Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-24
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Я не могу разобраться во всех ваших тонкостях, но вы и этих людей , ваших наставников, оскорбили и всю церковь

Если я не согласен с конкретными вещами, то это по-вашему оскорбление? Или то, что отрицаю апостольство Ледяева? Так я вам уже привел библейские причины, а вы мне приводите душевные аргументы и какие-то там "принципы".

 

Если они стали под Ледяева, значит вы пришли в церковь к Ледяеву.

Вообще-то я в церковь к Богу пришел... Вы рассуждаете так, будто НП -  это собственность Ледяева. Скорее всего он тоже так считает, но уверен, что у него с Богом будет на этот счет разговор. И чем раньше, тем лучше.

 

в одной он говорит, что церковь - это, как колчан со стрелами и Бог посылает на служение именно из церкви.

Правильно говорит. Вот о таких Иисус и говорит, поступайте по словам их но не по делам. Потому что на деле церкви НП открываются так: распространяются проповеди, появится группка энтузиастов, выходят из родной церкви и открывают новую, "становясь" под  Ледяева. И будьте добры, десятину и пожертвования в Ригу. А чтобы Рига высылала миссионеров и (о, ужас!) материально поддерживала их... Я о таком не слышал. И тут все наоборот.

 

А в одиночку , как стать на служение? Это будет самозванством.

Для вас "стояние под кем-то" это основной момент истинности служения? Я не отвергаю духовную власть, просто логика у вас тут своеобразная.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
просто логика у вас тут своеобразная.

Логика библейская - почитай родителей, в том числе и духовных, чтобы хорошо ТЕБЕ было.....

 

Я далеко не в восторге от Всех этих Ледяевых и шаповаловых, но это детство - ходить по церквям и дергать попов за бороды, крушить иконы и статуи.
Bigfaer
Удален
They are
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Да.... Генри Мадава, повторяюсь, воздержался от осуждения Мунтяна и Сандея.  И я думаю, это разумно. Берите пример с мудрых.

Мадава такой же, поэтому и не рискнул.

Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вообще-то я в церковь к Богу пришел...

Но Бог как-то через людей действует , не Сам лично, и поставил в Своей церкви пасторов, апостолов и учителей ... и Ему не приятно, наверное, когда их не уважают, как вы думаете? По каким критериям Бог их ставит таких неоднозначных - не известно.

 

Цитата b r o k e n
Если я не согласен с конкретными вещами, то это по-вашему оскорбление? Или то, что отрицаю апостольство Ледяева?

Вы назвали мошенником своего пастора, а пастор - это образ Пастыря.....Для непосвященного человека - это мелочи, но в духовном мире - это довольно серьезно.

 

Ходил (когда удавалось) порой по "цепочке" помазанников и в корнце концов выяснялось, что не было никакого помазания, а ла-ла-ла.

Но люди-то через них спасаются, церкви растут, миссионеры работают....

Bigfaer
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Мадава такой же, поэтому и не рискнул.

У вас есть доказательства? Или вы это просто ляпнули от недостатка зрелости   и ответственности?

Bigfaer
Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Я не могу разобраться во всех ваших тонкостях, но вы и этих людей , ваших наставников, оскорбили и всю церковь.

А что разве церкви или пасторам нельзя делать замечания.

Или они столько обидчивы, что бы их не обличали за десятины?

Новичок
-169
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Новое поколение. Через несколько лет после моего ухода она распалась, потом восстановилась, но пастором стал бывший помощник и мой первый наставник. Первый пастор опустился и пьет

Приходько?

Удален
Кристина
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Но Бог как-то через людей действует , не Сам лично, и поставил в Своей церкви пасторов, апостолов и учителей ... и Ему не приятно, наверное, когда их не уважают, как вы думаете? По каким критериям Бог их ставит таких неоднозначных - не известно.

Думаю, Богу ещё больше неприятно, что Он наделил ВСЕХ своих детей духовными дарами, а лидеры загасили всё. В собрании никто не смеет рот открыть, все сделаны зрительным залом. Остался адин только дар - дар пастора с микрофоном. Но Библия такого не знает.

Если б в церкви действоваи ВСЕ дары, звучали все голоса, то вы б про Саула с Давидом не повторяли эту песенку пасторов. Всё ваше мировоззрение о лидерстве сформировали вам сами лидеры.

Послушайте Духа Святого наедине, если вы рождены свыше. Он вам скажет отличающееся от внушений пасторов.

Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
По каким критериям Бог их ставит таких неоднозначных - не известно.

Вы что не читали библейских критериев для пасторов?

Старожил
-24
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Вы назвали мошенником своего пастора, а пастор - это образ Пастыря.....Для непосвященного человека - это мелочи, но в духовном мире - это довольно серьезно.

Я назвал мошенником не своего пастора а Ансельма Мадубуко, впрочем, личность весьма почитаемую в Новом Поколении. А как назвать того, кто фальсифицирует действие Духа Святого и устраивает аукцион кто больше бабок даст? Объясните мне, где критическая масса греха, когда грешащего служителя можно назвать грешником?

Как-то давно мне приснился сон. Будто идет мощная конференция в нашем городе, приехала помазанница типа Ледяевой, начала молиться на языках, и тут сквозь языки пробился мат, и вытеснил все остальные звуки. Я подошел к столику, на котором были то ли книжки то ли минералка, перевернул его и закричал, что она говорит духом нечистым, требуя прекратить это безобразие. Она с каменным лицом сказала, что происходящее можно осознать только пребывая в духе, а плотскому человеку тайны Божьи недоступны. Потом подошли братки из группы порядка и с улыбочками вытолкали-вынесли меня из зала. Так вот читая вас я подумал... Все ведь происходит постепенно, шаг за шагом давая привыкать к беззакониям. Неужели лет через 50 к тому и придет?

 

Приходько?

Он самый. Вы знаете его лично?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Объясните мне, где критическая масса греха, когда грешащего служителя можно назвать грешником?

Нет никакой критическом массы.

Если Вам просто показалось или дошли какие то слухи,

то мы емеем прямое евангельское указание не называть грешником,

а

провести разборки, после которых только называть .... если подтвердится.

.

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(Первое послание к Тимофею 5:19)

.

Но в наши дни это никто не практикует, а жаль.

Старожил
-24
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Нет никакой критическом массы. Если Вам просто показалось или дошли какие то слухи, то мы емеем прямое евангельское указание не называть грешником, а провести разборки, после которых только называть .... если подтвердится. . 19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (Первое послание к Тимофею 5:19) . Но в наши дни это никто не практикует, а жаль.

Все правильно. Павел был открыт для принятия претензий и отвечал на них не раз, что мы видим из его посланий. Но и тут все наоборот. "помазанники" окутаны ореолом безгрешности, всемогущества и недоступности.

 

А вот что делать с харизматичными выскочками, не понятно, они притягивают к себе много людей, спасают, а потом губят своими кренделями , когда крышу у них подрывает от власти. Моисей тоже не дошел до земли обетованной, провинился, но народ дошел, как-то....
Бог гордым противится. Но как смиряться перед явным бредом помазанников , когда они порабощают твое сознание всякой ересью, я не знаю.

Вы бы лучше об этом подумали. А я знаю что происходит. Бог действовал через этих людей, но они славу Божью присвоили себе, и утвердили в умах таких как вы себя вместо Бога. Вот Бог и посрамляет их, чтобы люди прозревали и возвращались к живому Богу.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, Богу ещё больше неприятно, что Он наделил ВСЕХ своих детей духовными дарами, а лидеры загасили всё.
Цитата Restorer
А что разве церкви или пасторам нельзя делать замечания. Или они столько обидчивы, что бы их не обличали за десятины?

Но вы тоже берете на себя функцию апостола, как-бы не оказаться самозванцем. Если в армии рядовой сделает замечание офицеру, то что ему будет?

 

Цитата b r o k e n
Объясните мне, где критическая масса греха, когда грешащего служителя можно назвать грешником?

А что, лучше устроить бунт в цекви, чтобы она совсем развалилась? Снизу церковь не изменишь, только навредить можно. Возможно, лучше тихонько отдалиться и предоставить Богу разбираться с его помазанниками, чтобы церковь не разрушать и самому не стать богопротивником. Вас Бог посылал наводить порядки в церкви?

 

Цитата Кристина
Если б в церкви действоваи ВСЕ дары, звучали все голоса, то вы б про Саула с Давидом не повторяли эту песенку пасторов. Всё ваше мировоззрение о лидерстве сформировали вам сами лидеры.

Представьте такую ситуацию - семья подобрала ребенка на помойке, усыновила, воспитала, а потом этот ребенок вырос и сказал им - вы тут все козлы, я вас знать не хочу...... Вы со стороны себя не видите.

 

Цитата b r o k e n
Вот Бог и посрамляет их, чтобы люди прозревали и возвращались к живому Богу.

Разве Бог заинтересован разрушить церковь и сделать ее детей сиротами?  Реформация церкви - это деликатный процесс, чтобы не навредить, он делается сверху, а если снизу - это бунт. Может вы в своих глазах, как Мартин Лютер, так тот тоже начудил и людей поубивал . Ресторер явно себя мнит реформатором , у него и ник такой. Лютер припадочный был  и вы таким хотите стать? Я не думаю, что вы после всех этих скандалов чувствуете себя замечательно. Вы сами себе вредите, в первую очередь, об этом тема. Если вас это устраивает, то продолжайте в том же духе.

Bigfaer
Старожил
+949
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Но вы тоже берете на себя функцию апостола, как-бы не оказаться самозванцем.

 Плох тот солдат, кто не желает стать генералом.

А если кто епископства желает, тот молодец. Это я про Кристину и Вашего покорного слугу.

 

Если в армии рядовой сделает замечание офицеру, то что ему будет?

Приказы не обсуждаются.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Плох тот солдат, кто не желает стать генералом. А если кто епископства желает, тот молодец. Это я про Кристину и Вашего покорного слугу.

так надо сначала стать, а потом командовать, иначе можно только себе навредить.

 

Цитата Restorer
Приказы не обсуждаются.

Так побойтесь Бога тогда, Он строгий главнокомандующий и взыщет. Бунтари - это обычно неадекватные люди и Бог на служение таких никогда не поставит.

Bigfaer
Старожил
+949
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Ресторер явно себя мнит реформатором , у него и ник такой.

Спасибо за комплимент.
А мой ник я взя вот с этого места писания из библии.

15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите (Реставрируйтеу ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.
(Амос 5:15)

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите (Реставрируйте) у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. (Амос 5:15)

Но не такими методами. Чего вы добились? Вас просто выгнали и не пускают, на этом все и закончилось.

Bigfaer
Старожил
+949
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Но не такими методами.

Значит Вы согласились востановить суд в церкви.

Многие мне говорят так:
- цели твои хорошие, а методы плохие.
На что я отвечаю:
- Флаг Вам в руки, я за Вами, только востановите суды в церкви.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Многие мне говорят так: - цели твои хорошие, а методы плохие. На что я отвечаю: - Флаг Вам в руки, я за Вами, только востановите суды в церкви.

Чего вы прицепились к этому Шаповалову? Пойдите к православным, поразбивайте им иконы, у католиков статуи , это же идолы, - какое поле деятельности, реформируйте эти церкви, или слабо?

Меня Бог не посылал реформировать церкви, я и не лезу  . Может вас послал, тогда вам флаг в руки....

Bigfaer
Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Пойдите к православным, поразбивайте им иконы, у католиков статуи , это же идолы, -

Вы разживаете межрелигиозную ненависть. Это противоозаконно.

А делает это Вы потому, что сами себя загнали в тупик.

Покайтесь.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы разживаете межрелигиозную ненависть. Это противоозаконно.

Разрушать любую церковь христианскую - противозаконно. Вы как раз этим занимаетесь, вам многие люди делают замечание, но вы не каетесь. Побойтесь Бога.

Bigfaer
Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
но вы не каетесь.

За какой грех Вы мне предлагаете покаяться?

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
За какой грех Вы мне предлагаете покаяться?

Я же написал, и многие христиане вам говорят, что вы своими неправильными методами разрушаете церковь.  Это бунт, а бунт от диавола произошел....

Bigfaer
Старожил
-24
|27 Окт 2016
3 Цитировать
А что, лучше устроить бунт в цекви, чтобы она совсем развалилась? Снизу церковь не изменишь, только навредить можно.

Дары Духа Святого на азуза стрит пришли снизу или сверху? Реформация пришла снизу или сверху? Или Лютер был одним из кардиналов? Когда церковь менялась сверху а не снизу? Только когда надо было ввести новые финансовые доктрины или начать венчать геев. Поймите, что тем, кому есть что терять не будут меняться и будут всячески противиться переменам. Перемены нужны тем, кому больше нечего терять, а это как раз низы. И Бог для этого избирал как раз слабое и попираемое, это в мирских структурах принято думать о "переменах сверху".

 

Возможно, лучше тихонько отдалиться и предоставить Богу разбираться с его помазанниками, чтобы церковь не разрушать и самому не стать богопротивником.

А с какого перепугу я буду отдаляться? И смотреть, как деградируют или претыкаются дети Божьи? Кстати, вы в курсе, что помазанник в переводе на греческий это христос? Даже то, что они присвоили себе называться христами - я не буду терпеть. Вы вообще задумывались, насколько ваши рассуждения далеки от писания? Не написано отдаляться, если брать именно новый завет. Если мы в силах произвести перемены в конкретном собрании, мы должны это делать. А если нет, то выйти от нее, чтобы не участвовать в блудодеянии ее. Но это не значит, что надо называть черное белым.

 

Вас Бог посылал наводить порядки в церкви?

Впрочем, я пытался молчать и уйти в сторону как вы говорите, и завидовал тем, кто овощами сидит на скамьях из года в год и кого все устраивает. Но я не могу. Есть нечто внутри меня, что сильнее меня. Поэтому и этого не отрицаю.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Я же написал, и многие христиане вам говорят,

Так грех то какой я сделал?

Старожил
-24
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Лютер припадочный был и вы таким хотите стать?

Ну... если от этого столько же людей познает живого Бога, то хочу. Одного я не пойму, о каких реформациях сверху вы говорите? Где можно увидеть успешный опыт реформации "сверху"?

 

Представьте такую ситуацию - семья подобрала ребенка на помойке, усыновила, воспитала, а потом этот ребенок вырос и сказал им - вы тут все козлы, я вас знать не хочу...... Вы со стороны себя не видите.

А если так? Музыкальная пауза. На клипе акцентировать внимание не советую, но слова как раз про мое духовное детство.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Впрочем, я пытался молчать и уйти в сторону как вы говорите, и завидовал тем, кто овощами сидит на скамьях из года в год и кого все устраивает. Но я не могу. Есть нечто внутри меня, что сильнее меня. Поэтому и этого не отрицаю.

Так это даже не Вы, а Дух Святой, который в Вас, Он Вас как ту ослицу побуждает

упираться и прижимать пророка к скале. За что кнута и получили.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Дары Духа Святого на азуза стрит пришли снизу или сверху? Реформация пришла снизу или сверху? Или Лютер был

Эти  реформаторы были не маленькими служителями, тем не менее , они стали припадочными.

 

Цитата b r o k e n
И смотреть, как деградируют или претыкаются дети Божьи? Кстати, вы в курсе, что помазанник в переводе на греческий это христос?

вы не забывайте, что есть Бог, который держит под контролем все и если Он вас не посылал делать реформы, то ваше занятие опасно и разрушает церкви, вместо созидания. Помазанники мы все, так написано.только поиазание и дары различны.

 

Цитата b r o k e n
Есть нечто внутри меня, что сильнее меня.

Может это одержимость, как и у Ресторера?

 

Цитата Restorer
Так грех то какой я сделал?

бунт в церкви, разрушение , неуважение к руководителям . Непокорность, непослушание, ропот.....

Bigfaer
Старожил
+949
|27 Окт 2016
2 Цитировать
бунт в церкви

 Бунт это право мыслить своими мозгами?

 

разрушение

 Все что не Божье, должно быть разрушено.

 

неуважение к руководителям .

 Сугубую честь надо оказывать достойноначальсвующим. Это не грех.

 

Непокорность, непослушание, ропот.....

Да, я непокорился пастору и не голосвал по его воле, но меня за это не обвиняли. Я имею право голосовать по своему усмторению.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ну... если от этого столько же людей познает живого Бога, то хочу. Одного я не пойму, о каких реформациях сверху вы говорите? Где можно увидеть успешный опыт реформации "сверху"?

Люте был не маленькой фигурой в церкви -  В 1512 году он получил степень доктора богословия. После этого Лютер занял должность профессора теологии вместо Штаупитца.

Вы с Ресторером можете таким похвалиться? От вашей "реформации" только вред - церкви и вам самим же.

Bigfaer

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы