Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Старожил
+2367
|10 Ноя 2016
4 Цитировать

В англоговорящих церковных обществах Америки, как харизматических так и неохаризматичеких
таковое вообще и не подразумевается.

У них  пастор - является абсолютный владелец данной
церковной организации, со всеми вытекающими для него привилегиями и обязательствами. И пусть
это называется у всех по разному:служениями, миссиями, церквами, суть данного не меняется для
руководителя это его бизнесс. И притом как правило оформляют этот бизнесс как не приносящий никому доход, т.е. сам руководитель -пастор и все те кто официально считаются работниками - освобождены от уплаты налогов на всю сумму, которая им выплачивается официально в данной организации.Все же остальные члены церкви платят налоги со своих заработков как правительству страны, так и своей церкви в виде десятины  или в добровольном пожертвовании.

Как это делают те, которые освобождены от налогов страны - это на их совести.

Точно также происходит во всех крупных славянских церковных общинах - эмигрантов из бывшего союза всех направлений и конфессий.

Такова реальность на сегодняшний день.

Власть в данных организациях
как административная так и финансовая сосредоточена в одних руках, владельцем которого является одно юридическое лицо - пастора этой общины.

Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Такова реальность на сегодняшний день. Власть в данных организациях как административная так и финансовая сосредоточена в одних руках, владельцем которого является одно юридическое лицо - пастора этой общины.

Не господствуйте над наследием Божиим написано, чтобы было место господства для Господа.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Конечно, власть совета выше власти одного единственного человека, да притом ими же и нанятого на должность пастора,.....................  существует во всех англоговорящих церквах Америки,

Я в 1973 г. был членом церкви союза ВСЕХБ и там не было влати совета, нанимать пастора на работу.

Там пастора выбирали на общем членском собрании.

А вот процедуру снятия пастора и правда инициировал братский совет и вынесли

свои доводы на обсужжжждение общего членского собрания.

Апостолы тоже проводили общие членские собрания. На своем апостольском совете они только

решили духовные вопросы об обрезании и ... .

А вопросы членства, дисциплинирования, это только в полномочии общего членского собрания церкви.

Удален
Goluord
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если муж потреплет жену руками, может тоже предложите внимания не обращать?

Если кто-то из них обратится за помощью и вы будете четко понимать, что можете корректно вмешаться в ситуацию и ваше вмешательство будет продуктивно, поможет людям - обращайте, но только, повторяю, если вас лично об этом попросят муж или жена.

Если нет, но вы об этом каким-то макаром узнали, то можете очень корректно, с глазу на глаз сказать, что вот, до меня дошло то и это. Это плохо, не нужна ли вам помощь. Скажут "нужна", и вы почувствуете, что сможете позитивно повлиять на ситуацию, - помогите, нет - идите своей дорогой, не ваше это дело. Можете молиться разве что. Точка.

Честь имею!
Удален
Goluord
|11 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
сам руководитель -пастор и все те кто официально считаются работниками - освобождены от уплаты налогов на всю сумму, которая им выплачивается официально в данной организации.Все же остальные члены церкви платят налоги со своих заработков как правительству страны, так и своей церкви в виде десятины  или в добровольном пожертвовании.

Пастор, значится, чистоганом отгребает от заработка других, а для членов двойное налогообложение с кровно заработанных? Какойже это бизнес? Это рабовладение - сам-то пастор не работает. Но ест.

Честь имею!
Удален
Sepia
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Такова реальность на сегодняшний день. Власть в данных организациях как административная так и финансовая сосредоточена в одних руках, владельцем которого является одно юридическое лицо - пастора этой общины

Неужели всё так запущено?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|11 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Sepia
Неужели всё так запущено?

Даже больше чет так!

Вы еще не представляете как все запущено.

Удален
Sepia
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы еще не представляете как все запущено.

Мне хватает этого континента. Зачем мне американский?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+2367
|11 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Goluord
Пастор, значится, чистоганом отгребает от заработка других, а для членов двойное налогообложение с кровно заработанных?

В американских церковных общества не харизматического направления
давно создан контроль над единовластием  одного человека - пастора и еще одним противовесом помимо того
церковного совета и отдельной группой людей кто наблюдает за прибытием
и расходованием финансовых потоков в данной церкви.

Существует практика выдачи специального документа от финработника данной церкви
где подтверждается сумма пожертвований/десятин данного члена церкви.
Имея такой документ на руках, данный человек вычитает эту сумму денег из своего
облагаемого правительством налогом дохода, т.е. снижет сумму своего общего дохода ,
соответственно и снижется и сумма его налога в денежном выражении.

Поэтому в таких церковных обществах члены церкви очень аккуратно ведут учет
своих пожертвований пользуясь только своими банковским чеками но ни в коем случае
ни наличными деньгами .

Старожил
+2367
|11 Ноя 2016
3 Цитировать

На сегодняшний день в церковных славянских обществах Америки , знают об этом почти все
руководители союзов/ассосиаций  и пастора. Но так как в их руках сосредоточена вся как административная так и финансовая власть и нет никакого сдерживающеги или контролирующего
отдела/комиссии их действий или решений, то члены церквей - славянских эмигрантов
даже во втором поколении такими привилегиями не пользуются.
Были случаи, когда без всякой проверки, так как не было и такого учета в данной церкви,
но пастор сам за своей подписью выдавал отдельно взятым членам такие документы,
т.е. совершалось такое фин.нарушение .  Вообщем - то казалось что никто и нестрадал
от этого в физическом плане, а на моральную сторону дела у всех как правило своя точка зрения.


В так называемых англоговорящих миссиях, служениях, центрах духовных и  обществ неохаризматических  и харизматических направлений Америки такого не существует, потому что все они по-существу является
ничем иным как бизнес, предприятие, предлагающее и осуществляюще свои услуги в сфере духовных практик или нужд.

И как смотрится из сообщений форумчан, на просторах бывшего совсоюза именно так функционируют
в сфере как административной так и финансовой подавляющее большинство церковных сообществ всех направлений и конфессий.

Местный
-96
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
Мне хватает этого континента. Зачем мне американский?

там тепло, там яблоки

Нью-Йорк вообще большим яблоком обзывают

Старожил
+2367
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
Неужели всё так запущено?

А почему запущено, да еще все...

Как раз все ноборот четко функционирует.
Если вы руководитель , основатель вот таких миссий, центров,
служений ,  церковных сообществ то о каком запущении можно говорить.
Вы владелец как живых ресурсов  так и всей недвижимости. Вы единоличный
владелец всех и вся. Все работает по вашим планам и воззрениям.

А с другой стороны - вы как постоянный пользователь предлагаемых для вас
практик, курсов, ретритов, конференций, служений и т.д..Только же от вас ,
ваших желаний зависит идти или не ходить, жертвовать или нет...видеть  в ком-то
того чего нет или наоборот, дать себе труда разобраться или совсем наоборот
поклоняться. Так что все на своих местах, и все стороны функционируют.


,

Старожил
+2367
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
Нью-Йорк вообще большим яблоком обзывают

Да , и в этом Big Apple большом яблоке знаете как холодно , ветренно и промозгло
зимними месяцами и как тяжко душно , влажно и  жарко и трудно дышать
в летнее время!

Старожил
+949
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Так что все на своих местах, и все стороны функционируют.

Так то все вроде согласен, хорошо.

Особенно мне понравилосЬ, что братский совет нанимает на работу пастора

оговаривает с ним все его права, обязанности и зар.плату.

Именно этот совет наверное старейшин, очень даже легко может снять пастора.

.

Плохо только одно, что приход становится вялым, тепленьким, пьет коффе во время проповеди

и

сидя молится.

Местный
-35
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Плохо только одно, что приход становится вялым, тепленьким, пьет коффе во время проповеди и сидя молится.

один Ресторер у нас молится коленнопреклоненно за установление демократии в общинах, ажна врата ада погнулись и земля дрожит;)

Старожил
+949
|12 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Mardoxei
один Ресторер у нас молится коленнопреклоненно за установление демократии в общинах

Вы ошиблись, сейчас хожу в англоговорящюю церковь и как все молюсь сидя.
А вот за демокраю Вы правы, не гоже молча смотреть в зубы пасторам.

Удален
Кристина
|12 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
Конечно, власть совета выше власти одного единственного человека, да притом ими же и нанятого на должность пастора, кому все они , члены этого совета и другие, не входящие в состав этого совета , но являющие полноправные члены данного церковного общества.

Небиблейская это структура: пастор+ пасторский совет+ полноправные члены общества. На практике , в нашей церковной организации, например, пасторский совет в полусогнутом состоянии перед самим пастором, а если кто в пасторском совете посмеет вежливо возразить самому пастору, то будет вытеснен, изгнан, вееежливо оклеветан. Не говоря уж о рядовых ( молча сидящих по рядам). Группа равноправных пресвитеров может здоровым образом управлять церковью. Об этом, как и обо всём в Деяниях и Посланиях, нет конкретных инструкций. Потому что каждое собрание идивидуально и предусмотрено управление Святым Духом. А так как Святой Дух пасторами отстранён от управления церковью, то и живут они без силы, без Бога - на посмешище перед неверующими.

Удален
eugene33
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
А так как Святой Дух пасторами отстранён от управления церковью, то и живут они без силы, без Бога - на посмешище перед неверующими.

О ,как жестко вы сказали,аж пастора задрожали..

Ну не думаю что Бог может позволить пастору заменить Бога.Винить во всем пастырей не нужно.

Большей частью я виновен в их падении плотского управления церковью.Вот мне нужно молиться за пастора как минимум 3 минуты,а если возможно минут 10,а я что делаю? Пробормотал невнятно благослови того того и пастора тоже и со спокойной совестью отправился спать.Ни стыда ни совести по поводу того ,что Бог мне заповедал.А потом я же как рядовой христианин кричу когда на пастора навалились все бесы в округе,какой он неправильно пасет церковью на которое поставлен,ведь Господь должен пасти и конференции и собрания проводить.

А когда пастору нужна помощь и ряд совместных постов то я где? Правильно жру и сплю целый день.Сегодня суббота,Сам Бог велел отдыхать.

Вот скажем давеча ,не помню уже когда,Бог сказал мне оказать содействие приезжим гостям и позаботится,то знаете что я подумал потом?Правильно,это гости пастора,он их пригласил группу прославления,пусть и заботится.Десятину даю же,пусть кормит.

Правильно братья и сестры?

А вот насчет наркоманов,простите наркозависимых,ячто ли должен за них молится? Пастор их нашел,затащил в церковь,пусть теперь сам и молится,а то мне жарко с их бесами воевать.Я должен процветание получать,мне обещали процветание за то что 10% с зарплаты притащу,хоть мог бы я их отдать в более нужное русло,например в игры,там мне бонусы капают.Опять десятина будет.Ну и что ,я как другие много грехов не делал,чуть чуть только пару миллионов.

Не- это я во всем и виноват.Если был бы я трудяга пчелка кроткая ,помощь пастору во всем,то Бог и дал бы мне лучшего пастора.Он бы ничего не делал,а Дух управлял бы всей церковью..О,прости меня Господи, лентяя и ропотника.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
А когда пастору нужна помощь и ряд совместных постов то я где?

Вы в прихожанам и пастора не нуждаются в Вашей помощи.

Удален
eugene33
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
и пастора не нуждаются в Вашей помощи.

А вот апостол Павел нуждался.Вообщем то я несогласен с тобою.Пастора не откажутся от помощи.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
А вот апостол Павел нуждался.Вообщем то я несогласен с тобою.Пастора не откажутся от помощи.

А зачем пастору Ваша помощь?
Он думает, что Бог через рукоположение вразумляет пастора сам.

Старожил
-66
|12 Ноя 2016
1 Цитировать

Современный менеджмент сложно представить себе без такого явления как группа. То, что управлять каждым человеком персонально—занятие крайне неэффективное стало ясно уже давно. Одной из важнейших задач, стоящих перед руководством фирмы, является выработка эффективных механизмов деятельности объединений людей т. е. групп. Совершенно понятно, что слаженная группа специалистов имеет намного больше шансов добиться успеха, в отличие от ситуации, если бы каждый человек работал в одиночку. «Одна голова—хорошо, две—лучше»—гласит народная мудрость. А если голов не две, а пять, десять? Разнообразие взглядов на проблему, коллективное внимание к деталям, снижение вероятности допущения ошибочного решения—это только начало списка преимуществ групповой деятельности. Разнообразие гаммы оценок ситуации в этом случае несравнимо больше, нежели «чернобелая палитра» каждого человека в отдельности. Каждый человек уникален и это обстоятельство порождает не только преимущества, но и неприятные явления, называемые конфликтами, которые в силу своей отрицательной природы, снижают продуктивность работы всей группы. Таким образом, исходя из всего вышесказанного, можно заключить следующее. Залогом успешной деятельности любой группы является умелое использование сбалансированного сочетания положительных и отрицательных моментов в работе группы, в результате которого группа двигалась бы по пути созидания, а не наоборот.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
eugene33
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А зачем пастору Ваша помощь? Он думает, что Бог через рукоположение вразумляет пастора сам.

Думать это одно,а вот на практике когда пастор надеется на себЯ только,на практике не работает.Господь работает через церковь.Если церковь не молится ,не ревнует,не участвует то Господь поступает как с ребенком который не плачет и ему молока не надо.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Кристина
|12 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Винить во всем пастырей не нужно. Большей частью я виновен в их падении плотского управления церковью

Ну я догадывалась, что это вы и виноваты во всём, от вас можно ожидать. Не молитесь, жрёте, когда он поехал в горы держать пост с остальными помазанниками, да ещё не можете помочь ни в чём пастору,  загнанному работой.

Про себя скажу, что у меня по-другому. Когда после двух десятков лет посещения церкви я увидела в результате ряда событий ЧТО  вытворяет пастор в   с в о е й церкви,то прежде всего я стала усиленно молиться и спрашивать у Бога, что происходит. Приняла от Бога, что я должна каждый день молиться за этого пастора. И я молилась ежедневно в течение двух месяцев. Не колдовской молитвой: Бог, сделай, как я Тебе сказала. Нет.  я молилась по воле Божьей.  Пастору всегда помогала я, и вся наша ячейка, и все наши ячейки всей церкви. Помогали, оказывается, ему осуществлять его идеи. Но, может быть, всё же наш вклад в  е г о церковь был мизерный. Но вот молодые братья- пастора, его ЗАМы , душу за него полагали. Мало того, что молились и постились за него, так всегда заменяли его за кафедрой и в других мероприятиях, пока он путешествовал по другим странам. Но он, почуяв в них соперников, отлучил их от церкви под белыми нитками шитыми предлогами. Даже не стал напрягаться с этим, молчаливый пасторский зрительный зал проглотит всё.

Удален
Sepia
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
А почему запущено, да еще все... Как раз все ноборот четко функционирует. Если вы руководитель , основатель вот таких миссий, центров, служений ,  церковных сообществ то о каком запущении можно говорить. Вы владелец как живых ресурсов  так и всей недвижимости. Вы единоличный владелец всех и вся. Все работает по вашим планам и воззрениям. А с другой стороны - вы как постоянный пользователь предлагаемых для вас практик, курсов, ретритов, конференций, служений и т.д..Только же от вас , ваших желаний зависит идти или не ходить, жертвовать или нет...видеть  в ком-то того чего нет или наоборот, дать себе труда разобраться или совсем наоборот поклоняться. Так что все на своих местах, и все стороны функционируют.

Это и доказывает, что всё запущено с точки зрения христианства.

 

Цитата eugene33
А когда пастору нужна помощь и ряд совместных постов то я где? Правильно жру и сплю целый день.Сегодня суббота,Сам Бог велел отдыхать.

Можно подумать, что пастор уработался в субботу. Наверняка где нибудь в торговом центре с семьей ест, пьет и отдыхает.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
А вот насчет наркоманов,простите наркозависимых,ячто ли должен за них молится? Пастор их нашел,затащил в церковь,пусть теперь сам и молится,а то мне жарко с их бесами воевать.Я должен процветание получать,мне обещали процветание за то что 10% с зарплаты притащу,хоть мог бы я их отдать в более нужное русло,например в игры,там мне бонусы капают.Опять десятина будет.Ну и что ,я как другие много грехов не делал,чуть чуть только пару миллионов.

Не видела ни одного свободного наркомана из тех, которого затащил пастор. А вот когда Бог затащивает, то те свободу получают и без ваших бессильных молитв.

 

Цитата eugene33
.Если был бы я трудяга пчелка кроткая ,помощь пастору во всем,то Бог и дал бы мне лучшего пастора.Он бы ничего не делал,а Дух управлял бы всей церковью..О,прости меня Господи, лентяя и ропотника.

Вам пора к психологу, ибо вас мучает какой-то тайный грех, и вы уничижаете себя специально, чтобы освободиться. Но свободным не становитесь и поэтому порой психуете.

 

Цитата Кристина
Но он, почуяв в них соперников, отлучил их от церкви под белыми нитками шитыми предлогами. Даже не стал напрягаться с этим, молчаливый пасторский зрительный зал проглотит всё.

Так во всех нынешних происходит. Они быстро соперников чуют, клевещут на соперников, и соперников с позором изгоняют или соперники сами в недоумении уходят. Надоело быть зрительным залом, глотающим всё.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
eugene33
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ну я догадывалась, что это вы и виноваты во всём, от вас можно ожидать.

Да, да прямо в точку.Валяюсь на диване с сотовым,телевизором и жру халву и колбасу, когда такой даровитый пастор трудится в поте лица и уважаем всем миром,ездит в трудовые командировки туды сюды..

Совсем мы не жалеем людей, которые нас любят и за нас постятся и молятся , чтобы сохранить нас от сатаны и искушений на душу.

А сколько работы в церкви не перечислить.А я что? Прихожу в воскресенье послушал,еще раз послушал,поделился и ушел.До следующего воскресенья.А еще возмущаюсь что проповедь не та, и песни не те,хор чего то не так стоял,ко мне никто не подошел.Все выстроились в очередь к пастору,а мине обошли..Несправедливо это.Я что хуже всех? Вон в прошлую неделю целых 5 минут молился.Как то помазание сошло..

 

Цитата Кристина
Пастору всегда помогала я, и вся наша ячейка, и все наши ячейки всей церкви.

Я бы работал в вашей команде.Мне такие сестры нравятся.Лапочки.

 

Цитата Кристина
Но он, почуяв в них соперников, отлучил их от церкви под белыми нитками шитыми предлогами.

Вот вот говорю же,все из за меня.Молись я за него секунд на 20 побольше ничего бы такого не случилось.

Вот давеча,не помню в каком году, молился вместе с группой за пастора и он был очень благодушный потом.

Ну ничего что он выгнал меня потом с молитвы,ну виноват сам,раза три четыре опоздал,и слишком много болтал невесть что когда давали слово.Сам виноват,нечего было рот раскрывать прежде времени о мизерных недостатках, таакого человека понимаешь ли.

Вся Церковь в мире падает из за меня,ленивого христианина.

Вот скажем чо я сболтнул что десятины в церкви не должно быть и доказал это.А теперь что,половина церкви десятину не дает.А за меня молятся за исправление от ереси наверное.Некоторые даже руку не подают.А за что вообще то? Я так мало чего делаю для пастора.

Вот раньше..Эх, где эти 90 е ..

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Даже не стал напрягаться с этим, молчаливый пасторский зрительный зал проглотит всё.

Мы любим пастора любим.За него готовы растерзать любого недовольного им.

Это шо там этот Ростерер обличает то нашего пастора.Поработал бы столько сколько наши пастора.Они в поте лица добывают свой хлеб.И столько жертвуют в церковь.Потому Бог и благословляет таких активных.

Нет таких мы сразу на замечание и выгоняем.Даже не спрашиваю у него,чем нагрешил.Пастор сказал что надо,значит надо! Все, голосуем.Наш пастор самый самый лучший. Недавно ему откровение было великое и он поделился.У кого есть имения должны поделится,отдать церкви.У кого земли тоже.

Еще недавно у меня мысля появилось,откровение наверное: машина у пастора старая уже,целый год поездил.Надо купить новую более комфортную.Быстрее будет возврашаться с командировок и евангелизаций с Хацепетовки .А чо,заслужил.Трудится в поте лица.Как то мне нужно угодить ему,а то на заднем ряду долго сидеть буду.Пора двигаться вперед.

 

Цитата Sepia
Наверняка где нибудь в торговом центре с семьей ест, пьет и отдыхает.

Ну это же пастор.П А С Т О Р, понимаешь ли? На них закона нет.Они сыны.

Вообще то и в этом я виноват.Вот если бы молился за него получше то он проповедь приготовил бы,чудеса сотворил бы хотя бы пару .Как Иисус.

Сейчас жирные стали мы.

27. Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,

28. сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.

(Иеремия 5:27,28)

 

Цитата Sepia
Вам пора к психологу, ибо вас мучает какой-то тайный грех,

Возможно,я же не оправдываюсь.Что есть в церкви то и говорю.

.Я ведь такой,считаю что только моя конфессия идеальная, а все остальные сектанты .Закон Моисея они не исполняют.Значит чего с ними церемонится.Можно обхамить,слукавить,лицемерить,ненавидеть...все простится.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Помогали, оказывается, ему осуществлять его идеи. Но, может быть, всё же наш вклад в  е г о церковь был мизерный. Но вот молодые братья- пастора, его ЗАМы , душу за него полагали.
Цитата Sepia
Они быстро соперников чуют, клевещут на соперников, и соперников с позором изгоняют или соперники сами в недоумении уходят.

Во во,а я о чем? Нас лицемеров очень много в церкви.Мы о себе да о себе.Ну выгнали брата,ну и что.Наверное виноват. Ушла сестра? Так наверное первую любовь потеряла,закон не уважает.А закон надо исполнять.Написано не оставляй собрания своего. Каждую неделю.Это закон.

Надо ехать в гости? Не е низ зя . Суббота наступает нельзя далеко ходить..

На работу надо? Что вы,что вы..увольняйтесь немедленно.Надо чтоб жили по закону,тогда будет одобрение пастора адвентистов.

13. ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.

(Послание к Галатам 6:13)

Так вот если бы я любил истину больше,то в церкви была бы правильная власть и сила Духа Святого.

Как в Пакистане и Индии,Африке

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Так вот если бы я любил истину больше,то в церкви была бы правильная власть и сила Духа Святого.

Это Вы клоните к работе Духа Святого через общее членское собрание?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы