Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Старожил
+2367
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому успешному пастору надо оставить свой пост и заниматься благовестием и вести личный прием граждан, А декоративный пастор пусть рулит без особой лести со стороны рядовых.


Ув.Ресторер, вы наверное никогда не были пастором общины или
просто так пытаетесь пошутить....а воT  Сергей Демидович , имея за плечами
многолетний пасторский опыт и серьезное беспокойствие данной проблемы,
выражет несколько иной взгляд на вопрос власти в церкви и благовестия.
Его мнение весьма похоже с мнением Кристины..
Руководство и соответственно ответственность за служения должны нести равноправные пастора,
или совет пасторов имеющие различные, но равноценные дары служения, так как и написано в Новом Завете:
благовестие, душепопечительство, учительство, администрация....хозяйствование.

Старожил
+949
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Ув.Ресторер, вы наверное никогда не были пастором общины или просто так пытаетесь пошутить....а воT  Сергей Демидович , имея за плечами многолетний пасторский опыт и серьезное беспокойствие данной проблемы, выражет несколько иной взгляд на вопрос власти в церкви и благовестия. Его мнение весьма похоже с мнением Кристины..

Нет, я не шучу, просто Ваш пастор еще не дошел до того понятия, которые Бог мне открыл в результате моего подержания накала.

А если Вы серьезно пишите, то дайте пожалуйста ссылку из устава церкви где на сегодня пастором работает Сергей Демидович.

Мне нужда только выдержка из устава о дисциплине в церкви и  о власти пастора.

После этого я смогу дать оценку.

Старожил
+949
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Руководство и соответственно ответственность за служения должны нести равноправные пастора, или совет пасторов имеющие различные, но равноценные дары служения, так как и написано в Новом Завете: благовестие, душепопечительство, учительство, администрация....хозяйствование.

Вообще пастор это ни благовстник, ни душепопечитель, ни учитель.

Пастор - это админстратор ... хозяйственик.

Мой дядя был главным брачем большой больницы, они строисли 3х этажные корпуса, и он был больше прораб, чем врач.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет, я не шучу, просто Ваш пастор еще не дошел до того понятия, которые Бог мне открыл в результате моего подержания накала. А если Вы серьезно пишите, то дайте пожалуйста ссылку из устава церкви где на сегодня пастором работает Сергей Демидович.

Ув.Ресторер, Сергей Демидович не является МОИМ пастором.

И если вы серьезно интересуетесь содержанием устава в той
церкви, пастором которой является Сергей Демидович, то
зайдите на его ФБ страницу и потребуйте у него интересующуюся
вас информацию. Прямо под его видеобращению по этому вопросу.

Может он вам и ответит.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
После этого я смогу дать оценку.

Но ведь вас и никто не спрашивает о ваших возможностях что-либо оценивать.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мой дядя был главным брачем большой больницы, они строисли 3х этажные корпуса, и он был больше прораб, чем врач.

А вот это и страшно,  и даже опасно для его пациентов.
Все-таки людей больных должно и лучше лечить
классному медику - врачу, 
а строительством должны заниматься
прорабы и остальные строительные работники, но не медики.

Каждый должен заниматься своим делом, тому чему его учили.

Старожил
+949
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот это и страшно,  и даже опасно для его пациентов. Все-таки людей больных должно и лучше лечить классному медику - врачу,  а строительством должны заниматься прорабы и остальные строительные работники, но не медики. Каждый должен заниматься своим делом, тому чему его учили.

Да поймете же, гл. врач не лечит, он администратор, проверяет чтобы в аптеке были товары, что бы кухарки не воровали продукты, решает жалобы между больным и врачем. Но у него было 4 зама главного, и только главный уезжал на конференцию, на ругой день на работу не выходили замы, а еще на другой день уже и завотделениями уходили сразу после планерки.

.

Повторяю еще раз, душепопечителем не должен быть пастор.

И высшим органом власти в церкви должна быть церковь (конечно же не больные в больнице).

Для больницы, это норамльно иерархия, а церковь это же собрание святых.

Старожил
+949
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Ув.Ресторер, Сергей Демидович не является МОИМ пастором. И если вы серьезно интересуетесь содержанием устава в той церкви, пастором которой является Сергей Демидович, то зайдите на его ФБ страницу и потребуйте у него интересующуюся вас информацию. Прямо под его видеобращению по этому вопросу. Может он вам и ответит.

Раньше я мог заходить на ФБ, а потом что то изменили и я не могу зайти,

поэтому прошу Вас дайте мне ссылку на его церковь и я сам найду там весь устав церкви.

.

А оценки мы все даем и по несколько тысяч за один день.

Писатель
-62
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
дайте мне ссылку на его церковь и я сам найду там весь устав церкви.

А может не стоит ?

Удален
Sepia
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата They are
Я про песни одной религиозной организации, которая собирает десятины, а вы их песни любите.

Я люблю песни пятидесятников, которые в СССР умирали за Христа. Что они делают сегодня меня мало волнует, мученический подвиг жив и поныне. И вот так и вас можно объявить еретиком. Вы хоть десятины не собираете, но отвергаете кучу других библейских оснований. Это я поняла, когда спорила с вами в теме о декалоге. Думаете, что деньги это самое главное?

 

Цитата They are
Это не значит, что сейчас их применяют с праведными мотивами

А какая мне разница кто и с какими мотивами их применяет?

 

Цитата They are
изображая скинию Моисея

Скажите, вы реально верите в этот бред?

 

Цитата They are
по Писанию. "Духовный судит обо всём"

А с чего вы взяли, что вы духовный? Духовным человек является, когда принимает Духа Святого внутрь, и Дух обличает во грехе. Вы же сами свидетельствовали, что такого с вами не было. А это означает, что Духа с вами нет.

 

Цитата They are
С чего вы взяли, что они вообще Богу служат?

А с чего вы взяли, что вы Богу служите?

 

Цитата They are
Всё, до свидания. Лёд тронулся. Вы уже одобряете дух антихриста

Дух антихриста это без Духа Святого веровать в Бога, т.е. по плоти. Я с вами и не здоровалась. Но вижу, как вы лукавы, и видела проповедников, которые собирая десятины, тратили их на нужды церкви, т.е. людей. Они строили дома принятия, и теперь там принимают кучу обездоленых. Строили дома сирот, и там живут сироты. А что сделали вы? НИЧЕГО. Только везде разговоры сводятся к деньгам. Для вас это самая большая ценность? Ну не будете вы носить десятины, а дальше что? А дальше ноль. Это так называемая медь звенящая.

 

Цитата They are
Всё, я вас не знаю, вы, оказывается. заодно с лицемерами

Большего лицемера, чем вы, я не видела.  Ни слова о Боге, зато кучу слов о мирских песнях, фильмах и прочей лабуде.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да. Но если имя Христа используется бессовестными людьми для своих идей и целей, то тем более - песни!

И что теперь? Мне прекратить петь песни Богу только потому что кто-то там их использует неправильно? Я буду и дальше петь песни Богу, потому что я хочу восхвалить Бога. А другие меня не интересуют. Пусть с ними Бог разбирается.

 

Цитата Кристина
Вы прощаете людям ложь , лишь бы ходили и приносили?

Я и вам прощаю ложь. Дело в том, что я смогу запросто доказать, что вы организуете такую же пирамиду, что и в церквях, только сменили вывеску. Думаете, что если по плоти разрушать что либо, то можно создать духовное? Вы, уйдя от плоти, ту же плоть построите, и со временем у вас появится некий лидер, которого вы будете уважать и любить, и будете ему приносить пожертвования. Это нормальная земная практика. Не десятины, а пожертвования. Но будете так же далеко от Бога, как было с вами и раньше. Потому что это ПЛОТЬ.

 

Цитата Кристина
Как может правильно стоять перед Богом человек, который не знает, что его используют в религиозном бизнесе?

А я не даю десятины. Но встречный вопрос, как можете правильно стоять пред Богом вы, если вы отвергаете половину библии?

 

Цитата Римма
Сергей Демидович

Вы знаете, я не доверяю музыкантам, почти все они бывшие алкоголики, а значит психика у них нарушена. Он музыкант, но мнит себя всезнайкой.

 

Цитата Кристина
Итак, делаем вывод: правду говорить единовластному правителю бесполезно и опасно.

Правду говорить и вашему другу

They are бесполезно и опасно. А это значит что он ваш единовластный правитель. Только хорошо маскируется.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Кристина
|16 Ноя 2016
2 Цитировать

Ужас!

 

Цитата Sepia
как можете правильно стоять пред Богом вы, если вы отвергаете половину библии?
Цитата Sepia
Сергей Демидович Вы знаете, я не доверяю музыкантам, почти все они бывшие алкоголики, а значит психика у них нарушена. Он музыкант, но мнит себя всезнайкой.
Цитата Sepia
Большего лицемера, чем вы, я не видела.
Цитата Sepia
Я и вам прощаю ложь.

Ой, женщина, с вами всё в порядке? Всем раздали отрицательные характеристики! Сразу видно, что счастье и любовь, дружба и поддержка для вас - самое главное в жизни!!!!

Удален
Sepia
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Ой, женщина

Девушка.

 

Цитата Кристина
с вами всё в порядке?

Да, вполне. Я лицемеров не люблю. Раз вам нравится ваш друг They are, вы ему прощаете всё, например хамство к другим людям, которые с ним несогласны. И тут же выставили вырезки из моих постов, а я тоже кучу найду про него, где он обыкновенно хамит всем подряд.

 

Цитата Кристина
а, с вами всё в порядке? Всем раздали отрицательные характеристики!

То же самое я хотела спросить и вас. Вы всем раздали отрицательные характеристики, но как только касается дело вас, сразу же столько возмущения. Демидович за десятины, но его вы защищаете. Я люблю песни пятидесятников, но вы мне запрещаете их любить, потому что пятидесятники собирают десятины. Где логика?

 

Цитата Кристина
Сразу видно, что счастье и любовь, дружба и поддержка для вас - самое главное в жизни!!!!

К десятинщику? Вы не любите десятинщиков и ничего, себя вы за это не осуждаете. А я не люблю вас, лицемеров, и меня вы тут же осудили. Где логика?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Sepia
Ну не будете вы носить десятины, а дальше что?

Дальше ? Он лег поперек пути обмана,надеясь что не пройдут через него принявшие лжеучение о десятине для инвалидов и пенсионерок.Но многие перешагивают и идут дальше. Но он то не идет и остановились некоторые.

Вот было бы в свое время таких которые легли поперек пути в лжеучения то многие спаслись бы и мы бы не видели христиан обманутыми,растерзанными,нагруженными,фанатичными ,унылыми и кислыми

Ничего страшного что нет в церкви десятины.Можно давать даяния по состоянию и вере и пожертвований больше.Без планки 10%.Зато обмана не будет

Десятина это святыня Господня.СВЯТЫНЯ !!!

С какой совестью вы обьявляете, что деньги кесаревские побывавшие не знай где,это СВЯТЫНЯ? С чего решили что Бог примет это? Ни стыда ни совести у некоторых..Не потому ли кризис за кризисом ..

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Кристина
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Sepia
Я люблю песни пятидесятников, но вы мне запрещаете их любить

Старожил
+949
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Sepia
И что теперь? Мне прекратить петь песни Богу только потому что кто-то там их использует неправильно? Я буду и дальше петь песни Богу, потому что я хочу восхвалить Бога. А другие меня не интересуют. Пусть с ними Бог разбирается.

Вот тут я с Вами частично не солгашусть.

Пести пойте, а вот разборки должна делать церковь.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

Удален
They are
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
А какая мне разница кто и с какими мотивами их применяет?

До свидания.

 

Цитата Sepia
Скажите, вы реально верите в этот бред?

До свидания.

 

Цитата Sepia
Духовным человек является, когда принимает Духа Святого внутрь, и Дух обличает во грехе.

Дух свидетельствует мне, что я - дитя Божье, что я оправдан, что Бог оправдывает меня, когда лукавые люди осуждают меня. Вот это Дух мне свидетельствует. Дух Святой учит жить в праведности, мире и радости, а не осуждает тебя за наличие греховной плоти, которая всё равно никуда не денется. Служение примирения и освящение через познание истины, а не через осуждение. Я осуждал себя долго, пока не понял, что это ничего не даёт. Ничего. Только хуже. Тогда я стал просить Господа освящать меня в духе, чтобы Дух умерщвлял во мне дела плотские, как учит Павел.

 

Цитата Sepia
А с чего вы взяли, что вы Богу служите?

До свидания.

 

Цитата Sepia
видела проповедников, которые собирая десятины, тратили их на нужды церкви, т.е. людей

До свидания.

 

Цитата Sepia
Ну не будете вы носить десятины, а дальше что? А дальше ноль. Это так называемая медь звенящая.

За каждое праздно сказанное слово вы дадите ответ в день суда.

 

Цитата Sepia
Большего лицемера, чем вы, я не видела.  Ни слова о Боге, зато кучу слов о мирских песнях, фильмах и прочей лабуде.

До свидания.

Старожил
+949
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата They are
До свидания.

Вот я с Вами категорисески не согласен.

Вы же должны лечать людей духовно, а не сыпать соль на рану.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да поймете же, гл. врач не лечит, он администратор, проверяет чтобы в аптеке были товары, что бы кухарки не воровали продукты, решает жалобы между больным и врачем.

Да поняли , чего уж там,  гл.врач, который в те времен должен был 8лет своей жизни провести в изучении
физиологии , анатомии и лечебных средств и методик , только тогда мог получить такое звание - главный врач и стать ответственным  смотрителем за вороватыми кухарками и рассмотрищиком жалоб.
Вот о чем ваш пример из вашего далекого прошлого говорит ? 

Может поэтому такой подход и такое  функционирование переносится и в церковные общины?
Вот , по-вашему тот , кто называется пастор тот " Пастор - это админстратор ... хозяйственик."
А то что он 3-4 года только и делал, что изучал гомилетеку, экзегетику, теологию, историю НЗ и ВЗ...
это ни в коем мере никого не должно волновать, включая самого пастора, да?
Логичный вопрос к вам, зачем такая трата времени должна быть у тех , кто получает лайсенс / диплом/сертификат чтобы иметь право быть или называться пастором? Ведь все что надо иметь , чтоб быть пастором - так только быть хорошим или не очень завхозом, по-просту говоря. И разве такое происходит в той американской церкви, куда вы сейчас ходите?

Тогда понятно и то что, кто хотя бы немного играет на каком-либо инструменте и поет называют музыкантами, и вот им то и нельзя доверять  так как " почти все они бывшие алкоголики, а значит психика у них нарушена. Он музыкант, но мнит себя всезнайкой."
Ну с  музыкантами понятно, что с этих бывших взять?

Ho Как же такое количество людей так наивно доверяют свои финансы, семьи, души и сердца вот тем пасторам-завхозам?
Или только финансы можно , а все остальное...и уж огласите кто же по-вашему должен заниматься душепопечительством все-таки.?

Старожил
+949
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Да поняли , чего уж там,  гл.врач, который в те времен должен был 8лет своей жизни провести в изучении физиологии , анатомии и лечебных средств и методик , только тогда мог получить такое звание - главный врач и стать ответственным  смотрителем за вороватыми кухарками и рассмотрищиком жалоб. Вот о чем ваш пример из вашего далекого прошлого говорит ?

Я Вам пиишу из слов моего покойного дяди. Он ездил на конференции, писал заключения по сложным вопросам был нагнразден *заслуженный врач СССР*. Но от больных он был далеко.

Так же далеко от грешников и пастор.

Старожил
+949
|17 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Ho Как же такое количество людей так наивно доверяют свои финансы, семьи, души и сердца вот тем пасторам-завхозам?

Душу и сердце надо доверять Богу, а не пастору.

 

Цитата Римма
Тогда понятно и то что, кто хотя бы немного играет на каком-либо инструменте и поет называют музыкантами, и вот им то и нельзя доверять  так как " почти все они бывшие алкоголики, а значит психика у них нарушена. Он музыкант, но мнит себя всезнайкой." Ну с  музыкантами понятно, что с этих бывших взять?

С бывших только и можно взять больше чем с пастора.

Вот к примеру прошлый алкаш делает направильный вывод на общем членском собрании.

Мы сразу проводим работу над ошибками и этот бывший алкаш меняет свое мнение.

Я учу английский в свои 60 лет и преподы говорят, делать ошибки, это очень ценно,

после ошибки человек поучает более глубокие занания, это процес.

А если пастор только говорит

а

бывший только слушает, то как Вы узнаете какие у него ошибки?
Верно никак,

Верно греш цена такому пастору, который не дает микрофона бывшим. Врубеншнейййн?

Старожил
+2367
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вам пиишу из слов моего покойного дяди. Он ездил на конференции, писал заключения по сложным вопросам был нагнразден *заслуженный врач СССР*. Но от больных он был далеко. Так же далеко от грешников и пастор.

Приятно читать такое. Согласна, таким дядей можно гордиться и помнить.
Так он не лечением занимался а больничным хозяйствам но вот награду ему дала
как бы потому что он врач, а не хозяйственник. И это вам очень напоминает и
пасторов, которые по-вашему мнению тоже получаю типа таких незаслуженных наград,
это вы хотели сказать своим примером? Да? И страшно далеки они от народа грешного, да?
А кто , по-вашему наиболее близок к тем грешникам?

Старожил
+2367
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer

А чего можно взять с бывших, по-вашему?
Вот другая участница этой темы имеет совсем другое мнение: она им не доверяет, потому что " почти все они бывшие алкоголики, а значит психика у них нарушена."
А вы стало быть Ресторер доверяете им? И вы не считаете, что у них психика как-то разрушена?
А кто это <мы> , которые хотят проводить работу над ошибками с такими?
А что вы или те <мы> делают , в случае если этот бывший так не поменял свое "ошибочное мнение?

 

Цитата Restorer
Я учу английский в свои 60 лет и преподы говорят, делать ошибки, это очень ценно, после ошибки человек поучает более глубокие занания, это процес.

Ув.Ресторер, вы наверное все-таки недопоняли своего преподователя
английского языка, потому что делание ошибок, никогда и ни у кого не
ценилось как в древние так и в настоящие времена.
А вот то, что пытался вам объяснить тот преподователь , что не только после ошибок человек получает
знание, некоторые умудряются и без ошибок получать те знания, но если  вы не принадлежите
к такой группе людей, то вам крайне необходимо делать работу над своими ошибками, думать, размышлять,запоминать и делать выводы. Вот этот процесс и был назван ценным. И только после этого возможно получить и усвоить знания глубоко. Если такого вы делать не будете - все ваши знания останутся на прежнем уровне.

Старожил
+2367
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А если пастор только говорит а бывший только слушает, то как Вы узнаете какие у него ошибки? Верно никак, Верно греш цена такому пастору, который не дает микрофона бывшим.

А зачем вам или мне так необходимо знать об ошибках бывших?
Ведь он , да и каждый должен сам вникать в себя, и в Учение. Так?
И потом, после исследования себя - видеть то, что надо изменить т.е.
сделать свою работу, над своими ошибками, как и советовал ваш учитель.
И если сам человек до конца не поймет себя и свои заблуждения, как он
может или даже захочет себя менять?

А зачем пастору вообще давать кому-то микрофон, бывшим или небывшим?
Что конкретно поD этим вы имеете в виду?
И в каких случаях вы считаете это необходимо делать?

 

Цитата Restorer
Врубеншнейййн?

Это вы так на меня сердитесь?  Или?

Удален
Sepia
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата They are
Дух свидетельствует мне, что я - дитя Божье, что я оправдан,

Это библия говорит, а Духа вы не принимаете.

 

Цитата They are
что Бог оправдывает меня, когда лукавые люди осуждают меня.

В смысле, это оказывается я лукавая, а не вы? Когда вы всех подряд осуждаете, навешиваете ярлыки, то это нормально, но стоит вас в ответ осудить за это, то тут же превращаюсь в лукавую.)))

 

Цитата They are
Дух Святой учит жить в праведности, мире и радости

А как это произойдет без Декалога, выточенного на сердце человека? Откуда вы узнаете что такое праведность, если не познаете что такое грех?

 

Цитата They are
а не осуждает тебя за наличие греховной плоти, которая всё равно никуда не денется.

А Павел осуждал себя в греховной плоти и умирал каждый день. Чуете разницу?

 

Цитата They are
Служение примирения и освящение через познание истины, а не через осуждение.

А истина одна, это сораспятие грешной плоти на кресте с Иисусом Христом. Вы же грешной свою плоть не признаете.

 

Цитата They are
Я осуждал себя долго, пока не понял, что это ничего не даёт.

Потому что вы без Духа. Когда Дух Святой обличает во грехе, то Он и выход из него дает. И приняв страдания, человек выходит из этого греха.

 

Цитата They are
Тогда я стал просить Господа освящать меня в духе, чтобы Дух умерщвлял во мне дела плотские, как учит Павел.

Так почему же до сих пор не умертвились? Везде вижу вашу плоть. Вы то хамите, то мирские ролики выкладываете, то восхищаетесь драками странными.

 

Цитата They are
Цитата Sepia видела проповедников, которые собирая десятины, тратили их на нужды церкви, т.е. людей
До свидания.

Правда глаза колет, так?

 

Цитата They are
За каждое праздно сказанное слово вы дадите ответ в день суда.

А я готова ответить за каждое свое слово. А вы?

 

Цитата They are
До свидания.

Т.е. правды и обличения вы не принимаете, но говорите, что вы с Духом Святым. Хахаха))))

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же должны лечать людей духовно, а не сыпать соль на рану.

Он? Лечить? Ему самому надобно лечение, и желательно интенсивную терапию, с уколами и системами.... Раны у меня нет, нечего на меня наговаривать. Я его рану тереблю, чтобы убрать этот гнойник, а он вместо того, чтобы дать вычистить рану, т.е. покаяния, орет как резаный и не принимает. Но есть опасность - заражение крови и верная смерть.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
Он? Лечить? Ему самому надобно лечение, и желательно интенсивную терапию, с уколами и системами.... Раны у меня нет, нечего на меня наговаривать.

Спасибо что хоть не обвинили меня в клевете против Вас.

А то на форуме очень часто, чуть что сразу

ты меня оклеветал.

Старожил
+949
|17 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
А зачем вам или мне так необходимо знать об ошибках бывших?

Вы не поняли, мы не должны знать ошибки прошлые,

читайте ниже, мы должны работать над ошибками членов церкви.

 

Цитата Римма
вам крайне необходимо делать работу над своими ошибками, думать, размышлять,запоминать и делать выводы.

Вы хорошо поняли, и я могу только солгаситься и дополнить, что работать надо не только

над своими ошибками, но и учиться на чужих ошибках.

А что бы чужие ошибки были уроком для всей церкви, церкви надо проводить работу над

ошибками. И обязательно пастор должен быть демократичным и вначале давать слово слубым (двоешникам) тогда они будут лучше обучаться.

 

Цитата Римма
Приятно читать такое. Согласна, таким дядей можно гордиться и помнить. Так он не лечением занимался а больничным хозяйствам но вот награду ему дала как бы потому что он врач, а не хозяйственник. И это вам очень напоминает и пасторов, которые по-вашему мнению тоже получаю типа таких незаслуженных наград, это вы хотели сказать своим примером? Да? И страшно далеки они от народа грешного, да? А кто , по-вашему наиболее близок к тем грешникам?

Да,

да,

да.

Найболее близок грешникам, так это ближние. (Кто мой ближний?)

Удален
Sepia
|17 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо что хоть не обвинили меня в клевете против Вас.

Да у меня с головой всё в порядке. При чем здесь клевета?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|17 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Ведь он , да и каждый должен сам вникать в себя, и в Учение. Так? И потом, после исследования себя - видеть то, что надо изменить т.е. сделать свою работу, над своими ошибками, как и советовал ваш учитель.

Нет, не только свои ошибки, своих ошибок обычно не видишь. 
Здесь надо работать в тендеме.

По одиночке нас сатана всех покосит.

 

Цитата Римма
И если сам человек до конца не поймет себя и свои заблуждения, как он может или даже захочет себя менять?

Вот здесь и нужны братья, ну примерно так как вот Sepia во как работает над ошибками They are ,

аж портянки строчит, что я не могу все прочитать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы