Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
+949
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Ваши сердечные предпочтения -...

О настоящих помазанниках, которые не лидеры церкви,

а

просто рожденные свыше.

 

Цитата Mardoxei
настоящие помазанники
Писатель
-54
|14 Ноя 2016
1 Цитировать

Помазанники - верующие во Христа, потому что 4 "Дары различны, но Дух один и тот же" (1Кор.12:4) 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя КАЖДОМУ особо, как Ему угодно. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор.12:11-13)

зри в корень
Старожил
+949
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это помазание?
моё мнение, что нет
Цитата BRATT
Помазанники - верующие во Христа

*Валерий Слово*, Вы согласны что пастора не есть помазанники, а все верующие

есть помазанники?

 

Удален
They are
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда что такое ПОМАЗАНИЕ во перевых в Вашем понимании и во вторых на основании писания?

Помазание - это Сам Святой Дух, Он не передаётся по наследству, не связан с генетикой. Красиво говорить, убедительно говорить могут многие, но Помазание учит так, как учило Апостолов. Если по-другому, то это плоть.

Удален
Валерий Слово
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы согласны что пастора не есть помазанники, а все верующие есть помазанники?

ни пастора, ни все верующие не есть помазанники.

Помазанник - это крещённый Духом Святым. Тот кто крещён, тот и есть Помазанник, независимо от того, что он просто верующий или пастор.

 

Цитата Restorer
Тогда что такое ПОМАЗАНИЕ во первых в Вашем понимании и во вторых на основании писания?

Иисус был на Йордане помазан, а после ипытания в пустыне был крещён, прямо не сказано, но сказано, что приступили Ангелы к Нему и стали Ему служить. так понимаю.

ученики и бывшие с ними на пятидесятницу были крещены Духом Святым. Пётр из боящегося стал бесстрашным.

Чем отличается крещение от полученя Духа Святого? Крещение меняет человека, а просто получение Духа Святого не призводит изменения сразу, как при крещении.

Вот Иисус дал Духа Святого ученикам и отправил их по городам и чем кончилось?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Где можно ознакомиться со списком Божьих помазанников ???
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|14 Ноя 2016
1 Цитировать

Ну, и............ не понял вашего скрина. Или вы делаете намёк что приведенные ники помазанники?

Лично я себя не считаю помазанником.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Тот кто крещён, тот и есть Помазанник,
Лично я себя не считаю помазанником.
Удален
Валерий Слово
|14 Ноя 2016
2 Цитировать

я будучи неверующим возлагал руки и люди выздоравливали, не мгновенно, но выздоравливали.

Став верующим, так же возагал, но все хотели чуда - мгновенного выздоровления, а у меня нет такого.

Я не Пётр и не Павел и тем более не Помазанник (Христос). По воде не хожу и чудес не делаю. Живу и верю Богу. Чудеса пусть делают помазанники, я не против.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Чудеса пусть делают помазанники, я не против.

Проблема не в чудесах, а том, что народ дурят словами о помазанниках.

Ну это как Юля грабит 25 лет народ, а народ думает, что соседи выноваты.

Удален
Валерий Слово
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Юля

Лёня, Петя, Витя, Юля, Сеня и т.д - дело не в именах, а в системе, но самое главное, в головах людёй не освободившихся от рабства. Как евреи были 70 лет в плену, так и народы СССР были 70 лет в плену. Но тогда евреи искали левитов с родословными для служения БОГУ и восстанавливали храм, а кто восстанавливает храм в самом человеке ??? Почти никто, все приучены к халяве. За 1 кг халявы продадут и душу не то что свой голос. Ищут помазанника среди тех, кого подсовывает сатана, а себя не хотят подготовить чтобы Бог помазал их.

Насчёт соседей, то они не лучше, такие же. Проблема в том, что соседи не хотят чтобы другие искореняли рабство в себе. Им нравится так жить, поэтому мешают другим меняться.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Ищут помазанника среди тех, кого подсовывает сатана, а себя не хотят подготовить чтобы Бог помазал их.

Вы уже нашли помазанника, или возможно  Бог уже и Вас помазал?

Старожил
+949
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Но кто сейчас уважает современных помазанников Божиих- Ледяева, Сандея, Шаповалова, Коупленда, Патриарха , Папу Римского.... своего пастора? И вы хотите добиться успеха и получить помазание от Бога?

В чем понимается успех?
Что венигрет понятий, или я отстал от жизни?

В
общем вижу что идет спекуляция словами, как Крещение Духом Свытым, так и помазанием.

Старожил
+1698
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Лично я себя не считаю помазанником.

Прости тезка.. изменить, нет возможности.. Хотя вот Restorer, иного мнения. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы имеете ввиду, покрывать грехи помазанников ради обмана мирян? Но обмане много ненасозидаете (Нинабудуетэ).

Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.

(Притчи 10:12)

Bigfaer
Старожил
-206
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
В чем понимается успех? Что венигрет понятий, или я отстал от жизни?

И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

(Псалтирь 1:3)

Bigfaer
Старожил
-206
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы имеете ввиду, покрывать грехи помазанников ради обмана мирян? Но обмане много ненасозидаете (Нинабудуетэ).

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится…

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание к Коринфянам 13:7)

(Первое послание к Коринфянам 13:4)

Bigfaer
Старожил
+949
|15 Ноя 2016
3 Цитировать
Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи. (Притчи 10:12)

Ненависть, это плоды греха.

Грехи этоцветочки, которые мы должны обрывать в зародыше.

Старожил
-206
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Грехи этоцветочки, которые мы должны обрывать в зародыше.

У себя - да,неплохо бревно вытащить, а вот с начальниками церкви - посложнее, не судите,не судимы будете.  Не значит,что если пасторская система,то сразу анафема.

Bigfaer
Старожил
+949
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Не значит, что если пасторская система, то сразу анафема.

Согласен.

Анафема, если идет отступление от писания.

К примеру, если пастор имеет неограниченную власть и не слушает обвинения от своих овец.

Старожил
-206
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Анафема, если идет отступление от писания. К примеру, если пастор имеет неограниченную власть и не слушает обвинения от своих овец.

Почему сразу анафема? Кто так решил? Каждый  случай отдельный.

Bigfaer
Старожил
+949
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Каждый  случай отдельный.

Чур, я буду судьей.

Старожил
-17
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
пастор имеет неограниченную власть и не слушает обвинения от своих овец.

Вы где-то видели, как овцы пасут пастуха? :)(:

У нормальных людей, так пастуха нанимает хозяин овец. А пастух уже указывает овцам, где они должны пастись и что им разрешено жевать. Потом в конце сезона - делает хозяину полный отчет за каждую шкуру, даже самую маленькую.

У вас в Портланде всё наоборт?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
У вас в Портланде всё наоборт?

В вашей иерархической системе всё наоборот. В вашем стаде овец. Которые не способны сами непосредственно учиться от Господа и приняли власть человека, который по идее должен решать за них все, все духовные вопросы. Они давно уже сами должны быть учителями, но требуют начатков Слова.

 

Цитата Истинный
пастух уже указывает овцам, где они должны пастись и что им разрешено жевать.
Старожил
-17
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
В вашем стаде овец. Которые не способны

Очень надеюсь, что в вашем суппердуховном стаде, овцы различают опасность ещё до того, как их глаза ясно увидят миндалины сатаны.

 

Цитата алеб
В вашей иерархической системе всё наоборот.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Чур, я буду судьей.

Судьей Израиля? Вас кто-то поставил на этот пост?

Bigfaer
Старожил
+949
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Вы где-то видели, как овцы пасут пастуха? :)(:

Так это я в жизни ведел, как один царственный священник другому говорит.

Да хоть вспоните Самуила и Саула, Нафана и Давида.
Вы что разве не помазанник?

Старожил
+949
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Судьей Израиля? Вас кто-то поставил на этот пост?

Духовная овца судит обо всем.

 

У себя - да,неплохо бревно вытащить, а вот с начальниками церкви - посложнее, не судите,не судимы будете.

С бревнами в глазу, это ко мне, я покажу место где от них можно избавиться.

Люблю сложные задачки решать с пасторами, что бы они не думали, что только они помазанники.

Старожил
-271
|16 Ноя 2016
0 Цитировать

34 глава пророка Иезекииля очень актуальна на сегодняшний день и соответствует состоянию очень многих сегодняшних пастырей.

жажду истины
Старожил
+949
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
34 глава пророка Иезекииля

1. И было ко мне слово Господне:

2. сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?

3. Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.

4. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.

(Иезекииль 34:1-4)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы