Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Старожил
+949
|27 Окт 2016
0 Цитировать

ю

Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
2. отношение паствы к пасторам (младшие повинуйтесь старешинам);

Ну хоть чуточек опуститесь на землю.

Ну согласитесь с моей добавкой. (А потом я Вас буду дальше разрабатывать или наставлять на путь истинный)

2. отношение паствы к пасторам (младшие повинуйтесь старешинам); Если они приказывают Вам делать то что согласованно с писанием.

Так можно добавить?

Старожил
+1698
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Сразу после выноса моего тела из его центра, .... Шаповалов имеет прямую связь в Богом по черотрем каналам одновременно, поэтому он с людьми не общается.

Ну вот.. если вы с одним Андреем, впрямь по-домашнему там не справились.. то как тогда вы можете учить других о том, как нужно справлятся с лжепасторами и лжеапостолами на другом конце планеты..?? Ведь эти ваши наставления, советы, предложения и рекомендации.. не имеют в себе ни малейшей практической цености а лишь содержать ваши личные теории, фантазии и ностальгию по несбывшейся мечте.. Потому все это ваше может легко быть - лжесоветом, лженаставлением, лжерекомендациями и т.д. И получиться то, что вы заведомо распостраняете - смуту, несогласие, бунт и разделения.. все это приводит не к добрым переменам а лишь к тому, что описал Апостол в Послании к Гал.5:17-21;.

Потому моя вам рекомендация.. внимательно исследуйте состояние своего сердца - 2Кор.13:5; 1Тим.4:16;, чтобы вам не оказаться тем о ком Апостол сказал в 2Тим.4:14-15;

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот.. если вы с одним Андреем, впрямь по-домашнему там не справились.. то как тогда вы можете учить других о том, как нужно справлятся с лжепасторами и лжеапостолами на другом конце планеты..

Христос тоже не мог справиться с фарисемями.

Даже с некоторыми из  своих учеников.

Старожил
+1698
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Христос тоже не мог справиться с фарисемями.

Христос и не пытался их править.. также и учеников этому учил - Мар.6:11;

Христос уходил от фарисеев и нес в массы - чисто Евангелие Спасения..

А вы что несете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так можно добавить?

есть вещи, которые могут истолковываться по разному. если бы было не так, то на форумах не было бы столь много дискуссий по поводу понимания Писаний. вот смотрите, пример. один братик написал, что пастор попросил его сыграть, допустим, в рождественской сценке, а тот возьми и объяви пастора поборником лжи. да ещё и сюда этот мусор вынес. у пастора не было проблем в понимании того, что нет ничего против Писания, а уэтого брата возникло такое. казус.

а сколько было баталий вокруг"пить-выпивать"?!..

В Израиле было такое правило: если по Писанию нельзя найти чёткого ответа, то слово старейшин становилось законом, по которому Бог и спрашивал с народа.

другой вопрос,когда пресвитер требует от тебя какого-то грубого нарушения заповеди. это другое дело. тут, как сказал Пётр: "должно больше повиноваться Богу..."

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
2. отношение паствы к пасторам (младшие повинуйтесь старешинам);  Если они приказывают Вам делать то что согласованно с писанием.

 Значит, Вы согласны.

Теперь следующий шаг для Вашего наставления:

А если пастор сказал, что не соответствует писанию или проявил господство,

то я могу его наставить (Пастор будет меня слушать и скажет спасибо за наставление).

 

Цитата AlexeyW
тут, как сказал Пётр: "должно больше повиноваться Богу..."

 Значить Вы согласны, что послушаться пасторов надо только

если это не противоречит слову.

Вот ниже мой пример, он не противоречит слову.
Будут разномыслия.

 

Цитата AlexeyW
есть вещи, которые могут истолковываться по разному. если бы было не так, то на форумах не было бы столь много дискуссий по поводу понимания Писаний.

Так это же на форуме,

а

вот я во время разбора слова у американцев, скзал одному брату старцу,

что он может иметь свое мнение отличное от мнения пастора.

И вокруг тишинаааа.... .

.

Из этого примера мы видем на лицо прентендование пастора

на истину в последней инстанции.

Старожил
+3866
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Т. е. они не имеют никакой власти над прихожанами? Они не могут насильно заставить выполнять то, что прихожанин не жилает или не понимает, что это правильный приказ. Так?

Ну да!

Мое мнение, что власть принадлежит только Богу. Во всем земном камень преткновения, кто хочет земному (людям, вещам) довериться и на него положиться.

Конечно, есть люди компетентные - врачи, электрики, водители, помазанные и духовные учителя Слова Божьего. Их знанию и опыту можно и нужно  доверять, но с пониманием, что всем управляет Господь.

Как-то так.

 

Цитата AlexeyW
Христос учит, что Отец ВОЗЛЮБИТ исполняющего заповеди Христа. наверное, просто, у Бога другое понимание любви, нежели у человека.

В другом мп есть тезис, что Он возлюбил нас, когда мы были еще грешниками. и Христос умер за грешников. Любя их.

Просто мне кажется,что любовь Бога безусловна,и нелицемерна ко всем людям...

---

Не смотрел, в контексте чего Вы это пишете, просто коммент захотелось добавить... Надо найти те слова Христа и всю Его ту беседу рассматривать...

Ну ,ладно.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я же Вам выше объяснял, что роль людей Корея сейчас играют лжепасторы, корые представлют себя более приближенными к Богу чем чернь.

А вы играете роль Моисея.....конешно...

 

Цитата AlexeyW
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Иоан.14:15)

Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения.

(Притчи 17:19)

 

Цитата Restorer
А в Вашем вообжении паства должна быть послушна и покорна пастору, апостолу а апостол помазаннику из за бугра, а уже тот Богу.

Больше - своей совести надо подчиняться, но и начальствам - тоже надо подчиняться..

Bigfaer
Старожил
-206
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Лично я не нашел в библии основания для религиозных людей брать власть

Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

(Св. Евангелие от Иоанна 21:16)

Ресторер, очнитесь, вы овечка, которую пасет пастор..... А овечка отличается от волка тем, что если ее уколоть - она молчит покорно, а волк - рычит. Не рычите, уважаемый...

Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.

(Притчи 17:11)

Bigfaer
Старожил
-17
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
если пастор сказал, что не соответствует писанию или проявил господство,

Если не по Писанию - то это может быть ошибка которую он потом пастырь извинится и исправит. Это может быть также от недостатка образования или он прочитал неверный первод, ссылку нашел не ту. Потому я считаю, что пастыря должны иметь высшее библейское образование. А вот в вопросе господства или точнее - власти в церкви, вы бы поостерглися брат вот так выражать свое личное мнение. Потому, что как я понимаю у вас оно очень критистическое, или точнее - испорченное. Видите ли вы за демократию, а она гарантированно изобретена в куллуарах сатаны. Чей вы тогда будете Restorer, от какой власти? Лично я очень сомневаюсь, что от Божьей.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
что он может иметь свое мнение отличное от мнения пастора.

тут как в старом анекдоте: мнение ты можешь иметь своё, но... про себя.

а подчиняться должен общему.

2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

(Фил.2:2)

 

Цитата Restorer
Из этого примера мы видем на лицо прентендование пастора на истину в последней инстанции.

ну это Вы могли так увидеть... а другие видели иначе. Вы решили, что это раболепие перед пастором, а люди затихшие решили, что Вы призываете против единомыслия. вполне и такое могло быть, не так ли?

17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;

(Рим.16:17)

 

Цитата алеб
В другом мп есть тезис, что Он возлюбил нас, когда мы были еще грешниками. и Христос умер за грешников. Любя их.

есть такое место. только в этом месте говорится о любви, котороя продиктована милостью; а что процитировал я - продиктована отношениями. есть разница, когда женщина любит брата и любит мужа, не так ли? или, лучше, медсестра, которая сутками дежурит у постели больного человека с любовью служа ему, но в тоже время, находясь замужем и любящая своего мужа. уровень отношения разный. путать не стоит.

думаю именно поэтому в KJV иногда слово "agape" переведено как "mercy".

Мир вашему дому!
Удален
Goluord
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Лично я не нашел в библии основания для религиозных людей брать власть и рубать бошки или делать что либо против воли людей.

Вот я и спрашиваю, что послужило для вас основанием заявить, что религиозные руководители имеют власть. Вы же в затравке темы написали, что они имеют власть и еще привели формулировку:

Цитата Restorer

Вла́сть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению[

Вот и расскажите, пожалуйста, что послужило основанием для такого утверждения. Если вы не ответите на этот вопрос, то тема не имеет смысла. Потому что люди, не понимая, крутятся вокруг да около и в итоге получается празднословие и бесцельное времяпрепровождение. Поясните! А вдруг это интересно и важно! Потому что пока не интересно и абсолютно бессмысленно.

Лично я не знаю случаев, когда в религии начальство навязывало волю вопреки сопротивлению. А значит это уже не та власть, которую вы подразумеваете.

Честь имею!
Старожил
+949
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Goluord
Вот и расскажите, пожалуйста, что послужило основанием для такого утверждения.

 :

 

Цитата Goluord
Цитата Restorer   Вла́сть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению[

Мне просто Бог открыл (как бы сказали харизматы), что надо разоблачить любетелй пасторского

господства, и из под тишка воюющих против всеобщего священства.

Эта цитата не есть мое понятие, это определение власти в викопедии.

В церкви можно ообличать и призывать к покаянию, можно предавать сатане.
Можно и отлучать, но не лично властителем, а по решению церкви.

.

Напишите мне в личку, плиз.

Старожил
+949
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
тут

 Вы забыли дать свое согласие со вторым моим шагом по разработке Вас.

 

Цитата Restorer
Теперь следующий шаг для Вашего наставления: А если пастор сказал, что не соответствует писанию или проявил господство, то я могу его наставить (Пастор будет меня слушать и скажет спасибо за наставление).
Старожил
+3866
|28 Окт 2016
1 Цитировать

Есть цензура извне и самоцензура. Так и с властью пасторов, они-то вроде ничего не навязывают, но пасторскую систему (учение о ней) плотно связали с Евангелием. И десятины те же, и все остальное, смешали в кучу грешное с праведным. И получается такая же самоцензура, добровольное подчинение...

Такое не везде конечно, но есть. Иногда влияние и власть пастора чисто номинальные, и он держится на равных со всеми (или ниже других, как служитель).

 

Цитата Goluord
Вот я и спрашиваю, что послужило для вас основанием заявить, что религиозные руководители имеют власть.

Все же есть эта власть. В т.ч. запугивание адом, ярлык беззаконника, отступника и т.п.

 

Цитата AlexeyW
есть такое место. только в этом месте говорится о любви, котороя продиктована милостью; а что процитировал я - продиктована отношениями.

Ладно. Понял. В общем и целом согласен. Насколько человек приближен к Богу, настолько лучшие у него с Ним отношения.

Удален
AlexeyW
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А если пастор сказал, что не соответствует писанию

а с чего вы решили, что Ваше понимание Писания лучше моего?

 

Цитата Restorer
или проявил господство

сначала разберёмся с термином "господствовать", которое употребил Пётр. оно не имеет значения, например, "приказывать", иначе Павел бы не сказал подобного:

8 Посему, имея великое во Христе дерзновение приказывать тебе, что должно,

(Флм.1:8)

греческое слово, употреблённое у Петра "господствовать" означает "брать власть силой".

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
вы бы поостерглися брат вот так выражать свое личное мнение. Потому, что как  я понимаю у вас оно очень критистическое, или точнее - испорченное.

 Можем проверить у кого испорченное личное мнение вот по этой ссылке в библии:

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(Первое послание к Тимофею 5:19)

Вы согласны будете обвинять пресвитера, или хотя бы быть свидетелем, когда я буду обвинять?

 

Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него. (Притчи 17:11)

 7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.
(Притчи 29:7)

 

Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения. (Притчи 17:19)

 Ссоры   надо избегать, но на ссоры нельзя закрывать глаза.

 

Цитата Asher
Христос и не пытался их править.. также и учеников этому учил - Мар.6:11;

 Да ну как же, он проповедовал в храме, а потом бичем выгнал и Дома продающих.
11. И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.
(Св. Евангелие от Марка 6:11)
А так это же к неверующим, когда будут ходить по городам, а не по церквам.

Старожил
+949
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата RestorerА если пастор сказал, что не соответствует писанию а с чего вы решили, что Ваше понимание Писания лучше моего? Цитата Restorerили проявил господство сначала разберёмся с термином "господствовать", которое употребил Пётр. оно не имеет значения, например, "приказывать", иначе Павел бы не сказал подобного: 8 Посему, имея великое во Христе дерзновение приказывать тебе, что должно, (Флм.1:8) греческое слово, употреблённое у Петра "господствовать" означает "брать власть силой".

Не уводите в мутную водицу.

Ответьте на второй вопрос:

Цитата AlexeyW

тут

 Вы забыли дать свое согласие со вторым моим шагом по разработке Вас.

 

Цитата Restorer
Теперь следующий шаг для Вашего наставления: А если пастор сказал, что не соответствует писанию или проявил господство, то я могу его наставить (Пастор будет меня слушать и скажет спасибо за наставление).
Удален
AlexeyW
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь следующий шаг для Вашего наставления: А если пастор сказал, что не соответствует писанию или проявил господство, то я могу его наставить (Пастор будет меня слушать и скажет спасибо за наставление).

мой вопрос Вам был вместо ответа. с чего Вы решили, что ваше понимание Писаний вернее моего?

без ответа на этот вопрос я не смогу ответить объективно на Вашу претензию.

это выражение : "не соответствует Писанию" - довольно обтекаемо.

я бы хотел более чётко определить контуры. если Вы увидели, что пастор (пусть я) ппризываю вопреки заповеди (например, призываю лжесвидетельствовать), конечно Вы можете и должны обличить меня. Так же, если видите, что если я кого-то унижаю. именно унижаю. ИМЕННО УНИЖАЮ. а не отчитываю или обличаю.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мой вопрос Вам был вместо ответа. с чего Вы решили, что ваше понимание Писаний вернее моего? без ответа на этот вопрос я не смогу ответить объективно на Вашу претензию.

Я так не решал.

Я только вижу, что у нас с Вами разное понимание.

Вы понимаете, что ради дружбы, надо покрывать грех.

Я понимаю, что ради спасения себя и ближнего, надо грех разоблачать.

Старожил
-532
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
У них Шаповалов имеет прямую связь в Богом по черотрем каналам одновременно, поэтому он с людьми не общается. Он есть рупор от Бога и мы долны слушать его что Бог отркыл ему что бы он высвободил.

Ну так радуйтесь, что не топор правосудия и не стрела возмездия. А коль рупор - пусть трубит...

 

Цитата Restorer
Вот жду объясний от любителей иерархической системы, что бы они объясняя мне, поняли сами, что руководители это не властители, а слуги.

Верно! Но они слуги Божьи, которых Дух Святой поставил пасти стадо. То есть слугами они являются в той же мере, в какой пастух является слугой овец своего стада. И уж совсем не дело, когда стадо руководит пастухом.

Старожил
+949
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Верно! Но они слуги Божьи, которых Дух Святой поставил пасти стадо. То есть слугами они являются в той же мере, в какой пастух является слугой овец своего стада. И уж совсем не дело, когда стадо руководит пастухом.

Конечно так.

Вот например пастор имеет власть назначать кому после кого петь или

когда можно расказать стишок.

А в важные вопросы и перевыборы это власть церкви.

Старожил
-532
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот например пастор имеет власть назначать кому после кого петь или когда можно расказать стишок. А в важные вопросы и перевыборы это власть церкви.

Вот послушай.

Где-то в глухом Сибирском поселке, на птицеферме, куры однажды решили реализовать свое демократическое право и избрать себе петуха. Петухом избрали самую авторитетную и уважаемую, но престарелую курицу… Хозяин фермы обеспокоенный тем, что куры вдруг перестали нестись, решил забить все поголовье на мясо. Хозяина не интересуют демократические принципы. Его интересует результат.

Старожил
+949
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Где-то в глухом Сибирском поселке, на птицеферме, куры однажды решили реализовать свое демократическое право

Как вяжется со всеобщем священстве,

Ваше православне понимание духовества и прихожан?
Или Вы православным батюшкой работаете?

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы понимаете, что ради дружбы, надо покрывать грех.

а может я просто умею определять "грех не к смерти", по поводу которого Писание учит молиться за согрешающих им?

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

(1Иоан.5:16)

12 Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.

(Прит.10:12)

8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

(1Пет.4:8)

Просто я верю, что Бог живой и близкий. и для меня это не жизненная идея, а ежедневная реальность во всех обстоятельствах жизни.

 

Цитата Restorer
Я понимаю, что ради спасения себя и ближнего, надо грех разоблачать.

А никогда не думали, что в глазах других некоторое Ваше поведение и есть грех?

Но Вы не слышите, потому что правы в собстенных. так чего же Вы хотите?

 

Цитата Restorer
А в важные вопросы и перевыборы это власть церкви.

В каком месте Писания прописанно?

я вот как читаю:

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

(Тит.1:5)

4 Проходя же по городам, они предавали [верным] соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.

(Деян.16:4)

та ситсема, о которой Вы пишите - продиктованная обстоятельствами необходимость, но никак не научение Писания. По Писанию Церковь может свидетельствовать против "кандидата", но никак не выбирать его. Более того, как я Вам уже подмечал: Писание учит, что изначально решает желание человека стать пресвитером(епископом):

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

(1Тим.3:1)

или откровением: Деян.13:1,2; 1Тим.4:14.

Давайте будем говорить по Писанию, а не по катахезисам.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
12 Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи. (Прит.10:12)

 Надеюсь после покаяния?

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Надеюсь после покаяния?

после покаяния покрывать нечего.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
после покаяния покрывать нечего.

Тогда мы живем в разных религиозных восприятиях.

Вы, как добрый пастор, всех покрываете и верю, Вы бы покрыли и меня, когда я проголосовал *против*,
А вот мои баптисты меня не покрывают.

Старожил
-532
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как вяжется со всеобщем священстве, Ваше православне понимание духовества и прихожан? Или Вы православным батюшкой работаете?

Главное, что это соответствует библейским примерам. А вот где вы набрались образов демократического священства - вопрос.

В Православные батюшки меня не взяли, сказали поди, нарасти себе сначала брюшко для солидности, а потом приходи и следуй за нами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы