Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Если спасаются тысячи, то , наверное, Дух есть?

"спасённых" толпы идущих широкой дорогой

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
спасённых" толпы идущих широкой дорогой

Ну, это уже крайность, эта ваша картинка, или иконка....

Bigfaer
Удален
They are
|27 Окт 2016
0 Цитировать
"спасённых" толпы идущих широкой дорогой

100%

 

Ну, это уже крайность, эта ваша картинка, или иконка....

Не крайность, а истина. Единицы входят в Царство Небесное, потому Иисус ещё и не пришёл.

Старожил
-17
|27 Окт 2016
1 Цитировать
"спасённых" толпы идущих широкой дорогой

Жесть! Вы уже бесовские демотиваторы с Инферно копипастите. Печальное у вас будущее, если вы смеётесь и отвергаете априорное спасение - только через Церковь.  Сам Христос сказал об этом: "Я создам Церковь Мою..." (Матф.16:18)

Потому та левая дверь точно для вас и таких как вы. И Церковь Христова вам не стадо безмозглых а Тело Христа из нормальных и живых - рождённых Свыше людей. Покайтесь, пока не поздно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-24
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Ну, там были и такие, что не молчали, но они исчезали навсегда....И вы туда же хотите?

Куда туда?

 

Так это вы путаете...

Перешли на аргументы в стиле "сам дурак"?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Куда туда?

Ну, туда, куда они исчезли...

 

Цитата b r o k e n
Перешли на аргументы в стиле "сам дурак"?

Ни в коем случае, уважаемый Реформатор...

Bigfaer
Старожил
-24
|27 Окт 2016
2 Цитировать

Кстати, не согласен с картинкой. Церковь в истинном смысле это собрание святых, и церковь спасется вся. Это в конце концов невеста Христова. Слово "церковь" в картинке можно заменить на слово "собрание". Есть собрания, где святых вроде бы много... А есть и такие, где вообще непонятно, зачем люди тратят свое время.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-17
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Ни в коем случае

Вы завели испор с отступниками, бунтарями, отщепенцами и даже антихристами. Оставь те их, они слепые поводыри слепых

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Ну, это уже крайность,

Иисус это предвидел:

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:23,24)

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

 

Цитата Истинный
отвергаете априорное спасение - только через Церковь. Сам Христос сказал об этом: "Я создам Церковь Мою..." (Матф.16:18)

вы  видимо не понимаете истинного значения слова "экклессия"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-24
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Ну, туда, куда они исчезли...

Слабо прямо сказать что вы имеете в виду? Или сами не знаете? Тогда лучше жевать чем говорить.

 

Ни в коем случае, уважаемый Реформатор...

Тогда почему не видите разницы между учением Христовым и человеческой премудростью, которую Павел назвал сором?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-17
|27 Окт 2016
0 Цитировать
вы  видимо не понимаете истинного значения слова "экклессия"

А вы видать запутались в этом слишком умном для вас слове.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вы завели испор с отступниками, бунтарями, отщепенцами и даже антихристами. Оставь те их, они слепые поводыри слепых

Но Бог их любит, они верят в Него и у них есть еще шанс.

 

Иисус это предвидел: 23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

Да нет, где же еще спасаться, как не в церкви?

Bigfaer
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Или сами не знаете?

Ну не знаю, исчезли куда-то...

 

Цитата b r o k e n
Тогда почему не видите разницы между учением Христовым и человеческой премудростью, которую Павел назвал сором?

Я просто за то, чтобы не спешить судить самостоятельно пасторов и служителей церкви, лучше отойти в сторонку....для своего же блага...

Bigfaer
Старожил
-17
|27 Окт 2016
1 Цитировать
у них есть еще шанс

Шанс это не получка и не аванс! Для них он не имеет ценности. К тому же, для некоторых кажется, уже давно красным светом светит Точка Невозврата. Некоторые уже переколесили по всем возможным церквям а сейчас осели где-то. Обычно на копьютерном кресле перед монитором. Ждут, пока все не зависнет - синим экраном смерти.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Да нет, где же еще спасаться, как не в церкви?

разве церковь спасает? Спасает БОГ !!!!!!!!!!!!!

25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф.19:25,26)

 

Цитата Истинный
А вы видать запутались в этом слишком умном для вас слове.

хорошо, остановимся на этом.

p.s. только что писал в другой теме

как я понимаю то, что написано в Новом Завете, то (церковь экклессия) собрание людей в Святом Духе есть "невеста", а после вознесения будет "женой". Обозначения "невеста, жена" есть всего лишь аналогия слова возлюбленная, до момента соединения с Иисусом, нашим Царём, Господином и Посредником между нами и БОГОМ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
They are
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Вы завели испор с отступниками, бунтарями, отщепенцами и даже антихристами.

сам ты такое слово

Старожил
-17
|27 Окт 2016
0 Цитировать
только что писал в другой теме

Эти и подобные суперумные выражения о Церкви я уже слышал. Даже читал. :-)

Вы вот что... сначала скажите мне какую вы церковь посещаете.? Ну тип - деноминация, можно название, кто ваш пастырь и всё такое.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
"спасённых" толпы идущих широкой дорогой

.

Удален
They are
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Вы вот что... сначала скажите мне какую вы церковь посещаете.?

В Библии нет даже выражения "посещать церковь" или "ходить в церковь", особенно, если имеется в виду теперешнее уродливое представление о ней как об организации, где есть разделение на лохов "прихожан" и блатных "священство". В церки бОльший должен быть меньшим, все должны почитать друг друга выше себя, а в процессе собрания каждый должен делиться с другими дарами от Помазания, а не так, что один одно и то же вдалбливает ничего не соображающим "прихожанам", а они слепо несут и несут, и несут, и несут ему денежки, как будто от этого что-то меняется в их жизни.

Старожил
-17
|27 Окт 2016
1 Цитировать
разве церковь спасает? Спасает БОГ !!!!!!!!!!!!!

Нет брат! Спасает именно Церковь и только силой Евангелия. Можно даже сказать, что спасает именно - Евангелие Иисуса Христа. Изучите внимательно Писания!

З.Ы. Из каких только вы источников питаетесь  Валерий? Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Вы вот что... сначала скажите мне какую вы церковь посещаете.? Ну тип - деноминация, можно название, кто ваш пастырь и всё такое.

знакомое, когда аргументы закончились, то будем обсуждать оппонента.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
сам ты такое слово

Брависсимо...

 

Цитата Истинный
Вы вот что... сначала скажите мне какую вы церковь посещаете.? Ну тип - деноминация, можно название, кто ваш пастырь и всё такое.

Да ниче они не посещают, их даже в церковь не пускают. Бунтари...

Bigfaer
Старожил
-24
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Ну не знаю, исчезли куда-то...

Вот когда узнаете, тогда и спрашивайте меня, хочу ли я туда.

 

Я просто за то, чтобы не спешить судить самостоятельно пасторов и служителей церкви, лучше отойти в сторонку....для своего же блага...

 

Цитата Истинный
Вы завели испор с отступниками

А что такое испор? Противоположное запору?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Да ниче они не посещают, их даже в церковь не пускают. Бунтари...

если у вас возникло желание обсуждать меня, то прошу это делать не в теме, а делайте в личке между собой.

 

Цитата Истинный
Из каких только вы источников питаетесь Валерий? Жесть!

я всё же вынужден вас попросить не нарушать Правила и обращаться копируя ник.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-17
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата They are
В Библии нет даже выражения "посещать церковь" или "ходить в церковь"

В Билии также нет - молитвы покаяния, повеления читать Библию, молится постоянно к Богу. Нет указания на то, что нельзя - пить, курить, принимать наркотики. У вас все это можно беспроблем, верно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
They are
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Да ниче они не посещают, их даже в церковь не пускают. Бунтари...

честному человеку и здравомысленному христианину нечего делать в притонах разврата и коррупции, которые маскируют под "церкви". Нечестивые не наследуют Царства Божьего, как бы они не маскировались в овечьи шкуры. И не называйте церквями эти места, куда идут слепые.

Удален
AlexeyW
|27 Окт 2016
1 Цитировать
разве церковь спасает? Спасает БОГ !

а где искать-то Бога как не в Его доме???

в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(1Тим.3:15)

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А что такое испор?

Испор - это крик души.... судить, но молчать.)))

Bigfaer
Удален
They are
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
В Билии также нет - молитвы покаяния, повеления читать Библию, молится постоянно к Богу. Нет указания на то, что нельзя - пить, курить, принимать наркотики. У вас все это можно беспроблем, верно?

Кто живёт по Духу, тот таких абсурдных вопросов не задаёт. Только дикарь будет такое спрашивать. Это вы себе это запрещате, потому что вы от этого не свободны. Кто живёт в Духе, тот свободен, ему эта мерзость не нужна вообще, а что качается желания изучать Слово и молиться, то Бог производит угодные Ему желания и действия. Не знали, да? Что касается "молитвы покаяния", то толк от набора слов =0, если нет изменения мышления и образа жизнию. Вам хоть меч булатный на голове куй, а вы не перестаёте разводить людей на деньги, извращая Писания. Печалька.

 

Цитата AlexeyW
а где искать-то Бога как не в Его доме??? в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:15)

церковь - это не арендуемое здание и не собрание еретиков, слушающих главного еретика. У таких бесполезно искать Бога, потому что Всевышний свят.

Старожил
-17
|27 Окт 2016
0 Цитировать
знакомое, когда аргументы закончились, то будем обсуждать оппонента.

Действительно знакомо! Как только прямолинейный и открытый вопрос, так сразу только кусты зашелестели от честного ответа. 

 

Правила и обращаться копируя ник.

Валерий Слово

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы