Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я же Вам выше объяснял, что роль людей Корея сейчас играют лжепасторы, корые представлют себя более приближенными к Богу чем чернь. Сейчас всеобщее священство, а лжепасторы ведут войну против этого всеобщего священства.

Но в церкви есть начальники? А начальникам надо подчиняться. Не?

Bigfaer
Удален
Кристина
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а с чего вы решили, что Ваше понимание Писания лучше моего?

По плодам, как  Господь и велел. Если ваши действия, поступки не соответствуют Писанию, значит, ваше понимание Писания, нарочно или специально подкорректированно вашими идеями. И вы его диктуете с кафедры всем.

Например, 1корин 14:26-33:

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32 И духи пророческие послушны пророкам,

33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.

(1Кор.14:26-33)

Вы делаете вид, что нет этих слов в Библии (выделенных). А когда вы сходитесь, то у вас пастор и швец, и жнец, и на дуде игрец. Всем СИДЯЩИМ вы отвели роль статистов, массовки. И назвали это церковью Христа. Ваши поступки нам говорят, что и без Писания вы знаете, как устроить собрания церкви, мормоны вам подсказали.

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
По плодам, как  Господь и велел

Плоды у Коупленда и Ледяева   Ко..огромы...Это церкви по всему миру. А у вас что?

 

Цитата Кристина
мормоны вам подсказали.

Мормоны - тоже церковь Иисуса Христа. Не знали? Конечно, странно все это...

Bigfaer
Удален
Кристина
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Мормоны - тоже церковь Иисуса Христа. Не знали? Конечно, странно все это...

С вами всё ясно. мормоны - оккультная сатанинская организация, прикрывающаяся христианской терминологией.

http://eparhia.karelia.ru/mormon.htm

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
С вами всё ясно. мормоны - оккультная сатанинская организация, прикрывающаяся христианской терминологией.

А какая протестансткая церковь не прикрывается христианстской терминологией? Ракзве вы не читали, что фундамент должен быть один - Иисус Христос, а дальше - кто как строит, кто из золота, а кто из соломы, но все огонь проверит, но все спасутся, как бы  из огня.

Bigfaer
Удален
Кристина
|29 Окт 2016
1 Цитировать
А у вас что?

Вы берётесь за дело не своё. Это дело Бога : у кого что ? Об этом способен судить только Бог.

А вы кто?

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы берётесь за дело не своё. Это дело Бога : у кого что ? Об этом способен судить только Бог. А вы кто?

В том-то и дело, что я не не сужу никого, у кого фундамент - Христс, а вы беоетесь судить, и судить из непроверенных источников интернета.

Bigfaer
Удален
Кристина
|29 Окт 2016
2 Цитировать
А какая протестансткая церковь не прикрывается христианстской терминологией?

Тут вы правы. Не только протестантская, но и всякая деноминация далека от Бога, потому что строит свою цековь и насаждает своих христов. Вот это и есть последние дни, когда отовсюду кричат: здесь Христос! Нет, Он здесь!

Божий Сын молился  Отцу о единстве.  А все конфессии демонстрируют миру разделение.

Не мог Отец не ответить Иисусу на Его молитву. Значит, ищите Христа не в деноминациях, рассадниках разделений.

Удален
Кристина
|29 Окт 2016
2 Цитировать
В том-то и дело, что я не не сужу никого, у кого фундамент - Христс,

Ещё как судите, ярлыки приклеиваете и обзываете. Да ещё функции Бога берёте  - у кого фундамент  -Христос. А сам себе кажетесь единственно правым.

Эх, запутались вы! Сами себе противоречите: то хвалите Ледяева, что у него церкви по всему миру, то ругаете за то, что прикрывается христианской терминологией в своих протестантских орган- ях по всему миру. Уж не беритесь вы за роль судьи.

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не только протестантская, но и всякая деноминация далека от Бога,

Да прям, всякая деноминация - это миллиарды христиан, любящих Бога. А вы их в ад отпраляете, проклинаете, можно так сказать. Ну  и зачем?

Bigfaer
Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Уж не беритесь вы за роль судьи.

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

(Первое послание к Коринфянам 2:15)

Угу? Тук-тук-тук... есть ли кто дома?

Bigfaer
Удален
Кристина
|29 Окт 2016
2 Цитировать

Не врите. В отличии от вас я роль Бога не взяла на себя. Это вы тут судите, имея венегрет намешанной вкрутую информации. Особенно про мормонов 

Удален
Кристина
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (Первое послание к Коринфянам 2:15) Угу? Тук-тук-тук... есть ли кто дома?

Заметно, по тук-тук, что вы - духовный.

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
я роль Бога не взяла на себя.

Вот именно , взяла - судить церкви Божии.

 

Цитата Кристина
Заметно, по тук-тук, что вы - духовный.

так тук-тук..---

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.    Наверное, Он не духовный,...
Bigfaer
Удален
eugene33
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Но в церкви есть начальники? А начальникам надо подчиняться. Не?

Подчиняться нужно в первую очередь Господу Богу. Потом начальству.

Но бывает так что Господь рядового молитвенника внимает больше,чем начальству.Подчиняться это значит под чином.Как в армии.Капитан подчиняется мойору.

А в христианстве бывает что пастор внимает старейшине.Епископ седому опытному старику. Встает перед ним.

Пострадавший за борьбу с фарисейской и законнической ересью.
Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Подчиняться нужно в первую очередь Господу Богу.

Подчиняться Господу Богу - значит подчиняться собственной совести, освященной Духом Святым через веру в Иисуса Хрмста.

Bigfaer
Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда мы живем в разных религиозных восприятиях.

ну если у Вас после покаяния человека ещё остаются к нему претензии по его прошлым грехам, то скорей всего так и есть.

 

Цитата Restorer
Вы, как добрый пастор, всех покрываете и верю, Вы бы покрыли и меня, когда я проголосовал *против*, А вот мои баптисты меня не покрывают.

Голосовать как угодно - Ваше право, а подчинятся - обязанность. как я уже сказал: есть только одно, чтоо может оправдать - прямое нарушение конкретной заповеди Христа. если же дело во мнениях, то никакого оправдания нет.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Вот именно , взяла - судить церкви Божии.

Церковь Бога не имеет вражды к братьям, как это демонстрируют деноминации  и вы.

 

так тук-тук..--- Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.    Наверное, Он не духовный,...

Так же с подмигиванием стучит, и с "угу", как вы там изобразили? в другого христа вы верите.

 

Угу? Тук-тук-тук... есть ли кто дома?
Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Церковь Бога не имеет вражды к братьям, как это демонстрируют деноминации  и вы.

а Вы уверенны, что написали это с глубокой любовью?

почитайте послания апостолов и увидите, что и при них даже в Церкви хватало всяческих проблем. Наверное сами нередко неверующим говорите, что Церковь - это не ангелы с крыльями. так что ж тут-то по другому?

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы уверенны, что написали это с глубокой любовью?

по моему, может быть, неправильному убеждению, говорить человеку правду, - это есть глубокая любовь к нему. Человек этот, возможно, услышит эту правду второй раз уже звучащей в его совести, и задумается. Или услышит это же самое, что говорю я, только из более авторитетного для него источника - и задумается. Задумчивость иногда бывает спасительной.

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
говорить человеку правду, - это есть глубокая любовь к нему.

то, что Вам представляется правдой на самом деле может оказаться лишь следствием заблуждения или самого простого неведения. ну и ещё предубеждения.

 

Цитата Кристина
Человек этот, возможно, услышит эту правду второй раз уже звучащей в его совести, и задумается

величайшая проблема каждого из нас: уверенность, что именно я говорю правду, а так же те, кто говорит подобное мне. все люди от этого страдают. Но только духовные, переступив через значимость собственного мнения начнут просто исполнять свою часть предписаний Господних. Поступки сильнее слов.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте будем говорить по Писанию, а не по катахезисам.
Цитата Sinoptic
вопрос.

У Вас пасторов ставит Бог.

Значит у Вас нет голосования прихожан в церкви. (на котором я погорел).

А вот у баптистов епископ поставляет пресвитеров,

но на общем собрании членов поместной церкви и при их демократическом волеизъявлении,

путем всеобщих прямых выборов.

.

Вобще Ваша власть Бога в церкви, мне нравиться, где я могу в США найти такую церковь?
Шаповалова поставил Бог? Он покрывает грех?

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Церковь Бога не имеет вражды к братьям, как это демонстрируют деноминации  и вы.

Это вы демонстрируете вражду к братьям из других церквей.

 

Цитата Кристина
Так же с подмигиванием стучит,

С каких это пор смайлик подмигивания стал грехом?

Bigfaer
Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А вот у баптистов епископ поставляет пресвитеров,

Так начальники есть в церкви? Начальников надо уважать?

 

Цитата Кристина
по моему, может быть, неправильному убеждению, говорить человеку правду, - это есть глубокая любовь к нему.

Есть разница - тыкать начальника церкви в его ошибки на глазах у паствы, чтобы она (паства) разочаровалась окончательно в вере и погибла.

Bigfaer
Старожил
+949
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Но в церкви есть начальники? А начальникам надо подчиняться. Не?

И да, и нет.

Да, в случае когда старший в группе или в церкви предлагает всех встать для молитвы.

Нет, если старший или начальник предлагает пойти во след иных богов.

Старожил
+949
|29 Окт 2016
0 Цитировать
А вы их в ад отпраляете, проклинаете, можно так сказать. Ну и зачем?

Во первых не проклинает, а обличает.

Во вторых не зачем, а почему.

Да потому что любит их и желает их вразумить, как это делают разумные в народе.

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Значит у Вас нет голосования прихожан в церкви.

У нас есть право прихожан сказать "нет" кандитатуре, если знают что-либо за этим человеком. в принципе, это не противоречит и Вами описанному сценарию.

это по Писанию.

 

Цитата Restorer
Вобще Ваша власть Бога в церкви, мне нравиться, где я могу в США найти такую церковь? Шаповалова поставил Бог? Он покрывает грех?

Вы опять переходите на личности.

НАУЧИТЕСЬ БЫТЬ ВЕРНЫМ И НУЖНЫМ ГДЕ ВЫ ЕСТЬ.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата AlexeyWа  Вы уверенны, что написали это с глубокой любовью?
по моему, может быть, неправильному убеждению, говорить человеку правду, - это есть глубокая любовь к нему. Человек этот, возможно, услышит эту правду второй раз уже звучащей в его совести, и задумается. Или услышит это же самое, что говорю я, только из более авторитетного для него источника - и задумается. Задумчивость иногда бывает спасительной.

.Представляю, как Христос с любовью говорил:

- гробы вы окрашенные, вы полны зловония и мерзости.

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Представляю, как Христос с любовью говорил: - гробы вы окрашенные, вы полны зловония и мерзости.

Помню, как один пожилой брат сказал:

"иногда, создаётся впечатление, что некоторые, цитируя слова Христа иудеям: "ваш отец дьявол" представляют себе лицо исполненное гневом; я же вижу глаза полные слёз"

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Начальников надо уважать?

Конечно,
но

только достойных.

17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
(Первое послание к Тимофею 5:17)

.

А недостойных надо снимать.

Как только появится какой либо достойный брат.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы