Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Местный
-96
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Лучше вообще не сношаться.

моя школа

Старожил
+690
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
моя школа

Хочешь сказать, что ты его учитель?

Местный
-96
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Хочешь сказать, что ты его учитель?

я твой учитель

по физкультуре

Старожил
+690
|2 Ноя 2016
0 Цитировать

Ого,и тебя дипломы даже есть,или только справки?

Местный
-96
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Ого,и тебя дипломы даже есть,или только справки?

это у тебя справки для освобождения от физкультуры, ботаник

Старожил
-24
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Хочешь сказать, что ты его учитель?

Самому интересно...

 

Иисусу со своей Женой- Церковью?

Нет, церкви с нечистыми духами. И ваше высказывание попахивает богохульством.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-96
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Самому интересно...

почему? Ты правильно там написал

Старожил
+690
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
почему?

Ему интересно, потому что не знал(наверное), что он твой ученик.

Бывает такое-"учитель" знает своих учеников,а те даже не догадывются об этом.

 

Цитата b r o k e n
Самому интересно...
Старожил
-24
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
почему? Ты правильно там написал

Я знаю, что правильно написал. Но это еще не показатель чего-либо. Если ты тот, о ком я думаю, то поучившись у тебя я буду без конца ловить баны и удаления, и заводить новые ники. А это тоже неправильно.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-96
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я знаю, что правильно написал. Но это еще не показатель чего-либо. Если ты тот, о ком я думаю, то поучившись у тебя я буду без конца ловить баны и удаления, и заводить новые ники. А это тоже неправильно.

???

Старожил
-206
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Один миссионер приехал в африку и нашел одно странное племя. По воскресениям они одевали костюмы и платочки, пели гимны, слушали чтение библии, а в остальные дни с удовольствием ели человечину. Так и в России... Не буду вдаваться в подробности, но если человек приобрел новые религиозные привычки, но не изменился внутренне то он не стал дитем Божьим.

В некоторых церквях Австрии пьют пиво, но грех пить кофе.....Все мы благодатию спасаемся. Вы тоже со своей церковью поступили нехорошо, возможно кого-то убили, немощного в вере.

Bigfaer
Старожил
+949
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Вы тоже со своей церковью поступили нехорошо, возможно кого-то убили, немощного в вере.

Вот только наговаривать не красиво, ох как не красиво.

Старожил
-206
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот только наговаривать не красиво, ох как не красиво.

А вы не думали о том, что своими публичными скандалами в церкви можете в ком-то убить веру? Да и вообще, разрушить церковь.

Bigfaer
Старожил
+949
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
А вы не думали о том, что своими публичными скандалами в церкви можете в ком-то убить веру? Да и вообще, разрушить церковь.

Грех и все что не от Бога, должно быть разрушенно.

Старожил
-206
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Грех и все что не от Бога, должно быть разрушенно.

Так вы вместе с грехом и церковь разрушаете. Вы взяли на себя не свою миссию, побойтесь Бога. Так можно вместе с плевелами и колосья уничтожить. Реформация церкви - деликатное дело, а вы действуете грубо. Где любовь в ваших действиях? Разве что эгоизм, любовь к себе самому, тешить свое эго.

Bigfaer
Старожил
-17
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Грех и все что не от Бога, должно быть разрушенно.

Вы против Слов Господа Бога?

Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это.

А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. (Евангелие от Матф.13:24-30)

 

вы вместе с грехом и церковь разрушаете.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Вы против Слов Господа Бога? .... (Евангелие от Матф.13:24-30)

Вы не пробовали исследовать Писание?

В той же самой главе Христос объясняет эту притчу:

...приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.

Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;

поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;

враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

(Матф.13:36-39)

Сам Христос говорит, что поле это мир, а не Церковь...

"Вы против Слов Господа Бога?" ©

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-206
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Сам Христос говорит, что поле это мир, а не Церковь... "Вы против Слов Господа Бога?" ©

Тем более, дергать плевелы из церкви - как-то не комильфо...

Bigfaer
Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Так вы вместе с грехом и церковь разрушаете.

Церковь нельзя разрушить, а "церковные организации", которые строятся на людях, а не на Христе успешно разрушаются сами рано или поздно.

Моя задача как служителя помогать, по мере возможности, людям возрастать во Христе, учиться слушать Его Голос и доверять Ему, становиться ответственными и взрослыми, чтобы они осознавали себя служителями и начинали служить в свою очередь.

Для этого мне не нужно членство в какой-то "церковной организации". Мне хватает принадлежности к Божьей Церкви и поместного домашнего собрания...

При этом у меня нет никаких деноминационных ограничений в служении.

.

Ниже приведу наглядный пример...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
1 Цитировать

У нас есть друзья - семейная пара христиан с которой мы давно знакомы.

И вот несколько лет назад мы общались с ними много и объясняли основы Евангелия и устроения Церкви.

Они служили в то время в одной большой "околохаризматической церкви".

Зная нас они прислушивались, но все же считали, что их "помазанник-пастор" произведет пробуждение в Финляндии.

Мы объясняли, что ничего хорошего не будет, так как Церковь задумана Богом на совершенно иных принципах.

Прошло какое-то время и "помазанник" впал в блуд с мужчиной из группы прославления.

Это вскрылось. Был скандал даже в газетах и он ушел со служения.

Эти ребята приехали к нам очень удрученные.

Мы снова объясняли им базовые принципы устроения Церкви.

Но они сказали, что теперь у них два "пастора-помазанника" и такого не повториться - пробуждению быть!

На что мы улыбнулись и ответили, что в "организации" у них ничего не изменилось в принципе, поэтому результат будет тот же.

Прошло еще полгода и один из "помазанников" кинул обманом другого, переписал на себя все "церковное" имущество и основал свою "империю".

Они снова приехали к нам и пригласили нас к себе на собрание, чтобы мы послужили "кинутым" служителям, так как у людей была депрессия и апатия.

.

Позже эта пара начала вести тюремное служение и служение с русскоязычными.

И им не надо было основывать "свою церковь", потому что они осознали, что они уже в Церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
поле это мир, а не Церковь

Может вас там и учат, что Евангелие Христа или даже всё Писание написано для мира, но у нас нет - такому не учат. Да и сами Писания категорически против такого учения. Наоборот написано, что все Писания - Боговдохновенны или по др. наполнены Духом Божьим и сугубо чтобы в святых исполнять дело Божье -  2Тим.3:16. А потому яснее-ясного, что Евангелие как все Писния написано лишь для тех, кто рождён Свыше и исполнен Божьего Святого Духа. Для бесбожного мира эта притча ничего не говорит. Мир скажет на неё - бред! А вот христианам, стоит задуматься и временами реально так - попридержать свою прить с языком - Иак.3:4-8. Опс-с т... с ручками-пальчиками. :-))

 

Цитата Бродяга
Вы не пробовали исследовать Писание?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Может вас там и учат, что ... бла-бла-бла

Вы написали кучу текста, но ничего по теме.

Христос конкретно сказал, что "поле это мир". Вы не согласны с Ним?

В Писание очень много чего написано не только по отношению к Церкви.

И Христос когда учил иногда говорил отдельно к народу, а отдельно к ученикам.

Послания - да, они только для Церкви.

Удивлен как вас там так учат, что вы не понимаете элементарных вещей, но зато умеете приводить отрывков Писания не в тему...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-206
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Церковь нельзя разрушить,

Да? И нельзя никого соблазнить? А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

(Св. Евангелие от Марка 9:42)

Bigfaer
Старожил
-17
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы написали кучу текста, но ничего по теме.

Вы пожалуйста цитируя мои слова, не добавляйте своё и искажайте смысл моих ответов. Ок, для начала?

А теперь скажите. Слова Христа как и все Писание, относились ко всему бесбожному миру, или только к Его верующему народу?

И следующее... вы согласны с тем, что Израиль - это Ветхозаветная церковь и отчасти - прообраз Новозаветней?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
вы согласны с тем, что Израиль - это Ветхозаветная церковь и отчасти - пробраз Новозаветней?

Вы понимаете что вы говорите абсурд?

"Ветхозаветняя церковь" - вы это серьезно?!

Христос говорит о всем мире, который был задуман Богом "без плевелов", но куда вмешался сатана и исказил задуманное Богом.

Речь не идет о Церкви.

О Церкви говорится:

...Итак, извергните развращенного из среды вас.

(1Кор.5:9-13) прочитайте весь отрывок...

А если разврат затронул большую часть, то есть другое место Писания:

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

(2Кор.6:17)

Вы же предлагаете перемешать все вместе и "святое" и "дьявольское" и назвать это "церковью"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
3 Цитировать
Да? И нельзя никого соблазнить? А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

Соблазны как раз создают те, кто под видом "святых" грешит в "церкви".

Те кто лицемерит и использует "благочестие для прибытка".

Те кто принимает славу себе и строят "церковные организации" на мирских принципах.

Если бы вы знали сколько раз мне приходилось служить людям, которые при одном упоминании Христа говорили "да мы были в ваших церквях, знаем, плавали. Нам этот лохотрон больше не нужен..."

Или которые вообще не хотят иметь с христианством ничего общего...

И соблазном им послужили как раз так называемые "помазанники".

Вот лучше бы таким "помазанникам" нырнуть с жерновом на шее, но участь у них будет еще более незавидная, по словам Христа.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Церковь нельзя разрушить

Даже легко..! Снаружи - да, нельзя.. а вот снутри можно даже сатану к кафедре поставить и бесов за музыкальные инструменты.. Особенно легко.. когда церковь отрыцает возможность присутствия демонов в христианах. Яркий пример, это ПБ и факт танца С.Аделаджей буги-вуги на книжках с таким учением.. именно тогда он и провозгласил на весь мир, что это учение - злобная ересь.. христианн не может иметь демонов.. и то, что все демоны вокруг врямь в ужасе разбегаются, когда он становится на молитву..

Как видим, все верно.. но вот только с точностью да наоборот.. посбегались демоны или точнее собрались в полном составе. Теперь все об этом в тряпочку...)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
а вот снутри можно даже сатану к кафедре поставить и бесов за музыкальные инструменты.. Особенно легко.. когда церковь отрыцает возможность присутствия демонов в христианах.

Какие демоны в Церкви Божией? Или Церковь уже стала демонической?

 

Цитата Бродяга
Соблазны как раз создают те, кто под видом "святых" грешит в "церкви".

А те, кто кричат на всю церковь - "пастор ваш грешник", типа никого не соблазняют?

Bigfaer
Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
Даже легко..!

Вы путаете "церковную организацию" с Церковью.

Если говорить конкретно о ПБ, то это "церковная организация" (это так даже по юридическим бумагам о регистрации). Конечно там были и люди которые принадлежали к Церкви Божьей.

Допускаю, что изначально их было большое количество.

Но по мере извращения в самой "церковной организации" этих людей становилось все меньше. Кому-то Дух Святой открывал глаза и они уходили, кого-то изгоняли... Результат мы видим сейчас, когда в этой "церковной организации Церкви практически не осталось...

Разрушена ли Церковь?

Нет. Те кто слушали Пастыря и шли за Ним - ушли оттуда так или иначе.

А те кто и не являлся частью Церкви остались "членами организации", которая и разрушается постепенно дальше...

.

 

А те, кто кричат на всю церковь - "пастор ваш грешник", типа никого не соблазняют?

Если это клевета - то тогда нужно ее опровергать, а клеветники не имеют отношения к Церкви.

А если это правда - то почему грешник является пастором? Или это не "церковь"?

Ведь получается соблазн это не кричащие, а грешащий и выдающий себя за "праведника"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
"Ветхозаветняя церковь" - вы это серьезно?

Да, серьёзно! Когда Израиль собирался вмесчте в Храме, это и есть "Еклессия" - Церковь.

 

Цитата Бродяга
Христос говорит о всем мире, который был задуман Богом

Но говорит - к Церкви!

 

Цитата Бродяга
Речь не идет о Церкви.

Тогда в Писаниях вам нужно отделить то, что вам подходит а что не подходит. Типа - отсеять плевелы от пшеницы.

Хотя похоже именно это вы уже и сделали.

 

Цитата Бродяга
Вы же предлагаете перемешать все вместе и "святое" и "дьявольское" и назвать это "церковью"

Хотите сказать, что Израиль, это - диаволькое? И что тогда для вас "святое"?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы