Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
От вашей "реформации" только вред - церкви и вам самим же.

Кто знает как сделать добро и не делает, тому грех.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бунт это право мыслить своими мозгами?

иногда свое мнение лучше держать при себе. Как в армии.  Вам же лучше будет, об этом тема. Хотите проблем - продолжайте в том же дуже, если Бога не боитесь.

Bigfaer
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто знает как сделать добро и не делает, тому грех.

иногда добрыми намерениями устлана дорога в ад.   Вы рассуждаете поверхностно, по младенчески. Но вы больше похожи не на младенца, а на одержимого.  вам лавры мартина Лютера не дают покоя? Так станьте сначала доктором богословских наук, профессором, пастором, апостолом, пресвитером, а потом занимайтесь реформацией.

Bigfaer
Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Но вы больше похожи не на младенца, а на одержимого.

Христа тоже одержимым называли.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христа тоже одержимым называли.

Вы не отвечаете , почему вы прицепились к Шаповалову? Разве нельзя найти себе тихую баптистскую церковь и молиться там и не буянить? Есть буйные овцы , не читали в Писании?

А вы, как Христос,  родились от непорочного зачатия? Или вы профессор теологии в университете , типа Лютера?

Bigfaer
Старожил
-17
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Бунт это право мыслить своими мозгами?

Один библейский герой свободно замыслился, сбунтовался и живяком уехал на ПМЖ в преисподнюю. Другой, подобно ему тоже поднял бунт, не сраслось - свободно завис волосами на дубе и получил в подарок стрелу. При этом ещё теперь всех в армии из-за него срыгут налысо. А вы, что там натворили? Признавайтесь... :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Музыкальная пауза. На клипе акцентировать внимание не советую,

Клип говорит сам за себя. Рок музыка  - это дьявольское прославление, поражает дух.

Bigfaer
Удален
Кристина
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Представьте такую ситуацию - семья подобрала ребенка на помойке, усыновила, воспитала, а потом этот ребенок вырос и сказал им - вы тут все козлы, я вас знать не хочу...... Вы со стороны себя не видите.

Эх, Шоломович, вам пишешь ответы на ваши вопросы,но вы как будто не слышите, знай свою пластинку крутите: бойтесь противостать "помазанникам". Не приходит вам в голову, что этот страх -возражать церковным лидерам  - внушили вам сами лидеры, чтобы им проще было вами управлять.

Представьте такую ситуацию - семья подобрала ребенка на помойке, усыновила, воспитала, а потом этот ребенок вырос  - и видит: семья пожирает людей, людоеды они. И его призывают это же делать. И этот выросший ребёнок - вы. Что будете делать? Лучше вам остаться в родной семье из благодарности. Посмотрите на себя со стороны.

Старожил
-17
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
что этот страх -возражать церковным лидерам  - внушили вам сами лидеры, чтобы им проще было вами управлять.

Думаю брат говорит об истинных помазаниках, и о том, что вот так с плеча как вы судите, можно действительно похулить служителя от Бога. За это ведь приходит наказание. Или вы считаете иначе?

 

Цитата Кристина
семья пожирает людей, людоеды они.

Читая ваши посты, порой появляется навязчивая мысль о том, что вы выросли где-то в джунглях или сельве, среди одних колдунов и людоедов. А нормальную здравую церковь, посещать не раз не пытались? Или у вас там вокруг одни мошенники и людоеды?

Говорят когда-то существовал такой город воров и мошенников на востоке. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Я же написал, и многие христиане вам говорят, что вы своими неправильными методами разрушаете церковь. Это бунт, а бунт от диавола произошел....

Ресторер пришёл в церковь и вежливо попросил поговорить с пастором, ашеры доложили об этом лидеру, после чего лидер разразился ругательствами в своей "проповеди": обзывал людей вшами, идиотами, придурками, угрожал тейзерами, истерил. Кто из них разрушает церковь?

http://www.invictory.com/forum/subject-13492-church.html?page=1

Удален
Кристина
|27 Окт 2016
1 Цитировать

Удален
Кристина
|27 Окт 2016
1 Цитировать

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
и видит: семья пожирает людей, людоеды они. И его призывают это же делать. И этот выросший ребёнок - вы. Что будете делать? Лучше вам остаться в родной семье из благодарности. Посмотрите на себя со стороны.

Вы уже в крайности заходите. Я говорю о том, чтобы не спешить разрушать церкви скандалами. Тем более, если вы не епископ или профессор теологии... Ведь кроме пастора в церкви есть еще и овцы, которые могут потерять спасение и веру после таких скандалов.

 

Цитата Кристина
Кто из них разрушает церковь?

А кто синициировал этот скандал? Не нравится пастор - ищи другого, но спокойно, без возмущения.

Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.

(Притчи 17:11)

Bigfaer
Удален
Кристина
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Вы уже в крайности заходите.

Ну вы аллегории используете, а мне нельзя?

Вижу вас, запраграммированного пасторскими проповедями.

А после вашей жизни на земле вы ВДРУГ узнаёте, что Ресторер был помазанником Божьим, исполнявшим Божье поручение. А вы на форуме его обзывали одержимым и при этом Бога не боялись. А тот, кого вы так почтительно оберегали, был служителем дьявола. И вам будет не до смеха. Заранее сострадаю.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ресторер пришёл в церковь и вежливо попросил поговорить с пастором,

Я  далеко не в восторге от проповедей Шаповалова, но я пишу в общем, что настоящая любовь не видит недостатков, но более видит преимущества, любовь не ропщет.

Bigfaer
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ресторер был помазанником Божьим, исполнявшим Божье поручение.

Ресторер организовал церковь, послал миссионеров в Африку проповедовать Евангелие, написал книги назидающие? Кто он вообще? Изгой церкви, за ним пойдут люди в реформацию? Просто возмутитель.

 

Цитата Кристина
И вам будет не до смеха. Заранее сострадаю.

Вы лучше о себе подумайте, потому что любой бунт от диавола.

Bigfaer
Удален
Кристина
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Ресторер организовал церковь, послал миссионеров в Африку проповедовать Евангелие, написал книги назидающие? Кто он вообще? Изгой церкви, за ним пойдут люди в реформацию? Просто возмутитель. Цитата Кристина И вам будет не до смеха. Заранее сострадаю. Вы лучше о себе подумайте, потому что любой бунт от диавола.

У Бога служители - не только миссионеры в африке или издающие книги . Вот вы наииивный! Например, отец, воспитавший детей в любви к истинному Богу - это Его истинный служитель. Не знали?  Говорящий истину там, где это ему дорого обходится, - это служитель Бога. А вы видите Ресторера только глазами пастора, который не хочет, чтоб ему мешали строить свою "церковь". Чудак вы, Самуил Шаломович. Сколько вам лет?

Удален
Кристина
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Вы лучше о себе подумайте, потому что любой бунт от диавола.

я ещё не потеряла навсегда веру, что есть где-то пастыри, не пожирающие овец Божьего стада, а любящие народ Божий, которые получат награду, как сопастыри Христа. Но терминология "бунт", "бунтари" внушена вам точно не ими. Хорошему пастырю нечего бояться бунтарей и разрушения церкви: он под кровом Всевышнего.

А бизнесмены, именующие себя пасторами, боятся критики и вопят: бунт, бунт!

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Хорошему пастырю нечего бояться бунтарей и разрушения церкви: он под кровом Всевышнего. А бизнесмены, именующие себя пасторами, боятся критики и вопят: бунт, бунт!

Да все эти пастора не боятся Ресторера, у него нет такого помазания, его вынесли из церкви и на этом все закончилось.

 

Цитата Кристина
Говорящий истину там, где это ему дорого обходится, - это служитель Бога.

Да уж, Мариам и Корею это все дорого обошлось.....

Bigfaer
Удален
Кристина
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Да уж, Мариам и Корею это все дорого обошлось..

И всё ж может оказаться, что зря вы доверяли проповедям о Мариаме и Корее, которые были направлены на разделние христиан на "прихожан" и лидеров. Лучше бы вам читать НЗ и спрашивать Дух Святой, а не проповеди, от которых вы не в восторге, но всё ж одобряете Шаповалова, что он вынес "бунтаря" и тейзером хвалился. Подтекст у вас не детский.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Лучше бы вам читать НЗ и спрашивать Дух Святой,

Да вы Мариам в натуре.. Я  всегда спрашиваю свою совесть - Дух Святой.

Bigfaer
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Подтекст у вас не детский.

Подтекст у меня такой

Bigfaer
Старожил
-24
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Клип говорит сам за себя. Рок музыка - это дьявольское прославление, поражает дух.

Вот это поворот... Церковь Новое Поколение, которую вы защищали, как раз писала и пишет рок-музыку. Надо сказать, хорошую музыку. И если оно по-вашему дьявольское, то и НП - того... ?

 

и если Он вас не посылал делать реформы, то ваше занятие опасно и разрушает церкви,

А если посылал?;) И да, я лично не разрушил еще ни одной церкви. Церкви с этим и без меня справлялись, я лишь уходил оттуда за год-два до их распада. Три распались, одна едва не распалась и имеет дурную репутацию.

 

Помазанники мы все, так написано.только поиазание и дары различны.

Тогда какой смысл называть помазанниками отдельных людей, выделяя их при этом?

 

иногда добрыми намерениями устлана дорога в ад. Вы рассуждаете поверхностно, по младенчески. Но вы больше похожи не на младенца, а на одержимого. вам лавры мартина Лютера не дают покоя? Так станьте сначала доктором богословских наук, профессором, пастором, апостолом, пресвитером, а потом занимайтесь реформацией.

Вы сказали несусветную глупость. Павел считал свое образование мусором, Петр был рыбаком, а Иисус сказал

21. В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
(Св. Евангелие от Луки 10:21)

а еще

19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
(Первое послание к Коринфянам 1:19)

Почему вы никак не хотите увидеть разницу между церковью Божьей и мирскими институтами? Я все больше сомневаюсь, что вы рождены свыше.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Тогда какой смысл называть помазанниками отдельных людей, выделяя их при этом?
Цитата b r o k e n
Вот это поворот... Церковь Новое Поколение, которую вы защищали, как раз писала и пишет рок-музыку. Надо сказать, хорошую музыку. И если оно по-вашему дьявольское, то и НП - того... ?

Я про мирскую рок музыку говорю.

 

Цитата b r o k e n
А если посылал?;) И да, я лично не разрушил еще ни одной церкви. Церкви с этим и без меня справлялись, я лишь уходил оттуда за год-два до их распада. Три распались, одна едва не распалась и имеет дурную репутацию.

Если посылал, то идите и творите, посмотрим, кто за вами пойдет. Вы вообще кто в Царствии Божиием?

 

Цитата b r o k e n
Тогда какой смысл называть помазанниками отдельных людей, выделяя их при этом?

Помазание у всех разное, как и дары.

 

Цитата b r o k e n
Петр был рыбаком,

Ну, Петр получил образование непосредственно рядом с Иисусом.

Bigfaer
Старожил
-24
|27 Окт 2016
1 Цитировать
вы не забывайте, что есть Бог, который держит под контролем все и если Он вас не посылал делать реформы, то ваше занятие опасно и разрушает церкви, вместо созидания. Помазанники мы все, так написано.только поиазание и дары различны.

И еще. Это удобная позиция злоупотребляющих лидеров: вы не вправе мне возражать, только Бог мне указ. И если я неправ, то Бог все контролирует. Тогда объясните, откуда взялись пародии на церкви? С гомосексуалистами и лесбиянками, экзотическими ересями навроде адамитов (мы теперь можем ходить голыми на служение), да и просто либеральные, там где можно делать все что хочешь, главное - не выноси мозг другим на тему греха. Лютеране и методисты стали жертвой этой заразы, хотя я как-то читал рождение методистской деноминации - так отрадно душе, там реально двигался Бог. В пресловутом ПБ от алчности "помазанника" лидеры кончали с собой или опускались до бомжей, утратив жилье и разбившись внутренне. А все потому, что молчали. Кто-то боялся, а кому-то не было дела. Как израильтяне не истребили народы вокруг себя, так и Бог попускает таким церквам жить и здравствовать, раз они устраивают христиан.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|27 Окт 2016
4 Цитировать
Если посылал, то идите и творите, посмотрим, кто за вами пойдет. Вы вообще кто в Царствии Божиием?

Творю, творю. Только не так, как Ресторер или как я сам себе представлял ранее. Не гнушаюсь "мелочами" материального или практического характера, потому что понимаю, что проповедью должны быть не только слова мудрости, но и дела и вообще жизнь. Одно слово и десять дел сделают больше, чем десять слов и ни одного дела. Я вам не скажу, кто я, потому что вы в это вложите свое значение, а не то что вкладываю я, и все равно меня не поймете. Но я абсолютно точно уверен, что не собираюсь осознанно разрушать никакие церкви и выводить кого-то за собой, хотя лет пять назад такие мысли крутились. И к своему предполагаемому "пасторству" я отношусь равнодушно. "Стань пастором и покажи пример как надо" это я уже слышал не раз. Но это плоды человеческой мудрости, Бог же смотрит иначе.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Ну, Петр получил образование непосредственно рядом с Иисусом.

Не путайте познание живого Бога и духовного мира со знаниями для ума и интеллекта.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А все потому, что молчали.

Ну, там были и такие, что не молчали, но они исчезали навсегда....И вы туда же хотите?

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Но люди-то через них спасаются, церкви растут, миссионеры работают....

как можно спастись без Духа Святого ???

Проявление Духа Святого в церквах реже чем случается Солнечное затмение на небе.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
как можно спастись без Духа Святого ??? Проявление Духа Святого в церквах реже чем случается Солнечное затмение на небе.

Если спасаются тысячи, то , наверное, Дух есть?

 

Цитата b r o k e n
Не путайте познание живого Бога и духовного мира со знаниями для ума и интеллекта.

Так это вы путаете...

Bigfaer

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы