Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
А дерзновение-то ваше в чем? Чтобы ей рот закрыть словом "жена"?

дерзновение моё (да и не только моё) в том, что я - пресвитер, принятый и благословлённый церковью, рукоположенный братьями...

 

Цитата Зебрa
А если община вся верит пастору, а не тому, кто неправду открыл?

то этот один должен вспомнить, что Бог живой и близкий, и обратиться к Нему, а не поступать по своему усмотрению.

и опять, я Вам не пустые слова говорю, а имею опыт. я же говогрил: у меня есть, наверное, более десятка примеров...

 

Цитата Зебрa
Вот видите, вы доказательств не предоставляете, а с меня и с Кристины требуете. Где ваша логика?

какие доказательства Вам нужны? кролик из шляпы? Паства, которую мне доверил Господь - вот моё доказательство.

 

Цитата Зебрa
С ним даже кушать вместе нельзя.

Вы ж не доказали его вину. и оставаться нужно было не ради того, "с кем даже кушать нельзя", а ради тех с кем даже можно и нужно.  так и поступали пророки ВЗ, о которых, в том числе, сказано, что они образы для нас. повторю мой вопрос Кристине для Вас: есть хоть одно Писание оправдывающее уход из общины из-за негодного пресвитера?

Вот как я воспринима ваш поступок: вы, фактически, показали, что не считаете общину из которой вышли церковью. (сразу, скажу, что такие фразы, типа, "пока он пресвитер" неприемлемы. потому как такого не бывает: сегодня церковь, завтра нецерковь, послезавтра опять церковь из-за одного человека)

Если это так, не считаете общину церковью, то вся эта дискуссия, по сути, бессмысленна, типичное ломание копий.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
дерзновение моё (да и не только моё) в том, что я - пресвитер, принятый и благословлённый церковью, рукоположенный братьями...

А я думал Вас Бог поставил.

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А я думал Вас Бог поставил.

правильно думали. прочитайте предпоследний обзац моего последнего поста. разве одно другому мешает? или точнее, не идёт ли всё рука об руку? я же, отвечая, исхожу из того кому отвечаю.

Мир вашему дому!
Старожил
-532
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А я думал Вас Бог поставил.

Блажен ты Restorer сын AppStore ибо не плоть и кровь тебе открыли это!

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Блажен ты Restorer сын AppStore ибо не плоть и кровь тебе открыли это!

а world wide web

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А я думал Вас Бог поставил.

Моисея Бог поставил не рукополагая

Старожил
-17
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А я думал Вас Бог поставил.

А вот кто вас поставил на пост судьи? Слухи о вашей деятельности за океаном и многочисленые посты здесь, предлагают серьёзно задуматься над этим. Да и Апостол Христа, тоже вам задаёт идентичный вопрос: "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого"? (Иак.4:12)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого"? (Иак.4:12)

ТАк это тут Вы не по адресу.
Я ведь тоже не сужи никого, я сужу "что" (грех сделан ).

разве одно другому мешает? или точнее, не идёт ли всё рука об руку?

Местный
-58
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как "испанскими сапогами"? закон, формально, был на его стороне.

Вот видите, формальность важнее истины. И сделать по истине вы называете "испанским сапогом".

 

Цитата AlexeyW
поверьте моему опыту служителя: как минимум в половине подобных случаев виновата сама община. я уже тут писал об этом как-то

Опять община? Если виновата община, значит не достаточно хорошо воспитывали эту общину. Я так понимаю.

 

Цитата AlexeyW
так это должностать общим стремлением всех верующих: "стремлюсь к почести высшего звания во Христе Иисусе... кто из нас совершенен - так должен мыслить".

Прежде всего это относится к вам. Вы же домоправители. А то как власть, так вам она типа по праву, а как стать рабом, так это ко всем остальным. Вы стали первым? Стали, вот и станьте рабом, а не господином.

 

Цитата AlexeyW
оправдание оправданию рознь. 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:27) 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? (Иак.2:21)

Опять даете абсолютно не по теме библейские слова. Я ж говорю, что оправдываюсь Иисусом Христом, а не делами. И как подтверждение слова из 3 главы Римлянам:

24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

26. во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
причём тут Кристина, если это был отвлечённый пример?

Неправда, вы её конкретно к ногтю попытались прижать.

 

Цитата AlexeyW
но не членом семьи же? вот пусть в Церкви и командует, чё в семью-то лезет?!

А он и командовал в церкви. Семья в церкви, в семье проблемы, которые выносились в церковь. Ох, пастор, вы очень профессионально съезжаете с сути вопроса. Такому по человечески и не научиться. Это дух современного пасторства на вас .

 

Цитата AlexeyW
дерзновение моё (да и не только моё) в том, что я - пресвитер, принятый и благословлённый церковью, рукоположенный братьями...

И поэтому вы закрываете ей рот? Т.е. для вас ваша должность дороже слов истины, так?

 

Цитата AlexeyW
то этот один должен вспомнить, что Бог живой и близкий, и обратиться к Нему, а не поступать по своему усмотрению.

Я и обращаюсь, поэтому и вышла. Не верю, что зная всю мерзость человека, должна тихонько сидеть и слушать проповеди на рядках. Зная, что он не расскаялся в содеяном, сидеть и слушать как бы слово от Бога? Нееет, зачем мне свое время гробить на пустоту?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Вот видите, формальность важнее истины. И сделать по истине вы называете "испанским сапогом".

абсолютно не понял причём тут вот это сказанное Вами. я же сказал Вам, что по закону РФ суд был бы на его стороне. что, конкретно Вы предлагаете? только практичное, а не лозунги

 

Цитата Зебрa
Опять община? Если виновата община, значит не достаточно хорошо воспитывали эту общину. Я так понимаю.

ну кто виноват, что родители такие...  понимаете, честь она либо есть, либо её нет. даже не имеющий отношение к Церкви человек, но знающий о чести, не поведётся ни на какие "воспитания", если чувствует фальш. может дать слабину, но не поддаться.

или Вы обвиняете в безвольности и безмозглости?

 

Цитата Зебрa
Вы же домоправители.

управители. 

 

Цитата Зебрa
Прежде всего это относится к вам.

это касается всех, без "прежде". не надо искать оправданий.

Пресвитерство - это "большесть" другого порядка. Христос говорил о достоинстве в Царствии Божьем, а пресвитер - служение (должность) упорядоченности собрания.

Вот пример.

Самым высшим званием считается в нашей стране "Герой России", но им может быть и генерал и рядовой. Но при этом генерал остаётся генералом, а рядовой - рядовым. первое - достоинство; второе - порядок.

вот так же и тут. и не стоит путать одно с другим.

 

Цитата Зебрa
Я ж говорю, что оправдываюсь Иисусом Христом, а не делами.

а я Вам говорю тем же посланием из Римлян, что это лишь ВМЕНЁННАЯ праведность(Рим.4:24). А Иаков говорит, что она должна стать исполнившейся. как? послушанием Богу. нет этого, значит вменённое никогда не станет утверждённым.

как говорит Павел:

3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.

(2Кор.5:3)


Мир вашему дому!
Местный
-58
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Паства, которую мне доверил Господь - вот моё доказательство.

Если так говорите, значит скоро паствы лишитесь. А то как бог стали разговаривать. Помазание имеет каждый, а не только пастор. У Кристины свое помазание, у вас свое, и ваше помазание не больше, чем её пред Богом.

 

Цитата AlexeyW
Вы ж не доказали его вину. и оставаться нужно было не ради того, "с кем даже кушать нельзя", а ради тех с кем даже можно и нужно.

Доказала, просто мне никто не поверил, предпочли остаться с тем, кто может давать выезд зарубеж на всякие конференции, причем в разные страны, а то сидеть в своей деревне кому охота ради истины?

 

Цитата AlexeyW
Вот как я воспринима ваш поступок: вы, фактически, показали, что не считаете общину из которой вышли церковью. (сразу, скажу, что такие фразы, типа, "пока он пресвитер" неприемлемы. потому как такого не бывает: сегодня церковь, завтра нецерковь, послезавтра опять церковь из-за одного человека) Если это так, не считаете общину церковью, то вся эта дискуссия, по сути, бессмысленна, типичное ломание копий.

Доля истины здесь есть, но к сожалению я и вашу общину не считаю церковью. И проповеди армян для меня не доказательство. Если есть Бог, то есть и рост духовный, а когда годами сидят в одном и том же, значит Бога нет. Вот такой логический вывод я сделала. И сейчас предположу, что вы мне ответите, что-то типа: а у тебя какой такой рост? А я вам отвечу: какой бы ни был, главное вдали от того беспредела. Просто я думаю, что церковь это люди, которые имеют общение с Богом. Он и дает им помазание. Вот мне дал знание что мне нужно выйти из этой мерзости.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Если так говорите, значит скоро паствы лишитесь.

А вот это точно на проклятие смахивает...

 

Цитата Зебрa
но к сожалению я и вашу общину не считаю церковью.

вот-вот. так кто из нас тут бога из себя строит?

давайте-ка я прекращу с Вам вести эту дискуссию. При таких "откровенниях" смысла не вижу.

Мир вашему дому!
Местный
-58
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я же сказал Вам, что по закону РФ суд был бы на его стороне. что, конкретно Вы предлагаете? только практичное, а не лозунги

Так мирской суд не при чем. Нужно было вызвать его на совет, откровенно поговорить, сперва один на один, потом с ближайшими братьями, а потом уже всей церковью. И только тогда уже оставить его в покое. А вы не попытались спасти его душу.

 

Цитата AlexeyW
или Вы обвиняете в безвольности и безмозглости?

Да, вы хорошо выразили эту мысль. Спасибо.

 

Цитата AlexeyW
управители.

Не суть.

 

Цитата AlexeyW
это касается всех, без "прежде". не надо искать оправданий. Пресвитерство - это "большесть" другого порядка. Христос говорил о достоинстве в Царствии Божьем, а пресвитер - служение (должность) упорядоченности собрания. Вот пример. Самым высшим званием считается в нашей стране "Герой России", но им может быть и генерал и рядовой. Но при этом генерал остаётся генералом, а рядовой - рядовым. первое - достоинство; второе - порядок. вот так же и тут. и не стоит путать одно с другим.

Вы же, находясь на верхушке власти должны самим собой подавать пример. А то на кого они будут ориентироваться в плане как стать рабом? Сперва вы, потом они. А вы сами пока что не стали, но со всех требуете. Это сродни тому, как в последнее время в интернете лозунги кидают, типа кто без греха первым брось камень. И это замкнутый круг. И кто выведет народ из замкнутого круга, если первый не хочет стать рабом?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+949
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Так мирской суд не при чем. Нужно было вызвать его на совет, откровенно поговорить, сперва один на один, потом с ближайшими братьями, а потом уже всей церковью. И только тогда уже оставить его в покое. А вы не попытались спасти его душу.

Не о мне ли речь?

Если о мне, то я благодарен Алексею, он пытался спасти души пасторов, которые стоят против меня.

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Нужно было вызвать его на совет, откровенно поговорить, сперва один на один, потом с ближайшими братьями

Какой братский совет?! Вы внимательно читали, что я написал? по барабану ему было всё. он просто всех и вся проигнорил.

 

Цитата Зебрa
Да, вы хорошо выразили эту мысль. Спасибо.

пожалуйста. помните про "ракка"?

 

Цитата Зебрa
Не суть.

суть,суть.

 

Цитата Зебрa
должны самим собой подавать пример.

а давайте каждый будет следить за своими обязанностями?

Извечная проблема человека безответственного оправдаться безответственностью другого. что я должен и как я это делаю, сам пред Гоподом и отвечу. а люди будут свидетелями. и уж точно не те, что по ту сторону экрана пытаются проклинать и учить меня моим пресвитерским обязанностям.

Мир вашему дому!
Местный
-58
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я Вам говорю тем же посланием из Римлян, что это лишь ВМЕНЁННАЯ праведность(Рим.4:24). А Иаков говорит, что она должна стать исполнившейся. как? послушанием Богу. нет этого, значит вменённое никогда не станет утверждённым.

Да бросьте, тот, кто дошел до состояния "во Христе", тот уже послушен Богу, ведь испытания проходят все, но не все их выдерживают. Большинство отпадает.

 

Цитата AlexeyW
как говорит Павел: 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. (2Кор.5:3)

Это больше вас касается, а не меня. Я же в пресвитеры не лезу. Просто живу и верую, а когда вижу нужду, то решаю по мере своих возможностей.

 

Цитата AlexeyW
А вот это точно на проклятие смахивает...

Вы во Христе боитесь проклятий? Оказывается вы ещё и суеверный. А я всего лишь по опыту говорила. Я такого много видела. Как только начинается похвальба своим помазанием, так это помазание у него забирается.

 

Цитата AlexeyW
давайте-ка я прекращу с Вам вести эту дискуссию. При таких "откровенниях" смысла не вижу.

Т.е. вы не хотите признать, что ваша община не растет духовно? Опять пасторский дух в вас говорит. И тут же соскакиваете с разговора. А как же ваше помазание, которое по сути должно мне всё расставить по полочкам для моего успокоения и дух.роста?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Какой братский совет?! Вы внимательно читали, что я написал? по барабану ему было всё. он просто всех и вся проигнорил.

Т.е. показал свою суть. И у меня к вам вопрос: как вот такой человек мог втереться в ваше доверие? И почему никто не получил от Бога правду про него? Каким образом имущество было на него записано? Ведь это против правил и законов мира. Есть определенный пункт, по которому церковьимеет и свой счет, и свою собственность. Почему проигнорировали правила закона? Вы наказаны, как и он. Вы лишились собственности, а он вечности.

 

Цитата AlexeyW
помните про "ракка"?

И.... говорите понятнее, я ж не джин, чтобы читать ваши мысли.

 

Цитата AlexeyW
а давайте каждый будет следить за своими обязанностями?

Вот! Об этом я и говорила ранее: кто первый без греха, тот брось камень! Но только одно "но". В церкви не обязанности, в церкви жизнь. И если жизнь угасает, я имею в виду духовная, то там делать нечего, а то жизни нет, одни обязанности.

 

Цитата AlexeyW
Извечная проблема человека безответственного оправдаться безответственностью другого.

Да с чего вы взяли? Я и за себя отвечаю. Просто называю вещи своими именами и всё.

 

Цитата AlexeyW
что я должен и как я это делаю, сам пред Гоподом и отвечу.

Вы во главе общины и должны не только перед Господом отвечать, но и перед людьми. Они должны видеть в вас Христа. Разве не так существует церковь по Слову Божьему?

 

Цитата AlexeyW
и уж точно не те, что по ту сторону экрана пытаются проклинать и учить меня моим пресвитерским обязанностям.

Ясно, отфутболили, как и Кристину, типа пошла вон недостойная по ту сторону экрана. Но я вас не проклинала, вы орете "ведьма!" даже не вникнув в суть моего написанного, а я говорила лишь по своему опыту наблюдения. Так же, как и выговорили мне по своему опыту наблюдения. Или вы забыли?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
отфутболили

каждый мыслит в меру своей испорченности.

Мир вашему дому!
Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
так и поступали пророки ВЗ, о которых, в том числе, сказано, что они образы для нас.

Значит нужно знать мнение истинного пророка по конкретному вопросу для конкретного человека или быть самому пророком. Только тогда они будут образами для нас. Во всех остальных случаях человек уклоняется от воли Бога, следуя за своими мечтами, неправильными выводами, увлекаясь мнениями, исходящими от чеовеческой науки и истории, а не от Духа Божия.

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Значит нужно знать мнение истинного пророка

иногда достаточно следовать Писанию. и именно к этому и призывает истинный пророк.

кстати, только на той неделе, одна старица-пророчица говорила, что Господь изменит моё служение. это лишь подтвердило мои внутренние "предчувствия"

Мир вашему дому!
Удален
minos
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
иногда достаточно следовать Писанию. и именно к этому и призывает истинный пророк.

Истинный пророк не отрицает Писания. Истинный пророк помогает понять смысл слова Божия.

Самостоятельно следовать Писанию человек не может.

Старожил
-206
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
И у меня к вам вопрос: как вот такой человек мог втереться в ваше доверие?

А как Иуда втерся в доверие Христа? Все гораздо сложнее, чем вы себе представляете.

 

Цитата Зебрa
И если жизнь угасает, я имею в виду духовная, то там делать нечего, а то жизни нет, одни обязанности.

Разве Дух Святой оставил эту церковь? А вы оставили своих духовных родителей. Это не правильно. В крайнем случае, можно ходить в гости в другую церковь, но свою не оставлять, потому что это не правильно в глазах Бога.

Bigfaer
Удален
Кристина
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Ох, пастор, вы очень профессионально съезжаете с сути вопроса. Такому по человечески и не научиться. Это дух современного пасторства на вас .

Да, да, поднаторел. Религиозный мирской дух постепенно изгоняет из лидера человечность. Вот почему иногда неверующие , не слышавшие о Христе, часто поступают с людьми более сострадательно, с пониманием и любовью, по совести, чем пааастор, которому кажется, что у него есть власть от Бога бесчинствовать и господствовать.  Даже на форуме раздаёт харктеристики и предсказывает будущее с высоты своего величия.

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Истинный пророк не отрицает Писания. Истинный пророк помогает понять смысл слова Божия. Самостоятельно следовать Писанию человек не может.

так и есть.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Это не правильно. В крайнем случае, можно ходить в гости в другую церковь, но свою не оставлять, потому что это не правильно в глазах Бога.

Иисус сказал, что Его овцы не слушают чужой голос, а бегут от наёмника, а не сидят перед волком в овечьей шкуре в ожидании, когда он их схавает.

5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
(Иоан.10:5)

От волка надо бежать! Только б не было поздно.


Даже если и надо церковь поменять, в этом нет ничего страшного, страшнее если оставаться в ереси, да и церковь- это прежде всего спасённые души всего глобального мира, а не только поместное собрание.

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да, да, поднаторел.

очень типично, когда не можешь защитить свою позицию по Писанию, заниматься клеветой, критикой и переходом на личности.

это к тому, что от Вас я пока ответа не дождался.

вот слушаю вас и думаю: толи цену словам не знаете, толи плевать хотели на их цену... толи сплетники по жизни.

 

Цитата Кристина
а бегут от наёмника

не так Иисус сказал, не искажайте.

 

Цитата Кристина
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. (Иоан.10:5)

Иисус имел в виду лжехристов. читайте контекст.

Мир вашему дому!
Местный
-58
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
каждый мыслит в меру своей испорченности.

Вот видите, я с вами беседовала доброжелательно, говорила возможно прямо, но это всё дело в никах, с ними чувствуешь себя более смелой, а в ответ что? Могу перечислить:

1. я вас проклинаю ( хотя говорила о том, что такое наблюдала очень давно и с разными людьми)

2. я испорчена и поэтому так мыслю.( а что вы ещё могли мне ответить? Ведь я вас, не желая того сама, загнала в угол и вы просто кусаетесь, как загнанный в угол щенок)

Мне очень странно читать такую галиматью от верующего, да ещё и пресвитера. Обидчивость и нежелание вникнуть в беседу. Вы сами противоречите самому себе. Например, вы говорите, что нельзя менять и покидать церковь не смотря на то, что ею управляет нечестивый вор. А сами желали чтобы вам в церкви передали власть. Так этот закон, который вы вывели касается только меня, а вас не касается? Люди выполнили закон, власть вам не передали, остались постоянными своим правилам. И вы говорите, что у них всё развалилось именно из-за того, что они вам не передали власть. А вы уверены, что с вами бы они не развалились? Да возможно ещё быстрее бы.

 

Все гораздо сложнее, чем вы себе представляете.

Вы даже и не в курсе что я себе представляю.

 

Разве Дух Святой оставил эту церковь?

Разве Дух Святой будет терпеть многолетних младенцев, которые не желают достигнуть познания истины?

 

А вы оставили своих духовных родителей.

У меня нет дух. родителей. Я сама уверовала.

 

можно ходить в гости в другую церковь, но свою не оставлять, потому что это не правильно в глазах Бога.

Давайте вы не будете распоряжаться глазами Бога, а?

 

Цитата AlexeyW
очень типично, когда не можешь защитить свою позицию по Писанию

Я по Писанию защищала свою позицию, а вы игнорировали.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Кристина а бегут от наёмника
не так Иисус сказал, не искажайте.

Именно так. Могу вам дать полный текст евангелия от Иоанна 10 гл:

5. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
6. Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
7. Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
11. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

 

Цитата AlexeyW
Иисус имел в виду лжехристов. читайте контекст.

Так наемники и есть лжехристы.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
я вас проклинаю ( хотя говорила о том, что такое наблюдала очень давно и с разными людьми)

я сказал, что это похоже на проклятие. разницу не понимаете?

Люди, с которыми Господь дал мне благодать служить знают обо мне то, что их либо отталкивает от меня, либо "превращает" в моих друзей. я не лицемерю.

 

Цитата Зебрa
я испорчена и поэтому так мыслю

а Вы бы встали на молитву и задали бы вопрос: Господи, а почему он обо мне так сказал?

но на самом деле, я и этого не говорил. не надо за меня домысливать. я говорю то, что хотел и сколько хотел.

Это я должен на Вас "губы дуть" и не столько за себя, сколько за людей, которые исповедуют Иисуса Господом и Спасителем, в своём разуме лишили воцерковленности.

 

Цитата Зебрa
Я по Писанию защищала свою позицию, а вы игнорировали.

Нет в Писании предписания считать братьев во Христе "безмоглыми" и одобрения уходить из церкви из-за негодного пресвитера.

 

Цитата Зебрa
Именно так.
нет не так. опять вырываете из контекста. Иисус сказал, что "наёмник бежит, когда видит беду". вот как Господь сказал. И ещё раз повторю: Иисус говорил о лжехристах, КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО НЕГО!
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
(Иоан.10:8)
Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы