Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Удален
Sepia
|14 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Там было 2 пастора, каждый выбирал, кому больше симпатизировать. Кто стал главным пастором, не знаю. Но проповедовали там, все по очереди мужчины, более-менее добропорядочные. Вроде так. Кто хотел.

Это не надолго. Обычно кто либо решает взять власть в свои руки, и тогда вытесняет соперников. И тогда получается всё та же мирская пирамида с одним во главе.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Кристина
|14 Ноя 2016
2 Цитировать

Ладно. Мир. Прошу у всех прощения , кого обидела.

Местный
-35
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
белиберда

так в чем проблема на вопрос ответить: за какую власть голосовал, демократов или республиканца, засекреченно?

Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
вот это белиберда и бессмыслица. Потому что вам нечего сказать в защиту пасторской системы, что она как вы сказали, и есть сама церковь Божья. Никакой разницы, вы сказали.

Почему нечего сказать?Есть что сказать.

Даже если не совсем как учили апостолы,много такого что привело немало людей к вере в Господа Иисуса Христа.

Вспомни,как в 90 х годах была первая любовь и исполнение духом.Вспомнила? Сколько теперь в Казахстане верующих христиан? Сколько в Татарстане евангельских верующих? Немало мусульман приняли Иисуса Христа.

А это главная победа пасторской системы.

Да я согласен,что в каком то периоде церковь стала уклоняться в сторону стяжания не Духа ,а процветания.

Максимов уже по телевизору стал воодушевленно рассказывать что надо бизнесом заниматься,работать на Форексе.

Немало пасторов ударились в бизнес.Завязли в кредитах.Стали часто устраивать платные семинары и инкаутеры.

Стали засыпать.

А кто виноват? Я, рядовой христианин.Сначала пустились устраивать домашние и молитвенные группы,а потом видимо нам надоело,молиться в основном ходили только бабушки и некоторые послушные члены церквей.А когда мне звонили послужить в церкви так часто у меня проблемы возникали,а на деле лень было помогать и стоять в моливенной страже.

Вот нынче в наших церквях посещает от силы 30% крещенных в церкви.

Но все же несмотря на это пастора пытаются что то делать,как то расшевелить.И то ладно.А я что сделал? пришел на собрание и ушел потом.

Безпоповщина тоже плохо.Было такое движение.Быстро закончилось,скатились в ереси.

Добрые пастора которые служат всем а не им не так много конечно,но они есть.Если хотите могу и фамилии перечислить,но вы вряд ли их знаете.Некогда им светится.

Никакой разницы.Всякий желающий в этих церквях может начать свое пробуждение с себя.

А некоторые уже пробудились. Вот вы например.Просто блестящий поступок.Конечно прощаем и благословляем вас.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|14 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Sepia
Да где ж она отсеивается-то? В соседних темах какие-то странные ролики мирские выставляете и нахваливаете их.

греховное не нахваливаю, не причитайте

Старожил
+949
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ладно. Мир. Прошу у всех прощения , кого обидела.
Цитата eugene33
Вот вы например.Просто блестящий поступок.Конечно прощаем и благословляем вас.

Простите и меня, что я буду продолжать объяснят, почему люди засыпают, попадают в ереси (процветания...).

Это все потому что "стоят только на молитвенной страже" и бездельничают.

.

Как то старший пресвитер по Краснодарскому краю не пободрствовал и в моем присутствии

сказал проповедь, вот лавный посыл:
- мы вас духовно кормим и вы объелись. Объедение духовное без духовного труда
привело вас к ожирению сердца и духовной аппатии.

Старожил
+949
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Добрые пастора которые служат всем а не им не так много конечно, но они есть .Если хотите могу и фамилии перечислить, но вы вряд ли их знаете. Некогда им светится.

Пусть бы мне послужили.

Вот на основании этого места писания:

1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

(Первое послание к Коринфянам 6:1)

.

Исторический мазок.

Прихожу я в братскую комнату, где 10-15 братьев собраны для планерки очередного богослужения.

И спрашиваю их, кто здесь святые, я хочу у них судиться?
А они все под лавки полезли.

Удален
Sepia
|14 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата They are
греховное не нахваливаю, не причитайте

Нахваливаете греховное, мирское. И я не причитаю.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
Нахваливаете греховное, мирское. И я не причитаю.

Стоп.
Зачем эти качели.
Покажите лучше что Вы увидели греховное и обсудим в свете слова.

Удален
They are
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
Нахваливаете греховное, мирское. И я не причитаю.

Лжёте и причитаете. 2 в 1.

Удален
Sepia
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата They are
Лжёте и причитаете. 2 в 1.

Не вы ли выкладываете мирские ролики в теме "едем-едем-едем" с какими-то драками, полностью тупыет ролики, а для вас они как бы веселые.

 

Цитата Restorer
Покажите лучше что Вы увидели греховное и обсудим в свете слова.

Греховное то, что неверующие артисты и песни ему больше нравятся, чем верующие. Он же ни одного библейского не выложил нигде. Один мир.

 

Цитата They are
Лжёте и причитаете. 2 в 1.

Ну-ну. От вас прямо прет любовью.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|14 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата They are
Лжёте

Стоп. 
Если даже грешит, то добивать человека не надо.
Потому что это Ваше субъективное мнение, а объективного заключения надо долго добиваться.

Старожил
+949
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
Не вы ли выкладываете мирские ролики в теме "едем-едем-едем" с какими-то драками, полностью тупыет ролики, а для вас они как бы веселые.

Меня Вы убедили, что Вы не лгали, а так понимаете.

Но, это мое субъективное мнение я не настаиваю, что

я

есть истина в последней инстанции.

Удален
They are
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
Не вы ли выкладываете мирские ролики в теме "едем-едем-едем" с какими-то драками, полностью тупыет ролики, а для вас они как бы веселые.

Вы меня так сильно ненавидите? С чего бы?

 

Цитата Sepia
Греховное то, что неверующие артисты и песни ему больше нравятся, чем верующие. Он же ни одного библейского не выложил нигде. Один мир.

Если люди изображают служение Богу и что-то там поют, то ничего библейского в этом нет, просто оружие воздействия на других людей с целью их вовлечния и дальнейшего опутывания. Ценно ли это перед Богом? Честно ли? Меня огорчает, что мирские люди бывают честнее. С чего бы вдруг я стал выкладывать ролики нечестных людей, делающих вид, что служат Богу? Вы заявляете, что десятина - это обман, но поёте их песни. Это хорошо?

 

Цитата Sepia
От вас прямо прет любовью.

Конечно, я же не называю оппонентов тупыми, дебилами, идиотами. Не опускаюсь до такого.

Старожил
+949
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата They are
Вы меня так сильно ненавидите? С чего бы?

Не припирайтесь на пустом месте.

Удален
Sepia
|14 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата They are
Вы меня так сильно ненавидите? С чего бы?

Большей глупости я не читала. Сами сделали за меня вывод, и сами же меня спрашиваете. Я не люблю когда мирское превозносят больше Божьего. А вы этим и занимаетесь. Мирские певцы, мирские выдержки из фильмов, по которым все читающие должны что-то понять. Я лично не понимаю где у вас Бог.

 

Цитата They are
Если люди изображают служение Богу и что-то там поют,

А я люблю пятидесятнические песни, потому что они были написаны в годы репрессий и там столько глубины, сколько нет ни у кого.

 

Цитата They are
то ничего библейского в этом нет, просто оружие воздействия на других людей с целью их вовлечния и дальнейшего опутывания.

Ну да, это если вы телок и вас можно опутать. Но люди с искренными сердцами Богу поют на служениях, Богу, а не людям.

 

Цитата They are
Ценно ли это перед Богом? Честно ли? Меня огорчает, что мирские люди бывают честнее.

Ну так же и про вас можно сказать. С чего вы решили, что вы можете судить что ценно перед Богом, а что не ценно?

 

Цитата They are
С чего бы вдруг я стал выкладывать ролики нечестных людей, делающих вид, что служат Богу?

Но свои же вы выкладываете. А с чего вы взяли, что вы больше Богу служите, чем те, кто поет другие песни Богу?

 

Цитата They are
Вы заявляете, что десятина - это обман, но поёте их песни. Это хорошо?

Я пою песни, которые посвящены Христу, а десятина здесь не при чем. И пусть лучше десятины дают, но стоят правильнее пред Богом, чем те, кто всё подряд не принимает, и уходят в мирские песни, как вы.

 

Цитата They are
Конечно, я же не называю оппонентов тупыми, дебилами, идиотами. Не опускаюсь до такого.

Можно ласковыми словами дать понять то же самое. И это тоже называется "прет любовью".

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
Большей глупости я не читала. Сами сделали за меня вывод,

Опять Вы меня убедили, я в этой фразе на Ваше стороне.

Дальше не читал.

Удален
They are
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
Большей глупости я не читала.

Да ладно)) Так уж и не читали? Нужно обязательно заявить, что я самый тупой. Ладно, пусть будет по-вашему))

 

Цитата Sepia
Я не люблю когда мирское превозносят больше Божьего.

я тоже не люблю, когда мирскоке выдают за Божье и превозносят. Я про песни одной религиозной организации, которая собирает десятины, а вы их песни любите.

 

Цитата Sepia
Я лично не понимаю где у вас Бог

Серьёзно? Как насчёт коэффициента лицемерия?))

 

Цитата Sepia
А я люблю пятидесятнические песни, потому что они были написаны в годы репрессий и там столько глубины, сколько нет ни у кого.

Это не значит, что сейчас их применяют с праведными мотивами

 

Цитата Sepia
люди с искренными сердцами Богу поют на служениях

изображая скинию Моисея

 

Цитата Sepia
С чего вы решили, что вы можете судить что ценно перед Богом, а что не ценно?

по Писанию. "Духовный судит обо всём"

 

Цитата Sepia
А с чего вы взяли, что вы больше Богу служите, чем те, кто поет другие песни Богу?

С чего вы взяли, что они вообще Богу служат?

 

Цитата Sepia
И пусть лучше десятины дают, но стоят правильнее пред Богом

Всё, до свидания. Лёд тронулся. Вы уже одобряете дух антихриста

 

Цитата Sepia
Можно ласковыми словами дать понять то же самое

я так не делаю. Всё, я вас не знаю, вы, оказывается. заодно с лицемерами.

Удален
Кристина
|15 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
А кто виноват? Я, рядовой христианин.Сначала пустились устраивать домашние и молитвенные группы,а потом видимо нам надоело,молиться в основном ходили только бабушки и некоторые послушные члены церквей.

Бог может через одну послушную бабушку совершать Свою волю. Если Он есть там. Но Его нет в пасторской системе. Он не делит власть с людьми поровну. Так что неубедительные ваши доводы, что вы, рядовой , во всём виноваты. Прямо благородно-героически звучит: я виноват! А на самом деле лиииидеры со своими амбициями и неизменённым плотским сердцем и мышлением, со своей неограниченной влвастью НЕ ПОЗВОЛИЛИ Богу там быть.

Религиозные начальники распяли Христа. Вспомнили? И Бог это знал, что религиозные лидеры пострашнее всех других преступников.

Старожил
+949
|15 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Бог может через одну послушную бабушку совершать Свою волю.

Вот и я надеюсь выполнить Божью волю. Даже если как Павел говори  , меня отлучат от братьев моих.

Удален
Кристина
|15 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Sepia
А я люблю пятидесятнические песни, потому что они были написаны в годы репрессий и там столько глубины, сколько нет ни у кого.

Да. Но если имя Христа используется бессовестными людьми для своих идей и целей, то тем более - песни!

 

Цитата Sepia
И пусть лучше десятины дают, но стоят правильнее пред Богом,

Вы прощаете людям ложь , лишь бы ходили и приносили? Как может правильно стоять перед Богом человек, который не знает, что его используют в религиозном бизнесе?

Старожил
+949
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Sepia И пусть лучше десятины дают, но стоят правильнее пред Богом,
Вы прощаете людям ложь , лишь бы ходили и приносили? Как может правильно стоять перед Богом человек, который не знает, что его используют в религиозном бизнесе?

Если кто из прихожан, не согласен с  чем либо в церкви, то:
1. Должен сказать это прям в глаза церкви.

2. Не подерживать финансово церковь, которая уклоняется от писания.

3. И только в крайнем случае уходить от туда. (Но, уходить то некуда....)

Старожил
+949
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Так что есть надежда, что все-таки когда-нибудь и сформируется та Церковь о которой повествуется в Откровении .
Цитата Кристина
Думаю, что церковь уже есть у Христа, и её не надо снова формировать. Вот ,например, Бродяга, один из форумчан, описывает такую церковь, среди которой он живёт.

При всем уважении к участникам этого форума  должен сказать, что мы сюда пришли не пировать.

Находясь в этом мире, мы (все верующие) должны как и народ Израильский идти и отвоевывать

землю обетованную.

Сатану еще никто не отменял, поэтому надо все время стоять на страже Божьей истины.

Отдыхать будем на небесах.

Удален
Кристина
|15 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Restorer
Если кто из прихожан, не согласен с чем либо в церкви, то: 1. Должен сказать это прям в глаза церкви. 2. Не подерживать финансово церковь, которая уклоняется от писания. 3. И только в крайнем случае уходить от туда. (Но, уходить то некуда....)

1. В глаза прямо говорили - и сразу же были изгоняемы под именем "бунтари", "больные духовно". Итак, делаем вывод: правду говорить единовластному правителю бесполезно и опасно.

2. Найдутся те, кто поддержит финансово церковь, которая давно уклонилась от Писания.

3. Когда волк у власти, - то это и есть крайний случай. Уходить есть куда: в домашнюю группу, где нет пасторской системы.

Удален
Кристина
|15 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Restorer
При всем уважении к участникам этого форума должен сказать, что мы сюда пришли не пировать. Находясь в этом мире, мы (все верующие) должны как и народ Израильский идти и отвоевывать землю обетованную. Сатану еще никто не отменял, поэтому надо все время стоять на страже Божьей истины. Отдыхать будем на небесах.

Мы в курсе. Чтобы воевать в духовной сфере ( а не с людьми), нужна духовная Божья сила: праведность, пребывание во Христе, послушание Военачальнику ( а не "первосвященнику"), верность слову Божью. А не посещение по воскресеньям пасторской системы. Но даже и её можно посещать, если там нет идолопоклонства в виде поклонения человеку и бизнес-развода.

Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как то старший пресвитер по Краснодарскому краю не пободрствовал и в моем присутствии сказал проповедь, вот лавный посыл: - мы вас духовно кормим и вы объелись. Объедение духовное без духовного труда привело вас к ожирению сердца и духовной аппатии.

:)))}))))))))))))))))))))))))) Ох ,насмешил брат.

Вот видишь видимо мало молились за проповедника и он ляпнул не совсем как написано в Библии.Там написано -насытитесь.То есть кормили и вы насытились.А вот дальше и я не очень понял.Ну это потому что духовность старшего пресвитера наверное выше моего и я еще не достиг формулировки ожирение сердца.

 

Цитата Кристина
А на самом деле лиииидеры со своими амбициями и неизменённым плотским сердцем и мышлением, со своей неограниченной влвастью НЕ ПОЗВОЛИЛИ Богу там быть.

Ну вообщето я знаю что в вашей прежней конфессии много всяких перекосов.Но я вам правду сказал.Порою одна моя молитва за какого либо человека сбивает всякую спесь плотскую даже у епископа.И Бог силен их смирять и держать в руке.

В принципе они такие же как мы.Просто на нас меньше искушений Кристина.Окажись на их месте,то я без молитвенников бы не выдержал.

Да и здесь я отчасти держусь не оттого что я такой способнный,а потому что молятся за меня братья и сестры с разных континентов.Прежде чем со всей силой возможной здесь выступать Господь побудил меня по интернету записываться в друзья к молитвенникам и духовным христианам.Так как я знаю что успех здешнего труда в молитвах.Без Меня не можете делать ничего сказал Господь.

Даже нормальной проповеди не будет без Господа.А когда молишься то получаешь и пищу и ответ.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+2367
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
3. Когда волк у власти, - то это и есть крайний случай. Уходить есть куда: в домашнюю группу, где нет пасторской системы.

Согласна с вашими словами.
Когда люди хотят по-настоящему достичь или получить, то они
всегда ищут пути, чтобы обрести, вот как вы Ресторер, стали ходить в
англоговорящую церковь, Бродяга нашел, сплотил вокруг "простую"
общину, Кристина советуют домашние группы...

И что интересно, даже сами руководители-пастора уже беспокоятся
об этом и озвучивают свои размышления по этому вопросу с их стороны -
со стороны служителей - пасторов, епископов... и т.д.
Вот например как пишет на своей странице в ФБ Сергей Демидович,
известный всем как в Украине, так за ее рубежом:
"Я понял откуда у нас растут главных проблемы! Мы извратили учение о помазанниках и построили при жизни памятники нерукотворные! Которые Бог сейчас валяет как символы идолопоклонства! Один из моих друзей недавно во гневе закричал другому: да ты как пальма! Под тобой никто не растёт ! Тебя срубать надо!
Есть Библейская модель лидерства, пора к ней возвращаться!"

https://www.facebook.com/sdemidovich

В своем видеообращении он  Сергей Демидович   очень подробно обясняет причины и пути по
такому очень больному для многих вопросу как отношение к пастору-помазаннику
других людей, членов церкви, которые не пастора.

Посмотрите здесь:

Сергей Демидович with Yury Sipko and 7 others.
23 October at 19:13 ·

#бтм БудьТвердМужествен

Русско-Украинские Диотрефы!!

Старожил
+2367
|15 Ноя 2016
2 Цитировать

Сергей Демидович от лица служителей, пасторов,, просто упрашивает всех тех, которые не являются пасторами понять и не заниматься восхвалением, не давать гордости успешных пасторов разгораться через непрестанное восхваление- льстивые слова , не приписаывать всех заслуг единственному человеку в общине. Не искать в лице пастора - единственного и неоспоримого учителя и советника по всем вопросам. По его мнению,один человека-пастор не может , не имеет способности разбираться во всем ; музыке, финансах, ....и т.д. По его мнению и согласно Писания в одном человеке не может быть сосредоточены все дары служения:евангелиста, учителя, пресвитера душепопечителя. Он ссылается на апПетра и ап.Павла. Даже и у них все было строго разграничено, кому и как .

Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Когда волк у власти, - то это и есть крайний случай. Уходить есть куда: в домашнюю группу, где нет пасторской системы.

4.Молится Господу церкви за то чтобы очистил церковь.У рядового христианина тоже есть власть.Он царственное священство,тело Христово,сын Господень.Когда христианин это поймет то он силен и его молитва сильна.

Но проблема как раз и в том,что твою власть тебе не всегда обьяснят те кто обязан это делать.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Сергей Демидович от лица служителей, пасторов,, просто упрашивает всех тех, которые не являются пасторами понять и не заниматься восхвалением, не давать гордости успешных пасторов
Цитата Римма
в одном человеке не может быть сосредоточены все дары служения:

Поэтому успешному пастору надо оставить свой пост и заниматься благовестием и вести личный прием граждан,

А декоративный пастор пусть рулит без особой лести со стороны рядовых.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы