Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Старожил
+2367
|12 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Так вот если бы я любил истину больше,то в церкви была бы правильная власть и сила Духа Святого. Как в Пакистане и Индии,Африке

А вы уверены что "власть и сила Духа Святого. " в Пакистане Индии
да еще и в Африке правильная?  Вы представляете о ком и о чем вы
говорите? Вы сами лично посещали эти церкви и видели эту правильность?

При всем уважении , особенно говоря об Африке - громаднейший континент,
разнообразие таких отличных друг от друга как наций, народностей, стран,
языков и наречий ... и вот все их церковные сообществе двигаются в правильном...
не говоря уж об Индии....

Диву даешься от таких вот выводов...

Старожил
+2367
|12 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
На практике , в нашей церковной организации, например, пасторский совет в полусогнутом состоянии перед самим пастором, а если кто в пасторском совете посмеет вежливо возразить самому пастору, то будет вытеснен, изгнан, вееежливо оклеветан. Не говоря уж о рядовых ( молча сидящих по рядам). Группа равноправных пресвитеров может здоровым образом управлять церковью. Об этом, как и обо всём в Деяниях и Посланиях,

Так может то, что представлят ваше церковное сообщество и есть то самое, что
называется организация, руководителем которого являтся одно лицо,  в руках
которого сосредоточена вся власть как в духовных учения , практиках , так и
в более приземленных - финансовых сферах. Поэтому и возможно то, о чем вы пишите:
" а если кто в пасторском совете посмеет вежливо возразить самому пастору, то
будет вытеснен, изгнан, вееежливо оклеветан. Не говоря уж о рядовых "
В таких сообществах-организациях нет даже и  условий на существование

того о чем вы пишите :"Группа равноправных пресвитеров может здоровым образом управлять церковью." Ведь это бизнесс-предприятое одного человека - пастора, епископа и т.д

Поэтому описание , структуры и образа действий пастора и равноправных пресвитеров
как В Деянинях так и в Посланиях и не происходит в таких  церковных организациях.
А как иначе: ведь как одна сторона -пастор, так и другая сторона - все члены не
не следуют тому что советует на этот счет Писание.
Ведь их никто же не заставляет насильно исполнять все что говорит их пастор: изгонять, клеветать , презирать.. молчать, не обличать видя согрешающих....и т.д.

Но существуют и другие, как Ресторер вот уже сколько лет подряд протестует, стоит под
кафедрой с плакатом, пишет на форуме...а другие просто молятся или призывают к молитвам
за тех , вот таких единовластных руководитей - пасторов и  молчаливых исполнителей .

Так что есть надежда, что все-таки когда-нибудь и сформируется та Церковь о которой
повествуется в Откровении .

Старожил
+949
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
ваше церковное сообщество и есть то самое, что называется организация, руководителем которого являтся одно лицо,  в руках которого сосредоточена вся власть как......

Вся власть может быть только у главнокомандующего вооруженными силами.
Это сделано для секретности поставленных целей.

.

А в церкви секретов нет, есть только таинства: вечери, крещения.

Старожил
+2367
|12 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вся власть может быть только у главнокомандующего вооруженными силами.

Конечно, так , если вы говорите о военных действий в той или иной страны.
Но хочу заметить, что даже у того главнокомандующего и то нет такого.

А вот если говорит об абсолютной полноте ВСЕЙ власти то эта полнота власти
только у Бога , Творца всей вселенной.

 

Цитата Restorer
А в церкви секретов нет,

И конечно  в век интернета, сохранять что-либо в секрете очень проблематично.
А уж если говорить о церковных обществах как больших так и не очень, да еще
переплетенных родственными узами, то это в высшей степени наивно полагать
что даже самое малое будет в секрете от кого-нибудь.


Старожил
+949
|12 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Конечно, так , если вы говорите о военных действий в той или иной страны. Но хочу заметить, что даже у того главнокомандующего и то нет такого. А вот если говорит об абсолютной полноте ВСЕЙ власти то эта полнота власти только у Бога , Творца всей вселенной.

Это на небе,

а

на земле вся власть у пастора

и

все воцерковленные боятся что либо сказать, что бы не разрушить эту систему.

.
Если разришить эту систему, то будет анархия это еще хуже.

Удален
Кристина
|13 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Так что есть надежда, что все-таки когда-нибудь и сформируется та Церковь о которой повествуется в Откровении

Думаю, что церковь уже есть у Христа, и её не надо снова формировать. Вот ,например, Бродяга, один из форумчан, описывает такую церковь, среди которой он живёт.

Удален
eugene33
|13 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да уж, вдохновение на вас напало - дурачиться. Ну а всерьёз если, то вы, Евгений Сидулин из Татарстана, всё же считаете пасторскую систему церковью. Но это две большие разницы.

Разнцы никакой.Читай Евангелие и послания апостолов.Глупцов или как говорят лохов  в церквях очень много.На них наживается понявший свою выгоду и карьерист.

Я ведь тожемог стать пастором и даже епископом.У меня было замечательное качество:полное послушание пасторам.Такие люди нравятся лидерам.И они любят грузить на них часть забот своих.

Без моего желания я был выбран дьяконом.Просто прочитал в бюллетене что я выбран на дьякона без рукоположения.Конечно я знал от пастора другой церкви и другого города что меня выдвинули дьяконом.

Но тщеславие,гордость,чрезмерное послушание не позволили тогда пойти к пастору и дать нагоняй за самоуправство пастырей.

Ну и продолжились потом нагрузки,то на одно служение ставят,то другое прибавят,то еще куда то затащат....Если посчитать то я был  на где то около 7 служений.С неверующейженой и детьми.И продолжали грузить с угрозами уже.

И я сломался.Не пободрствовал и принял участие в несправедливом решении против непослушного пастора дочерней церкви где он был поставлен на служение.Наш  пастор сказал что он духовно болен .А мы любили пастора и не воспротивились и даже не потребовали чтобы брат был доставлен на разборки.Так заочно.

Я не дурачился.Писал правду.

Только не указал что это было лет 10-15 назад во время спячки.

Не надо думать что один пастор во всем виноват. церковь это одно тело.

Поэтому пишу: виноват я,член тела Христово.Не противостал против греха.

Знаете почему ни одна церковь не приглашает меня,а Бог позволяет писать проповеди в интернете?

Прозреют.Но как я им потомпомогу?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Кристина
|13 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Разнцы никакой.

 

Цитата eugene33
Не пободрствовал и принял участие в несправедливом решении против непослушного пастора дочерней церкви где он был поставлен на служение.Наш пастор сказал что он духовно болен .А мы любили пастора и не воспротивились и даже не потребовали чтобы брат был доставлен на разборки.Так заочно

Если бы вы пободрствовали и воспротивились любимому пааааастору, который несправедливо обвиняет человека, объявляет его больным, ТО ВЫЛЕТЕЛИ БЫ ИЗ ЭТОЙ СИСТЕМЫ НАМНОГО РАНЬШЕ.

Разве Бог так задумал Свою церковь, чтобы в ней был ОДЫН любимый пастор, который будет творить всё, что ему вздумается, а ему нельзя возразить?

Видите? Нельзя возражать пастору, что бы он ни вытворял! Значит  н и ч е г о  не зависит от так называемого тела Христа. Нет в пасторской системе никакого тела Христа!

 

Цитата eugene33
Поэтому пишу: виноват я,член тела Христово

Чтобы зрительный зал не согласился с волчьими замашками генерального директора, надо поднимать октябрьскую революцию. Вот Ресторер и пытается с транспорантами. Патамушта тоже считает, что это церковь . Поэтому донкихотство у него. Пастор с ним воюет, а зрительный зал помалкивает, так научены они.

Разве вы, взрослые люди, не видите, что мы живём в разных уголках земли, а песенка у пасторской системы одна и та же: объявит несогласных с бизнес-пастором больными, бунтарями, неадекватами без всяких разбирательств и доказательств?

Возможно, пасторская церковная организация очень  подгримировалась под церковь, но одно её выдаёт с головой: нет там Бога.

Удален
Sepia
|13 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Ну это же пастор.П А С Т О Р, понимаешь ли? На них закона нет.Они сыны. Вообще то и в этом я виноват.Вот если бы молился за него получше то он проповедь приготовил бы,чудеса сотворил бы хотя бы пару .Как Иисус.

Почему через пастора? Почему не через вас? Иисус через нас всех действует, а пастор просто следит за Божьим стадом.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|13 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата eugene33
Поэтому пишу: виноват я,член тела Христово.Не противостал против греха.

Ну и противостал бы и что?

 

Цитата eugene33
...Если посчитать то я был  на где то около 7 служений.С неверующейженой и детьми

Самое главное служение ваше это жена и дети. А остальное полная чушь.

 

Цитата Кристина
Чтобы зрительный зал не согласился с волчьими замашками генерального директора, надо поднимать октябрьскую революцию. Вот Ресторер и пытается с транспорантами

Ну а толку? Разве из сатаны можно сделать Бога? Да никакими коврижками. Даже если он на время притворится Богом, то через время маска всё же слетит.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
eugene33
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Нет в пасторской системе никакого тела Христа!

Именно есть Кристина.Есть.

Апостол Павел обличая даже апостолов не говорил, что нет.Только писал: не господствуйте над наследием Божиим.

Но сегодня так мало таких, как апостол Павел.

То, что Ростерер пытается реанимировать "меня рядового христианина" и показать на господство пастора в баптисткой конфессии это вопросы прозрения.Он думает что его Господь поставил на то.Но на деле просто там больше любят пастора, чем его пришлого.Пастор более авторитет.Епископ тем более.Это вопросы власти и авторитета.

Невозможно "меня рядового христианина" реанимировать без Господа.Пробуждение дает Господь .

Я знаю почему пастор стал мною более любим ,чем Господь.Потому что он больше заслонял Господа лицом своим .Постоянно мелькал пред глазами.Все он решал.А сейчас видно лицо Господа только.И видно как меняется Его лицо.Одобрение или настороженность.Радость или гнев.

Не скажу, что надо вне церкви жить.Не каждому по силам.И не всяк лидер.

 

Цитата Кристина
Если бы вы пободрствовали и воспротивились любимому пааааастору, который несправедливо обвиняет человека, объявляет его больным, ТО ВЫЛЕТЕЛИ БЫ ИЗ ЭТОЙ СИСТЕМЫ НАМНОГО РАНЬШЕ.

Они вылетели раньше кто противился.Потом и я, который решил разобраться,когда услышал правду.Начал чувствовать, что началась война подковерная.Применение власти пастора.

Но вывел Господь.С миром.

Нет, не осуждаю пастор.Все правильно.Он так обязан был поступить.Все было по уставу.И этот устав не он придумал.Еще сотни лет до него.

Бог дал ему потом прозрение,мы молились. Просил прощения у всех.Но у меня не было обиды.Не из за меня все.

Церковь хорошая духовная.Но прозрение церкви это болезненный процесс.Потому что  не учили церковь жить по духу в последние времена.Все читали Ветхий завет.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+3866
|13 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вся власть может быть только у главнокомандующего вооруженными силами. Это сделано для секретности поставленных целей. А в церкви секретов нет,

Именно так. Или принцип иерархии и навязывания своей воли, или принцип соучастия всех членов собрания.

Ктото скажет, что есть несознательные, духовно слабые люди, которые не должны иметь права голоса или руководства. Это пасторская система.

По логике все верно, а по факту от ересей это не уберегает. Наоборот, сатане удобнее влиять на одного, и через него на всех участников собрания.

В современных церквях нечто промежуточное  -есть группа лиц, помимо пастора, еписокопы и т.д.

 

Цитата Кристина
вы, Евгений Сидулин из Татарстана, всё же считаете пасторскую систему церковью.

Я тоже так считаю, как некий компромиссный вариант, как частность,не как правило, но все же допустимое решение. Все-же большее влияние на нынешнее состояние Церкви оказывает общее низкое духовное состояние христиан.

И какую схему ни используй, суть будет та же.

КАк вот форум, что ни делай с ним, можно менять стиль оформления, менюшки, интерфейс, правила форума, модераторов, все можно изменить, а форумчане те же останутся, и все будет по прежнему.

О современной церкви сказано, что она ни горячая, ни холодная. И система  ее тоже, ушедши от авторитаризма ("наместника Божьего" Папы или патриарха, попов и т.д.), до первохристианских собраний не дошла еще.

 

Цитата Sepia
Ну и противостал бы и что?

Начинать пробуждение Церкви с себя.

 

Цитата Кристина
песенка у пасторской системы одна и та же: объявит несогласных с бизнес-пастором больными, бунтарями, неадекватами без всяких разбирательств и доказательств?

Это убивает Церковь, как думаю, разделяет ее. И чем больше власть пастора, тем большее к-во других христиан (из других деноминаций) он объявляет еретиками.

Удален
They are
|13 Ноя 2016
4 Цитировать

мне не нужны начальники надо мной, пусть научаться почитать меня выше себя, тогда поговорим. Я же не почитаю себя выше других, но почитаю брата выше себя. В чём проблема? Уважайте меня, уважайте всех истинных братьев и сестёр и не смейте возвышаться над ними, но становитесь меньшими, как мне было открыто много-много лет назад. Никакого желания быть пупом земли.

Старожил
+3866
|13 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата They are
мне не нужны начальники надо мной

Аминь. Согласен с Вами.

Господствуют над стадом волки в овечьей шкуре - есть такое. Есть и истинные пастыри, и думается. от Бога. Служители, которые в любом случае не будут подчиняться или участвовать в иерархической  системе.

 

Цитата eugene33
Не скажу, что надо вне церкви жить.Не каждому по силам.И не всяк лидер.

Мысль пришла. что человек должен получать духовную пищу. Либо на собраниях ,либо иначе.

И некое единство духовное с другими верующими. Хотя были и одиночки, отшельники. Духовно взрослые верующие.

Так что каждому свое.

Удален
They are
|13 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
Так что каждому свое.

я уверовал, будучи вне конфессий. И это было очень давно, многое уже из памяти стёрлось про то время. Но с тех пор как-то не возникало мысли стать мирским)))

Старожил
+3866
|13 Ноя 2016
5 Цитировать

На меня огромное влияние оказала 50кая церковь, после православия, где я был по сути с рождения, мы собрания посещали, и там я узнавал основы, чему в принципе рад. Переехав в другое место, ходили в разные местные церкви, нигде не "закрепились", зато папа нашел по тв передачи К. Коупленда и компании, это был мой следующий этап "роста". Я тоже давно не посещал собрания, очень давно. Наверное, мирским тоже не стал. Но есть мирские, считающие себя верующими. Не имея иного опыта, они уверены, что так и надо. Не пить и не курить, раз в неделю вспомнить о Боге, освятить паски, и т.п.

Ладно. Да поможет Господь всем нам.

Удален
Кристина
|13 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Именно есть Кристина.Есть.

Что ж оно неживое? Ни даров,ни служений, ни звука, ни слуху- ни духу. Две роли даны зрительному залу: приходить и приносить.

Удален
Кристина
|13 Ноя 2016
4 Цитировать

Удален
eugene33
|13 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Что ж оно неживое? Ни даров,ни служений, ни звука, ни слуху- ни духу. Две роли даны зрительному залу: приходить и приносить.

Спит Кристина,спит дорогая.Может и все уснут..может и мы, если Господь замедлит.

1. Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

(Св. Евангелие от Матфея 25:1)

Поэтому кушай Кристина, кушай масла побольше .Бог не в слове, а в силе Евангелия.

 

Цитата They are
мне не нужны начальники надо мной, пусть научаться почитать меня выше себя, тогда поговорим.

Боюсь разговора долго еще может не быть.Вплоть до великого пробуждения перед вознесением.Это отдельные служителя только понимают, что нельзя господствовать над наследием Божиим.

А то: ты иди пой в хоре,ты в группу порядка,а ты иди миссионером,мне Бог сказал. Шой то мне не сказал.И сердце не горело .Наверное спал как раз..

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Sepia
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Начинать пробуждение Церкви с себя.

Противостал бы обществу поклонников пастора и попал бы по полной. В лучшем случае он бы ушел оттуда оплеваный, в худшем случае умер бы от их манипуляционных молитв. Вместе они сила. Сила плоти тоже сила)))

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина

Суд дело Божье.

Удален
Кристина
|13 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Поэтому кушай Кристина, кушай масла побольше .Бог не в слове, а в силе Евангелия.

Нечего тебе сказать, друг, потому белиберду говоришь.

Удален
They are
|13 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нечего тебе сказать, друг, потому белиберду говоришь.

Мы все учимся, но я вижу, что постепенно приходим к единству в вере во Христа, если мы вышли из Вавилона. Постепенно шелуха мирского отсеивается, и мы становимся чистым зерном.

Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нечего тебе сказать, друг, потому белиберду говоришь.

19. но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,

20. ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

(Первое послание к Коринфянам 4:19,20)

У тебя есть сила удержаться от греха? Или словесный закон только:нельзя?

8. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.

(Св. Евангелие от Матфея 25:8)

1. И возвратился тот Ангел, который говорил со мною, и пробудил меня, как пробуждают человека от сна его.

2. И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;

3. и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.

4. И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?

5. И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.

6. Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

(Захария 4:1-6)

Светильники -Слово Божие.Масло- исполнение духом.

Секрет христианства успешного в исполнении Святым Духом.Деяния 2.

Это белиберда?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Секрет христианства успешного в исполнении Святым Духом.Деяния 2.
Это белиберда?

Нет это не белиберда, только где Вы увидели исполнение Святым Духом?
Может помазанники и исполнились, но как это увидеть по их делам?

Удален
Sepia
|14 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата They are
Постепенно шелуха мирского отсеивается, и мы становимся чистым зерном.

Да где ж она отсеивается-то? В соседних темах какие-то странные ролики мирские выставляете и нахваливаете их.

 

Цитата eugene33
Светильники -Слово Божие.Масло- исполнение духом. Секрет христианства успешного в исполнении Святым Духом.Деяния 2.

А зачем это кушать? Царство Божье не пища и питьё.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет это не белиберда, только где Вы увидели исполнение Святым Духом?

Я исполнен Святым Духом,проповедую Евангелие истины в силе Духа.Вся жизнь состоит из чудес.Поражаю грех на поле боя еще Словом Божиим.Братья исполнены Святым Духом некоторые и сестры.Трудятся на ниве Божией и в своем характере.

Ты думаешь я только здесь сижу что ли? Ютубе,Фейсбук,Одноклассники,Майл ру...столько "деревень" еще впереди. Слава Господу.

Или думаешь, что проповедь Евангелия это часовые проповеди перед церковью сотни раз повторяющиеся?

Почитай как Иисус проповедывал.Часто это было всего несколько минут.Никого не утомлял.

Сила Духа Святого в том, чтобы подавлять и побеждать грех в себе.Гордость,тщеславие,жадность,ссора,распри,пьянство,обман,лицемерие,фарисейство,лукавство...

Последний раз я лукавил в 2008 году когда Дух Святой поймал на лукавстве.С тех пор совесть не мучит.И лицо хитрым не становится.Слава Господу!

Последний раз я пил спиртное как питье в 1993 году.Последний раз я матом сказал сознательно и несознательно в 1993 году.

Какая сила меня преобразила?

Кто и что  удерживает меня от греха? Кого я не простил до захода солнца?И кого судил отдав мирскому судье?

Исполнение Святым Духом это не исполнение адреналином и фанатизмом.

Исполнение Святым Духом ведет к святости и праведности.

Не могу похвастаться, что создал свою церковь.Меня Бог не на это избрал.Но если никакая сила не смогла подавить меня, чтобы не проповедывал,то и это от силы Божией.И в этом слава Господа.

И это только малое количество что есть из всех возможностей которое не получаю по лености своему.


Цитата Sepia
А зачем это кушать?

приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+3866
|14 Ноя 2016
1 Цитировать

Слава Богу за все!

В Вас чувствуется сила Духа Святого, брат Женя, на фоне "сломленного" Вашего духа, или эгоизма. Ибо только умерший для себя может служить Богу. Ибо есть христиане, и те, кто хочет ими быть, или казаться. Насчет второй группы судить не могу, насчет первой - такие люди видны. Они не безгрешны, конечно. Но в силе Духа Святого сильны. Аминь.

 

Цитата Sepia

У меня по сути нет опыта хождения в церки современного "западного" образца. Так что тебе верю .и лучше вообще таких церквей избегать. Я ходил в нелегальную 50кую церковь, существующую во времена ссср. Там было 2 пастора, каждый выбирал, кому больше симпатизировать. Кто стал главным пастором, не знаю. Но проповедовали там, все по очереди мужчины, более-менее добропорядочные. Вроде так. Кто хотел.

Структуры типа Пб лучше обходить стороной. Доказать там кому-то что-то, конечно, нельзя.

Удален
Goluord
|14 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Мысль пришла. что человек должен получать духовную пищу. Либо на собраниях ,либо иначе.

Сегодня нет проблем получать духовную пищу. Было бы желание. И для общения нет препятствий - скайп, электронка, вибер, да что угодно! Не понимаю этих тем о церквях, о какой-то еще власти пастора... Вас что, туда на аркане ведут? Вас заставляют с ножом у горла маразмировать в общинах? Порадуйтесь, что у вас голова здорова, да и живите себе. Неужели больше поговорить не о чем?

Церковь, как и любое скопище людей, - не для всех, там не всякому комфортно по многим причинам. Чем человек умнее и духовнее, тем в церкви ему некомфортно. Это среда для убогих. Истинная духовность не терпит стадности в бытийном понимании. Собравшимся в этой теме - большинству - там некомфортно. Так чего вы туда ходите, теряете время? А потом еще и тут время теряете, обсуждая, что там все плохо? Это на работу надо ходить - там деньги платят на прожитье. А в церковь кто гонит? Странно как-то все, непонятно, зачем вообще об этом говорить. Веруйте себе, молитесь, общайтесь и радуйтесь солнцу и небу.

Или пасторские лавры покоя не дают и зависть гложет? Так это иной разговор, к духовности отношения не имеющий. 

Честь имею!
Удален
Кристина
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Это белиберда?

вот это белиберда и бессмыслица. Потому что вам нечего сказать в защиту пасторской системы, что она как вы сказали, и есть сама церковь Божья. Никакой разницы, вы сказали.

 

Цитата eugene33
Поэтому кушай Кристина, кушай масла побольше
Цитата eugene33
Спит Кристина,спит дорогая.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы