Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Удален
AlexeyW
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
В любом случае это мнение людей обо мне, которое не стоит игнорировать.

абсолютно согласен.

 

Цитата алеб
О пасторской системе в нз, то подумалось, что под наставниками могли подразумевать более опытных в вере членов собрания. которые помогали новообращенным. Один пастор мало на что способен. Даже при всем желании своем. Потому писал Павел, что желающий быть епископом доброго дела желает. Т.е. он хотел, чтобы они все были епископами...

вот когда, я читаю Павла о языках, то вижу, что он хотел, чтобы они все на них говорили. а тут Павел таких желаний не выражает.

Вот тут мы с Вами опять должны размежевать понятия "пастор" и "пресвитер". первое - это призвание от Господа, дар благодати. фактически то, что сегодня привыкли называть словом "душепопечение". пресвитер же обозначается словом "начальствующий" (управляющий). и ЖЕЛАТЬ быть таковым мог каждый, но не каждый мог СТАТЬ таковым.

 

Цитата алеб
Ибо у каждого есть возможность в любой момент оттуда уйти.

содной оговоркой: уходить надо правильно!

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Я ушла из-за пастора. Он проворовался и все его покрывали. А я ушла. И что ж теперь?

А мы можем теперь провести разбор полетов.

Где же валасть церкви?

Или силы их отрекшиеся, при всем виде благочестивости?

Удален
Кристина
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а вот Вы мне покажите хоть одно место из Нового Завета, где человеку позволяется уйти из церкви из-за пастора. покажите?

сначала покажите хоть одно место Писания, где пастору позволяется быть единовластным правителем церкви, её главой. Церковью должны управлять группа р а в н о п р а в н ы х братьев. Про генерального пастора , которому никто не указ, не сказано в Библии.

Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам как пастор говорю: не надо из нас делать неприкасаемых! тем самым согрешаете против душ наших.

Я думаю, что рядовому цлену церкви не стоит делать в глаза замечание начальствующему, это не прилично и нарушает субординацию. Можно пожаловаться другому начальствующему, пусть он разбирается  и не принимает обвинения на пресвитера от одного свидетеля. Есть какие-то рамки приличия взаимоотношений между начальниками и подчиненными.

Bigfaer
Удален
Кристина
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
В Писании нет принципа сеяния и жатвы? Вы поступили по плотски, а значит и пожнёте соответственно. у Вас есть только одно: искать примирения. не говорю добиваться, говорю - искать. это - по Писанию.

Когда я поступила по-плотски? Чтобы выкрутиться из того, в чём вы запутались, вы прибегаете ко всему! Никакой логики ! Причём здесь принцип сеяния и жатвы?  Прям решаете, что  у меня есть, одно , или не одно. Не ваше дело соваться в мою жизнь, не позорьтесь  тут , пастор.

Фото вашей церкви так характерно для всех собраний пасторских организаций: спины, спины, спины прихожан! Молчаливые зрители происходящего на сцене.

Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Если же допустить, что пастора выбирают сами его "овцы"

В реале овцы не выбирают себе пастыря. В церкви есть пресвитерский совет, вот он и может выбирать и назначать пророков, учителей, пасторов... А что может понять и выбрать новообращенный наркоман или каннибал?

Bigfaer
Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Фото вашей церкви так характерно для всех собраний пасторских организаций: спины, спины, спины прихожан! Молчаливые зрители происходящего на сцене.

Почему? Есть домашние группы, где есть равноправное общение. Но как общаться всем одновременно в 100 000 ом залле?

Bigfaer
Удален
Кристина
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Зебрa
или, по Вашему, сказав женщине, что она должна уважать мужа, я её гноблю что ли?   вы: Но вы же не её муж. Вы просто брат во Христе.

Когда он мне говорил, что я должна уважать мужа? а я отвечала: неееет! пусть сначала пастор Лёша перестанет врать! Надо мне срочно прекратить всякое общение с этим человеком, который и ложью не гнушается. Так что AlexeyW , на всякий случай я вас за всё пращааааю, не думаю, что когда-нибудь захочу читать тут ваши фантазии.

Спасибо, Зебра, за здравый голос в этой глупой переписке. Когда кто-то вступается за правду, - это Дух Христа.

Удален
Кристина
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Но как общаться всем одновременно в 100 000 ом залле?

Церкви и должны быть не более 50 человек, иначе , точно, общаться нельзя. А церковь - это семья, где общаются, а не смотрят годами в спины друг друга. 100000 зал - это концерт, но не церковь.

Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Церкви и должны быть не более 50 человек

С чего вы так решили? Где такое написано? У Бога все возможно, даже чудеса... не?

Bigfaer
Удален
Кристина
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
С чего вы так решили? Где такое написано?

Где написано, чтоб был зрителный зал со сценой и с игрой одного актёра - пастора и чтобы всё это называлось церковью Христа?

Удален
Кристина
|2 Ноя 2016
1 Цитировать

Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Где написано, чтоб был зрителный зал со сценой и с игрой одного актёра - пастора и чтобы всё это называлось церковью Христа?

Но кроме этого , есть еще и домашние группы? Вообще, вся вселенская Церковь - это сцена с одним Пастором.

Bigfaer
Писатель
-54
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
10:42. Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете,
что почитающиеся князьями народов господствуют
над нимии вельможи их ВЛАСТВУЮТ ими.
10:43. Но между вами да не будет так.
О каком праве речь?
Цитата kiskis
а властью пользуюсь, потому что имею на это право.
зри в корень
Удален
AlexeyW
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
сначала покажите хоть одно место Писания, где пастору позволяется быть единовластным правителем церкви, её главой.

Пастор и не должен быть таковым. но такое впечатление может создаться у члена Церкви, который не присутствует на церковных советах...

Глава Церкви - Христос, Единственный и неизменный. Он Духом Святым ставит пресвитеров, чтобы видимым образом осуществлять своё незримое попечение о Церкви.

Так Вы ответите мне?

 

Цитата Кристина
Церковью должны управлять группа р а в н о п р а в н ы х братьев

Нет такого в Писании.

 

Цитата Кристина
Про генерального пастора , которому никто не указ, не сказано в Библии.

конечно, такого быть не должно. поэтому над пастором всегда кто-то есть: союз, например.

 

Цитата Кристина
Когда я поступила по-плотски

растормошил осиное гнездо...

когда ушли из общины.

 

Цитата Кристина
Где написано, чтоб был зрителный зал со сценой и с игрой одного актёра - пастора и чтобы всё это называлось церковью Христа?

а где написано, что нет? посмотрите на наставления Павлу Титу или Тимофею... это что, наставления для общины или одному человеку? Или, вот к примеру, послания семи Церквям. это послания одному или "группе товарищей"?

45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;

47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,

49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -

50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,

51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

(Матф.24:45-51)

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Фото вашей церкви так характерно для всех собраний пасторских организаций: спины, спины, спины прихожан! Молчаливые зрители происходящего на сцене.

Как говорила моя бабушка: ты ей хоть масло на голову налей, всё равно г... будешь для неё пахнуть.

смысл, надеюсь , понятен?

а насчёт характерности: в общей сложности, в течении 4 часов прозвучало 3 проповеди по 10 минут. почти час служение вели цыгане, примерно столько же армяне...

Но Вы и это извращённо истолкуете, не так ли?

 

Цитата Кристина
Когда он мне говорил, что я должна уважать мужа? а я отвечала: неееет!

это был лишь пример, который в запалчивости мне поставили в вину. впрочем, неудивительно.

а кстати, почему Вы не заявите мужу о равных с ним правах в семье? что это за мужекратия? 

 

С чего вы так решили?

Это бесполезно. когда им сказать нечего, они вопросом на вопрос отвечают. заметили?

 

Я думаю, что рядовому цлену церкви не стоит делать в глаза замечание начальствующему

а Павел говорит, если есть 2-3 свидетеля, то стоит даже при всех обличать...

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
растормошил осиное гнездо... когда ушли из общины.

Да, уж точно - растормошили тут осиное гнездо неповиновения власти и плохие пастора тут только зацепка критиковать любую власть.

Bigfaer
Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Павел говорит, если есть 2-3 свидетеля, то стоит даже при всех обличать...

Так обличать кому  -  служителю Тимофею, а не новообращенному наркоману. Здесь есть большая разница.

 

Цитата AlexeyW
кстати, почему Вы не заявите мужу о равных с ним правах в семье? что это за мужекратия?

А мужа можно сковородкой по голове, если чо....))

Bigfaer
Удален
AlexeyW
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Так обличать кому  -  служителю Тимофею

а Тимофей обязан был приниммать обвинения.

 

А мужа можно сковородкой по голове, если чо.

как в анекдоте:

- в нашей семье муж - глава

- дорогая, ну ты же главней!

- молчать, я сказала ты -глава, значит  глава. 

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Тимофей обязан был приниммать обвинения.

Но не на себя самого и не от одного новообращенного. И решать этот вопрс надо было служителю Тимофею, опять - таки....

Bigfaer
Старожил
+949
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Но не на себя самого и не от одного новообращенного. И решать этот вопрс надо было служителю Тимофею, опять - таки....

Во!

Дремучая у Вас логика.

Обвинения надо примать не только от новообращенных, а даже от неверующих.

А решать должно по схеме 1+1, 1+2-3, 1+ вся цековь!

Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обвинения надо примать не только от новообращенных, а даже от неверующих.

Кому принимать обвинения, кому принимать решения? Не рядовым же? Вы в армии были? Пусть рядовой попробует в лицо обвинить офицера... что с ним будет? Есть субординация и в Божием царстве, и еще больше, потому что Бог строг...Вы не боитесь Бога.

Bigfaer
Старожил
+949
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Кому принимать обвинения, кому принимать решения? Не рядовым же? Вы в армии были?

Церковь не армия, а все цари и все священники.

В церкви должно договариваться, а не вести секретную спуц. работу.

Местный
-58
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ла всё на одного брата, который после стал пастором. через немного лет, он продаёт участок вместе с ДМ и уезжает семьёй, бросив Церковь. что делать? братья, сёстры отдали это в руки Божьи и решили успокоится. короче, недавно узнаю: сегодня семья этого человека развалилась, жена с детьми ушла от него в неизвестном направлении; сам он толи бухает, толи ширяется... Бог поругаем не бывает, если суд мы отдаём в Его руки.

А можно было обойтись малой кровью, т.е. отстранить его от управления и заставить переписать здание на церковь.

 

Цитата AlexeyW
Вооот. дело в том, что в Церкви случился один казус: понятие пастор и пресвитер смешали в одну кучу. но это не одно и тоже. в посл. к Ефесянам говорится о пасторах... а вот, когда речь об управлении Церковью, то речь о пресвитерах(епископах). сами изучите этот вопрос по Писанию, учитывая греческий текст.

Изучала, когда  шла война с пастором. Я говорила о апостолах, пророках, учителях, евангелистах. А не о пресвитере, епископе и прочих. Управление церковью это нормально, но когда управители ведут себя как хозяева, а не как служивые, то тогда хана всем.

 

Цитата AlexeyW
В Евангелии Иисус призыввает всех верующих быть рабами друг другу.

Я про то слово, которое в евангелии от Матфея 24 главе. Иисус не призывал быть рабами друг другу. Такого в библии в евангелии нет. Там говорится другое: кто хочет быть первым стань всем рабом.

 

Цитата AlexeyW
Будьте исполнительнецей Писания. и нельзя Богу сказать: это мне нравится и я буду делать, а это - ненравится, делать не буду

А при чем здесь Писание? Я его не нарушаю. Придатком для пастора я быть не собираюсь, потому что про меня написано, что каждый из нас имеет помазание.

 

Цитата AlexeyW
ещё как в тему. Вы не оправдаетесь пред Богом негодным поведением пасторов. или, точнее, поведением негодных пасторов.

Я всё равно буду их неправду освещать, чтобы не думали, что всё шито-крыто. Оправдываться перед Богом я буду не делами, а Иисусом Христом.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а чё это он замужних жён наставлял? а чё это он мужьям указывал?

Потому что он был их апостолом и основателем их церкви. А вы кто для Кристины, что женой её назвали?

 

Цитата AlexeyW
Опять неправда Ваша. я ей сказал по Писанию. вот и всё. и призвал поступить по Писанию.

Да в чем же неправда? Вы ей указали, что она не смеет с вами так говорить, аж мне обидно стало, вот и ввязалась в эту войну. По Писанию это поступать искренно с друг другом, а не молчать в вашем присутствии.

 

Цитата AlexeyW
но если меня спрашивают как пастора я и отвечаю по мере дерзновения, данного мне Духом Святым.

А дерзновение-то ваше в чем? Чтобы ей рот закрыть словом "жена"?

 

Цитата AlexeyW
покажите мне в Писании разрешение оставлять общину из-за негодных пасторов.

А если община вся верит пастору, а не тому, кто неправду открыл? Всё равно оставаться? Зачем? Недаром сказано: выйди из неё народ Мой.

 

Цитата AlexeyW
а зачем я Вам это должен доказывать? есть люди, которые являются сему свидетели. я ж не напрашиваю к Вам в пресвитеры... не воспринимаете, не надо. как-будто мне от этого холодно или жарко. думаю, и Вам тоже. как сказал Кристине, так и Вам скажу: время покажет, насколько правильно поступили вы и какой пресвитер я.

Вот видите, вы доказательств не предоставляете, а с меня и с Кристины требуете. Где ваша логика? И как это я неправильно поступила, когда ушла от нечестивого, который забрал власть в церкви и оклеветал меня с ног до головы? С ним даже кушать вместе нельзя. Открыла его лицо людям, и ушла.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-96
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Господь даже не оспаривал эту власть. так что сама власть дьявола, как структурное построение - тоже, от Бога. представьте себе: даже Архангел не имел права укорять дьявола!

жаль вас, даже мне ясно, что власть дьявола не может быть от Бога. А то как Иисус пришёл разрушить его дела?

Удален
Goluord
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
А что может понять и выбрать новообращенный наркоман или каннибал?

Понять - ничего не может. А выберет такого же каннибала. По роду своему, как и написано.  

Честь имею!
Старожил
+949
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Я всё равно буду их неправду освещать, чтобы не думали, что всё шито-крыто.

Как Вы это делаете?

.

.

Вот к примеру, я обращался письменно к союзному руководству союза.

Получал ответы от первых лиц союза.

Писал в районных газетах.

Обращался в мирские суды.

.

Говорил и писал чтобы не думали, что все шито-крыто.

Старожил
+949
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Я всё равно буду их неправду освещать, чтобы не думали, что всё шито-крыто.

Как я понимаю, то Вы вышли из церкви по нескольким мотивам,

один из которых,

что бы не обличать, или Вы их неправду в их глаза освещали уже? Что они отвечали?

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
А можно было обойтись малой кровью, т.е. отстранить его от управления и заставить переписать здание на церковь.

как "испанскими сапогами"? закон, формально, был на его стороне.

 

Цитата Зебрa
но когда управители ведут себя как хозяева, а не как служивые, то тогда хана всем.

поверьте моему опыту служителя: как минимум в половине подобных случаев виновата сама община.

я уже тут писал об этом как-то

 

Цитата Зебрa
Там говорится другое: кто хочет быть первым стань всем рабом.

так это должностать общим стремлением всех верующих: "стремлюсь к почести высшего звания во Христе Иисусе... кто из нас совершенен - так должен мыслить".

 

Цитата Зебрa
Оправдываться перед Богом я буду не делами, а Иисусом Христом.

оправдание оправданию рознь.

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:27)

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

(Иак.2:21)

 

Цитата Зебрa
А вы кто для Кристины, что женой её назвали?

причём тут Кристина, если это был отвлечённый пример?

 

Цитата Зебрa
Потому что он был их апостолом и основателем их церкви.

но не членом семьи же? 

вот пусть в Церкви и командует, чё в семью-то лезет?!

 

Цитата Зебрa
не смеет с вами так говорить

где?

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы