Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Давид уважал помазанника Божия - Саула, несмотря ни на что, хоть и Дух Божий отступил от того и тот гонялся за ним и копья в Давида кидал и убить его хотел. И Давид добился успеха.

Но кто сейчас уважает современных помазанников Божиих- Ледяева, Сандея, Шаповалова, Коупленда, Патриарха , Папу Римского.... своего пастора? И вы хотите добиться успеха и получить помазание от Бога?

Bigfaer
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать

И говорили Давиду люди его: вот день, о котором говорил тебе Господь: «вот, Я предам врага твоего в руки твои, и сделаешь с ним, что тебе угодно». Давид встал и тихонько отрезал край от верхней одежды Саула.

6. Но после сего больно стало сердцу Давида, что он отрезал край от одежды Саула.

7. И сказал он людям своим: да не попустит мне Господь сделать это господину моему, помазаннику Господню, чтобы наложить руку мою на него, ибо он помазанник Господень.

8. И удержал Давид людей своих сими словами и не дал им восстать на Саула. А Саул встал и вышел из пещеры на дорогу.

9. Потом встал и Давид, и вышел из пещеры, и закричал вслед Саула, говоря: господин мой, царь! Саул оглянулся назад, и Давид пал лицем на землю и поклонился ему.

(Первая книга Царств 24:5-9)

Bigfaer
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
Может, согласно, хотя бы Деян 20:29 (про не щадящих стадо)

Ну а Саул разве щадил стадо или Давида? Но Давид боялся Бога , в отличии от современніх христиан.

Bigfaer
Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

И проповеди - это не Св.Писания!!!!! И Ап.Павел тоже не хотел чтобы к его ПРОПОВЕДЯМ (посланиям так относились, как к Св.Писаниям)

Гал. 1:8: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."

А девиз лукавых: "Прежде чем продать страну, помоги своему району"

чтобы никто на них и не подумал....

Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Конечно, футболиста уважай, а его дела (футбол) - не обязательно. (Общая психология отношений)
А вообще был вопрос "Разве может говорить...." и перескочили на "...щадил или нет..."

Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
И проповеди - это не Св.Писания!!!!! И Ап.Павел тоже не хотел чтобы к его ПРОПОВЕДЯМ (посланиям так относились, как к Св.Писаниям) Гал. 1:8: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."

Еще тоже написано -

Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.

15. Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.

16. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

17. никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

(Послание к Римлянам 12:14-19)

Ві апостол, что беретесь судить и проклинать помазанников Божиих? Даже Давид не смел єтого делать. Можно иметь сое мнение, даже нужно, но иногда полезно его держать при себе.

Bigfaer
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
Конечно, футболиста уважай, а его дела (футбол) - не обязательно. (Общая психология отношений) А вообще был вопрос "Разве может говорить...." и перескочили на "...щадил или нет..."

Тогда, по вашей логике, Давиду надо было убить Саула, но он так не сделал.  Разве мы мало научились от Ледяева, Коупленда, Экманна? Не надо ли их уважать за это?

Bigfaer
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
Конечно, футболиста уважай, а его дела (футбол) - не обязательно.

Ну вот еще есть две истории -

И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, — ибо он взял за себя Ефиоплянку, —

2. и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.

3. Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

4. И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое.

5. И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.

6. И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;

7. но не так с рабом Моим Моисеем, — он верен во всем дому Моем:

8. устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?

9. И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.

10. И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе.

(Книга Числа 12:1-10)

Сыны Елиава: Немуил, Дафан и Авирон. Это те Дафан и Авирон, призываемые в собрание, которые произвели возмущение против Моисея и Аарона вместе с сообщниками Корея, когда сии произвели возмущение против Господа;

10. и разверзла земля уста свои, и поглотила их и Корея; вместе с ними умерли и сообщники их, когда огонь пожрал двести пятьдесят человек, и стали они в знамение…

(Книга Числа 26:9,10)

Bigfaer
Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Напомните, где я кого-нибудь судил или проклинал?
Тем не менее Вам должно быть известно, что пришедший во плоти Бог показал нам пример. Он никого не злословил, но и с сознательно противящимися Евангелию не разговаривал, как говорят по соременному, корректно. Можно было бы возразить, что "это же Бог!". Но Он для того и во плоти человевеской пришел, чтобы быть примером для нас

 

Ві апостол, что беретесь судить и проклинать помазанников Божиих?

Верно написано.

 

Еще тоже написано - Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. 15. Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. 16. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; 17. никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
Напомните, где я кого-нибудь судил или проклинал? Тем не менее Вам должно быть известно, что пришедший во плоти Бог показал нам пример. Он никого не злословил, но и с сознательно противящимися Евангелию не разговаривал, как говорят по соременному, корректно. Можно было бы возразить, что "это же Бог!". Но Он для того и во плоти человевеской пришел, чтобы быть примером для нас

Вы ведь называете больших служителей волками и предаете их анафеме? Хотя Иисус учил даже фарисеев уважать -

и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…

(Св. Евангелие от Матфея 23:2,3)

А тем более, не следует ли нам уважать служителей Нового Завета?

Bigfaer
Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Поэтому, сознательно "коверкающие" Писания в пользу своей религиозной организации, согласно НЗ, подлежат осуждению и от людей. История с Моисеем и Кореем в подобном случае не к месту

Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
Поэтому, сознательно "коверкающие" Писания в пользу своей религиозной организации, согласно НЗ, подлежат осуждению и от людей. История с Моисеем и Кореем в подобном случае не к месту

Почему история с Моисеем и Давидом не к месту? Разве не написано, что ВЗ - это для нас образы, достойные для изучения и наставления?

Тема эта сложная, я поэтому и создал ее, чтобы поразмышлять. Потому что смотрю, что многие сейчас уклонились в ропот и неуважение к церквям и служителям. Это тоже крайность, я считаю.

Если по вашему, то все служители современных церквей достойны анафемы  и неуважения.

Bigfaer
Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Интересно, кого конкретно я предал анафеме и назвал волками? Я просто указал на возможность такого события в соответствии с Писанием, отвечая на вопрос могут ли без помазания говорить так, чтобы вывглядело "помазанно".

Речь тут об отношении к заповедям Божьим, независимо от того кто их вещает, а не об отношении к человеку, как к личности. Мы личности и не трогаем, но дела обличаем, хотя бы так: "...они говорят, и не делают…" "...говорят вопреки Евангелию.."
Или мы из уважения будем говорить "аминь" на все подряд?

 

итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте,
Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Говорить "аминь" на се подряд по меньшей мере не "благомысленно"

Деян. 17:11: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."

Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
Речь тут об отношении к заповедям Божьим, независимо от того кто их вещает, а не об отношении к человеку, как к личности. Мы личности и не трогаем, но дела обличаем, хотя бы так: "...они говорят, и не делают…" "...говорят вопреки Евангелию.." Или мы из уважения будем говорить "аминь" на все подряд?

Мнение свое надо иметь, но смотря где говорить и как .

Где слово царя, там власть; и кто скажет ему: «что ты делаешь?»

5. Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;

6. потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того,

7. что он не знает, что будет; и как это будет — кто скажет ему?

(Екклесиаст 8:4-7)

Bigfaer
Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Для ИЗУЧЕНИЯ - это не значит, что для ПОДЧИНЕНИЯ, но для выводов и правильного применения. Любой лукавый вождь, если попадется Вам, заткнет Вас подходящим местом Писания и будет дальше творить зло так, что почти никто и не заметит, кроме Христа и некоторых Его учеников, потому что все по Слову типа. Смотри искушение в пустыне Мтф4

 

это для нас образы, достойные для изучения и наставления?
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
Говорить "аминь" на се подряд по меньшей мере не "благомысленно" Деян. 17:11: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."

В своей церкви , возможно и надо согласиться и сказать "аминь", а иногда лучше и промолчать. Особенно нехорошо, когда ропщут на свою церковь и своих служителей. Давид так не делал. А кто делал, того постигла участь Мариам и Корея. Об этом тема.

Bigfaer
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
Для ИЗУЧЕНИЯ - это не значит, что для ПОДЧИНЕНИЯ, но для выводов и правильного применения. Любой лукавый вождь, если попадется Вам, заткнет Вас подходящим местом Писания и будет дальше творить зло так, что почти никто и не заметит, кроме Христа и некоторых Его учеников, потому что все по Слову типа. Смотри искушение в пустыне Мтф4

В своей церкви именно надо подчиняться начальствам.

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

(Послание к Римлянам 13:1)

В армии попробуйте прекословить солдат офицеру. Что будет?

Над лукавыми вождями есть Бог, который Сам с ними разберется. Зачем рядовому христианину брать на себя чужую миссию и умирать не в свое время?

Bigfaer
Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Эту историю модно "лепить" повсюду, даже когда ситуация противоположна. Но не возможно оправдывать, так называемого помазанника за все, чтобы он ни делал. Конечно, иногда лучше покинуть неприятное или сомнительное для себя место, нежели начать вести себя деструктивно. Бог судья всем

 

участь Мариам и Корея. Об этом тема.
Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Теперь давайте сравним со словами Христа и подумаем, стоит ли сравнивать Церковь и армию

Мф. 20:25: "Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;"

Мф. 20:26: "но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;"

 

В своей церкви именно надо подчиняться начальствам.
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
Эту историю модно "лепить" повсюду, даже когда ситуация противоположна. Но не возможно оправдывать, так называемого помазанника за все, чтобы он ни делал. Конечно, иногда лучше покинуть неприятное или сомнительное для себя место, нежели начать вести себя деструктивно. Бог судья всем

Я не говорю, чтобы оправдывать ошибки помазанника, но в своей церкви лучше промолчать и не разрушать ее , а если уйти из своей церкви, то это будет равносильно предательству и расколу.

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай;

(Послание к Евреям 10:25)

Про кротость и смирение слыхали?

Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.

(Притчи 17:11)

Bigfaer
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
Теперь давайте сравним со словами Христа и подумаем, стоит ли сравнивать Церковь и армию Мф. 20:25: "Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;" Мф. 20:26: "но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;"

Ну и что?

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(Первое послание Петра 5:5)

Bigfaer
Новичок
-23
|18 Окт 2016
1 Цитировать

Прямая речь Христа первична. От нее и надо отталкиавться в первую очередь, а не копировать историю христианских событий, актуальных в тот момент

 

Также и младшие, повинуйтесь пастырям;
Новичок
-23
|18 Окт 2016
1 Цитировать

вообще о другом речь. Тут, как и 2ом посл Фесс.1 используется греч. "эписинагоге" - "высшее собрание"

поэтому смысл тут в оставлении веры и общения особенно в период гонений, когда оставаться  вере бывает особенно трудно. И нет речи тут о каком-нибудь официальном богослужении, хоть с рясами, хоть с барабанами. Оставляющий веру и общение, оставляет и "эписинагоге", не зависимо от своего хождения на каккие-либо церковные собрания

 

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай;
Гость
-29
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Я ситаю себя выше любого пастора, так как каждый отвечает за свои дела. Таким образом, за свои собственные дела отвечаю только я. В этом отношении я выше любого пастора.

Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Вообще-то я рассуждаю в рамках Писаний и это должно оцениваться, как поиск "Царства Божьего и правды Его"

 

А вы считаете себя бОльшим пастора или помазанника Божия?
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Metallurg
Я ситаю себя выше любого пастора, так как каждый отвечает за свои дела. Таким образом, за свои собственные дела отвечаю только я. В этом отношении я выше любого пастора.

Конечно, подчиняться надо бОльше своей совести, чем чужой, в этом и смысл НЗ. Но другое дело - уважать старших в церкви и не разрушать дела Божия. Критика в церкви разрушает веру у ее прихожан. Зачем становиться противником Божиим и возмутителем?

 

Цитата Hristya
вообще о другом речь. Тут, как и 2ом посл Фесс.1 используется греч. "эписинагоге" - "высшее собрание" поэтому смысл тут в оставлении веры и общения особенно в период гонений, когда оставаться  вере бывает особенно трудно. И нет речи тут о каком-нибудь официальном богослужении, хоть с рясами, хоть с барабанами. Оставляющий веру и общение, оставляет и "эписинагоге", не зависимо от своего хождения на каккие-либо церковные собрания

Своя , родная церковь и есть образ высшего собрания - там, где ты получил спасение, где тебя родили.... В другие собрания мы можем ходить просто в гости.

Bigfaer
Гость
-29
|18 Окт 2016
1 Цитировать

Путь слепого подчинения, бездумного поклонения, раболепного почитания, бессмысленного служения, идиотского копирования чужих культур и традиций - это сатанинский путь.

Светлый и Божий путь - путь разума, трезвой оценки, принятия взвешенных и осознанных решений. Это путь ответственности и вызова угнетающим тебя обстоятельствам. Путь преодоления ограниченности и оптимистического видения будущего.

Шоломович предлагает нам первый путь. Нам с Вами, Шоломович, не по пути.

Гость
-29
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Возможно , если сделать это тактично и получить на это благословение церкви и епископа, Пастора и т.д....

Простите, Самуил, но ни пастор, ни епископ, никто из этого класса людей, не испросит Вашего мнения относительно своих действий. Так зачем Вам это делать. Бог не обязал Вас это делать. Вы сами отдаете свою свободу во власть посторонних людей. За это Вам и нести личную ответственность.

Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Вот и спрсите себя, перед кем Вы смиряетесь и кому послушаетесь

Ис. 66:2: "Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрюна смиренного и сокрушенного духом и натрепещущего пред словом Моим."

 

Но есть такие понятия в христианстве, как смирение и послушание ,

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы