Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Старожил
+949
|26 Окт 2016
1 Цитировать

Викопедия:
Вла́сть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению[1][2].

Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д.[3]

Считается, что власть появилась с возникновением человеческого общества и будет в той или иной форме всегда сопутствовать его развитию. Она необходима для организации общественного производства, которое требует подчинения всех участников единой воле, а также для регулирования других взаимоотношений между людьми в обществе[4].

Специфической разновидностью является политическая власть — способность определённой социальной группы или класса осуществлять свою волю, оказывать воздействие на деятельность других социальных групп или классов. В отличие от иных видов власти (семейной, общественной и др.), политическая власть оказывает своё влияние на большие группы людей, использует в этих целях специально созданный аппарат и специфические средства. Наиболее сильным элементом политической власти является государство и система государственных органов, реализующих государственную власть.

Старожил
+949
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
  Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и

На чем базируется власть церкви или пасторов?

Писатель
-62
|26 Окт 2016
0 Цитировать

На преданиях старцев (дух контроля), на симбиозе с гос. структурами (особенно католицизм) , на возможности сверхьестественного воздействия, на скрытой поддержке хозяевов.

Удален
AlexeyW
|26 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Restorer
На чем базируется власть церкви или пасторов?

На авторитете Божьем, Божьем помазании и посланничестве.

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,

19 проповедывать лето Господне благоприятное.

(Лук.4:18,19)

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

(Иоан.3:2)

12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

(2Кор.12:12)

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
На авторитете Божьем, Божьем помазании и посланничестве.

А что насчет власти?
Например ГАИшник может власть выписать мне штраф.

Докрор имеет власть резать меня  ножем и ему за это только спасибо.

А пастор, что имеет власть меня похоронить?
А не пускать в дом молитвы..., Так это Бог им не поручал.
Вы меня совсем запутали.
Где влать, а где обязанности.

Удален
AlexeyW
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А пастор, что имеет власть  не пускать в дом молитвы..., Так это Бог им не поручал.

разве не поручал?

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

(2Иоан.1:10)

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

(1Кор.5:11)

я сейчас не конкретно о Вас, а о проявлении власти

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
я сейчас не конкретно о Вас, а о проявлении власти

Ох Вы меня и напугали этим постом, но спасибо, что это оказалось не про меня.

Вот выдежка из РПЦ:
Теперь посмотрим, что по поводу иерархии сказал Иисус. Однажды к Нему подошла Саломия, мать сыновей Зеведея, и обратилась к Нему с просьбой: "Вели, чтобы оба мои сына сели один по правую, а другой по левую руку от Тебя в Твоем Царстве.” Саломия была тетей Иисуса, и хотела продвинуть своих сыновей Иакова и Иоанна, двоюродных братьев Иисуса. Скорее всего, ее попросили об этом сыновья. Иисус ответил ей, что она не знает, чего просит. Остальные ученики, услышав об этом, рассердились. Ученики часто спорили, кто из них больше, и они рассердились, что Иаков и Иоанн попытались их обойти. Все это дало Иисусу возможность поговорить о власти в Его царстве. "Вы знаете, что языческие правители господствуют над своими народами, и знать владеет людьми их. У ВАС ПУСТЬ БУДЕТ НЕ ТАК. Наоборот, кто хочет стать среди вас самым великим, должен быть вам слугой, и кто хочет быть среди вас первым, должен быть вам рабом. Ведь и Сын Человеческий пришел не для того, чтобы Ему служили, но чтобы служить другим и отдать Свою жизнь как выкуп за многих.”

Удален
AlexeyW
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот выдежка из РПЦ

Вы могли бы и просто, Евангелие процитировать. 

власть и положение не всегда идут рука об руку.

Павел говорит: "стремлюсь к почести высшего звания во Христе Иисусе". раз стремится, значит не имеет, не так ли? но при этом всё равно предаёт грешника сатане во изнемождение плоти. почему? потому что имел апостольскую власть от Господа.

а сколько в истории бывало случаев, когда, к примеру у царя(правителя) было меньше фактической власти, чем у его сановника.

каждый сам за себя ответит. это как в семье: жена ответит за то, какой женой была, а не за то каким мужем был её муж...

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А что насчет власти? Например ГАИшник  имеет власть выписать мне штраф.

А пастор имеет власть в одном лице когото принять в свою церковь или отлучить?

Удален
AlexeyW
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
А пастор имеет власть в одном лице когото принять в свою церковь или отлучить?

Вы знаете, что порой, тем кто занимает какой-либо пост всегда известно как минимум чуточку, чем тем, кто не занимает. так вот, порой, пастор знает то решение общины,которого человек может и не знать, а пастор лишь озвучивает выводы. В любом случае, Церковь это место где всё должно начинатся с доверия и осознания, что над всем Бог. а противостоянием любви ещё никто не добивался...

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А пастор имеет власть в одном лице когото принять в свою церковь или отлучить?

скорее всего, что власть в одном лице имеет самый меньший и юродивый в церкви и имеет право пастору пендаля выписывать....) историю Корея и Моисея помните?

И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?

(Книга Числа 16:3)

Бунт против власти с диавола начался, так что.... поосторожней с властью.

Bigfaer
Писатель
-62
|26 Окт 2016
1 Цитировать
поосторожней с властью

а чего осторожничать ?
Коли вспонили Чис16:3 , то надобно в таком случае и Чис16:5
Пусть покажет Господь, кто Его, и кто свят !!!

Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата novic
а чего осторожничать ? Коли вспонили Чис16:3 , то надобно в таком случае и Чис16:5 Пусть покажет Господь, кто Его, и кто свят !!!

А Бог и показывает - караван идет, а собаки тявкают....

Bigfaer
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
На чем базируется власть церкви или пасторов?

Кажется у вас не что иное, как любостяжание властью.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|26 Окт 2016
0 Цитировать
А Бог и показывает - караван идет, а собаки тявкают....

Ну растолкуйте , не хочу ошибиться коментируя эту фразу.

Старожил
-206
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Ну растолкуйте , не хочу ошибиться коментируя эту фразу.

Помазанники продолжают нести Евангелие в мир, спасать людей, а ропотники продолжают на них роптать, и больше ничего....так было всегда, со времен Моисея.....

Bigfaer
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
1 Цитировать
поосторожней с властью

Власть легко различить.. от Бога ли она или нет.. смотря на неё в свете Св.Писаний.. Лично я служитель, но я против запугивания  - "о пальце в зеницу ока Бога" и тем более из-за кафедры.. даже если речь о Моше и Корее, то Моше подавал пример.. которого ныне очень не легко найти.. И потому, такое запугивание работает лишь до тех пор, пока запуганные не начнут сами изучать Писания и лично в "тайной комнате" искать лица Господа.. Хотя.. пока существуют на свете ленивые, глупые и наивные.. эта практика будет вполне действенной.. Особенно если учесть колдовские молитвы, которыми могут оперировать в духовном мире христиане.. последствиями которых можно легко запугать оппонентов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Власть легко различить.. от Бога ли она или нет.. смотря на неё в свете Св.Писаний..

В любой церкви можно найти отклонения от писаний . Вы где-то видели идеальную церковь? Божью власть можно различить по Духу Святому, который ведет церковь в святость и миссионерство, ну и фундамент - Иисус распятый и воскресший , конечно.

Bigfaer
Удален
Goluord
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А пастор имеет власть в одном лице когото принять в свою церковь или отлучить?

Для начала поясните, с чего вы сделали вывод, что религиозные руководители имеют какую-либо власть? То есть то, о чем вы написали в старт-топике:

 

Цитата Restorer
Вла́сть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению[
Честь имею!
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Вы где-то видели идеальную церковь?

Согдасен.. нигде!

 

Божью власть можно различить по Духу Святому, который ведет церковь в святость и миссионерство

Это далеко не показатель Божьей власти.. При определённых врожденных качествах или приобретенном (даже в миру) опыте и наличии "н-ого" количества денег.. можно легко построить целую империю.. где все только и будут говорить о Святом Духе, святости, освящении, поклонениии в страхе Господнем лидеру.. а также посылать своих посланников по всему миру и пиарить все это не только в Фейбуке но даже по всем спутникам на орбите.. Не об этом ли предупреждает Христос - "Горе вам ... лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас". (Матф.23:15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
При определённых врожденных качествах или приобретенном (даже в миру) опыте и наличии "н-ого" количества денег.. можно легко построить целую империю..

На этот счет есть ключевая цитата, на мой взгляд -

По благодати, данной мне Богом, я, как мудрый строитель, заложил основание, а продолжает строительство кто-то другой. Но каждый должен смотреть внимательно, как он строит.  11. Никто не может заложить другой фундамент, кроме того, который уже заложен, и этот фундамент – Иисус Христос.  12. На этом фундаменте человек может строить из золота, серебра, из драгоценных камней, из дерева, из сена или соломы,  13. но наступит День, когда выявится, кто как строил. В тот День все будет испытано огнем, и огонь покажет качество работы каждого.  14. Если постройка устоит, то строивший получит свою награду;  15. если же сгорит, то он понесет убыток. Сам он, однако, будет спасен, но спасен как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:10-15)

Bigfaer
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
0 Цитировать
фундамент - Иисус распятый и воскресший , конечно.

Не фундамент даже.. а - Христоцентричность.. Христос должен быть центром всего внимания и притяжения а не какой-то одаренный лидер.. какие-бы добрые качества и всерхъестественные дары его не сопровождали.. Потому, что диавол тоже может много чего.. даже учить из-за кафедры и чудеса производить..

 

Папа Римский, к примеру, имеет в мире огромную власть, вам до такой власти, как до Луны пешком...))

Толку с этой власти-то..? Это ведь земная власть.. при этом она названа Апостолом - "злом"  и "во зле лежащая" - 1Иоан.5:19.. А не задумывались-ли вы о том, что он сам и его все последователи, прямиком следуют в ад..? Католическое учение.. ведь это далеко не учение Христа и Его Апостолов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Goluord
Выше у меня к нему вопрос.

Тема - вброс.. с целью стеба по всей церковной власти. при этом любой и без разбору.. лишь бы она не принимала а отвергала автора этой темы.. А это потому, что автор имеет проблему с церковной властью ещё с времён СССР.. её он привез и в США, ведь от самого себя ещё никто не сбегал.... Да и КГБ и даже Одеский ОВиР от этого также не очищает.. думаю наоборот.. Надеюсь понятно написал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-54
|26 Окт 2016
2 Цитировать

Нет у них власти. А если есть, то её следует понимать не по подобию партии или армии.
И базируется эта "власть" в первую очередь на словах Христа:

Мтф 20:25-26

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть бóльшим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

Если в посланиях или других "помазанных" проповедях попадается какое-либо противоречие словам Христа, то "да будет анафема"
Потому что так и Павел говорил, чтобы бодрствовали:
Гал.1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, чтó мы благовествовали вам, да будет анафема.

 

Цитата Restorer
На чем базируется власть церкви или пасторов?
зри в корень
Писатель
-54
|26 Окт 2016
1 Цитировать

не о молитвенном доме речь тут

 

Цитата AlexeyW
того не принимайте в дом

Помазанники - верующие во Христа, потому что

4 "Дары различны, но Дух один и тот же"

(1Кор.12:4)

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя КАЖДОМУ особо, как Ему угодно.

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

(1Кор.12:11-13)

 

Цитата AlexeyW
На авторитете Божьем, Божьем помазании и посланничестве.
зри в корень
Старожил
-206
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Католическое учение.. ведь это далеко не учение Христа и Его Апостолов..

Католическое учение базируется на символе веры, который у католиков, православных и протестантов одинаковый. А там уже, кто как строит, кто из соломы, кто из золота  - только огонь потом проверит. так что зачем христианам отправлять друг друга в ад, лучше быть терпимее к ошибкам других - любвь все терпит, все прощает....

Bigfaer
Писатель
-54
|26 Окт 2016
1 Цитировать

Думаю даже раньше, с убийства Авеля

 

со времен Моисея.....
зри в корень
Старожил
-206
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата BRATT
Думаю даже раньше, с убийства Авеля

Да, был бы Ресторер на месте Давида, он Саула бы  в живых не оставил....))))

Bigfaer
Писатель
-54
|26 Окт 2016
2 Цитировать

Слово "власть", как видно из Писаний, относится в первую очередь к правителям стран с их политической иерархией.
Для нас является актуальным вопрос:
Для чего Бог дает эту власть?

зри в корень
Старожил
-206
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
Слово "власть", как видно из Писаний, относится в первую очередь к правителям стран с их политической иерархией. Для нас является актуальным вопрос: Для чего Бог дает эту власть?

Но если в церкви не будет власти, подчинения, послушания, то там будет анархия. Не даром же написано, чтобы подчинялись пасторам и старшим.

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы