Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Старожил
+949
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Господь долготерпит, чтобы покаялся. И нам так же указано делать. Т.е. в меру сил тому человеку помогать.

Что бы покаялся человек, мы должны употреблять власть.
Помните Ананию и Сапфиру, они утаили из цены проданного, их разоблачили.

Если мы не будем изобличать, то люди (50%) не будут каяться.

.

Помните, если вспомнил, что обидел брата, то оставь дар и пойди примирись с братом.

.

Если он сам не вспомнил, то уже обиженный идет к нему и обличает (разоблачае, напоминает, приводит в чувства).

Даже царь Давил был приводим в чувства пророком....
.....

Далььше и дальще, этого Вам в церкви ни один пастор не расскажет, это его власть подрывает,
ДОГАДЫВаетесь к чему я?

Удален
eugene33
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Но произвол захватившего власть в пасторской системе никто не остановит. Некому.

Героев мало которые встанут на защиту истины.В христианстве столько рычагов чтобы влиять на господствующих тоже.Но никто не хочет проблем себе.Люди некоторые покидают церковь используя свое право не приветствоваться с согрешающими сознательно.Но пастора господствующего никто не считает господствующим.Он не согрешающий,а ах, какой человек!

Как то один брат пришел к пастору церкви и говорит вот епископ господствует,ставит меня на служение которое я не хочу нести.И над другими тоже.А он начинает перечислять добрые стороны епископа.Брат ему о грехе,а он какой он хороший.Ну да хорош,но за истину никто не заступается.Даже пастор.

Ну ушел брат,а чего изменилось.От этого никому ни тепло ни холодно.Как господствовали так и господствуют.Как аминькали на их господство и ошибки в проповедях так и аминькают вся церковь.Кто не согласен разбежались по горам и долинам.Это им и надо,избавится от недовольных.Нужна публика которое на каждое умное слово проповедника кричит аминь.А потом подходит и льстит: вот как ты здорово сказал.

И таких льстецов больше любят,и больше с ними имеют общение.Потом эти льстецы становятся пастырями.Так как он послушный служитель.А другие никогда не поднимутся, которые хоть раз пошли против старших служителей.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
И таких льстецов больше любят,и больше с ними имеют общение.Потом эти льстецы становятся пастырями.
Цитата eugene33
А другие никогда не поднимутся, которые хоть раз пошли против старших служителей.

Так это же фарисейская закваска.

Удален
eugene33
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Так это же фарисейская закваска.

Тебя не пустят на собрание, чтобы рассказать это.Выкинут в три счета.Хорошо еще что с интернета не выкинули.Но и на это нашли выход:по всем церквям проповедуют против интернета и многие христиане оставили интернет.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Тебя не пустят на собрание, чтобы рассказать это.

Так я рассказываю это в американских церквях.

Очень даже интересно и полезно получается.

Сказал американец проповедь, а я ему

вот готовлюсь переложить на свой лад:
13. так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим,

14. и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.

(Послание к Филиппийцам 1:13,14)

.

Оказывается прповедовать можно без слов, только громом своих цепей

Удален
eugene33
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Оказывается прповедовать можно без слов, только громом своих цепей

Да можно,но большинство идет не за истиной, а за благословением и комфортом.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Да можно,но большинство идет не за истиной, а за благословением и комфортом.

Ищите среди верющих - верующих.

Ищите кому можно подражать, и живите так что бы Вам желали подражать.

Удален
eugene33
|7 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Restorer
и живите так что бы Вам желали подражать.

Я не строю сценарии артистичности привлекать к себе внимание.Бог использует так как хочет.Иногда и сопротивляюсь,но потом воздаю славу Богу.Он наперед знает как лучше и чем утешить.Хотел вернуться в церковь,там легче чем одному ,но не получилось.Словно нельзя туда.Вообщем то да,там сейчас быстро меня могут поставить на замечание и исключение.А так ушел с миром и ладно.Церковь неплохая но нужно работать с вероучением.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Хотел вернуться в церковь,там легче чем одному ,но не получилось.Словно нельзя туда.

Может и нельзя тут, пока не перемените каки то цели.

Для меня так уходить нельзя, лучше пусть делают "ушли".

Старожил
-17
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Хотел вернуться в церковь,там легче чем одному ,но не получилось.Словно нельзя туда.

Понятно, сатана вам не даст вернутся ни в коем случае. Ведь его априорная цель - украсть, убить и погубить - Ин.10:10. Однажды он уже упустил вас а теперь, вырвав вас из церкви, он приложит все усилия чтобы вы туда не вернулись.

З.Ы. Изучайте внимательно 15 главу от Иоанна!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Разобраться, то любое взаимодействие с кем-то это передача или принятие власти.

Но как быть с раскольниками Церкви - католиками и протестантами, ведь они оставили родную первоапостольную Православную Церковь???..... это бунтари и раскольники.

Bigfaer
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Понятно, сатана вам не даст вернутся ни в коем случае. Ведь его априорная цель - украсть, убить и погубить - Ин.10:10. Однажды он уже упустил вас а теперь, вырвав вас из церкви, он приложит все усилия чтобы вы туда не вернулись.

ВЫ ТОЖЕ, не хотите вернуться в Первоапостольную Православную Церковь. Бунтуете....

Bigfaer
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Главная ошибка человекав том, что человек думает, что Всевышний создал Вселенную для человека

Старожил
+3866
|7 Ноя 2016
2 Цитировать

Вова, Вы очень легкомысленно к выбору ников подходите. Дело даже не в том, что тут христианский форум, а просто - как корабль назовете, так он и поплывет...

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
2 Цитировать

Да и не требуется. И не всяк таков, кто называется таковым. Одного желания мало, так же, как и лицемерных "депутатских" дел.

 

Цитата AlexeyW
пресвитер же обозначается словом "начальствующий" (управляющий). и ЖЕЛАТЬ быть таковым мог каждый, но не каждый мог СТАТЬ таковым.
зри в корень
Удален
eugene33
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Понятно, сатана вам не даст вернутся ни в коем случае.

Сатана как раз и позволил бы.Ведь надо принять вероучение, зная, что противоречит Писанию.Об этом я написал церкви.Пока рассуждают.Но им тоже придется делать выбор с вероучением конфессии пятидесятников принятых большинством .Будут ли подправлять отдельные места или нет будет известно потом когда обсудят на совете епископов.В течение жизни много раз подправляли из за таких случаев.

7. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:7)

Бог отвечает на молитвы.В принципе верой только и живу сейчас. Гораздо чаще приходится склоняться на колени чем раньше.За других и за себя.Ранее больше уповал на молитву пасторов и молитвенников.

Практически приходится давать отчет Господу,чем занимался целый день и чем собираюсь заняться и прошу благословения .

В пустыне труднее,но ближе к Господу.А то что я в Церкви еще узнаю, когда посещаю собрания на причастие в разных церквях.Бог допускает до причастия.

Или ты тоже отправил отделившегося с миром от церкви и переехавшего на край земли христианина в преисподнюю?

Ну я то не удивляюсь от твоей злости.Так как давно знаю и знаю в каких тяжелых моральных условиях живешь там.

А мне здесь спокойно.На собрания в онлайн,общение по интернету ,благовестие и учительство по интернету.

Мне кажется вы потеряли реальность, как консерваторы 19 века.Сами оторвались от 16 века и в 21 веке не живете.

Еще неизвестно, что будет через 10 лет.В Церковь идет поколение 21 века.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
как корабль назовете

так назван корабль уже Иерусалим небесный

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Главная ошибка человекав том, что человек думает, что Всевышний создал Вселенную для человека

А для кого Он ее создал?

Bigfaer
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Псалтирь 2:1
Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?

Псалтирь 103:29
скроешь лице Твое — мятутся, отнимешь дух их — умирают и в персть свою возвращаются;

Деяния св. Апостолов 4:25
Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

Ну а ты чего мятешься и замышляешь тщетное, злое? Бог строгий , и Он воздаст каждому по делам его...

Bigfaer
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Бог строгий , и Он воздаст

кто Он, что вы меня им пугаете

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
кто Он, что вы меня им пугаете

Он - Бог, творец Вселенной и Хозяин, Господь имя ему...

Bigfaer
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Господь

какой Господь первый или последний

Св. Евангелие от Матфея 22:44
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Св. Евангелие от Марка 12:36
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Св. Евангелие от Луки 20:42
а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

Деяния св. Апостолов 2:34
Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
какой Господь первый или последний

Адам - первый, Иисус - последний.

Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?

(Книга Исход 15:11)

Bigfaer
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Диавол настолько заврался, что утверждает, что диавола нет

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Диавол настолько заврался, что утверждает, что диавола нет

А вы кому верите?

Bigfaer
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
(Св. Евангелие от Матфея 21:23)

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
Если я физрук и мячик баскетбольный тебе в лоб кину, то ты будешь терпеть, чтобы не бунтовать? Посмотрел бы я на тебя

Ну я же не буду отвечать физруку тем же, а пожалуюсь начальству школы, к примеру...

Bigfaer
Местный
-189
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Тогда ложь откуда?

Оттуда:

исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(Св. Евангелие от Марка 1:15)

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Оттуда: исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (Св. Евангелие от Марка 1:15)

Так есть ложь- не надо верить, не надо каяться...

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы