Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-24
|16 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Истинный
А пастух уже указывает овцам, где они должны пастись и что им разрешено жевать. Потом в конце сезона - делает хозяину полный отчет за каждую шкуру, даже самую маленькую.

А овцы от этих шкур где? Пастух съел?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+690
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
В вашей иерархической системе всё наоборот. В вашем стаде овец. Которые не способны сами непосредственно учиться от Господа и приняли власть человека, который по идее должен решать за них все, все духовные вопросы. Они давно уже сами должны быть учителями, но требуют начатков Слова.

Вау, как "красиво" ты запел.А ведь этому ты нучился здесь, у людей, твоих учителей духовника,рубилы и прочих.И доказывать тебе  бессполезно,что не везде так, как ты видишь теперь.

Удален
They are
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Вау, как "красиво" ты запел.А ведь этому ты нучился здесь, у людей, твоих учителей духовника,рубилы и прочих.И доказывать тебе  бессполезно,что не везде так, как ты видишь теперь.

Вот, откуда он научился:

"26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32 И духи пророческие послушны пророкам,

33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых".

Это слова нашего (не вашего) Апостола Павла, который авторитет для нас, но не для злых делателей

Старожил
+690
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Это слова нашего (не вашего) Апостола Павла

В выделенных словах-детский сад.

"Ваш" апостол, учил много и всесторонне но не однобко.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.

Писатель
+135
|16 Ноя 2016
4 Цитировать
... Разве мы мало научились от Ледяева, Коупленда, Экманна? Не надо ли их уважать за это?

А чему Вы у них научились? Кто у них чему научился? Что значит термин "учиться"?
У Иисуса были ученики, которые три года были с Ним, ходили с Ним, ели с Ним, видели Его дела, делали то, что Он делал. Получали "домашние задания", а потом делали "работы над ошибками". Они учились у Иисуса, поэтому и были учениками.
Быть слушателем проповедей и быть учеником - это не одно и тоже.

Есть сосуды, и есть елей, который в сосудах. Да, я уважаю сосуд, если он красивый, прочный, практичный, удобный. А какая заслуга сосуда, что в нем елей? Если учение "современных апостолов" от Бога - то слава и уважение Богу, а если их учение "человеческое", то за что их уважать?

Удален
They are
|16 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата levko1
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

С выделенным у вас до сих пор огромная проблема, хотя у вас там мнят себя учителями, пасторами, пророками и даже "апостолами" (лучше бы "остолопами" себя считали, а не возвышали так себя). Ни любви у вас, ни святости, ни праведнсости, ни здравого учения, ни хотя бы совести. Одна лживость, цинизм и ожесточение. Не начало венчает, а конец. Трепещите, если не хотите покаяться и переменить образ жизни.

Старожил
-271
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
1. И было ко мне слово Господне: 2. сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? 3. Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли. 4. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью. (Иезекииль 34:1-4)

Как думаете, происходит сегодня такое?

жажду истины
Старожил
-271
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата They are
С выделенным у вас до сих пор огромная проблема, хотя у вас там мнят себя учителями, пасторами, пророками и даже "апостолами" (лучше бы "остолопами" себя считали, а не возвышали так себя). Ни любви у вас, ни святости, ни праведнсости, ни здравого учения, ни хотя бы совести. Одна лживость, цинизм и ожесточение. Не начало венчает, а конец. Трепещите, если не хотите покаяться и переменить образ жизни.

Что это за община у них там такая? Вы видимо их знаете раз так говорите.

жажду истины
Старожил
+690
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Ни любви у вас, ни святости, ни праведнсости, ни здравого учения, ни хотя бы совести. Одна лживость, цинизм и ожесточение. Не начало венчает, а конец. Трепещите, если не хотите покаяться и переменить образ жизни.
Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
Старожил
+949
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
1. И было ко мне слово Господне: 2. сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? 3. Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли. 4. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью. (Иезекииль 34:1-4)
Как думаете, происходит сегодня такое?
Цитата levko1
Вау, как "красиво" ты запел.

Левко 1, может ответить еще красивее на вопрос выше?

Удален
They are
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Что это за община у них там такая? Вы видимо их знаете раз так говорите.

скорей всего отделённики, те ещё гробы окрашенные

 

Цитата levko1
Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.

Вообще ни к селу, ни к городу. Это Пётр говорил одному "бизнесмену", который хотел за деньги купить Святого Духа, чтобы делать чудеса и наживаться на этом.

Старожил
+1846
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный

А пастух уже указывает овцам, где они должны пастись и что им разрешено жевать. Потом в конце сезона - делает хозяину полный отчет за каждую шкуру, даже самую маленькую.

----------

Это уже не пастух, а живодер.

 

Цитата levko1
Вау, как "красиво" ты запел

кто не скачет, тот не беснуется?

 

Цитата levko1
А ведь этому ты нучился здесь

И будут все научены Богом.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
кто не скачет, тот не беснуется?

Никак от вавилона( в голове), не можешь избавится.

Старожил
bsx
+342
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
34 глава пророка Иезекииля очень актуальна на сегодняшний день и соответствует состоянию очень многих сегодняшних пастырей.

и очень многих сегоднешних христиан

15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.

16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.

17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.

18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,

19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.

21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, -

22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.

23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.

(Иез.34:15-23)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-271
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
и очень многих сегоднешних христиан
15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
Цитата bsx
19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

Каков пастух таковы и овцы. А точнее волки в овечьих шкурах.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Деяния 20 гл.

жажду истины
Старожил
+949
|17 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата bsx
и очень многих сегоднешних христиан
15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.

Так и есть со мной лично.

Кстати  душепопечители, которые меня знают не желают нести попечительство о мое

душе. Кого они опекают?

Старожил
-17
|17 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Духовная овца судит обо всем.

Если овца начала судить обо всем и принимать решения как ей вздумалось, то в волчьей стае - свист и пляс....!))))))

 

Цитата b r o k e n
А овцы от этих шкур где? Пастух съел?

Вариантов - два.

1. Пастух - оказался не пастух а наёмник - (Иоан.10:12,13)

2. Овца - вдруг возомнила себя духовной и решила пасти себя и пастыря. Очнулась когда её супер-духовная голова коснулась волчьих миндалин, но было уже поздно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Если овца начала судить обо всем и самостоятельно принимать решения, то в волчьей стае - свист и пляс....!))))))

Настоящая овца принимает  решения только   общим членском собрании.

Правда есть не которые козлы, которые принимают сами решения, но это уже другая история.

Старожил
-24
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Вариантов - два. 1. Пастух - оказался не пастух а наёмник - (Иоан.10:12,13) 2. Овца - вдруг возомнила себя духовной и решила пасти себя и пастыря. Очнулась когда её супер-духовная голова коснулась волчьих миндалин, но было уже поздно.

Первое - да, согласен. А второе не выходит. Волк ведь и шкуру портит, пока овцу задерет, а пастыря

 

Цитата Истинный
Потом в конце сезона - делает хозяину полный отчет за каждую шкуру, даже самую маленькую.

С твоих слов получается, что все пастыря - наемники, и поедание овец и сдача их шкурок на базу поставлено на конвейер. И даже волки ни при чем. Уверен, что ты не то хотел сказать и жалеешь об этом пассаже, но получилась оговорка по Фрейду, сам себя и обличил.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-35
|18 Ноя 2016
0 Цитировать

Симптомы

Установлено, что кверулянтство может развиться практически в любом возрасте, хотя чаще всего подобные признаки дают о себе знать у пациентов старше сорока. Причем, начало может быть ознаменовано «несправедливым» увольнением, неправильно рассчитанным тарифом при оплате коммунальных услуг, неэффективное лечение, назначенное врачом, или любые другие проявления, расцениваемые человеком, как социальная несправедливость. При длительной сутяжной борьбе пациент участвует в упорных и многолетних судебных процессах, пишет в различные инстанции многочисленные жалобы.

В таких случаях судебное решение принимается далеко не всегда в пользу жалобщика, то есть, кверулянта. На определенном этапе им это рассматривается, как несправедливость, в значительной степени стимулируя его деятельность, связанную с протестами. Кроме того, неудачи больных не останавливают, наоборот, они еще больше убеждаются, что в их случае имеется пристрастное отношение, и поэтому требуется продолжать противостоять несправедливостям.

На основании этого возникают новые протесты, кверулянт обвиняет судей, может допускать оскорбления в их адрес. Характерно, что такие люди очень упорны и настойчивы, добиваясь своей цели. Они готовы любыми способами восстанавливать свои права, или добиваться компенсации якобы причиненного им ущерба.

 

Цитата Restorer
К примеру, если пастор имеет неограниченную власть и не слушает обвинения от своих овец.
Цитата Restorer
разборки
Цитата Restorer
С бревнами в глазу, это ко мне, я покажу место где от них можно избавиться. Люблю сложные задачки решать с пасторами, что бы они не думали, что только они помазанники.
Старожил
+949
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Установлено, что кверулянтство может развиться практически в любом возрасте, хотя чаще всего подобные признаки дают о себе знать у пациентов старше сорока.

Не только согласен, но могу и дополнить. Пожелые часто подозревают, что их могут отравить или обокрасть.

"Кверулянты, или сутяги, представляют собой клинически неоднородную группу, в которую входят психические и психопатические личности. Кверулянтство довольно распространено, и в жизни тому немало примеров. Такие люди испытывают постоянную тягу к сутяжничеству, ведут постоянную борьбу с «несправедливостью», стараясь восстановить свои права, которые кажутся им ущемленными."

Слова *КАЖЕТСЯ* здесь определяющее.

 

Цитата Mardoxei
В таких случаях судебное решение принимается далеко не всегда в пользу жалобщика, то есть, кверулянта.

Судебные решения могут быть или в церкви или в народном суде.

Судебное решение = это Богоугодное дело.

Женщина у Соломона выиграла на царском суде и Соломон вынес судебный вердит.

Суд = это состязание равенства сторон.

Я как искатель правды Божьей всегда быигрывал суды.

А если не находил правды, так по той причине что не было суда (вопрос не выносился на братский совет или на церковь).

Лишать бедного справедливого суда это грех.

.

Так что Вы здесь пролетели как фанера над Парижем.

Старожил
+223
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
Мммм, а какая реплика

Название церкви:НЕ вавилонская блудница

если вы живёте в москве, тоя бы так категорично не утверждал .................

Reach out and touch faith
Старожил
-17
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А второе не выходит.

Выходит и очень часто. Овца возомнившая себя умнее пастуха, без вариантов оказывается в пасти волка. Это известно всем, кто мыслит адекватно.

 

Цитата b r o k e n
получается, что все пастыря - наемники, и поедание овец и сдача их шкурок на базу поставлено на конвейер.

С моих слов получается, что у вас явно испорченное мышление. Что у вас там только в голове твориться?

Это же надо иметь особое талантище, чтобы вот такое выдумать! Жесть!

 

Цитата b r o k e n
волки ни при чем.

Волки только и ждут, когда следующая "просветлённая" овца нагадит на пастыря и шнырнет на вольные хлеба.

 

Цитата b r o k e n
получилась оговорка по Фрейду

Ещё более убеждаюсь в том, что у вас испорченое мышление. При том ещё и фрейдом. Ведь я притчей, понятной даже для детского разума, сказал за неизбежный отчет пастыря за каждую потерянную и потрепаную бесами овцу перед "хояином" Богом - приложил ли он все силы, чтобы уберечь таких от их зубов или нет...

З.Ы. Выбросте вы своего фрейда в муссорный бак и возьмитесь за серьёзное исправление своей метальности Словом Божьим. Господь Бог вам в помощь!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-35
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Судебное решение = это Богоугодное дело.

не в мирских судах против церкви - точно!

Поведение кверулянтов

Для страдающих кверулянтством людей является характерной чертой эгоистичность, нередко они на удивление упрямы и самоуверенны. Таким больным свойственна гипоманиакальность и истерические черты. Что касается понимания чужих прав, то эта черта отсутствует, они проявляют равнодушие.

Среди других черт характера кверулянтов можно назвать мелочность, сосредоточение не несуществующих деталях. Из незначительной бытовой ситуации они могут сделать целое событие, возведя его в ранг государственной важности.*

Местный
-35
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Mardoxei
Что касается понимания чужих прав, то эта черта отсутствует, они проявляют равнодушие.

у собраний и их верующих есть тоже свои права проводить тихую и безмятежную жизнь, без истерик и срыва собраний, не любоваться вашей живописью на картоне, но вам ваши права дороже!

 

Цитата Restorer
Я как искатель правды Божьей всегда быигрывал суды.

Грешите лжесвидетельством! А как же запреты на пушечный выстрел не приближаться к некоторым церквям???

 

Цитата Mardoxei
Для страдающих кверулянтством людей является характерной чертой эгоистичность, нередко они на удивление упрямы и самоуверенны. Таким больным свойственна гипоманиакальность и истерические черты.
Старожил
+949
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Грешите лжесвидетельством! А как же запреты на пушечный выстрел не приближаться к некоторым церквям???

Так, я не говорю о тех решениях , которые принимаются ЛИЧНО главнокомандующим.

Писатель
+135
|19 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Истинный
Ещё более убеждаюсь в том, что у вас испорченое мышление. При том ещё и фрейдом. Ведь я притчей, понятной даже для детского разума, сказал за неизбежный отчет пастыря за каждую потерянную и потрепаную бесами овцу перед "хояином" Богом - приложил ли он все силы, чтобы уберечь таких от их зубов или нет...
З.Ы. Выбросте вы своего фрейда в муссорный бак и возьмитесь за серьёзное исправление своей метальности Словом Божьим. Господь Бог вам в помощь!

Тупейшая притча! Человек - не овца. Человеческая жизнь - не товар!
Вы, похоже, секонд хэндом на базаре торгуете, и при этом хозяину периодически отчет даете о нелево загнанном товаре. Страшного, в принципе, ничего нету - трусами больше, трусами меньше, если что разницу компенсировал хозяину...
Но кто вернет человеческие жизни, кто выровняет исковерканные судьбы? Кому Бог дал право ставить эксперименты (опробовать свои пастушеские "таланты") на людях?

"приложил ли он все силы" - типичная отмазка многих современных "служителей". Сначала говорят: "Бог, дай мне силы", а потом, оправдываясь, говорят: "Я приложил все силы" - подразумевая, что это Бог дал недостаточно сил.

" за неизбежный отчет пастыря за каждую потерянную и потрепаную бесами овцу" - кому нужен Ваш отчет? Люди воскреснут или их жизнь станет лучше от того, что Вы дадите "отчет"?

З.Ы. Выбросте вы своего фрейда в муссорный бак Засуньте Вы свой отчет себе сами знаете куда и возьмитесь за серьёзное исправление своей метальности Словом Божьим. Господь Бог вам в помощь!

Удален
Киракел
|19 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
Волки только и ждут, когда следующая "просветлённая" овца нагадит на пастыря и шнырнет на вольные хлеба.

Вот наглядный пример, как волки гадят:

 

Цитата Истинный
Слышь ты палевоотморозов в третьем поколении, тебе вижу уже некого больше троллить... или ты с вечера до галёников объелся корюшки "с душком"?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2367
|20 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Driver
Быть слушателем проповедей и быть учеником - это не одно и тоже.

Согласна. Но ведь в действительности так и должно быть:
быть слушателем проповедей , а учеником - только Христа, своего Спасителя.

Старожил
+2367
|20 Ноя 2016
1 Цитировать
горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
Как думаете, происходит сегодня такое?

Происходит.
Вот даже сами служетиля, пастора признаются
и озвучивают эти проблемы:
Сергей Демидович,
известный всем как в Украине, так за ее рубежом написал 23 October at 19:13 на своей странице в ФБ.

"Я понял откуда у нас растут главных проблемы! Мы извратили учение о помазанниках и построили при жизни памятники нерукотворные! Которые Бог сейчас валяет как символы идолопоклонства! Один из моих друзей недавно во гневе закричал другому: да ты как пальма! Под тобой никто не растёт ! Тебя срубать надо!
Есть Библейская модель лидерства, пора к ней возвращаться!"

https://www.facebook.com/sdemidovich

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы