Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
2 Цитировать

И вообще я думаю, что порой тоненький голосок внутри ваших сердец побуждает вас пойти на примирение. а страх этого сделать не позволяет. вы готовы, как Пётр, страдать в пылу сражения, отрубая уши, махая мечом... Но именно такого вот "страдание Петра" Господу  оказалось и ненужным.

Вам бы примириться со своими пресвитерами и Церквями, хотя бы ради будущего урожая в своей жизни. уж не говорю о том, что этот тоненький голосок (веяние тихого ветра) и есть Дух Святой!

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|30 Окт 2016
3 Цитировать

Нет! Ошибаетесь. Никакого прмирения с лжецами и волками. Никакого. Просто мы - дружелюбные, и поэтому вам так показалось, послышался какой-то голосок.

 

Цитата AlexeyW
а непокорятся пресвитерам - это правда или неправда, если Писание призывает покорятся им?

Видите ли, вы приводите цитаты и говорите о церкви Божьей, церкви Христа, где Он - глава. И там - да, всё правильно, покорятся пресвитерам, любить и почитать их за их труд в слове, за труд с народом Божьим.

А мы говоим о пасторской мормонской системе, где глава - Максим. Ему покорятся - упадёшь вместе со слепым в яму.

Старожил
+949
|30 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а судьи кто?

 17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
(Первое послание к Тимофею 5:17)

 

Цитата Кристина
Вы никогда не сможете в сердце Ресторера отменить слова Бога о всеобщем священстве, так что не старайтесь.

Воюют они не с Ресторерами, а со всеобщим священством, которое делает

пасторов ровными с приходом в глазах Бога.

Старожил
-206
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, 13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; (Прит.6:12-13) 10 Кто мигает глазами, тот причиняет досаду, а глупый устами преткнется. (Прит.10:10) Иисус, Которого вы цитировали из Откровений, о котором вы сомневаетесь , что это Божье слово, - не лукавый, поэтому ваше тук-тук было неуместным.

Обиделись? Ладно, я пошутил.. не злитесь....

 

Цитата Кристина
вы как всегда боитесь за Бога, что Он не справтся. Не бойтесь. Когда овцы потеряют веру в пастора-лжеца , - Бог Сам позаботится о них, об их вере в Него. Бог всеведущ, вездесущ, мощный и справедливый. Вы знали?

В церкви, допустим, есть много людей пожилого возраста, которым не нужны эти склоки, которые Ресторер устраивает, им нужно спокойно уйти в вечность. И вообще, грань , когда пастор становится лжепастором , является очень тонкой  и надо в этом вопросе руководствоваться только Духом Святыи, собственной совестью.Тут нельзя действовать по каким-то шаблонам.

Bigfaer
Старожил
+949
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Тут нельзя действовать по каким-то шаблонам.

Даже по библейским правилам?

Удален
Goluord
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
вот я во время разбора слова у американцев, скзал одному брату старцу, что он может иметь свое мнение отличное от мнения пастора. И вокруг тишинаааа.... . . Из этого примера мы видем на лицо прентендование пастора на истину в последней инстанции.

Чем пастор-то виноват, что старец с ним согласен? Непременно разномыслия и чвары нужны, иначе скучно? Если пастор не двоедушничает и как минимум живет так, как проповедует, - это у вас не норма разве? Если все должны жить по Библии - то зачем лепить власть пастора и какие-то инстанции? Единомыслие естественно и нормально, а склоки ненормально. Иметь другое, как вы говорите, мнение, с пастором, - это негативное явление для церковного сообщества, потому что все должны быть единомысленны. Иначе это уже не церковь. А вообще, слава Богу, что хватает старцу мудрости не устраивать склок и раздоров.

Честь имею!
Удален
AlexeyW
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Просто мы - дружелюбные, и поэтому вам так показалось, послышался какой-то голосок.

Ну дружелюбными я бы вас не назвал. не могут люди, страдающие критицизмом и предубеждениями быть дружелюбными. Дружелюбный христианин - молитвенник, а не критик.

ну а насчёт голоса. хорошо, пусть ошибаюсь  (хотя время покажет). но пожинать посеянное придётся.

 

Цитата Кристина
Никакого прмирения с лжецами и волками.

вот об этом и речь...

 

Цитата Кристина
А мы говоим о пасторской мормонской системе, где глава - Максим. Ему покорятся - упадёшь вместе со слепым в яму.

Вы о Максимове? ну, насколько я знаю, это "растение" Господь хранит. лично для меня большего свидетельства не надо. и ещё нужно спросить, кто себя "по волчьи" ведёт.

и что, значит "мормонская система"? у него, что 4 жены? 

 

Цитата Restorer
17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (Первое послание к Тимофею 5:17)

Один Ресторер решил, что его пастор начальствует "недостойно", а вся остальная община, считает, что достойно. так может недостойно ведёт себя Ресторер?

 

Цитата Restorer
Воюют они не с Ресторерами, а со всеобщим священством, которое делает пасторов ровными с приходом в глазах Бога.

Все в Церкви равны как священники, но одних Господь ставит управлять другими. учите Слово Божье.

Мир вашему дому!
Старожил
+3866
|31 Окт 2016
1 Цитировать

Надо уподобляться Христу, только вот каждый видит Его по своему.

Одни - с плетью в руках изгоняющим нечестивых менял из храма. Проклинающим бесплодную смоковницу.

Другие - прощающим грешнице ее грехи, допустим. Исцеляющим больных.

Кому что ближе и приятнее.

 

Цитата AlexeyW
Все в Церкви равны как священники, но одних Господь ставит управлять другими. учите Слово Божье.

Павел и Петр, и апостолы - их управление сводилось к проповеди Евангелия. Были помощники вроде Стефана. Все это кажется отличным от современной церковной организации. Может, не сильно, но отличается.

Посвящения Богу маловато, наверное. Не знаю. Кажется, где-то что-то утерялось. И на фоне этой -загадочной потери пресловутая современная церковная иерархия - уже кажеться незначительным недоразумением.

Это все досужие размышления. Бог приведет верующего в собрание - в сообщество других христиан, но если сам человек способен там пребывать... И хочет, и может.

За все слава Богу.

---

О власти еще хотел написать, что если не прописаны методы влияния на нее, то власть эта абсолютна. А в церквях некоторых, как видим на примере брата Ресторера, это именно так.

Удален
AlexeyW
|31 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
О власти еще хотел написать, что если не прописаны методы влияния на нее, то власть эта абсолютна.

вот и давайте разбираться: какие методы влияния на власть есть В ПИСАНИИ.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|31 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Надо уподобляться Христу, только вот каждый видит Его по своему. Одни - с плетью в руках изгоняющим нечестивых менял из храма. Проклинающим бесплодную смоковницу. Другие - прощающим грешнице ее грехи, допустим. Исцеляющим больных. Кому что ближе и приятнее.
Цитата алеб
если не прописаны методы влияния на нее, то власть эта абсолютна. А в церквях некоторых, как видим на примере брата Ресторера, это именно так.

Good!

Старожил
-206
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотите. Бог советует. А кто Вам не разрешает? Христос мой пастор, а Ваш кто?

Мне совесть не разрешает разрушать церкви критикой и скандалами. Пастору замечания могут делать только служители , к нему приближенные, они больше видят, и если они молчат, то бесполезно поднимать шум, можно  только навредить. Есть правила субординации, мудрый знает время и устав.

Bigfaer
Удален
AlexeyW
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Пастору замечания могут делать только служители

и согласен и нет.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(1Тим.5:19)

если члены Церкви знают о грехе пресвитера они имеют право свидетельствовать против него.

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и согласен и нет. 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:19) если члены Церкви знают о грехе пресвитера они имеют право свидетельствовать против него.

Так кому это было сказано? Тимофею, служителю, а не  новообращенному. Да и еще,смотря какой грех. это понятие довольно обширно.

Bigfaer
Удален
AlexeyW
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Так кому это было сказано? Тимофею,

нданном этапе нас интересует вопрос, кто может обвинять пастора. не так ли?

и в данном месте Писания никаких ограничений по этому поводу нет.

 

Да и еще,смотря какой грех. это понятие довольно обширно.

ничего обширного нет. грех остаётся грехом, невзирая на лица. иначе мы превращается в лицемеров.

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нданном этапе нас интересует вопрос, кто может обвинять пастора. не так ли? и в данном месте Писания никаких ограничений по этому поводу нет.

Тут уже, как совесть кому подсказывает, ситуации в жизни очень разные бывают и грех разный.

Неправильные доктрины -тоже грех, но рядовому прихожанину не под силу их изменить.

 

Цитата AlexeyW
ничего обширного нет. грех остаётся грехом,

Есть грех к смерти...... а есть- не к смерти.

Bigfaer
Удален
AlexeyW
|31 Окт 2016
1 Цитировать
грех разный.

Вы разделяете магию на чёрную и белую? что Вы говорите людям,которые это делают?

а почему Вы так поступаете сейчас?

 

Есть грех к смерти...... а есть- не к смерти.

конечно. и всё же грех остаётся грехом.

надо с этого начинать.

я Вам как пастор говорю: не надо из нас делать неприкасаемых! тем самым согрешаете против душ наших.

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Даже по библейским правилам?

Нет таких библейских правил, которые поощряли бы разрушение церкви.. Почему вас в церкви никто не поддерживает?

Bigfaer
Старожил
-206
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам как пастор говорю: не надо из нас делать неприкасаемых! тем самым согрешаете против душ наших.

Я говорю о том, что все это должно быть чинно и пристойно, по откровению, а не по букве, чтобы не навредить церкви.

Bigfaer
Удален
AlexeyW
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Я говорю о том, что все это должно быть чинно и пристойно, по откровению, а не по букве, чтобы не навредить церкви.

вот с этим согласен абсолютно.

но вся проблема в том, что все мы: и духовные и не очень - эгоцентрики( не эгоисты, а эгоцентрики). и поэтому каждому и кажется, что делоемое им и есть самое правильное. до посинения будет доказывать, что его душевность самое что ни наесть духовное действо.

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и поэтому каждому и кажется, что делоемое им и есть самое правильное. до посинения будет доказывать, что его душевность самое что ни наесть духовное действо.

Некоторые Реформаторы прочли букву, что надо обличать пасторов , а вот кому , когда, где и зачем - не задумываются.  Тут самый настоящий эгоизм -"я учу разуму самого пастора"..... это так тешит самолюбие....а что будет с церковью после этого - наплевать.

Bigfaer
Удален
Кристина
|31 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну дружелюбными я бы вас не назвал. не могут люди, страдающие критицизмом и предубеждениями быть

Мы не страдаем. Врёте вы. Несогласие с вами и лжецами , конечно же, в вашем представлении - критицизм. Христа даже на смерть отдали  п е р в о с в я щ е н н и к и   за   Его критицизм к ним. Они ж тоже считали себя служителями Бога аж до ревности великой.

 

Цитата AlexeyW
Вы о Максимове?

Максимова я не упоминала. А Юра, Костя - кто по-вашему?

Удален
Кристина
|31 Окт 2016
1 Цитировать

В пасторских системах, где все братья и сёстры - это молчаливый зрительный зал, а пастор имеет неограниченную власть, Иисуса называют главой церкви, но только на словах. На самом деле там глава - человек, "помазанник", и он строит свою церковь, не обращая внимания, что в Деяниях нет такой структуры церкви, такого богослужения с кафедрой и молчаливой аудиторией.

Старожил
-206
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
что в Деяниях нет такой структуры церкви, такого богослужения с кафедрой и молчаливой аудиторией.

В Православии нет такого тоталитарного пастора, но

все тоже  молчат, потому что есть порядок.

Bigfaer
Удален
AlexeyW
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
В пасторских системах

Самая большая пасторская ситсема, это система Иисуса Пастыря, Первосвященника и Царя царей. Который, в Свою очередь, посредством Духа Святого ставит служителей управляющих Церковью. выступая против Его ставленников, выступаете против Поставившего их.

 

Цитата Кристина
такого богослужения с кафедрой и молчаливой аудиторией.

А во время "Нагорной проповеди" как было?

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|31 Окт 2016
2 Цитировать

Вот хорошие слова одного пастора. Если он так и живёт, то многих научит именно жизнью своей. Слова имеют ценность, если говорит их тот, кто даёт образец в своей жизни.

" Есть то, что мы должны бояться больше всего: - жажды власти; - любви к деньгам; - людей, которые льстят… Есть то, что мы должны сделать со своим прошлым: - покаяться; - простить и отпустить; - извлечь уроки… Есть то, что мы должны делать, заботясь о своем будущем: - просить Божиего видения; - не страшиться, доверяя Богу; - создавать его..." Сергей Витюков.

Удален
AlexeyW
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Мы не страдаем. Врёте вы.

Не страдали бы, молчали и молились. но Вы везде выказываете своё внутреннее.

лгу ли я, время покажет. но пока, кроме пустоцвета... ой, простите, пустословия ничего и не видно.

ГДЕ ПЛОДЫ ТО?

 

Цитата Кристина
Максимова я не упоминала

А я что, по именам должен догадываться кого Вы имеете в виду? 

 

Цитата Кристина
Сергей Витюков.

Так он - "десятинщик", как Вы это называете. деньги берёт за обучение в БШ. 

Да и Д.Принс о десятине учил... 

ай-яй-яй, Кристина, Кристина... за словами мудрости к "десятинщикам" пошли 

Кайтесь-отрекайтесь сейчас же! 

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|31 Окт 2016
1 Цитировать
В Православии нет такого тоталитарного пастора, но все тоже молчат, потому что есть порядок.

Православие - не образец. Библия - критерий. Там собрания в Деяниях описаны в 1 Коринф. 14 главе

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(1Кор.14:26-34)

 

Цитата AlexeyW
А во время "Нагорной проповеди" как было?

Проповедь Христа Израилю. Об устройстве церкви Нового Завета Он не говорил, что так должно быть. Иисус говорил о Царствии Божьем всем, кто будет читать и слушать.

Удален
AlexeyW
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Проповедь Христа Израилю. Об устройстве церкви Нового Завета Он не говорил, что так должно быть.

Да ладно! а так говорил?

40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

(Лук.6:40) 

p.s. кстати, у Д.Принса есть замечательная книга "Благодать повиновения". почитайте, если ещё не удосужились.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|31 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так он - "десятинщик", как Вы это называете. деньги берёт за обучение в БШ.

Вот я и говорю: слова - хорошие, а жизнь - уже другое дело. Сложнее. Отвергать себя надо, для себя стать мёртвым. Вот вы и довели церковь словами, словами, словами, без соответствующих дел до отступления от Христа.

 

Цитата AlexeyW
лгу ли я, время покажет. но пока, кроме пустоцвета... ой, простите, пустословия ничего и не видно. ГДЕ ПЛОДЫ ТО?

он меня не судит! он так предпочитает жить: никого не судить раньше времени. Зря вы так хвалились, пастор.

Удален
Кристина
|31 Окт 2016
2 Цитировать

Книгу Дерека Принса "Благодать повиновения" я читала. В ней говорится о церкви Божьей, а не о пасторской организации, в которой глава - пастор Вася с абсолютной властью. У Д. Принса ещё есть хорошая небольшая книга , называется " Судить: когда, почему, как? " Рекомендую.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы