Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Старожил
+949
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус сказал, что "наёмник бежит, когда видит беду".

Или бежит когда  видит проблему, которую надо решать.

(Или выносит из церкви человека вмести с проблемой, нет человека, нет проблемы)

Старожил
+949
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус сказал, что "наёмник бежит, когда видит беду".

Апостол Павел не бежал от проблем.
Он говорил: -" Кто изнемогал, за кого бы я не подвязался"?

Павел имел помазание и власть видеть и указывать на проблему.

А наемники имеют олько вид благочестия, а от силы и власти они отреклись.

Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Или бежит когда  видит проблему, которую надо решать. (Или выносит из церкви человека вмести с проблемой, нет человека, нет проблемы)

а когда пресвитер - проблема, а зрелый христианин бежит?

а выносит, может быть, от безысходности, а не труости. 

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а когда пресвитер - проблема, а зрелый христианин бежит? а выносит, может быть, от безысходности, а не труости.

Вообще у Христа тупиков не бывает.

Поэтому не надо не убегать, ни выносить.

Ну это как разводное письмо Моисея.

Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще у Христа тупиков не бывает. Поэтому не надо не убегать, ни выносить. Ну это как разводное письмо Моисея.

у Христа не бывает, а у пасторов бывает. 

учитывая, что мне постоянно вменяют, будто я за кого-то впрягаюсь, сразу скажу: говорю ни за кого не впрягась. 

Допустим, есть выбор вызвать полицию (соответственно оформляя обвинение) или сопроводить на улицу под белые ручки, то бишь вынести. вот она - делема. ладно, когда чел один раз всё взбудоражил, перетерпеть можно. это как брат рассказывал, как в одну из общин ворвались ЛГБТ, прямо к кафедре, развернули плакаты, и давай речёвками сыпать. ну братьям хватило мудрости перетерпеть. а представить, что так происходит каждое собрание????

в этом-то и дело, в этом и разница, что есть люди создающие такие прецеденты, а есть те, на чьи плечи ложится ответственность их решать, и иногда некогда собирать "совет федерации" "Звёздных войн" 

и зачастую, какое бы решение они не приняли их обвинят либо в самоуправстве, либо в мягкотелости, либо в жестокости, либо ещё в чём-то. и естественно, что самое простое решение, просто перестать реагировать на все эти и отриательные и даже положительные возгласы.

легко быть теоретиком и решать за других, как им следовало бы поступить.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще у Христа тупиков не бывает.
Цитата AlexeyW
у Христа не бывает, а у пасторов бывает.

Значит это что то другое, а не последователи Христа.

.

Я понимаю, что надо людей испытывать, но для того и библия дана что бы искать выход

из любого жизненного тупика.

Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Значит это что то другое, а не последователи Христа.

нет, это значит, что они ещё не стали как Учитель, и так же ещё растут и совершенствуются. потом, они, в слезах будут стоять в своих "закрытых комнатах" и взывать к Богу, признавая недостаток мудрости, непонимание ситуации и т.п.

но те, кто потом снова приходят будоражить собрания этих слёз не видят. у них есть теория, как всё должно быть на самом деле...

откуда я знаю? потому что довелось побывать и там и там.

Вы классные теории излагаете, но забываете один очень важный корректирующий элемент: человеческий фактор, который порой все ваши теоритические нароботки сметает напрочь. а вот понять силу этого "элемента" можно только столкнувшись с ним на практике. да, думаю, и Вашей жизни есть область где сие очевидно. а представьте - в маштабах Церкви! люди просто скажут: "да пошёл ты! ты нам не царь!" вот и всё.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет, это значит, что они ещё не стали как Учитель, и так же ещё растут и совершенствуются. потом, они, в слезах будут стоять в своих "закрытых комнатах" и взывать к Богу, признавая недостаток мудрости, непонимание ситуации и т.п.

Нет нескольско братьев благодарили меня лично за школу в их возрастании.
Некоторые даже просили прощение не по решению суда, а по велению совести.

Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет нескольско братьев благодарили меня лично за школу в их возрастании. Некоторые даже просили прощение не по решению суда, а по велению совести.

ну и слава Богу!

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
От волка надо бежать! Только б не было поздно.

Разве что по откровению. Но зачастую критиканы и ропотники в церкви   и являются волками.

Bigfaer
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Но зачастую критиканы и ропотники в церкви   и являются волками.

Ропотники это те, которым не наравиться очендной галстук пастора?

Или критиканы, которые критикуют ораторские способности пастора?

.

А может Вы перепутали ропотников и критиканов с обличителями от Духа Святого,

как это случилось с Валаамом.

Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Разве что по откровению. Но зачастую критиканы и ропотники в церкви   и являются волками.

дело в том, что сами кричат о том, что каждый член церкви равноправен... но ведь получается, что и ответственность равная. а если сбегаешь? сам себя судишь, как сбегающего от ответственности. ну разве не так?

а по откровению не сбегают, а уходят, прчём грамотно. и Сам Господь устраивает так, что "отпускающие" благословляют тебя, возможно, сами не понимая, что делают.

7 Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.

(Прит.16:7)

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А может Вы перепутали ропотников и критиканов с обличителями от Духа Святого, как это случилось с Валаамом.

Я не думаю,чтобы Дух Святой нарушал субординацию в церкви

Bigfaer
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Я не думаю,чтобы Дух Святой нарушал субординацию в церкви

А какая субординация между Путиным и Обамой?

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А какая субординация между Путиным и Обамой?

А вы пастор или апостол, или пророк?

Bigfaer
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
А вы пастор или апостол, или пророк?

Я ученик Христа, а значит я царь и священник.

Это в ветхом завете были пророки, с которыми нельзя было спорить.

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я ученик Христа, а значит я царь и священник. Это в ветхом завете были пророки, с которыми нельзя было спорить.

Все равно, в церкви есть начальники, а есть подчиненные и есть субординация, порядок.

Bigfaer
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Все равно, в церкви есть начальники, а есть подчиненные и есть субординация, порядок.

В церкви все мы братья во Христе, через Его кровь.

Порядок тоже не в их пользу, т. к. именно паст и был нарушителем порядка в церкви.

Я же просто желал поучаствовать в служении в церкви "РАЗБОКРИ". 
Разборки, это очень важное служение.

Соломон разобрался кто есть настоящая мать живому ребенку.

Может Вы такой умный как Соломон и смогли бы помирить братьев?

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:5)


Видите, здесь не просят соблюдать субординацию, а просто надо найти разумного.

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Может Вы такой умный как Соломон и смогли бы помирить братьев?

Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.

(Притчи 17:11)

сердце мудрого знает и время и устав…

(Екклесиаст 8:5)

 

Цитата Restorer
не просят соблюдать субординацию, а просто надо найти разумного.

Так чтобы они нашли,а вы сами себя нашли.... Нет такого термина- церковные разборки,. то, что вы делаете - обычный бунт

Bigfaer
Местный
-58
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я сказал, что это похоже на проклятие. разницу не понимаете?

Не переобувайтесь, потому что ясно, как Божий день, что сказав это в двух постах, и при этом типа возмутившись, вы просто напросто опорочили мою честь и достоинство для того, чтобы к моим словам больше никто серьезно не относился. Если это похоже на проклятие, то можно поставить знак равенства с ведьмой. И тогда остальные мои слова о беспределе бывшего пастора можно считать ложью. Я эту тактику очень хорошо изучила. У этой тактики даже в юриспруденции есть название. Только не помню какое.

 

Цитата AlexeyW
Люди, с которыми Господь дал мне благодать служить знают обо мне то, что их либо отталкивает от меня, либо "превращает" в моих друзей. я не лицемерю.

То же самое могу сказать и про тех людей, которых и мне дал Господь. Но я же сужу о вас не по своим прихотям, а по тому что вы здесь писали. Сначала Кристине, а потом уже и мне.

 

Цитата AlexeyW
а Вы бы встали на молитву и задали бы вопрос: Господи, а почему он обо мне так сказал?

Спасибо за подсказку, но меня не нужно учить как мне с Господом общаться и что у Него спрашивать. Я с этим и без вас разобралась давным давно. У Господа мне незачем о вас спрашивать. Ваши слова все перед глазами. И вы истерили на прошлой странице. Я это заметила. А вы нет? Или это ваше нормальное состояние?

 

Цитата AlexeyW
но на самом деле, я и этого не говорил. не надо за меня домысливать

Говорили. Вы сказали: каждый судит в меру своей испорченности. Тем самым подчеркивая, что я испорчена и поэтому вот так о вас сужу.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это я должен на Вас "губы дуть" и не столько за себя, сколько за людей, которые исповедуют Иисуса Господом и Спасителем, в своём разуме лишили воцерковленности.

Дуйте на здоровье, только это не поможет. Потому что если люди остаются дух.младенцами на протяжении всей своей духовной жизни, то это им нужно "губы дуть" на вас. Вы же себя назвали пресвитером. И что такое мои слова, против вашей правды, если эта правда имеется? Неужели я своими словами могу лишить искренно верующих людей воцерковленности? Но раз вас это встревожило, то встаньте на молитву пред Господом и спросите Его: а может она права?

 

Цитата AlexeyW
Нет в Писании предписания считать братьев во Христе "безмоглыми" и одобрения уходить из церкви из-за негодного пресвитера.

Не домысливайте. И не лгите на меня. Где я называла кого либо безмозглым? А насчет ухода от бесчинного пастора, то есть это в Писании. Павел подчеркивал это в одном из посланий: "выйди из неё народ Мой". Это же слово я и получила от Господа перед выходом.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус сказал, что "наёмник бежит, когда видит беду". вот как Господь сказал. И ещё раз повторю: Иисус говорил о лжехристах, КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО НЕГО! 8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. (Иоан.10:8)

Предпочитаю слова Христа осмысливать не по строчке, а полностью. В самом начале Он говорит о сегодняшнем дне:

11. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14. Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

________________________
Вот пожалуйста. Он сравнивает Себя и наемника. И в этой же главе говорит, что овцы за чужим не идут. А это означает, что чужой всё же зовет их. Чужой есть всегда. Об этом говорится и в посланиях, что сатана приходит как ангел света и служители его выглядят как служители правды.

И в связи с этим к вам вопрос. Если пастор наемник, то он и сбегает, нахапавшись денег, и тогда зачем его вообще держать?, ведь признаки наемничества проявляются не в оди миг, они постепенно нарастают. И потом мощно проявляются. Но ведь он держится, и вместо того, чтобы его сместить вовремя, предпочитают опорочить того, кто замечает признаки наемничества. Так и со мной было. Так вы и сейчас со мной делаете.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
дело в том, что сами кричат о том, что каждый член церкви равноправен... но ведь получается, что и ответственность равная. а если сбегаешь?

Сбегают не от равноправия, сбегают от того, что глушат людей и их дары. Кому охота быть просто прихожанином на скамейке?

 

Цитата AlexeyW
а по откровению не сбегают, а уходят, прчём грамотно. и Сам Господь устраивает так, что "отпускающие" благословляют тебя, возможно, сами не понимая, что делают.

Это придумали вы. Христос сказал совершенно противоположное. Если человек уходит от неправды, то как Христа гнали, так и человека гнать будут. И если помните, Христа так и не приняли фарисеи, а это значит, что (по вашим словам) Бог Христа не благословил. Потому что Бог ( по вашим словам)

 

Цитата AlexeyW
7 Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним. (Прит.16:7)

Как можно примирить сатану с Богом? Никак. Поэтому никогда не примирить правду с ложью. Ваше понимание извращено. И мне жаль вашу паству. Вы им не сможете дать истиную пищу.

 

Но зачастую критиканы и ропотники в церкви и являются волками.

Другого я и не ожидала. Вы можете творить всё, что душе вашей угодно, но когда кто либо поднимает голос за правду, то сразу же превращается в волка и критикана. Божьего человека нормальный человек не критикует. А если и критикует, то Божий человек выдерживает любую критику. Потому что ему нечего бояться, потому что Бог с ним. А вот когда Бога не хватает, то начинается навешивание ярлыков.

Фуф, на сегодня всё. Прошло время обеда и я убежала.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Это придумали вы.

я это пережтл в своей жизни, на своём опыте.

на остальные ВАши истерию и словоблудие, уж извините, нет желания отвечать..

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Нет такого термина- церковные разборки,. то, что вы делаете - обычный бунт

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

.

14. Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.

15. Я был глазами слепому и ногами хромому;

16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:14-17)

.

16. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

17. Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.

(Иеремия 22:16,17)

Местный
-58
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
на остальные ВАши истерию и словоблудие, уж извините, нет желания отвечать..

Вы считаете, что у меня словоблудие, а я, как дура, стараюсь очень развернуто объяснить вам мою позицию. Вы же даже вникнуть не желаете. Возможно вам нечего ответить, а возможно я просто умнее вас оказалась, и вы не желаете терять свое лицо пресвитера. И ещё, как только я вам написала, что у вас истерика, вы тут же вернули мне мои слова, но только по отношению ко мне.

 

Цитата AlexeyW
я это пережил в своей жизни, на своём опыте.

А я что? Философией что ли занимаюсь? Писала только то, что было мною пережито. И мой опыт не совпал с вашим. Вы же мните себя властью и присвитером, но с обыкновенным человеком поговорить не желаете, начинаете слова возвращать, как маленький. А как же плод долготерпения? Уж пресвитер его должен иметь стопроцентно, ведь ведет общину. Но у вас на меня, на Кристину терпения не хватило, а значит вы любите только тех, кто с придыханием вам сыплет комплиментами.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Философией что ли занимаюсь?

когда характерезуете мои высказывания, похоже на то.

там где вы, я уже был. более того, было такое, что внутренне желал смерти своему пресвитеру. вот где я был... а вот, где я сейчас, надеюсь, вам ещё предстоит дойти. об этом и молюсь за вас.

молюсь о том, чтобы научились отличать голос Святого Духа от крика собственных амбиций.

а разговоры вести дальше, только распаляться. оно Вам нужно? мне - нет!

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Ну и при чем тут церковь? Вас кто-то просил вникать в чью-то тяжбу? Вы сами затеяли эту тяжбу с начальником церкви.  Но власть у вас с ним не равная, так что вас просто выгнали и на этом дело закончилось, вы взяли на себя не свою функцию.

Bigfaer
Местный
-58
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
там где вы, я уже был. более того, было такое, что внутренне желал смерти своему пресвитеру. вот где я был.

А я не желаю ему смерти. Я просто ушла, сказав всё то, что он наделал против Господа. Это меня стали проклинать и молиться за мою смерть после того, как услышали правду о воровстве. А я не умираю. Живу, и буду жить пока Христу не будет угодно забрать меня.

 

Цитата AlexeyW
а вот, где я сейчас, надеюсь, вам ещё предстоит дойти. об этом и молюсь за вас.

Не молитесь. Зряшный труд, потому что пресвитером мне не быть, я же женщина, а служить там, где извращают силу евангелия я быть не желаю.

 

Цитата AlexeyW
молюсь о том, чтобы научились отличать голос Святого Духа от крика собственных амбиций.

Так я это и делаю, т.е. отличаю голос Духа. В чем амбиции-то? В том, что я озвучила воровство пастора и служительниц особо приближенных? Вы опять вешаете мне ярлык, и при этом верите в свой ярлык и молитесь, чтобы я стала другой, чтобы соответствовала вашим представлениям. А это сударь, манипуляционная молитва, т.е. колдовство. Уж не сердитесь, и не проклинайте. Только мне жаль тех, кто не сможет противостоять вашим молитвам, они начнут болеть и умирать. А я нет. Я научилась противостоять таким молитвам, когда мне в молитве желали смерти. Представляете? Целая церковь смело желала мне смерти. Правда сегодня многие сами умерли. А я их просто благословляла именем Иисуса Христа.

 

Цитата AlexeyW
а разговоры вести дальше, только распаляться. оно Вам нужно? мне - нет!

Вы распаляетесь? Я - нет. Я спокойно общаюсь, даже шопотом....

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
А как же плод долготерпения? Уж пресвитер его должен иметь стопроцентно, ведь ведет общину.

Так вы же не из его общины, чего он должен на вас время свое тратить? У вас уже прям ненависть ко всем служителям, бунтовская черта характера.

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы