Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
В чем амбиции-то?

читая вас я слышу себя 15-летней давности. на пальцах не объяснить.

 

Цитата Зебрa
отличаю голос Духа.

тоже так думал.

 

Цитата Зебрa
пресвитером мне не быть

Не в пресвитерстве дело.

 

Цитата Зебрa
где извращают силу евангелия я быть не желаю.

а вот Христос служил там, где извращали силу Писания.

Мир вашему дому!
Местный
-58
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Так вы же не из его общины, чего он должен на вас время свое тратить?

Потому что он здесь называет себя не просто Алексеем, а пастором/пресвитером, а это обязывает.

 

У вас уже прям ненависть ко всем служителям, бунтовская черта характера.

Вранье. Не люблю, когда враки выдают за правду. У меня нет ненависти, я даже врагов, которые молились за мою смерть, благословляла именем Иисуса Христа. А уж слово "ко всем служителям" говорит мне о вашей предвзятости. Где я здесь ненавидела всех служителей? Я высказывала опыт из своей церкви, где пастор и тройка служительниц и служителей разворовали те средства, которые люди собирали на строительство дома молитвы. И потом покупали по дешовке со свалки кирпич и старые трубы и из них строили.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Потому что он здесь называет себя не просто Алексеем, а пастором/пресвитером, а это обязывает.

вот поэтому с вами и говорю, что обязывает. не переживал бы, вообще бы молчал... нет, как дурак, постоянно пытаюсь достучаться, всячески.

ладно, всё, удаляюсь из темы.

благословений!

Мир вашему дому!
Местный
-58
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
читая вас я слышу себя 15-летней давности. на пальцах не объяснить.

Я поняла вас, но вы ошибаетесь. Потому что пропускаете через себя. А так не бывает. Нельзя всех по себе судить.

 

Цитата AlexeyW
тоже так думал.

А я и сейчас так думаю. Голос Духа зовет вперед, и зовет в правду, а не говорит сидеть тихонько на скамейке и глотать ложь.

 

Цитата AlexeyW
а вот Христос служил там, где извращали силу Писания.

Я там уже послужила. И Христос не оставался всегда там. Он ходил в свободе с места на место. Куда хотел, туда и шел. Я сделала так же.

 

Цитата AlexeyW
нет, как дурак, постоянно пытаюсь достучаться, всячески.

Я тоже как дура...стучу, стучу, и всё бестолку...

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
У меня нет ненависти, я даже врагов, которые молились за мою смерть, благословляла именем Иисуса Христа.

Хорошо, если так, может я ошибся.

 

Цитата Зебрa
А уж слово "ко всем служителям" говорит мне о вашей предвзятости.

Ну а пастор Алексей что вам плохого сделал, что вы на него кидаетесь?

Что-то вы агрессивная какая-то....

А у вас были доказательства, что ваш пастор разворовал? Чтобы сделать такое публичное заявление , нужно провести следствие и суд.

Bigfaer
Местный
-58
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Ну а пастор Алексей что вам плохого сделал, что вы на него кидаетесь?

Да разве ж я кидаюсь? Я задаю прямые вопросы, и вовсе не кидаюсь.

 

Что-то вы агрессивная какая-то..

Возможно появилась агрессия немного, когда на мое печальное свидетельство я в ответ прочла, что виновата сама, что не нужно было уходить, и т.д. и т.п.? Или прочла как он с Кристиной разговаривает часто не по джентельменски? А?

 

А у вас были доказательства, что ваш пастор разворовал?

Да, только их срочно удалили, когда вскрылась правда. А те люди, которые воровали вместе с ним, ушли, разбежались по городам и взвесям.

 

Чтобы сделать такое публичное заявление , нужно провести следствие и суд.

Когда я отдаю деньги СВОИ на строительство, и потом вижу заворовавшегося мирского бизнесмена, который утащил все деньги церкви и не скрывает этого, то какое следствие? Какой суд? Все скажут, что ничего не было, а вот дом уже построен.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Когда я отдаю деньги СВОИ на строительство, и потом вижу заворовавшегося мирского бизнесмена, который утащил все деньги церкви и не скрывает этого, то какое следствие? Какой суд? Все скажут, что ничего не было, а вот дом уже построен.

Если нет доказательств, то делать такие публичные обвинения  в любом коллективе - не порядочно. Не пойман - не вор, презумпция невиновности. Главное, что дом построен, а Бог разберется. Ну а церковь-то причем, что вы ее бросили? Я думаю, что вы погорячились и сми себя наказали.

Bigfaer
Местный
-58
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Если нет доказательств, то делать такие публичные обвинения в любом коллективе - не порядочно.

Я ж знаю что это правда, мне Господь открыл. Узнала всё внезапно, и был шок.

 

Не пойман - не вор, презумпция невиновности.

Ну да, а кто ловит-то? Никто ловить не хочет, все, как в СССР в кухне такие смелые, а как до дела доходит, так все в кусты. И поэтому зло процветает в церквях. Что придумали презумпцию невиновности, взяв её из мира. Даже её. А Павел по откровению отлучал и предавал дьяволу во изнеможение плоти. Без доказательств, а только по откровению.

 

Главное, что дом построен, а Бог разберется.

Бог и разбирается, вскрыл махинации. Только Ему, как всегда, никто не верит.

 

Ну а церковь-то причем, что вы ее бросили?

Потому что она участвует в их злых делах, покрывая и затыкая рот тем, кто желал вывести их на чистую воду.

 

Я думаю, что вы погорячились и сми себя наказали.

Не переживайте, я чувсвую себя отлично и ничуть не жалею, что ушла. Потому что когда ушла, их настоящие личины вылезли из-под масок. И они стали молиться, предавая меня на смерть.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Кристина
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Но зачастую критиканы и ропотники в церкви и являются волками.

Вы просто не знаете, слабо читаете Новый Завет, а , может, вообще не читаете, питаетесь только тем, что пастор подаст вам в проповеди.

Волки получаются ТОЛЬКО  из  лидеров. Так говорит Святой Дух через ап. Павла.

17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,
(Деян.20:17)

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29-30)

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Волки получаются ТОЛЬКО  из  лидеров. Так говорит Святой Дух через ап. Павла.

Нет там четкого определения.

 

Цитата Зебрa
Павел по откровению отлучал и предавал дьяволу во изнеможение плоти. Без доказательств, а только по откровению.

Павел говорил, что нужны свидетели, не менее двух....

 

Цитата Зебрa
Не переживайте, я чувсвую себя отлично и ничуть не жалею, что ушла. Потому что когда ушла, их настоящие личины вылезли из-под масок. И они стали молиться, предавая меня на смерть.

Вам виднее, я в той истории не участвовал.....

Bigfaer
Удален
Кристина
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ладно, всё, удаляюсь из темы

Ну, Зебра, воин вы.  Пастор привык над всеми и всегда иметь верх!  А этот ваш ( и мой ) собеседник очень тяжёл. Говорит с обвинением, логики нет, когда ему ответишь на его вопрос, он упёрто говорит, что не ответили ему. Ложь путает с правдой. Отклонения пасторской системы от Божьего слова не признаёт. Давит на собеседника , чтобы он ушёл из темы . Но теперь сам ушёл.

Вот такой же пастор по телефону лааасковым голосом приглашал меня для беседы. Но я знала, что он "всегда прав" и очень хитёр, потому не захотела терять на него время. Он бы потом  искажённые мои слова вставлял в свои проповеди для внушения своих идей зрительному залу.

Удален
Кристина
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Нет там четкого определения.

Кроме понятия ВЕРЫ  там ничему нет определения. Это означает, что одного МАРШРУТНОГО ЛИСТА для пути в небеса недостаточно, нужен ещё ПРОВОДНИК.

Как видите, в Деяниях,20 главе, говорится о волках и лжеучителях из пресвитеров, но о волках из "прихожан" во всём Новом Завете  нет. Нету. Так что.

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Отклонения пасторской системы от Божьего слова не признаёт.

Нет в Библии четкого определения пасторской власти. Можно только догадываться, что не хорошо, чтобы один человек имел безграничную власть над всей церковью.

Bigfaer
Удален
Кристина
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Нет в Библии четкого определения пасторской власти.

В 1Коринф. 14 главе описаны собрания церкви совершенно чётко и внятно. Читали?  Такого и близко нет в пасторских организациях. Там только спины впереди сидящих "братьев и сестёр" и сцена. Конференции, семинары, даже саммиты, кафедра, микрофон, господство - всё это взято из мира. Богу и на ум не приходило строить церковь по мирской схеме. Вот это и есть отклонения пасторской системы от Божьего слова.

Старожил
+1675
|4 Ноя 2016
0 Цитировать

*На чем базируется власть церкви или пасторов?*

- не путайте внутрицерковные права и обьязательства с мирским определением власти.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Можно только догадываться, что не хорошо, чтобы один человек имел безграничную власть над всей церковью.

Конечно, человеку, который самостоятельно не читает Библию, остаётся только догадываться.

А мы читаем в 1 Петра:

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет.5:1-6)

Видите, чётко- пречётко сказано Духом Божьим: не господствуйте! потому что перед вами не ваши рабы, а Божье наследие!

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
В 1Коринф. 14 главе описаны собрания церкви совершенно чётко и внятно. Читали?

Да ничего там нет про пасторов вообще, каковы границы их власти. Если брать Моисея, то Богу не чужда тоталитарная система власти. И если церковь такая система устраивает, то как ее можно изменить? Любое слово против власти -  и тебя просто выгонят.

Bigfaer
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видите, чётко- пречётко сказано Духом Божьим: не господствуйте! потому что перед вами не ваши рабы, а Божье наследие!

Да, но есть и такое - Также и младшие, повинуйтесь пастырям; повиновение — Подчинение, подчиненность, послушание, покорность, исполнительность, преданность, дисциплина, субординация. Повиновение безусловное, слепое... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари,

Так что тут не однозначно, вы видите только одну сторону медали.

Bigfaer
Удален
Кристина
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Если брать Моисея, то Богу не чужда тоталитарная система власти. И если церковь такая система устраивает, то как ее можно изменить? Любое слово против власти - и тебя просто выгонят.

Не надо брать Моисея. Надо просто знать, что глава церкви не Я, Вася Петров, а Иисус Христос, Который приобрёл Себе Церковь кровью Своей. И тогда ты , пастор Василий, будешь опасаться выгонять Его людей в мир, на погибель, патамушта они тебе не понравились тем и этим. Мой бывший пастор сделал неверующими своих бывших друзей, молодых пасторов, отлучив их от церкви и оклеветав их в микрофон. Суд Божий предстоит ему, а он всё ещё продолжает "служить", воспитывает по своим идеям зрительный зал.

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не надо брать Моисея.

Ну почему не надо брать Моисея? Ведь был такой случай тоталитарной власти от Бога и Моисей тоже не был идеальным, но его терпели, хоть и роптали....Но ведь Бог поднял по всему миру пасторские харизматические церкви с миллионами прихожан, или как?

Может и такое Богу угодно, трудно понять промысел Божий...

 

Цитата Кристина
Суд Божий предстоит ему, а он всё ещё продолжает "служить", воспитывает по своим идеям зрительный зал.

Бог рассудит, а пока люди в церкви его слушают  и  он им нравится, наверное..... и ничего с этим не поделать, ведь Бог его не убирает.....

Bigfaer
Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
*На чем базируется власть церкви или пасторов?* - не путайте внутрицерковные права и обьязательства с мирским определением власти.

О! Какая умная мысль!

Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
и ничего с этим не поделать, ведь Бог его не убирает.....

Послушайте, но разве Он нам не дал власть быть чадами Божьими? Почему такая беспомощность по отношению к верхушке?

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата kiskis
Послушайте, но разве Он нам не дал власть быть чадами Божьими? Почему такая беспомощность по отношению к верхушке?

У нас есть власть жить по собственной совести, но и начальникам тоже надо повиноваться, потому что Бог есть Бог порядка. Также и младшие, повинуйтесь пастырям;(1Пет.5:1-6)

Bigfaer
Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
У нас есть власть жить по собственной совести, но и начальникам тоже надо повиноваться, потому что Бог есть Бог порядка. Также и младшие, повинуйтесь пастырям;(1Пет.5:1-6)

Но это же не мирские начальники. Их можно проверить на соответствие и если не подходят, то не подчиняться.

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата kiskis
Их можно проверить на соответствие и если не подходят, то не подчиняться.

Написано, что все власти от Бога. Проверять надо пасторов, но при этом еще и пользоваться откровением от Духа Святого.

Bigfaer
Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Написано, что все власти от Бога

Но это же написано про власть мира сего.

 

Проверять надо пасторов, но при этом еще и пользоваться откровением от Духа Святого.

Соглашусь на 100%

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата kiskis
Но это же написано про власть мира сего.

А как это - все власти мира от Бога, а все власти в церкви - не от Бога могут быть?

Bigfaer
Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
А как это - все власти мира от Бога, а все власти в церкви - не от Бога могут быть?

Ну потому что в церкви не власть, а служение людям.

Старожил
bsx
+342
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата kiskis
Ну потому что в церкви не власть, а служение людям

10 Для того я и пишу сие в отсутствии, чтобы в присутствии не употребить строгости по власти, данной мне Господом к созиданию, а не к разорению.

(2Кор.13:10)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата bsx
по власти, данной мне Господом к созиданию, а не к разорению.

Ему была дана власть СЛУЖИТЬ, а не царствовать. Это большая разница, не согласитесь ли? И даны были все дары именно для этого, для служения людям.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы