Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть!

Удален
Кристина
|31 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
бы, молчали и молились

мечта всех церковных монархов, которым люди - никто и Библия - не указ.

Старожил
+949
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот вы и довели церковь словами, словами, словами, без соответствующих дел до отступления от Христа.

.......

Местный
-58
|31 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. (1Пет.5:1-4) 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)

Вы хорошо пишете, мне нравится, я тоже за то, чтобы пастора существовали, потому что анархия это некомильфо. Но одно большое НО. Как вы относитесь к званию пастора, как к служению или как к погонам? Дело в том, что нормально относиться к тому пастору, который даже имени моего не знает, я не могу. Он приходит как начальник, скажет дутую интернетпроповедь и уходит в свой кабинет. А я остаюсь без назидания абсолютно. Но почему-то должна при встрече звать его уважительно "пастор", "пастор"! И мне это надоело! У меня порой столько проблем, что кажется не доживу до следующего воскресенья. А прихожу в церковь, и пустота, ни Бога не чувствую, ни дружбы, одни дутые улыбки. А ведь я чувствовала Бога раньше. Что произошло? А вот что, думаю, что нет назидания и созидания того, которое вы написали. Меня никто не блюдет. Пасут самих себя. И ещё, я не знаю Максимова, но вы так странно сказали, что его Бог хранит. Ну так и Турчинова хранит пока что. И что теперь? Его сделать своим пастором? Или принять его как пастуха?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
-206
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

Но Ресторер же молчать не будет))), а кто-то должен следить за порядком, чтобы его слушались?

Bigfaer
Писатель
-54
|31 Окт 2016
1 Цитировать

"пасти" любую религ. организацию, называющую себя церковью?
какую Церковь "врата ада не одолеют"? Наверное ту, которую Он создал, а мы присоединились к ней? как?
Путем создания религ.организации? Открытия "богослужебного" собрания? Крестившись "одним духом в одно Тело"?  Уверовав во Христа на основании Св.Писания? Как точнее?

 

Цитата Зебрa
поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)
зри в корень
Старожил
+3866
|1 Ноя 2016
5 Цитировать

Насчет методов влияния на пасторов. Все просто.

Если продвигать тезис что пастора ставит Бог, то влиять на него и снимать его с должности имеет право только Бог. Тогда власть пастора по факту абсолютна.
Если же допустить, что пастора выбирают сами его "овцы", то они же могут например, большинством голосов (или всеобщим одним решением), снять его с должности.
Петр, кстати, прямо говорил верующим, чтобы они из среды своей выбрали себе служителей, иначе, пресвитеров. Так выбрали Стефана, и других подобных ему.

Старожил
+1333
|1 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
Если продвигать тезис что пастора ставит Бог, то влиять на него и снимать его с должности имеет право только Бог. Тогда власть пастора по факту абсолютна.

сюда можно добавить тезис: "через пастора говорит Бог", в итоге получаем, - как ты смеешь идти против слова Бога (пастора) !!!???

Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот я и говорю: слова - хорошие, а жизнь - уже другое дело.

это говорит о том, что нужно избавляться от привычки вырывать из контекста, то что душу греет, отстраняясь остального. Так не только с ними (они люди), но и с Писанием.

Но, что замечательно у этих двух братьев: и тот и другой подчёркивают, что каждый будет отвечать за своё: пастор за себя, а член церкви за себя.

 

Цитата Кристина
он меня не судит! он так предпочитает жить: никого не судить раньше времени. Зря вы так хвалились, пастор.

т.е. говоря Вам словами Писания, что каждый пожнёт, что сеет, я Вас сужу?

это не я Вас сужу, тогда, а Вы испытываете огонь суда, слыша слово Писания.

 

Цитата Кристина
" Судить: когда, почему, как? " Рекомендую.

Специально для Вас:

"Никогда нельзя разделять эти два понятия: ответственность и власть. Когда человеку поручается ответственность управлять, то ему также должна быть дана власть судить. Мы не можем нарушать этот порядок. Ответственность без власти не приносит результата, а власть без ответственности является деспотизмом.

Итак, мы можем сформулировать простой основной принцип:

В той области, где мы наделены ответственностью править или управлять, мы имеем и власть судить.

И наоборот: в той области, где мы не наделены ответственностью управлять, мы не имеем власти и судить".

а теперь, внимание:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деян.20:28)

так что вопрос не в том, почему пастора судят, а почему это делаете вы?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но, что замечательно у этих двух братьев: и тот и другой подчёркивают, что каждый будет отвечать за своё: пастор за себя, а член церкви за себя.

нет.

Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
нет.

да. 

возможно я неполностью выразился.

пастор ответит за то, каким пастором он был, а член церкви - за то, каким он был на своём месте, в своём служении.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это говорит о том, что нужно избавляться от привычки вырывать из контекста, то что душу греет, отстраняясь остального.

Нужно.

 

Цитата AlexeyW
каждый будет отвечать за своё: пастор за себя, а член церкви за себя.

И пастор церки  и член церкви оба овцы Христовой церкви.

И оба в ответе забрата своего.

"Что я сторож бтату моему пастору" Узнаете Каина? Так это Вы пророведуете здесь.

Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нужно.

нельзя, если это нарушает общий контекст. это называется искажение смысловой нагрузки.

 

Цитата Restorer
И пастор церки  и член церкви оба овцы Христовой церкви.

оба.

и однако, именно пресвитеры поставлены управлять Церковью. ещё ра читаем слова Павла: "Дух Святой поставил". это их помазание - управлять стадом Христовым. своим же отношением вы показываете насколько удовлетворенны "распределением кадров" Тем, Кого именуете своим Пастырем.

 

Цитата Restorer
И оба в ответе забрата своего.

так молитесь, как и учит Писание.

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17)

Цитата Restorer
Так это Вы пророведуете здесь.
с точностью до наоборот: я говорю вам: не убивайте своих братьев, не уничижайте славу Христову в глазах паствы, которую им доверил Господь.
Мир вашему дому!
Старожил
+949
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я говорю вам: не убивайте своих братьев, не уничижайте славу Христову в глазах паствы, которую им доверил Господь.

А зачем их убивать.

Наша брать не против крови и плоти, а против злобы поднебесной.

Мы должны разоблачать зло, потому что по причине умножения безакония во

многих охлаеет любовь.

А если мы будем вести брань со злом, то любовь будет возрастать

и

уже не паства будет соблазняться, а миряне познают Христа.

Удален
Кристина
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я :он меня не судит! он так предпочитает жить: никого не судить раньше времени. Зря вы так хвалились, пастор.    вы: т.е. говоря Вам словами Писания, что каждый пожнёт, что сеет, я Вас сужу? это не я Вас сужу, тогда, а Вы испытываете огонь суда, слыша слово Писания.

Это слова Писания?  Галатам 18 глава?

 

Цитата AlexeyW
Не страдали бы, молчали и молились. но Вы везде выказываете своё внутреннее. лгу ли я, время покажет. но пока, кроме пустоцвета... ой, простите, пустословия ничего и не видно. ГДЕ ПЛОДЫ ТО?
Удален
Кристина
|1 Ноя 2016
1 Цитировать

Плоды спрашивает Бог. А вы  кто? судья неправедный

Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Не корректно и не уместно

 

Цитата Restorer
"Что я сторож бтату моему пастору" Узнаете Каина? Так это Вы пророведуете здесь.
зри в корень
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но, что замечательно у этих двух братьев: и тот и другой подчёркивают, что каждый будет отвечать за своё: пастор за себя, а член церкви за себя.

Это совершенно не по библии. Пастор отвечает за стадо, на то он и пастор, а то слово "пастор" все перед собой носят, а как ответственность так в кусты.

Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ь. Когда человеку поручается ответственность управлять, то ему также должна быть дана власть судить. Мы не можем нарушать этот порядок. Ответственность без власти не приносит результата, а власть без ответственности является деспотизмом. . ГДЕ ПЛОДЫ ТО?

Но к сожалению все современные пастора любят власть и деспотизм. И судить любят. А любви не имеют. И тогда они медь звенящая. А что такое плоды по вашему? А то я вам могу кучу плодов нарисовать, только вот про какие вы говорите? Можно подробнее?

Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Пастор за себя всмысле за свое служение и за "стадо" в том числе. Alexey недосказал просто.

 

Цитата kiskis
пастор за себя, а член церкви за себя. Это совершенно не по библии.
зри в корень
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
Пастор за себя всмысле за свое служение и за "стадо" в том числе. Alexey недосказал просто.

Ну ясно. Он согласен отвечать за меня? Если нет, то мне он не пастор. И никто из его братьев не пастор. Поэтому будем общаться на равных.

Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Так и нужно. Только с уважением к СЛУЖАЩЕМУ (особенно, если он действительно служит, заботится)

Главное искушение пастора - стать "командиром", "генеральным секретарем", "президентом"

Вообщем ввести иерархию мирскую.

 

Цитата kiskis
общаться на равных.
зри в корень
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
Так и нужно. Только с уважением к СЛУЖАЩЕМУ

Нет таких. Есть властвующие.

Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Ну с такими нам не по пути. Бежать от них подальше

 

Цитата kiskis
Нет таких. Есть властвующие.
зри в корень
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Бежать от них подальше

А куда?

Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Куда глаза глядят)))) Или куда Дух поведет или сердце подскажет. Кому как понятнее. "Ищущий находит"

 

Цитата kiskis
А куда?
зри в корень
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Ну тогда я здесь остаюсь, на форуме.

Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Добро пожаловать!

 

Цитата kiskis
Ну тогда я здесь остаюсь, на форуме.
зри в корень
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Спасибо с искренними пожеланиями!

Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А зачем их убивать.

я откуда знаю, зачем ? и я не веду речь о физическом убийстве. речь о том, когда служение их превращают в балаган.

 

Цитата kiskis
Но к сожалению все современные пастора любят власть и деспотизм.

я не люблю  я люблю Господа, а властью пользуюсь, потому что имею на это право.

Никогда не думали, что деспотизм - следствие, а не причина.

однажды меня приглашали пастором в более численную общину. зная, что там происходит, после молитвы и поста, я сказал: "пойду с условием полгода единоличной власти". по другому там никак нельзя было решить их проблемы. ну ес-но мне отказали. теперь эта община поредела на 70%.

 

Цитата kiskis
А что такое плоды по вашему?

в данном случае имелось в виду новообращнные, но не просто "покаявшиеся", а воспитанные во Христе.

Мир вашему дому!
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я люблю Господа, а властью пользуюсь, потому что имею на это право.

И по отношению ко мне тоже?

 

Цитата AlexeyW
однажды меня приглашали пастором в более численную общину. зная, что там происходит, после молитвы и поста, я сказал: "пойду с условием полгода единоличной власти". по другому там никак нельзя было решить их проблемы. ну ес-но мне отказали. теперь эта община поредела на 70%.

А что бы вы делали будучи пастором с ними?

 

Цитата AlexeyW
в данном случае имелось в виду новообращнные, но не просто "покаявшиеся", а воспитанные во Христе.

А по библии подтверждение, что это плоды, есть?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Власть!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы