Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
+949
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
"Я понял откуда у нас растут главных проблемы! Мы извратили учение о помазанниках и построили при жизни памятники нерукотворные! Которые Бог сейчас валяет как символы идолопоклонства! Один из моих друзей недавно во гневе закричал другому: да ты как пальма! Под тобой никто не растёт ! Тебя срубать надо! Есть Библейская модель лидерства, пора к ней возвращаться!"

Читать только выделенные слова, остальные от лукавого.

Всем извращенцам учения Христа, надо возвращаться.

Но если кто никуда не уходил, то должен ушедших тестировать и принимать.

Старожил
-17
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Driver
Тупейшая притча! Человек - не овца.

Вы это Господу Христу скажете. Молитесь чтобы не на Б.Суде.((

З.Ы. А пока юзайте драгоценный матчасть:

а) "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь". (Иоан.10:16)

б) "Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих". (Иоан.21:16)

 

Цитата Driver
Вы, похоже, секонд хэндом на базаре торгуете
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
пример, как волки гадят:

Ошибашься господин Киракел. Это был ответ Волку, который косит под овцу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-24
|21 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
С моих слов получается, что у вас явно испорченное мышление. Что у вас там только в голове твориться? Это же надо иметь особое талантище, чтобы вот такое выдумать! Жесть!

Это у меня творится? Кто сказал про отчет пастырей за каждую шкуру? Я лишь уточнил, где овцы от этих шкур и почему за каждую. Если овца ушла по своей вине, то какой тут может быть отчет? Человек обладает правом выбора, это право уважаемо Богом, потому какой тут может быть спрос?

 

Цитата Истинный
Волки только и ждут, когда следующая "просветлённая" овца нагадит на пастыря и шнырнет на вольные хлеба.

Как вас раздражают такие слова как "свобода" и "воля". Интересно, почему?

 

Цитата Истинный
Ведь я притчей, понятной даже для детского разума, сказал за неизбежный отчет пастыря за каждую потерянную и потрепаную бесами овцу перед "хояином" Богом - приложил ли он все силы, чтобы уберечь таких от их зубов или нет...

Тогда может быть за овцу а не шкуру?

Хотел бы я посмотреть на такие отчеты. Потому что уходят отвергнутые по тем или иным причинам, а то и изгнанные. Да и не может пастор (вы ведь его имеете в виду?) охватить всех прихожан в виду своих человеческих возможностей, а если при этом лидерский состав не очень высокого качества, то и получается, что "прихожане" живут своей жизнью и никому не нужны, пока не уйдут из церкви. А как уйдет - начинаются разговоры об отступничестве. Так что если вы правы, то даже жалко многих пасторов. Засыплются ведь, как лодырь-студент без денег.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-17
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я лишь уточнил, где овцы от этих шкур и почему за каждую.

Одну овцу сам пастырь не доглядел, когда она уклонилась и шастнула в кустарник где её волк и задрал. Другая не пожелала чтобы её пас пастырь. Захотела "свободных пастбищь", начала шариться по сомнительным источникам, питаться бесовской эрзац-травкой с "усилителем вкуса" в красивой упаковке. От этого подорвала здоровье, необратимо деградировала умственно и духовно, запаршивела, завшивела и мало что сама обгадилась, так когда ей решили помочь - взбрыкнув нагадила на пастыря и ушла себе на "вольные хлеба". Где её также задрал "волк"-сатана. И за всех их, Господь у пастыря будет спрашивать.

"Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно - (вредно)". (Евр.13:17)

Что вам не понятно?

 

Цитата b r o k e n
Интересно, почему?

В церкви Христовой нет свободы - делать каждому то, что ему вздумается. В Церкви не анархия или демократия а Теократия с четко определёной иерархией и ответсвенностью. Именно так и учит Христос в Евангелии. Церковь находиться на передовой бесжалостного сражения - за души человеческие, где недопустими никакие копромисы с уклонением. Потому учение Христа и Его Апостолов согласуются с примером порядка в римской армии. Где всё согласуется с Верховным Командованием и где каждый отвечает за то, как он командовал и как выполнял приказы - подчинялся.

Что вам ещё не понятно?

 

Цитата b r o k e n
Тогда может быть за овцу а не шкуру?

Привел пример из того, чему учит Библия. Где упоминается о том, что если овца была потеряна-задрана волком, то пастух должен был принести в доказательство хозяину хоть ухо от таковой. В общем, пусть будет - "за овцу", так точнее. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
"прихожане" живут своей жизнью и никому не нужны, пока не уйдут из церкви.

Вина в этом как правило, не пастырей а как вы сами выразились, именно - "прихожан". Потому как правило эти  - ушедшие на "вольные хлеба" и потом оправдывающиеся "плохими пастырями", были действительно не Ученики Христа а всего лишь "прихожане". Есть ещё "припользяне", но это уже другая тема. Так вот, если бы они были Ученики Христа, то не ушли бы уже лишь потому, что имели бы личные взаимоотношения с Христом. А так у "прихожан" всё как и обычно - плоть плотью погоняет. То им то нравится а это не нравится, то у них тот такой а этот этакий... сегодня у них есть наснага а завтра её нет. Ну и т.д.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|21 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
Если овца начала судить обо всем и принимать решения как ей вздумалось, то в волчьей стае - свист и пляс....!))))))
Цитата Истинный
Что вам не понятно?

Непонятно то, что вы так буквально и так упрощено трактуете эту притчу.
Именно поэтому и возникают несоответствия.
Ведь все-таки человек это совсем не одно и тоже что и это животное - овца. Человек и только он
является венцом творения Бога, и только ему дано право выбора, и
воля, что бы делать или не делать, желать или не желать того или другого, именно поэтому
как бы кто не старался втиснуть личность человека в шкуру овцы и навязать существование
овечье, т.е. по-просту животное, без право на выбор, мысли, дела и проявления своей воли -
такого не происходит и не должно происходить. Все должно быть на своих местах.
Как тот пастор, которого считают или представлют пастухом, так и те которых называют овцами -
они все-таки в первую очередь люди. Пастор - это не есть Христос, Люди - не есть овцы, не имеющие
разума и воли животные.
Нельзя так извращать, упрощать и вследствие этого искажать смысл притч Иисуса Христа.

Старожил
+949
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
втиснуть личность человека в шкуру овцы и навязать существование овечье, т.е. по-просту животное, без право на выбор, мысли, дела и проявления своей воли - такого не происходит и не должно происходить. Все должно быть на своих местах.

Зауважал.  Римма спасибо Вам и Истинному, за помощь найти столько меткое определение

мечты "памазанников".

Удален
They are
|21 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Ошибашься господин Киракел. Это был ответ Волку, который косит под овцу.

Заканчивай лес лобзиком валить и мылопо тазику гонять)) Корюшка в холодильнике давно ждёт. СвежеОТМОРОЖЕННАЯ шпицбергеновская)) Киракела не трогай, а то пожалуюсь на тебя в министерство путей сообщения Эритреи!

Старожил
+2367
|21 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата They are
Заканчивай лес лобзиком валить и мылопо тазику гонять)) Корюшка в холодильнике давно ждёт. СвежеОТМОРОЖЕННАЯ шпицбергеновская)) Киракела не трогай, а то пожалуюсь на тебя в министерство путей сообщения Эритреи!

Ну уморил! Надо же такое несовместимое так совместить!
А можно еще и в стихотворой форме? Так сказать ударить
ямбом и хореем  по такому  беспределу?

Прочитала вашу
стихотворную ветку. Некоторые вещи очень понравились.
Возобновите ее пожалуйста, хочется почитать ваши новые стихи
на последние события.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Restorer
Зауважал.

А я вас и многих еще форумчан очень зауважала,
после чтения их историй и размышлений.

Вот тот же  They are, Tалант же, более чем очевидный.
Ему же надо уже сборник своих стихов издавать.
А Киракел? Тоже верен своим принципом, а как умеет
держать удары?

А кто-то вот таких людей искрометных и умных, думающих,
пусть даже иногда и ошибающихся в чем-то,
имеющих сильную волю так хочет превратить в  стадо овец.
Навязать им, заставить поверить, что жизнь им надо проводить
овечью, тупо жевать, и бездумно брести за пастухом-пастором.
Нет, все-таки человек - это венец Божьего творения и это
никому нельзя опровергнуть или изменить.

Удален
They are
|21 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
А кто-то вот таких людей искрометных и умных, думающих, пусть даже иногда и ошибающихся в чем-то, имеющих сильную волю так хочет превратить в  стадо овец. Навязать им, заставить поверить, что жизнь им надо проводить овечью, тупо жевать, и бездумно брести за пастухом-пастором. Нет, все-таки человек - это венец Божьего творения и это никому нельзя опровергнуть или изменить.

Римма, спасибо за тёплые слова. Очень растрогался.

Писатель
+135
|22 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Истинный
Вы это Господу Христу скажете. Молитесь чтобы не на Б.Суде.(( З.Ы. А пока юзайте драгоценный матчасть: а) "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь". (Иоан.10:16) б) "Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих". (Иоан.21:16)

Уважаемый, юзер матчасти, будте любезны, покажите мне где кто из апостолов называет своих братьев "овцами", величаясь над ними пастором?

Человек - овца для Бога, но не для другого человека, не для Вас.

А перед Господом, думаю, мне будет очень стыдно, что я не уберег многих братьев от таких "пастухов" как Вы.

Старожил
+949
|23 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Driver
Уважаемый, юзер матчасти, будте любезны, покажите мне где кто из апостолов называет своих братьев "овцами", величаясь над ними пастором?

?

Удален
Киракел
|23 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Ошибашься господин Киракел. Это был ответ Волку, который косит под овцу.

Это был ответ Волка, который косит под хр.лидера про "палевоотморозов в третьем поколении".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|23 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
а завтра её нет.

Куда Вы удалились?
Модератор Вас не удаляет почему то, а наверное потому что Вы плотской помазанник.

Старожил
+949
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
А кто-то вот таких людей искрометных и умных, думающих, пусть даже иногда и ошибающихся в чем-то, имеющих сильную волю так хочет превратить в  стадо овец.
Навязать им, заставить поверить, что жизнь им надо проводить овечью, тупо жевать, и бездумно брести за пастухом-пастором.
Нет, все-таки человек - это венец Божьего творения и это никому нельзя опровергнуть или изменить.

Так это же те кто примазался к Богу.

Удален
Goluord
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы согласны что пастора не есть помазанники, а все верующие есть помазанники?

А если пастор верующий - то как? 

Честь имею!
Старожил
+949
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
А если пастор верующий - то как?

Тогда он ... хороший человек и достоин сугубой чести, даже если не пастор.

Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда он ... хороший человек и достоин сугубой чести, даже если не пастор.

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви

http://uucyc-cnacaem.narod.ru/statii/5_priznakov.htm

"Если после получения совета, вы убедились, что ваша церковь в капкане контролирующего духа, вы свободны уйти. Вы не ответственны за кого-либо еще, кто еще верен церкви, поэтому не пытайтесь спасти их. Молитесь за этих людей, чтобы они распознали ситуацию"

Bigfaer
Удален
Кристина
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви http://uucyc-cnacaem.narod.ru/statii/5_priznakov.htm

Старожил
-24
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
http://uucyc-cnacaem.narod.ru/statii/5_priznakov.htm

Хорошая ссылка. Только странно ее видеть именно от вас.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Хорошая ссылка. Только странно ее видеть именно от вас.

Я сам ушел из такой церкви, но хочу разобраться,как правильно относиться к таким церквям и их руководителям.

Bigfaer
Удален
Кристина
|30 Ноя 2016
0 Цитировать

Вот так и относитесь, как в этой ссылке описано: как к нездоровой религиозной организации. Божья церковь не такова.

Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот так и относитесь, как в этой ссылке описано: как к нездоровой религиозной организации. Божья церковь не такова.

Но не предавать же их анафеме,как вы советуете.....

Bigfaer
Старожил
-206
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Божья церковь не такова.

Все равно,это Божья церковь, только не здоровая.

Bigfaer
Удален
They are
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Все равно,это Божья церковь, только не здоровая.

Откр. 2:9

Старожил
-206
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата They are
Откр. 2:9

Евли церковь попала под влияние тоталитарного лидера, то это еще не значит, что она стала сатанинской. Не спешите оскорблять народ Божий и Дух Святой. Как вы скоры судить....

Bigfaer
Удален
Кристина
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Но не предавать же их анафеме,как вы советуете.....

Видите, вы - младенец, потому что врёте и не замечаете. Где я такое написала?

Но вот что я пишу: у Бога нет нездоровой церкви. У неё есть враги: лжебратья, сборища сатанинские, доктрины, искажающие Евангелия.

Удален
They are
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Евли церковь попала под влияние тоталитарного лидера, то это еще не значит, что она стала сатанинской. Не спешите оскорблять народ Божий и Дух Святой. Как вы скоры судить....

Вам слова о Вавилонской блуднице хоть что-то говорят? Не приписывайте Вавилонской блуднице имя Церкви и наличие Святого Духа. Также не является всё это народом Божьим, но это отступление последнего времени.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы