Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-206
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
для посещения.

А вы для чего хотите ? Чтобы там свои порядки наводить и командовать пасторами?

 

а в таком случае надо считать помазанниками всех уверовавших а не каких то особо "избранных" помазанных.

Согласен, ВСЕ ВЕРНО.

Bigfaer
Удален
They are
|31 Окт 2016
3 Цитировать
Согласен, ВСЕ ВЕРНО.

тогда не надо на меня "бочку катить", а то ещё "благословение" потеряете)))

Старожил
-206
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
тогда не надо на меня "бочку катить", а то ещё "благословение" потеряете)))

Но дары Духа различны, апостолы, пастора, учителя,..... начальствующие.    начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

(Первое послание к Тимофею 5:17) Достойно

Bigfaer
Удален
They are
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Но дары Духа различны, апостолы, пастора, учителя,..... начальствующие.    начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (Первое послание к Тимофею 5:17) Достойно

Инкубаторы (Кость, лето лето...)... Как там ещё тебя звать? Хватит троллить. Пресвитер - это просто пожилой христианин, который жизнью доказал, что он верен Христу и без греха. Это не нынешние "начальники", наживающиеся на обмане. Ясно, что такого нужно вдвойне уважать, оказывать ему сугубую честь и почёт за сохранённую веру и служение в истине.

Старожил
+949
|31 Окт 2016
4 Цитировать

 

Цитата They are
Пресвитер - это просто пожилой христианин, который жизнью доказал, что он верен Христу и без греха.

Restorer 

Удален
They are
|31 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Restorer

да. Почему нет?

Старожил
+1282
|31 Окт 2016
4 Цитировать
Это здравый подход к любой власти, потому что все власти от Бога.

Вы снова все перемешали.

Вторая часть вашего предложения, взятая из Писания, относится именно к мирским властям.

А Божий принцип установленный в Церкви не имеет ничего общего с миром.

Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.

Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;

и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

(Мар.10:42-44)

Именно поэтому Церковь основывается на "слугах", а не на "лидерах".

Кстати, если изучать Писание можно увидеть одну особенность, забытую сегодня...

Пресвитера/старейшины в поместных церквях избирались и рукополагались через какое-то время (иногда проходило несколько лет), а до этого поместные общины функционировали без них. То есть собрания не начинались с "руководства", а этим завершалось "становление" поместной церкви.

.

 

начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
Здесь речь идет о должности в поместной церкви, а не о даре служения...
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Церковь основывается на "слугах", а не на "лидерах".

.

Старожил
+949
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата They are
Пресвитер - это просто пожилой христианин, который жизнью доказал, что он верен Христу и без греха.

Да пусть и согрешит.

В церкви никто не должен грешить.

Мы грешиника призовем к покаянию,

а

если не покается та мы его к своему порядку приведем отучим.

Впрочем, это не наш с Самуилом порядок,

а только Христа и Ресторера.

 

Чтобы там свои порядки наводить и командовать пасторами?
Новичок
-169
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Он самый. Вы знаете его лично?

Задолго до того как он поехал первый раз в Ригу, чтобы отучившись там сразу начать церковь. Его пастор Петр был против. После он однажды помог мне сильно, когда я был в полном тупике, лет десять уже как я видел его в последний раз, и сейчас печально слышать о его падении. Он хоть не развелся с женой? Аркадия тоже знаю, но на служении в НП Ростова ни разу не был.

Старожил
-24
|1 Ноя 2016
2 Цитировать
Ну вы сначала создайте в реале, а не в мечтах, потом и спорить будем. А пока мы имеем то, что имеем - кучу церквей со множеством недостатков

Ну что вы уперлись, создайте да создайте? Вы внимательно читаете то, что я пишу? Я вам уже писал, что такое кажется мудрым по человеческому разумению, но Бог всегда действует не так, как мы почитаем мудрым. Как раз этого "потом" я и не хочу, потому что уже сказал, что это будет свинство... Подобное "системе Шидловского", хотя парень просто взыскал Бога всем сердцем. И на данный момент Бога интересует исправление сердец взрослых христиан.

 

но они все равно рождают детей.

Некоторых детей лучше было и не рождать... Не знаю, правда или нет, но неважно... Один миссионер приехал в африку и нашел одно странное племя. По воскресениям они одевали костюмы и платочки, пели гимны, слушали чтение библии, а в остальные дни с удовольствием ели человечину. Так и в России... Не буду вдаваться в подробности, но если человек приобрел новые религиозные привычки, но не изменился внутренне то он не стал дитем Божьим.

 

Он хоть не развелся с женой?

Развелся несколько лет назад. Она сейчас не хочет с ним жить но надеется на его восстановление.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-96
|2 Ноя 2016
0 Цитировать

я помазан Духом Святым, стал другим человеком, хочу вечно жить и свято жить

Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Здесь речь идет о должности в поместной церкви, а не о даре служения...

А то должность в церкви не через дар дается?

 

Цитата b r o k e n
Некоторых детей лучше было и не рождать...

Лучше их абортировать?)

 

Цитата Restorer
к своему порядку

Вот именно, что вы своего порядка ищете, а не Божьего.

 

Цитата Бродяга
Вторая часть вашего предложения, взятая из Писания, относится именно к мирским властям.

Написано, что все власти от Бога. Или церковные власти - не от Бога?

Bigfaer
Старожил
+1698
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Вот именно, что вы своего порядка ищете,

Restorer, знает толк в порядке! Ведь ему-же не просто так, метлу и лопату доверили.. кандидат клининговых наук и профессионал-практик однако.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Restorer, знает толк в порядке! Ведь ему-же не просто так, метлу и лопату доверили.. кандидат клининговых наук и профессионал-практик однако.. ))

Как ему еще бензопилу не доверили....))

Bigfaer
Старожил
+1698
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Как ему еще бензопилу не доверили..

Для этого он докторскую не здал.. провалился на её защите в ЦТ Шаповалова..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-54
|2 Ноя 2016
0 Цитировать

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).
Давайте будем объективны

 

что все власти от Бога.
зри в корень
Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Давайте будем объективны

Давайте -  Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

(Послание к Римлянам 13:1)

Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

(Послание к Римлянам 13:2)

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…

(Послание к Колоссянам 1:16)

Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти…

(Первое послание Петра 2:13)

Bigfaer
Писатель
-54
|2 Ноя 2016
0 Цитировать

То есть не вести брань против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной"?

 

ибо нет власти не от Бога
зри в корень
Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
То есть не вести брань против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной"?

Ну, вообще-то , брань против власти бунтом называется...., А отец бунта - диавол.... Вся власть у Бога, на то Он и Бог, Вседержитель. Какая еще может быть власть, кроме власти Вседержителя и кто может противостоять Ему?

Bigfaer
Писатель
-54
|2 Ноя 2016
0 Цитировать

Вести брань или нет против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной"? Да или нет?

 

Ну, вообще-то , брань против власти бунтом называется
зри в корень
Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Вести брань или нет против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной"? Да или нет?

Против пастора - точно не надо...

Bigfaer
Писатель
-54
|2 Ноя 2016
0 Цитировать

Как называется способность уходить от прямого отета, когда требуется ответить "да" или "нет"?

 

Цитата Самуил Шоломович Против пастора - точно не надо...
Вести брань или нет против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной"? Да или нет?
зри в корень
Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Как называется способность уходить от прямого отета, когда требуется ответить "да" или "нет"?

А над вами властвуют духи злобы ? Надо мной - НЕТ. Мой ответ - НЕТ.

Bigfaer
Писатель
-54
|2 Ноя 2016
1 Цитировать

Духи злобы наверное только над апосталами властвуют?

 

А над вами властвуют духи злобы ?
зри в корень
Старожил
-24
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Лучше их абортировать?)

Лучше вообще не сношаться.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Духи злобы наверное только над апосталами властвуют?

Что же это за апостолы, что над ними духи злобы властвуют?

 

Цитата b r o k e n
Лучше вообще не сношаться.

Иисусу со своей Женой- Церковью?

Bigfaer
Старожил
+223
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Помазанники Божии

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

Reach out and touch faith
Старожил
-206
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

Откровение - довольно сомнительная книга. Есть богословы, которые ее не принимают.

Bigfaer
Старожил
+949
|2 Ноя 2016
3 Цитировать
Откровение - довольно сомнительная книга. Есть богословы, которые ее не принимают.

Вы наверное хотели написать, что не понимают.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы