Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-271
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Церковь в мире только Одна. Именно за Ней придет Господь.

Можно спросить где Вы такое прочитали, что Господь прийдет за Своей церковью?

 

Цитата Бродяга
Верующих-одиночек не может быть, если верующие принадлежат к Церкви. Могут быть обстоятельства когда христианин без общения какое-то время, но это лишь временный период.

Вы считаете что все кто ходит в церковь являются верующими и спасутся? Возможно они и верующие раз в церковь ходят, может даже с детства. Как же тогда написано, один берется другой оставляется.

40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

жажду истины
Старожил
-24
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Вы считаете что все кто ходит в церковь являются верующими и спасутся? Возможно они и верующие раз в церковь ходят, может даже с детства. Как же тогда написано, один берется другой оставляется.

А вы не путаете Церковь и "ходящих в церковь"?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-271
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А вы не путаете Церковь и "ходящих в церковь"?

Думаю что нет. Я же не о ходящих в мечеть написал, а церковь, где так или иначе собираются во имя Христа.

жажду истины
Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Можно спросить где Вы такое прочитали, что Господь прийдет за Своей церковью?

Я даже растерялся от такого вопроса =)

Ну например можно привести, как пример, слова Павла:

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

(1Фесс.4:16,17)

Или слова самого Иешуа:

И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

(Иоан.14:3)

 

Вы считаете что все кто ходит в церковь являются верующими и спасутся?

Говоря "верующие" я подразумевал возрожденных людей, а не просто "верующих по наследству".

В принципе "хождение в церковь" не спасает.

Более того в Церковь нельзя "ходить" - можно или быть частью Церкви или не быть.

Если вам интересно, у меня есть краткая статья по этому поводу:

"А ты ходишь в церковь?"

И еще одна косвенно относящаяся к "хождению в церковь":

Тело Христа или "склад органов"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-271
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я даже растерялся от такого вопроса =) Ну например можно привести, как пример, слова Павла: потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фесс.4:16,17) Или слова самого Иешуа: И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Иоан.14:3)

Вы правильно подметли, только тут как о церкви таковой не говорится. Иисус конечно прийдет но не за церковью как это принято считать а за Своими избранными:

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Матфея 24 гл.

14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

Откр 17 гл.

Как написано: много званных но мало избранных.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Говоря "верующие" я подразумевал возрожденных людей, а не просто "верующих по наследству". В принципе "хождение в церковь" не спасает. Более того в Церковь нельзя "ходить" - можно или быть частью Церкви или не быть. Если вам интересно, у меня есть краткая статья по этому поводу: "А ты ходишь в церковь?" И еще одна косвенно относящаяся к "хождению в церковь": Тело Христа или "склад органов"...

А как отличить возрожденных верующих от верующиих по наследству?

У нас есть ориентир из кнги откровеня того как оценивает Христос наши земные церкви. Он там обращает внимане как на многие недостатки так и достатки отдельных верующих. И Он не исключает сразу тех у кого имеются недостатки из церкви, а дает время покаятся. Я не думаю что церковь Христа можно как то объяснить даже по той простой причине что к церкви Христа принадлежат многе народы мира с совершенно разными традициями языками и культурой жизни. С Израилем было проще, один народ, один язык, одна культура. Толку однако с этого ни какого не было, как же в таком случае придти к единному взаимопониманию множеству разных народов?

жажду истины
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
А как отличить возрожденных верующих от верующиих по наследству? У нас есть ориентир из кнги откровеня того как оценивает Христос наши земные церкви. Он там обращает внимане как на многие недостатки так и достатки отдельных верующих. И Он не исключает сразу тех у кого имеются недостатки из церкви, а дает время покаятся.

Сильно заморачиваться определением духовен или плотской не рекомендую.

Главное что бы по церкви всегда шли оценки хоть кого, на предмет поведения.
Вот смотрите в миру садят насильника на 15 лет, это дает эфект на всю страну.

И служит привентивным вариантом данного греха.

А вот за взятки в Китае смертная казнь, а в некорых странах даже налоги можно не платить.

.

Вывод, надо даже пасторов оценивать достойно ли начальствует.

.

Когда я  в США учил английский язык, то нам выдавали анонимные анкеты и там много вопросов

как учитель учит.
Не опаздывает ли учитель на урок.

Проверяет ли дом задание

и

т.

д.

Старожил
-271
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сильно заморачиваться определением духовен или плотской не рекомендую. Главное что бы по церкви всегда шли оценки хоть кого, на предмет поведения. Вот смотрите в миру садят насильника на 15 лет, это дает эфект на всю страну. И служит привентивным вариантом данного греха. А вот за взятки в Китае смертная казнь, а в некорых странах даже налоги можно не платить. . Вывод, надо даже пасторов оценивать достойно ли начальствует. . Когда я в США учил английский язык, то нам выдавали анонимные анкеты и там много вопросов как учитель учит. Не опаздывает ли учитель на урок. Проверяет ли дом задание и т. д.

Думаю что мирские примеры не могут быть сопоставимы с учением Евангелия церковного духовного устроения. В таком случае нам нужно так же оценять и Самого Христа как достойного начальника и Апостолов. Иудеи так и поступили. Иисус сказал но у вас не будет так как в мире. Учение Христа не строится по принципу возми и накажи как в мире и старом завете, но помилуй и прости. Иисус пришел не наказывать нас но избавить от наказания Сам став преступником за грехи наши. Тут надо разделять грань того что является самим принципом учения Христа, или учится познавать волю Божью и себя, или просто рассматривать учение как историю. Многие как раз и упираются на знания думая что через это обретается вера но на самом деле уходят в философию и бесплодные суждения.

жажду истины
Старожил
-532
|4 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Когда я  в США учил английский язык, то нам выдавали анонимные анкеты и там много вопросов как учитель учит. Не опаздывает ли учитель на урок. Проверяет ли дом задание и т. д.

Представляю, что вы там по-написали.

Старожил
+949
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Учение Христа не строится по принципу возми и накажи как в мире и старом завете, но помилуй и прости.

И шо помиловать прям до покаяния?

Старожил
+949
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Представляю, что вы там по-написали.

Немного Вы не то представили.

Правда однажды я написал благодарность учиетельнице на имя директора,

так тот меня нашел поблагодарил и сказал, что он мою благодарность

отправит выше.

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
И шо помиловать прям до покаяния?

А какие преступления вы вменяете тому пастору?

 

Bigfaer
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
А какие преступления вы вменяете тому пастору?

Вы написали не понятно.

.

Вина пасторов одна, они по небу летают и не ходят по земле.

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы .написали не понятно. .

Ну тот,который вас выносил.....

Bigfaer
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
А какие преступления вы вменяете тому пастору?
Ну тот,который вас выносил.....

Сам вынос тела, это не духовно,

это брать против плоти и крови человека.

.
Но вынос или вызов полиции это была защитная реакция от разоблачения пасторской системы.

.

После революции, мой дед был на одном диспути между штундами и православным батюшкой.

Когда православный стал запутываться в своем исповедании,

то

он призвал быть штундистов.

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
разоблачения пасторской системы.

Это вся его вина? А може Богу утакая система. ведь вся Церковь - Пастыря.?

Bigfaer
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Это вся его вина?
Цитата Restorer
разоблачения пасторской системы.

Нет это не вина, это мотив пастора для выноса тела.

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет это не вина, это мотив пастора для выноса тела.

мотив для выноса - ваше поведение , нарушающее порядок собрания.

Bigfaer
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
нарушающее порядок собрания.

Повестки дня для собрания нет, поэтому я ничего не нарушал.

В библии мне разрешаестя просить.

И просить не отступно.

Вот я в начале служеня становился под кафедру и просил общего

членского собрания и дать ответы на мои вопросы.

И как тот надоедливый сосед просил хлеба для гостя.
5. И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,

6. ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;

7. а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.

8. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.

9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…

(Св. Евангелие от Луки 11:5-9)

.

А посколько я просил неотступно, а они боялись общего членского собрания,

то просто выносили меня.

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А посколько я просил неотступно, а они боялись общего членского собрания, то просто выносили меня.

Начальников надо слушаться, иначе это бунт .Или идти в другую церковь.

Bigfaer
Удален
Goluord
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Начальников надо слушаться, иначе это бунт

А де...мо тоже есть будете, если начальник скажет? Закрыть бы вас всех - а то множите только юродивых.

Честь имею!
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
А де...мо тоже есть будете, если начальник скажет? Закрыть бы вас

Можно пожаловаться на такого начальника, можно уйти.

Bigfaer
Удален
Goluord
|4 Ноя 2016
3 Цитировать
Можно пожаловаться на такого начальника, можно уйти.

Хех, голуба! Ты же гришь - слушаться! Но это еще туда-сюда. Самое непостижимое в том, что не жалуются, не уходят, а молча хавают, и не просто, а с удовольствием, причмокивая.

Честь имею!
Старожил
-271
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
И шо помиловать прям до покаяния?

По учению Христа это прощать грехи без всякого покаяния и любить врагов своих.

жажду истины
Старожил
+1282
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Как написано: много званных но мало избранных.

Я считаю что именно "избранные" и составляют Невесту...

В принципе в Писании говорится еще и о гостях на свадьбе. Но это другая тема =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-271
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Начальников надо слушаться, иначе это бунт .Или идти в другую церковь.

Что значит бунт? Это слово придумали специально для запугивания паствы. Все великие святые включая Самого Иисуса Христа по сути были бунтовщиками, для кого то они бунтовщики а для кого то святые, Мартин Лютер например. Да и сам преподобный Алексей Ледяев был два раза отлучен, от баптистов и пятидесятников. Для них он бунтовщик, а для харизматиков святой.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я считаю что именно "избранные" и составляют Невесту...

Тогда опять вопрос. Где Вы прочитали что церковь это есть невеста Христа?

 

Цитата Бродяга
В принципе в Писании говорится еще и о гостях на свадьбе. Но это другая тема =)

Эти гости на свадьбе кем являются, не членами ли церкви Христа? А если церковь это невеста то эти гости получается и есть та самая невеста.

жажду истины
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Хех, голуба! Ты же гришь - слушаться! Но это еще туда-сюда. Самое непостижимое в том, что не жалуются, не уходят, а молча хавают, и не просто, а с удовольствием, причмокивая.

Раз им нравится, то что ты сделаешь? Против церкви не попрешь, так можно и богопротивником стать. Слушаться надо свою совесть, в первую очередь.

 

Мартин Лютер например.

Мартин Лютер начудил тоже, да так, что протестанты и католики стали убивать друг друга.

Bigfaer
Старожил
+949
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Начальников надо слушаться, иначе это бунт .

Надо.

Но, Бога надо слушаться больше чем человека.

.

19. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

(Деяния св. Апостолов 4:19)

.

5. Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси…

(Деяния св. Апостолов 24:5)

Старожил
-206
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но, Бога надо слушаться больше чем человека.

Так имейте свое мнение при себе, если начальники церкви не хотят вас слушать. Кроме скандала вы ничего не добьетесь, если никто вас не поддерживает из начальства.  Впрочем, это ваше личное дело, но вы можете только себе навредить и церкви.

возбудителем мятежа между иудеями,--

Вы явно попутали иудеев с христанами.

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы