Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-17
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Driver
Почему пастырь, а не апостол?

Говорим пока лишь о призвании пастыря. Не заметили?

 

Цитата Driver
Рассеются - не значит погибнут.

Может и не все, но часть погибнет и ещё как. И опасность летального исхода, увеличивается с каждым днем рассеяния. Это даже элементарно.

 

Цитата Driver
Овца вне стада не перестает быть овцой

Но овшивеет, запаршивеет так, что даже у волка появиться отвращение. Через какое-то время уже будет и не разобрать, что это за чёртяка такая бродит.:-)))

 

Цитата Driver
Но какая в этом вина овец?

Кто-то винит овец? Или вы это из себя страдальца, картину рисуете?

 

Цитата Driver
Если корабль не может плыть, в этом виноват капитан.

У вас ужасные познания о мореходстве. Капитан без команды даже от пирса не отчалит. Вина капитана будет если заплывут не в тот порт куда направлялись, или уплывет в неведомые "голубые дали". Ещё вмениться ему за то, что не держал дисциплину на корабле и потому "паршивый матрос", которого давно нужно было пристрелить, взял и прельстил команду которая подняла бунт, захватила корабль и превратилась в "свободных корсаров".

 

Цитата Driver
То что люди бегут из церкви - вина пасторов.

У нас в Украине есть поговорка - "Хіба мати винувата, що дитина дурнувата". В общем это о том, что не мать нужно винить а ребёнка срочно лечить.

 

Цитата Driver
не надо свое поражение перекладывать на других.

Никто не перекладывает. Но если овца или группа овец, кровно породнились с волком, то получиться уже группа оборотней. Днем они обычно в елейных святых масках, а как только вечер так - круть вурдалакой и давай рвать стадо и пастыря. Как вам такая история?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
есть пятикратное псевдослужение.

Не в "пятикратности" проблема и даже не в пастырской системе, как вы это все здесь пишете. Проблема в авторитаризме, контроле и манипуляциях. - Вот пример последствия авторитаризма думаю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-24
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
У нас в Украине есть поговорка - "Хіба мати винувата, що дитина дурнувата". В общем - не мать нужно винить а ребёнка срочно лечить.

Любите морскую тему? Тогда расскажу историю из жизни моего бати. Работал он стармехом на одном судне. И войдя в один порт капитан предложил ему заправиться другим топливом. Подешевле. А разницу по карманам. Батя говорит - а если корабль станет посреди моря, то с меня голову снесут а тебе ничего? Капитан мол, да ладно, не парься, я так уже делал. Батя говорит хорошо, заправлю. Только напиши письменный приказ. Если дойдем, то этого приказа никто не увидит. А капитан обиделся и начал пакости делать.

 

Цитата Истинный
Вина капитана будет если заплывут не в тот порт куда направлялись, или уплывет в неведомые "голубые дали".

А кто был бы виноват, если бы корабль остановился посреди моря? И мне кажется, некоторым эта ситуация что-то напоминает.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
bsx
+342
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Driver
вот отношение Петра к своим братьям по вере. Что то я не вижу, что бы Петр приравнивал кого-то из братьев к животным. Но даже в том стихе, который Вы привели (1Пет.5:1,2), нет обращения "овцы". Итак, за знание матчасти, Вам - неуд. А за извращение истины и соблазнение братьев, - мельничный жернов на шею:

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;(Матф.10:5,6)

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

(Иоан.10:16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
- Вот пример последствия авторитаризма думаю.

Читал. Считаю это не самым удачным примером, хотя и считаю НП авторитарной системой. Одного я не понял, почему на этой конференции не было Алексея Ледяева? И почему он вообще никак не упоминается?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-17
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А кто был бы виноват, если бы корабль остановился посреди моря?

Понятно, что капитан и стармех. Это в идеале конечно.

 

Цитата b r o k e n
почему на этой конференции не было Алексея Ледяева?

От А.Ледяева у них только название - НП. Даже внутри они делятся на "регионы". Регион Макаренка, регион Тищенка, регион Масурова и т.д. Они в городах открывают по 5-6 церквей НП, куда пастырями ставят вчерашних наркоманов которых обучили в месячной школе и поразгоняли по городам Украины. Но даже в одном городе между ними нет ни близкого сотрудничества, ни даже общения. Соревнование у них как я понял, и кто больше и красивше выпендрится перед региональным епископом. Один из них у нас все выставляет в фейсбуке, как у него каются по 100 да по 50 человек и денег всё просит. Уже должно бы быть около тыщи членов. Но мы то знаем, что у него там еле 30-40 если наберётся то и это хорошо.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
bsx
+342
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Соревнование у них, как я понял и кто больше и красивше выпендрится перед региональным епископом.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|3 Дек 2016
0 Цитировать
А вы хотите их типа перевоспитать? Зачем? У вас есть на это откровение?

У меня на это есть повеление от Христа.

А откровения в таких вопросах ищут только Валаалы, когда сильно хочется чего или не хочется ничего делать.

Старожил
-17
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
не судите никак прежде времени

Как по мне, так факт от "судить" - сильно отличается. Не допускаете?

Тем более, имею нехороший опыт общения с их служителями.

 

Цитата bsx
осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
bsx
+342
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Тем более, имею нехороший опыт общения с их служителями.

15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.

16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;

17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.

18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

(Фил.1:15-18)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-17
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
я и тому радуюсь и буду радоваться,

Даже если такие разрушают души?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
bsx
+342
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Даже если такие разрушают души?

Я не о том, а проповеди Христа. А проблемі будут всегда, даже у тех кто правильно начал.28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деян.20:28-30)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
Я не о том, а проповеди Христа. А проблемі будут всегда, даже у тех кто правильно начал.28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Вас послушать - это не делать выводов, не иметь мнения, не наблюдать. Эта позиция хороша, пока не коснулось вас или ваших близких. К тому же не верю, что вы сами ведете себя именно так. Видели когда-нибудь пасторов, которые "вообще никогда не обижаются"? Я видел тех, кто так говорит. Но вели они себя порой нелепей тех, кто это признает. А тех, кто "никогда не грешит"? Я видел тех, кто так говорит. Вот и вы... Призываете "не судить", то бишь не наблюдать, но требуете невозможного. Апостолы были более категоричны. И еще. Во времена апостолов были еретики, раскольники, сребролюбцы. А сегодня "несовершенные служители".

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-17
|4 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
Я не о том, а проповеди Христа.

Не знаю кто там и как проповедывал превратно Христа, что Павел был этому рад. Но лично я о том, о чём сказал Иисус: - "Горе вам .... лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас". (Матф.23:15)

Природа тоталитарных церквей в том, что они якобы и проповедуют Христа, но люди (особенно служителя) в них по ходу порой хуже неверующих. Ещё одна особенность таких тоталитарных церквей как НП - откровенная и циничная наглость. Они для достижения своих целей, как правило переступят через несогласных с ними, оботрут о них как об коврик свои ноги и пойдут дальше даже не вспоминая об этом. А пропробуй им только указать на их поведение и то, что оно явно не от Христа, так они тебя вмиг порвут на куски и скажут, что так и было. Однажды я попробовал возразить одному служителю НП, так он так огрызнулся на мой аргумент, что я даже слов к этому не могу подобрать. А однажды наш пастырь хотел поговорить с Д.Макаренко о поведении его служителей, которые явно отображают больше беса чем Христа. Так "великий епископ" высмеял его перед своими адептами и даже не захотел услышать мнение пастора. В общем тоталитарный управитель и его раболепствующее царство. И этим сказано всё.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+135
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
У нас в Украине есть поговорка - "Хіба мати винувата, що дитина дурнувата". В общем это о том, что не мать нужно винить а ребёнка срочно лечить.

так об этом і речь, кто ж детіну к лекарю поведет еслі не мать? Мать то і віновата, что детіна того...

 

Цитата Истинный
У вас ужасные познания о мореходстве. Капитан без команды даже от пирса не отчалит.

а кто набірает команду? А еслі команды еще нету, - кто віноват, как не капітан.
---
увы, ні одного мало-мальскі стоящего аргумента

 

Цитата bsx
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им

Вы не в теме. Прочітайте предыдущую страніцу, вопрос был, кто із апостолов называл своіх братьев "овцамі", возвышаясь над німі "пастором".

Старожил
-17
|5 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Driver
Мать то і віновата, что детіна того

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. У вас у там как обычно, все с ног на голову даже перевод на русском не читаете. Мать винить не в чем, дитина вполне взрослая и сама уже а решает - лечиться ей или нет, когда ей это предлагают. В вашем же случае, дитина считает себя слишком вумной - вумнее всех. Вот и всё!

 

Цитата Driver
а кто набірает команду?

Набирает то капитан. Но он не воспользовался видать вовремя реей, вот в чем проблема.

 

Цитата Driver
кто із апостолов называл своіх братьев "овцамі",

Ответ был об пастыре над овцами Божьими.

З.Ы. Вы видать не только печатете убитой клавиатурой с отсутствующими клавишами, но ещё и читаете мои ответы залипшими от сна глазами. Печалька в общем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+135
|5 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Печалька в общем.

Не сумуйце, вашыя высновы пра клавіатуру выключна праз вашу неўважліваць, зрэшты як і высновы пра ўзаемаадносіны ў Царкве.

Удален
Киракел
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Если я Валера, то ты Маша. Ник копируй, если не знаешь имени.

Какая разница, Валера или Маша.

Ты сам копируй мой ник, и будет тебе щастье.))

 

Цитата Истинный
В твоем случае похоже ближе всего к голове крестец. :-))

Похоже, это именно в твоем случае.

Ты не в курсе, члены тела, которые гораздо нужнее, это пастора?

1Кор.12:

22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Driver
Не сумуйце, вашыя высновы пра клавіатуру выключна праз вашу неўважліваць, зрэшты як і высновы пра ўзаемаадносіны ў Царкве.

Если вы хотели меня удивить, то у вас к сожалению этого не получилось. Я же украинец а потому вполне сносна разумею и беларусскую мову. Таму вы тама лепш падумайце аб взаимадносинах, вшывам матросе і моцнай рее. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Какая разница, Валера или Маша.

Ты уже и общаться адекватно не в состоянии, совсем выжил так понимаю?

Хотя честно, что от тролля взять-то.:((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Ты уже и общаться адекватно не в состоянии, совсем выжил так понимаю?

Кто бы говорил.))

Если ты хочешь, чтоб твой ник копировали и не обращались по имени, так ты сам должен это делать.

 

Цитата Истинный
Хотя честно, что от тролля взять-то.:((

Действительно, что с тролля взять?

Вот один из примеров его троллизма:

 

Цитата Истинный
Слышь ты палевоотморозов в третьем поколении, тебе вижу уже некого больше троллить... или ты с вечера до галёников объелся корюшки "с душком"?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|6 Дек 2016
0 Цитировать

Не надо ругаццо и переходить на личности в столь серьезной теме.

Bigfaer
Старожил
-271
|11 Дек 2016
0 Цитировать

Сейчас прочитал в новостях:

В Нигерии при обрушении крыши церкви погибли десятки человек

Церковь в городе Уйо на юге Нигерии строилась в спешке к церемонии рукоположения местного епископа. В результате через полчаса после ее начала крыша рухнула на прихожан. Погибли, по предварительным данным, 60 человек.

В Нигерии в результате обрушения церкви в субботу, 10 декабря, погибли десятки человек. По данным на 11 декабря, из-под завалов извлекли тела как минимум 60 человек. Спасатели говорят, что количество погибших может возрасти. Местные СМИ оценивают число возможных жертв до 200 человек.

Инцидент произошел во время церемонии рукоположения епископа местной церкви в городе Уйо на юге страны. Как сообщает агентство AP, церковь достраивали в спешке, чтобы успеть к церемонии. В результате металлические конструкции, из которых была сделана крыша здания, рухнули спустя полчаса после начала богослужения. Сам епископ, а также присутствовавший на церемонии губернатор штата Аква Ибом, где находится город Уйо, не пострадали.

Власти штата пообещали провести расследование, чтобы установить, не были ли нарушены стандарты при строительстве. В Нигерии обрушение зданий нередко происходит из-за некачественных материалов, плохой работы строителей, коррупции и подкупа ответственных за проверку чиновников.

Кому старались угодить прихожане, Богу или епископу?

жажду истины
Местный
-241
|11 Дек 2016
2 Цитировать
В Нигерии обрушение зданий нередко происходит из-за некачественных материалов, плохой работы строителей

Старожил
-271
|11 Дек 2016
0 Цитировать

Наверное надо было бы им церковь лучше из бутылок построить. Никого не убило бы.

жажду истины
Местный
-241
|11 Дек 2016
0 Цитировать

они их песком набивают

Старожил
-271
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Oleandr
они их песком набивают

Это очень не надежный строй материал. Если бы они их раствором наполняли то куда бы еще нишло а так пластиковую оболочку может разесть, рыхлый песок высыпатся и дом рухнет.

жажду истины
Старожил
+1698
|12 Дек 2016
0 Цитировать
В Нигерии обрушение зданий нередко происходит из-за некачественных материалов, плохой работы строителей, коррупции и подкупа ответственных за проверку чиновников.

Вижу длинющие фермы из свареного между собой уголка.. да и кажется еще облегченного. Какой интересно "талантище" решил собрать такие длинные фермы из уголка.. да и ещё при помощи сварки? При этом интересно на что они там у них опирались.. только на опору в центре, так понимаю..? В общем.. на первый мой взгляд.. это строение специально было построенно для убийства.. и кто-то все это отлично понимал.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вижу длинющие фермы из свареного между собой уголка.. да и кажется еще облегченного. Какой интересно "талантище" решил собрать такие длинные фермы из уголка.. да и ещё при помощи сварки? При этом интересно на что они там у них опирались.. только на опору в центре, так понимаю..? В общем.. на первый мой взгляд.. это строение специально было построенно для убийства.. и кто-то все это отлично понимал.

Я так не думаю. Как из статьи следует, они торопились успеть достроить сооружение ко дню рукоположения епископа:

Инцидент произошел во время церемонии рукоположения епископа местной церкви в городе Уйо на юге страны. Как сообщает агентство AP, церковь достраивали в спешке, чтобы успеть к церемонии. В результате металлические конструкции, из которых была сделана крыша здания, рухнули спустя полчаса после начала богослужения. Сам епископ, а также присутствовавший на церемонии губернатор штата Аква Ибом, где находится город Уйо, не пострадали.

Думаю что эта затея была не угодной Богу, по этому это и произошло. Наглядный пример того когда помазанника возвеличивают до уровня бога в присутствии губернатора. Сам помазанник и губернатор при этом однако не пострадали.

жажду истины
Старожил
+1698
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Я так не думаю.

Прости.. но я монтажник металлоконструкций со стажем и сварщик 5-го разряда. А все это моё личное визуальное мнение.. Но я считаю, что при таком монтаже..  фермы нужно варить из квадрата (профиль) или труб.. а опоры ставить чаще. Можно с тросами.. но это уже другая конструкция..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы