалкивать о слове Божьем, чтобы люди не сказали о нём обидное.

Это я, к счастью, не борюсь с пасторами и их бизнес- организациями. На этом стою:

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр.22:11-13)

Это последняя глава Библии. То есть - точка.

Удален
Кристина
|30 Окт 2016
2 Цитировать
А овец, котрые потеряют веру в результате этого обличения она не любит

вы как всегда боитесь за Бога, что Он не справтся. Не бойтесь. Когда овцы потеряют веру в пастора-лжеца , - Бог Сам позаботится о них, об их вере в Него.

Бог всеведущ, вездесущ, мощный и справедливый. Вы знали?

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
о, да ! Но меня судите.

Бог с Вами. лишь говорю, что вижу.

 

Цитата Кристина
так что вам только кажется, что стараетесь не судить

Вы в моих вопросах Вам увидели осуждение? или вменяете мне, что я внимателен к своим собеседникам?

 

Цитата Кристина
Их тоже слушаться?

а как же. разве Вы видите хоть один призыв в Писании, к Церкви в Сардисе, например, не слушаться пастора, хотя Господь Сам сказал ему: "но ты мёртв"? нет!  кто мешает быть тем о ком сказано: "несколько человек, которые не осквернили одежд своих"?

 

Цитата Кристина
Вы никогда не сможете в сердце Ресторера отменить слова Бога о всеобщем священстве, так что не старайтесь.

я и не стараюсь. детство какое-то.

пресвитер (пастор) - это не отделённый, как священник. Это выделенный из священников, чтобы управлять Домом Божьим. Кроторого другие священники, в свою очередь, должны слушать.

Как говорил, так и скажу: выполняйте свою часть послушания, если надо - страдая, а не избегая страданий. Господь не будет вас спрашивать какие у вас были пастора. спросит, какими вы были в пастве.

 

Цитата Кристина
Это последняя глава Библии. То есть - точка.

а непокорятся пресвитерам - это правда или неправда, если Писание призывает покорятся им?

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы