Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
+1282
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Где Вы прочитали что церковь это есть невеста Христа?

Так же как и понятие Триединого Бога это отсутствует в Писании напрямую, но складывается из косвенных примеров.

Приведу несколько из них:

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

......

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

(Еф.5:25-32)

Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

(2Кор.11:2)

Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

(Откр.19:7,8)

.

Есть еще более современные пророчества, откровения и видения, но это весьма субъективное свидетельство.

Например для меня это имеет вес, а для вас вполне возможно что и нет.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-58
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Есть еще более современные пророчества, откровения и видения, но это весьма субъективное свидетельство. Например для меня это имеет вес, а для вас вполне возможно что и нет.

Дайте пожалуста ссылочку, очень хочется почитать. или посмотреть...

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Дайте пожалуста ссылочку, очень хочется почитать. или посмотреть...

Есть пророчество Дэвида Вилкерсона. Но я о нем не берусь судить.

Bigfaer
Старожил
+1282
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Дайте пожалуста ссылочку, очень хочется почитать. или посмотреть...

В данном случае я говорил о личных или о тех, где присутствовал лично.

Честно сказать я почти не смотрю иннет-проповеди или свидетельства.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-58
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. (2Кор.11:2)

Я знаете чему удивляюсь, возможно это и не так, но по моему мнению, Павел обручил Христу тех людей, которых привел ко Христу. И получается, что раз он обручил, то значит он друг, а не обрученный? Т.е. он не невеста?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Честно сказать я почти не смотрю иннет-проповеди или свидетельства.

А я недавно подсела на околосмертный опыт, после того, как прочла, что ученые изобрели такой аппарат, который фиксирует выход души и видит что творится во время молитвы. Очень интересно читать свидетельство людей, которые пережили выход души из тела.

 

Есть пророчество Дэвида Вилкерсона. Но я о нем не берусь судить.

Меня берет осторожность, потому что например Дерек Принц к концу жизни начал творить не совсем правду, т.е. духовного поубавилось, и поэтому хочется "свежей крови" Хотя.... Вилкерсон сказал о России нормальные вещи. И сказал то, что ощущает сегодня не один христианин, что не будет так, как было в дни пятидесятницы, а будет много индивидуальной работы с каждым.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+1282
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Я знаете чему удивляюсь, возможно это и не так, но по моему мнению, Павел обручил Христу тех людей, которых привел ко Христу. И получается, что раз он обручил, то значит он друг, а не обрученный? Т.е. он не невеста?

Павел, можно сказать участвовал в созидании Церкви - отсюда и эта фраза, но также он и был частью Церкви.

Вообще все духовные вещи весьма многоплановы.

Например я отец своим детям, но сейчас мы еще и братья во Христе.

Или например дар служения пастыря, когда человек являясь пастырем по служению остается овцой =)

В разных ситуациях в Церкви мы можем находиться в различной позиции.

Например мы можем служить человеку назидая его, но в следующий момент Бог может через этого человека давать нам же откровение или назидание.

Когда я говорю, что служу Церкви это не значит, что я нахожусь "в стороне" от Церкви.

.

PS

Извиняюсь за небольшой сумбур, так как сегодня "день посещений" и у компа нахожусь урывками =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-58
|4 Ноя 2016
0 Цитировать

Ну да, в принципе да, только вот не все дорастают до духовной высоты апостола Павла, и что ж тогда? Они как бы недоразвитые остаются? Как бы калеки, что ли? Волнует меня эта тема...

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+1282
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Ну да, в принципе да, только вот не все дорастают до духовной высоты апостола Павла, и что ж тогда? Они как бы недоразвитые остаются? Как бы калеки, что ли? Волнует меня эта тема...

Духовный возраст это не какой-то "предел".

Возрастание продолжается всю нашу жизнь.

Но здесь главное стать "совершеннолетним", то есть взрослым.

Или осознать это, так как зачастую сталкиваюсь с "духовным инфантилизмом", когда "40-летний" ведет себя как младенец, не желая брать на себя ответственность.

Помните слова автора послания к Евреям, что по времени пора бы уже быть учителями....

Христианин должен научиться слышать Пастыря, узнавать Его Голос и идти за Ним.

Служителя должны помогать в этом возрастании, чтобы выросшие в свою очередь начинали служить. В том числе и тем, кто им помогал ранее.

.

Наглядный пример.

Христос сказал, что мы все братья.

То есть старшие братья заботятся о младших. Они не "командуют" ими, так как есть Отец. Они заботятся и оберегают их, чтобы те нормально росли.

Но приходит время, когда младшие выростают и становятся совершеннолетними. Они "сравниваются" со взрослыми братьями. Есть сферы, где уже они могут помогать, назидать или советовать что-либо "старшим братьям". У них появляется свой опыт и своя ответственность.

И они в свою очередь начинают так же заботиться о тех, кто еще "несовершеннолетний"... до времени их возрастания.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Goluord
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Против церкви не попрешь, так можно и богопротивником стать.

Ты, голуба, не путай туризм с эмиграцией. Церквопротивник это одно, богопротивник - сааааавсем другое.

Честь имею!
Старожил
-206
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Ты, голуба, не путай туризм с эмиграцией. Церквопротивник это одно, богопротивник - сааааавсем другое.

Павел (Савл) тоже разрушал Божию церковь. Ну и чем єто закончилось?

Bigfaer
Удален
Goluord
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Ну да, в принципе да, только вот не все дорастают до духовной высоты апостола Павла, и что ж тогда? Они как бы недоразвитые остаются? Как бы калеки, что ли?

Простите великодушно что в разговор со своим котелком. Мне кажется, что главное - вектор чтоб был правильный. Если вектор правильный, то все остальное подтянется. А если вектор неправильный, то тогда хана всему. Развивайся хоть ушибись - не поможет. Да и где нам знать, какая там такая высота у Павла была? И чем мерить ее, эту высоту? Дело было давно, и мы судим только по обрывкам. Что мы знаем о нем? Да ничего не знаем! То, что он сам о себе пишет, - дело такое, приблизительное, делить, делить и еще раз делить. Не на Павла ж надежда-то.

Честь имею!
Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я считаю что именно "избранные" и составляют Невесту..

Это которые откликнулись. А остальные что? Не спасены? В ад пойдут?

Местный
-96
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
По учению Христа это прощать грехи без всякого покаяния и любить врагов своих.

Я физрук и то знаю, что Христос не так учил как вы. Вот Его слова

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.

Если против тебя согрешил кто, ты ему выговори, а не по головке его погладь. Если не хочет каяться, то физкультпривет. Нечего с такими беседовать.

Старожил
+949
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Мне кажется, что главное - вектор чтоб был правильный. Если вектор правильный, то все остальное подтянется.

Читаем библию, и делаем, то как поняли.
Если библия молчит, то и мы молчим.

Старожил
-271
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
Я физрук и то знаю, что Христос не так учил как вы. Вот Его слова 3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему. Если против тебя согрешил кто, ты ему выговори, а не по головке его погладь. Если не хочет каяться, то физкультпривет. Нечего с такими беседовать.

И в чем Вы тут видите противоречие того что я написал тому что Вы написали? Ну правильно, если покается прости ему а не убей его.

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

жажду истины
Старожил
-271
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Приведу несколько из них: Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. ...... Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. (Еф.5:25-32) Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. (2Кор.11:2)

Я так и знал что Вы приведете именно эти места Писания. Но тут нигде не говорится прямо что церковь это невеста. В этих местах Павел приводит пример на честном браке, как брак мужа и жены должны быть не порочны так и церковь по отношению ко Христу, а говрил он это потому что церкови впадали в блуд, особенно коринфская. Если читать в контексте то понятно почему он так говорл. 1 е кор 6 гл.

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Видите как говорил Павел, 15 стих он называет церковь членами Христа а не невестой.

Павел так же называет церковь телом Христовым. Если это рассматривать фактически то получается церковь это не невеста а жених

жажду истины
Старожил
-271
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Мартин Лютер начудил тоже, да так, что протестанты и католики стали убивать друг друга.

Ну а как Вы хотели, что бы все прошло как по маслу? В таких случаях так не бывает.

жажду истины
Удален
Goluord
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Читаем библию, и делаем, то как поняли.

Каждый понимает в меру своей развращенности и умения подтасовывать фактаж под свое развращенное понимание. Но сие, скажу я вам, милейший, - тупиковый метод. Не во всем и не всегда, но если не фильтровать, то тупиковый 100%. Библия - источник, в котором тьма-тьмущая неточностей, противоречий и фактов, которым доверять можно до определенного предела. Один произвол переводчиков чего стоит! Если только в Библию пялиться, то можно таких дров наломать, что ни Бог ни дьявол не разберет. И ломают, сударь, повсеместно в самых разных церквях, общинах, конфессиях и религиозных объединениях. Причем заметьте: каждый дроволом творит свои дела и делишки на самом что ни на есть "библейском основании". Какого дроволома ни спроси - сразу тебе места Писания моментом один за другим чики-пики, так что только куфайка завернется. И в конце еще свою ахинею припечатает сакральным "Так Слово говорит".

Не делайте из Библии идола - голова дана, здравый смысл, совесть, опыт наконец. А иначе будете "в Слове" типа "ходить" и не заметите, что тот самый вектор-то уже на 180 градусов давно разворот сделал. Вы и под это, конечно, "библейское основание" подставите, но вектор-то от этого не изменится. 

Честь имею!
Старожил
+949
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Каждый понимает в меру своей развращенности и умения подтасовывать фактаж под свое развращенное понимание. Но сие, скажу я вам, милейший, - тупиковый метод. Не во всем и не всегда, но если не фильтровать, то тупиковый 100%. Библия - источник, в котором тьма-тьмущая неточностей, противоречий и фактов, которым доверять можно до определенного предела.

Все верно, надо фильтровать.
Моя мама рассказывала, что до войны в кажой церкви были свои какиет особенности.

Было даже так, что люди соблазнялись галстуком на приезжем проповеднике.

Старожил
+949
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Конечно не простит Вам Вашу к примеру измену пред Вашей женой, если не покаетесь и оставите грех блуда.

Старожил
-271
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Конечно не простит Вам Вашу к примеру измену пред Вашей женой, если не покаетесь и оставите грех блуда.

Да но согрешение перед женой это же не согрешение перед Богом. В таком случае по логике жена должна мне прощать до седьмижды семидесяти раз. Или по другому, должен ли мне прощать брат грех за блуд с его женой до седьмижды семидесяти раз? Если нет то получается и его Бог не простит. Не сочтите мой ответ каверзным но Вы задали каверзный вопрос.

жажду истины
Старожил
-24
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
В таком случае по логике жена должна мне прощать до седьмижды семидесяти раз.

Вот богослов)))

Прощать может и должна, но развестись имеет полное право. И тогда можно неограниченное количество раз прелюбодействовать.) А у бывшей жены вообще отпадет надобность прощать, потому что будет уже не за что.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Или по другому, должен ли мне прощать брат грех за блуд с его женой до седьмижды семидесяти раз?

Должен, если Вы покаетесь и прекратите блудничать с его женой.

но на глаза ему не попадайтесь.

Старожил
-24
|5 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
но на глаза ему не попадайтесь.

А то вырвет глаз чтобы не соблазнял. Или оторвет что-нибудь.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-271
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вот богослов))) Прощать может и должна, но развестись имеет полное право. И тогда можно неограниченное количество раз прелюбодействовать.) А у бывшей жены вообще отпадет надобность прощать, потому что будет уже не за что.

Ну во первых я не богослов, а простой участник никому не навязывающий свою точку зрения. Не знаю что двигало участником задавшего такой вопрос об измене мной моей жене. Но почему Вы решили что прощать измену она мне должна? Если она решится развестись то это уже не прощение. Прощение это когда простил и забыл что было. Жена в таком случае должна остатся жить с мужем.

жажду истины
Старожил
+949
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Не знаю что двигало участником задавшего такой вопрос об измене мной моей жене.

Просто я хотел Вам объяснить на простых примерах, что Вы должны прощать, только тех кто

попросит прощение.

Поичите по симфонии как надо прощать, если, чё я помогу.

Старожил
-271
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Должен, если Вы покаетесь и прекратите блудничать с его женой. но на глаза ему не попадайтесь.

Почему я не должен поподатся ему на глаза, он же меня простил. А что в таком случае с его женой которая постоянно у него пред глазами.

жажду истины
Удален
Goluord
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все верно, надо фильтровать. Моя мама рассказывала, что до войны в кажой церкви были свои какиет особенности. Было даже так, что люди соблазнялись галстуком на приезжем проповеднике.

Ну и к чему это? Выдрали второстепенное из контекста - увидели то, что вам выгодно. И ответили по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька". А я про другое писал. Но оно ваши домыслы в пыль превращает, потому нужно замылить-запылить-заболтать ни о чем, чтобы суть все остальные или не поняли, или забыли. Прием не новый и очень гнидностный, скажу я вам.

Честь имею!
Старожил
+949
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Почему я не должен поподатся ему на глаза, он же меня простил. А что в таком случае с его женой которая постоянно у него пред глазами.

Вот смотрите, на меня пастор выписал запрет моего прихода в его церковь.

Я прошу пастора прости меня и отмени свой запрет на мое посещение Вашей церкви.

А пастор говорит, нет. Не прощу и запрет не отменю.

Вот об этом надо думать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы