Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Руководить церковью должна группа РАВНОПРАВНЫХ братьев. Если один забурился не туда, - другие его поправят. Одного командира не предусматривает НЗ, почитайте Деяния. Пасторская система загубила немало хороших братьев из-за их мирского лидерства.

С этим я не спорю, но что делать, если уж так сложились современные церкви с огромным количеством людей? Не закрывать же их? Бог  зачем-то прикладывает людей к таким церквям, Дух Святой действует, люди спасаются....

Bigfaer
Старожил
+1282
|26 Окт 2016
2 Цитировать

Самуил Шоломович, если вам и правда интересен данный вопрос - то дам ссылки на небольшие статьи-размышления на данную тему, так как формат форума подразумевает более краткие сообщения.

Звание "служитель" - автоматическое право на почет и уважение?

Власть служителя

Пастор или пастырь...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
дам ссылки на небольшие статьи-размышления

Спасибо, почитаю.

Bigfaer
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Руководить церковью должна группа РАВНОПРАВНЫХ братьев.

У нас в Украине народная мудрость говорит об этом так: - "..гуртове це чортове".. Как правило рано или поздно.. гурт-группа в процессе своего управления перегризуться и разделятся.. У Бога существует только - теократия.. а демократия, как вы этого хотите.. это продукт от диавола.. При том, что даже в групповом управлении, 100-пудово проявится умный лидер и его лобби, заправляющая всем эти процессом.. И это Кристина мудрость доказанная практически и веками .. поверьте.. Потому Бог избирает лидера - пастора.. с него Он и будет спрашивать.. как и написано (моя интерпретация) - "кому много дано с того и спросят много" - Лук.12:47.. Вопрос здесь только - кого по-настоящему избрал Господь.. а кто себя избрал сам..? Этого к сожалению не определишь по большому пузу или дорогому автомобилю.. и даже по грамотному красноречию из-за кафедры..)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
У Бога существует только - теократия.. а демократия, как вы этого хотите.. это продукт от диавола.. При том, что даже в групповом управлении, 100-пудово проявится лидер и его лобби..

В том-то и дело, что это так , сложно все. Разделения могут быть при любой системе власти. А вот что делать с харизматичными выскочками, не понятно, они притягивают к себе много людей, спасают, а потом губят своими кренделями , когда крышу у них подрывает от власти. Моисей тоже не дошел до земли обетованной, провинился, но народ  дошел, как-то....

Bigfaer
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
0 Цитировать
В том-то и дело, что это так , сложно все. Разделения могут быть при любой системе власти. А вот что делать с харизматичными выскочками, не понятно, они притягивают к себе много людей, спасают, а потом губят своими кренделями , когда крышу у них подрывает от власти.

Честно..? НЕ ЗНАЮ..!)))))

П.С. Это боль моей души и духа.. Есть мысли, предположения.. но это они мои и личные.. Но я человек и могу ошибиться.. Думаю вот..о словах Христа к Лаодикийской церкви Откр.3:14..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Честно..? НЕ ЗНАЮ..!))))) Это боль моей души и духа..

По любому, в церкви есть старшие и младшие, младенцы, которым надо стать в послушание к старшим, более опытным, иначе они  не вырастут в служителей. Есть такое понятие, как смирение, противоположное гордости, Бог гордым противится. Но как смиряться перед явным бредом помазанников  , когда они порабощают твое сознание всякой ересью, я не знаю.

Bigfaer
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
0 Цитировать
По любому, в церкви есть старшие и младшие, младенцы, которым надо стать в послушание к старшим, более опытным, иначе они  не вырастут в служителей. Есть такое понятие, как смирение, противоположное гордости, Бог гордым противится.

Это без споров..! Спасибо, что вы появились на форуме как здравомыслящий.. :))

 

Но как смиряться перед явным бредом помазанников  , когда они порабощают твое сознание всякой ересью, я не знаю.

Мы прямо высказывали несогласие, обосновывая это по Писаниям.. а потом не выдержали и ушли..! Но меня бодает уже годами одно.. А если бы мы не ушли, то Господь может что-то да зделал..? При встрече с Христом задам этот вопрос.. Кажется мы могли бы хоть что-то да попытаться..((

А так печально - церковь распалась.. пастор умер от рака простаты.. здание потеряно и ушло к православным..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Мы прямо высказывали несогласие, обосновывая это по Писаниям.. а потом не выдержали и ушли..! Но меня бодает уже годами одно.. А если бы мы не ушли, то Господь может что-то да зделал..?

Ну вот, у меня такая же история, но я вернулся в свою родную, первую церковь из харизматической, где тоталитаризм уже больше нельзя было терпеть. Но  с родной церковью лучше не порывать совершенно, лучше как-то более деликатно отойти в сторону, в другую церковь - так более богоугодно, как мне думается.

Bigfaer
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Ну вот, у меня такая же история, но я вернулся в свою родную, первую церковь из харизматической, где тоталитаризм уже больше нельзя было терпеть. Но  с родной церковью лучше не порывать совершенно

Может вы поступили правильно.. а у меня такая возможность, как вы поняли, отсутствует..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Как бы то ни было, но они двигают Евангелие по всему миру, так что лучше быть осторожным с судом в адрес служителей церкви. Вообще, все довольно странно.....

Интересно, каким образом они его двигают? Приезжая на конференции к христианам а не верующим? Павла где только не носило и как только не доставалось. Но при этом он еще и работал своими руками, хотя не отрицаю, что имел право на содержание. Что общего у современных "апостолов" с Павлом? Ну куда ни ткни - все наоборот!

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель Христос, все же вы – братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
а у меня такая возможность, как вы поняли, отсутствует..

В том-то и печалька,  потом чувство вины может грызть,  с родной церковью надо деликатно, как с женщиной первой любви.

 

Цитата b r o k e n
Интересно, каким образом они его двигают?

Ну вас-то спасли, обучили? А у таких  апостолов, как Коупленд или Ульф Эккман церкви по всему миру  и все пучком.

Bigfaer
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ну куда ни ткни - все наоборот!

А как дела сейчас в НП после перезагрузки мозга?

Bigfaer
Старожил
-24
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Ну вас-то спасли, обучили? А у таких апостолов, как Коупленд или Ульф Эккман церкви по всему миру и все пучком.

Я сам приперся, и они не были этому рады. Впрочем, помощник пастора мной занимался, не особо веря в результаты, но Ледяев, которым они все бредили, не имеет никакого отношения к моему спасению. Наоборот, я его как заразу еще долго выводил из своего разума. В конце концов надоело ходить в церковь как на войну и я ушел, сначала в другую общину НП а потом вовсе из объединения. Ходил по разным церквам, собирал сливки. Очень благодарен адвентистам, на форуме которых я застрял. Они терпеливо лечили меня от этой ереси. Но мое мировоззрение было сформировано самостоятельно, я всегда видел однобокость тех, кто пытался меня учить. Хотя и хотел найти авторитетных учителей, которым мог бы полностью доверять.

 

А как дела сейчас в НП после перезагрузки мозга?

Не знаю и знать не хочу. Но Ашер говорит что ничего не изменилось.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но мое мировоззрение было сформировано самостоятельно, я всегда видел однобокость тех, кто пытался меня учить. Хотя и хотел найти авторитетных учителей, которым мог бы полностью доверять.

Пытливым и самостоятельным личностям трудно найти себе церковь по душе.... Если пойдете к адвентистам в служение, то тоже скоро стошнит....

Bigfaer
Старожил
-24
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Пытливым и самостоятельным личностям трудно найти себе церковь по душе.... Если пойдете к адвентистам в служение, то тоже скоро стошнит....

Насчет церкви и души я разобрался. А насчет адвентистов... Меня не утомляют гимны и спокойные служения, но их особенностей я так и не принял. Незачем готовить себе почву для будущих неразрешимых противоречий.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Насчет церкви и души я разобрался.

Ну и как, если не секрет? Какая ваша первая церковь?

Bigfaer
Старожил
-24
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Ну и как, если не секрет?

Извините, но это как раз-таки секрет. Одно время я рассказывал о своих отношениях с церковью и лидерами, но начало приходить чувство от Духа, будто я делаю что-то не то. Я допускаю откровенные разговоры с теми, кому доверяю, и то еще не понял правильно ли это. Но на публичном уровне я точно не могу об этом говорить.

 

Какая ваша первая церковь?

Новое поколение. Через несколько лет после моего ухода она распалась, потом восстановилась, но пастором стал бывший помощник и мой первый наставник. Первый пастор опустился и пьет, мои попытки ему помочь кончились обрывом связи после займа денег. Ныне действующий отказал мне в помощи когда было очень трудно, почти три года назад. А потом отрекся от меня как от духовного сына.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Новое поколение.

Это филиал НП в Украине ?

Bigfaer
Старожил
-24
|26 Окт 2016
2 Цитировать

И почему некоторые думают, что Ростов-на-Дону это Украина?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
И почему некоторые думают, что Ростов-на-Дону это Украина?

Просто не помню, откуда вы. Но вы там покаялись, в этой церкви, водное крещение, духовное..., ?

Bigfaer
Старожил
+949
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Хотя и хотел найти авторитетных учителей, которым мог бы полностью доверять.

Так Вы уже Его нашли, зачем искушаете.

Теперь учите других, у Вас это хорошо получается.

Старожил
-24
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Просто не помню, откуда вы. Но вы там покаялись, в этой церкви, водное крещение, духовное..., ?

Только водное крещение принял в другом месте, а покаяние и крещение Духом - да, в НП. Причем крестило Духом без участия людей, я тогда не понял, что со мной случилось и испугался. А откуда такой интерес к подробностям?

 

Цитата Restorer
Так Вы уже Его нашли, зачем искушаете.

Тяжело быть самым умным. Впрочем, это скорее риторическое высказывание, реально я не надеюсь.

 

Цитата Restorer
Теперь учите других, у Вас это хорошо получается.

То, что я умею красиво говорить и особенно писать - это я знаю. А вот хорошо учить... Вот когда будут внятные плоды, то скажу, что и это хорошо делаю. А пока я этого сказать не могу.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Только водное крещение принял в другом месте, а покаяние и крещение Духом - да, в НП. Причем крестило Духом без участия людей, я тогда не понял, что со мной случилось и испугался. А откуда такой интерес к подробностям?

Мы об этом говорили, что Ледяев вас достиг  из другой страны, дал вам возможность познать Бога ..... так что такие помазанники , апостолы не бесполезны, приносят пользу. А вы их ни во что не ставите. Первая ваша церковь - ваши духовные родители и уважать их - богоугодное дело.

 

Цитата Restorer
Теперь учите других, у Вас это хорошо получается.

Врядли у него получится, потому что с ним поступят ученики так же , как он поступил со своими учителями. Есть определенные духовные законы. Первая церковь дает силы на служение.

Bigfaer
Старожил
-24
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Мы об этом говорили, что Ледяев вас достиг из страны, дал вам возможность познать Бога ..... так что такие помазанники , апостолы не бесполезны, приносят пользу. А вы их ни во что не ставите. Первая ваша церковь - ваши духовные родители и уважать их - богоугодное дело.

Вы все-таки объясните, причем тут Ледяев? Эти люди уверовали не благодаря Ледяеву, эта группа вышла из пятидесятнической церкви, чтобы стать частью движения Новое поколение. И если бы на его месте был Сандей или Ульф Экман, это совершенно ни на что не повлияло бы. Ледяев скорее мешал мне расти духовно, потому что он проповедовал мирские принципы. Процветание, профессионализм, политическая власть в руках христиан, дискредитировал такие понятия как любовь, терпение и смирение. Однажды я сходил к последователям Вочмана Ни и захлебнулся проповедью о природе Христа и Его глубине. И тут я задумался. О чем я слушал все это время? Вроде о Христе, но вроде и не о Нем. А на самом деле о посторонних вещах, и Христос использовался чтобы их пропихнуть. Недавно читал интервью с Ледяевым. Производит впечатление человека знакомого с христианством, но не познавшего его. Поэтому как музыканта и бизнесмена, в конце концов общественного деятеля я его уважаю, но не как учителя церкви. Что касается моего настоящего духовного отца... Раньше почитал и поддерживал связь. Но потом он сказал, что не считает меня сыном, хотя раньше говорил "я насадил". Наверно потому, что я назвал Мадубуко мошенником. А про апостолов я вам уже писал. Апостол наоборот  это антиапостол.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Врядли у него получится, потому что с ним поступят ученики так же , как он поступил со своими учителями. Есть определенные духовные законы. Первая церковь дает силы на служение.

На все воля Божья. Если и не получится - значит все равно слава Богу. Но вы неправы, как богословски так и по факту. Шаповалов и тот же Ледяев над своими учителями изгалялись как хотели, однако в своем роде состоялись. Это манипулятивное учение, и вам как пастору выгодно его использовать.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вы все-таки объясните, причем тут Ледяев? Эти люди уверовали не благодаря Ледяеву, эта группа вышла из пятидесятнической церкви, чтобы стать частью движения Новое поколение.

Я не могу разобраться во всех ваших тонкостях, но вы и этих людей , ваших наставников, оскорбили и всю церковь. Если они стали под Ледяева, значит вы пришли в церковь к Ледяеву. У Ледяева есть отличные ранние проповеди, в одной он говорит, что церковь  - это, как колчан со стрелами и Бог посылает на служение именно из церкви.  - В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

2. Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

3. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

(Деяния св. Апостолов 13:1-3)

А в одиночку , как стать на служение?

Это будет самозванством.

Bigfaer
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Шаповалов и тот же Ледяев над своими учителями изгалялись как хотели, однако в своем роде состоялись.

Может быть потом изгалялись, когда уже состоялись? Но сейчас у Ледяева я бы не сказал, что все хорошо.

 

Цитата b r o k e n
На все воля Божья.

Да, если Он чего задумал, то сделает, даст выход и мудрость.

Bigfaer
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Это манипулятивное учение, и вам как пастору выгодно его использовать.

Но ведь не зря написано, что образы Ветхого Завета нам даны в назидание, а по этой теме есть много образов - Мариам , Корея, Елисея и Илии, Давида и Саула, Исава.....

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Но кто сейчас уважает современных помазанников Божиих

вы знаете, я несколько раз пытался добиться от пасторов и "апостолов" где и как, кто и при каких свидетелях, и когда БОГ помазал данного человека на служение  === НИКТО  мне реально не смог ответить. Начинали смело говорить как правило о вышестоящем служителе, но спрашивая кто того помазал и всё остальное, обычно начинают съзжать с ответа. Ходил (когда удавалось) порой по "цепочке" помазанников и в корнце концов выяснялось, что не было никакого помазания, а ла-ла-ла.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы