Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-24
|27 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Истинный
Как только прямолинейный и открытый вопрос, так сразу только кусты зашелестели от честного ответа.

Ваше фамилия, имя и отчество?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Как только прямолинейный и открытый вопрос,

однажды для любопытных и желающих пообсуждать меня,  я открывал тему о себе, ищите в архивных.

пишите по теме и будет милость Божия на вас

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а где искать-то Бога как не в Его доме??? в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:15)

странные люди, они ищут в зданиях, не зная, что Бог в них самих

кстати, (1Тим.3:15), там речь о чём?   - о поведении, как поступать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-17
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ваше фамилия, имя и отчество?

Нажминисцо Чтохочешцо Получилответцицо.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
They are
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Нажминисцо Чтохочешцо Получилответцицо.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
1 Цитировать

Да уж... время помазанных клоунов приходит...

Bigfaer
Удален
They are
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Да уж... время помазанных клоунов приходит...

Да, а вы этих клоунов называете "помазанными" и велите их слушаться, а иначе Бог благословение уберёт, если вы не будете уважать этих злых делателей, да? Где хотя бы здравый смысл у вас?

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ваше фамилия, имя и отчество?

 

Цитата They are
Да, а вы этих клоунов называете "помазанными" и велите их слушаться, а иначе Бог благословение уберёт, если вы не будете уважать этих злых делателей, да? Где хотя бы здравый смысл у вас?

Ну а что делать, время такое, теократия не отменялась пока...)))

Bigfaer
Старожил
-24
|27 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Истинный
Нажминисцо Чтохочешцо Получилответцицо.

И снова кусты зашуршали... от испора.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
И снова кусты зашуршали... от испора.

Короче, организовуйте с Ресторером свою церковь, а мы придем к вам критиковать... а вы нас из зала будете на руках выносить... лады?

Bigfaer
Удален
They are
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Ну а что делать, время такое, теократия не отменялась пока...)))

"теократию" и придумали жадные самозванцы

 

Короче, организовуйте с Ресторером свою церковь, а мы придем к вам критиковать... а вы нас из зала будете на руках выносить... лады?

Они не будут делать так, как самозванцы

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Они не будут делать так, как самозванцы

Пусть сначала организуют, чтобы за ними люди пошли....

Bigfaer
Удален
They are
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Пусть сначала организуют, чтобы за ними люди пошли....

Организуют только самозванцы, и люди идут за ними толпами, поверив в ложь и лесть. От Иисуса же почти все разбежались в итоге. И Апостолы тоже не организовывали ничего, но действовали в Духе. А вы предлагаете брать пример с лживых беззаконников))) Надаваить на ложное чувство вины не получится. Что велико в глазах людей, то мерзость перед Богом, как Иисус сказал.

Удален
Кристина
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Испор - это крик души.... судить, но молчать.)))

Вот Самуил Шаломович является типичным представителем "прихожанина", который из-за благоговения перед "помазанниками" будет делать всё, что они скажут: молчать! кричать "распни!" повторять их идеи как заезженную пластинку, судить несогласных с бизнесовой пасторской организацией.

Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2016
2 Цитировать

Я встречал людей искренне верующих в Бога, ходящих по заповедям Божьим с Духом Святым, но как ни странно - они не были пасторами и попами, а просто верующими, жили и помогали людям вокруг. Такие люди неугодны в современных цервах, от них дискомфорт. Их выживают из "церкви".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-17
|28 Окт 2016
1 Цитировать
мы придем к вам критиковать... а вы нас из зала будете на руках выносить

До этого не дойдёт. Ибо судя по всплескам жёлчи и годами неизменной агрессии к несогласным, чем буквально пропитаны посты некоторых челов. То попадя к ним в собрание с тем о чем учит здесь Ресторер, то от нас ещё до ворот из их зала, не останется даже лоскутка.

Порвут прямо на месте как Тузик грелку.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
They are
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Порвут прямо на месте как Тузик грелку.

Ой, какая образность))) Прям высокая поэзия из подворотни))

Старожил
-24
|28 Окт 2016
5 Цитировать

Читая последние посты этой темы, я получил более развернутое откровение о жемчуге и свиньях. Свинья мыслит категориями своего свинарника, а жемчуга просто не видит как инфракрасных лучей. И говорит - да, помои так себе, дай помои повкуснее тогда я буду тебя уважать. Да не будет если и дам, просто жрать будет усерднее. Но не дам. Свиней пусть кормят свинопасы, я по другой части.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-93
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так это даже не Вы, а Дух Святой, который в Вас, Он Вас как ту ослицу побуждает упираться и прижимать пророка к скале. За что кнута и получили.

брат Ресторер, практически всегда улыбаюсь, когда читаю вас :)

 

Цитата Кристина
я ещё не потеряла навсегда веру, что есть где-то пастыри, не пожирающие овец Божьего стада, а любящие народ Божий, которые получат награду, как сопастыри Христа. Но терминология "бунт", "бунтари" внушена вам точно не ими. Хорошему пастырю нечего бояться бунтарей и разрушения церкви: он под кровом Всевышнего. А бизнесмены, именующие себя пасторами, боятся критики и вопят: бунт, бунт!

точно

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+949
|28 Окт 2016
3 Цитировать
Пусть сначала организуют, чтобы за ними люди пошли....

 Есть в жизни два пути одни узкий, а другой широкий.

По узкому пути пророк один ходил и думал, что он один остался и его души ищут.

 

Такие люди неугодны в современных цервах, от них дискомфорт. Их выживают из "церкви".

  Даже борятся с плотью и кровью этих правдолюбов?

Старожил
+1282
|28 Окт 2016
5 Цитировать

Очень часто и много говорят как довод "организуйте свою церковь" или "вот когда у тебя будет церковь" или "вот когда в твоей церкви будет 200-500-1000 человек"...

Люди так рассуждающие, к сожалению практически не имеют понятия что такое Церковь и мыслят мирскими категориями.

В реале я сталкивался с этим раньше намного чаще, так как общаюсь достаточно много с христианами имеющими различные "титулы". И тогда приходится объяснять по Писанию основы понятия что такое Церковь.

Самое интересное, что в теории многие "титулованные" христиане это знают, но на практике продолжают мыслить привычными этому миру категориями.

Сейчас я стал сталкиваться с этим намного меньше - видно Дух Святой ведет Свою работу и до многих начинают практически "доходить" эти базовые понятия.

.

Так вот могу ответить вкратце на те три "довода" приведенные в начале сообщения:

1. я не собираюсь организовывать "свою церковь".

Та Церковь, к которой я принадлежу, организованна Богом почти 2000 лет назад и организовывать другую нет надобности.

2. У меня уже есть Церковь. Ее глава Христос и эта Церковь распространяется на весь мир.

И я лишь служитель в этой Церкви, по милости Господа.

Она не принадлежит какому-то человеку, эта Церковь - Божья.

И именно за этой Церковью придет Жених в свое время.

Он не придет собирать чьи-то "церкви" - Он придет за Своей Невестой.

3. Та Церковь к которой я принадлежу, насчитывает миллионы спасенных людей.

И Господь позволяет служить кому-то из них в разных ситуациях, независимо от принадлежности или непринадлежности к каким либо деноменациям, теми дарами и откровениями, которые дает Дух Святой.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Свинья мыслит категориями своего свинарника,

При том свинье от природы, Богом не дано видеть небо. Для неё небо то, что под её ногами а дары то, что она находит в своем корыте. При этом ещё в отличии от овцы - шерсти от неё клок, но зато воплей и визга - на целую тонну. И там где свинья обитает, овце явно не место. Да и хорошо пахнет свинья только тогда, когда её помоют, поброют и приготовят жаркое. А так увы... штин - мамамояродная! Пошёл я от сюда по дальше от греха...)))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
По узкому пути пророк один ходил и думал, что он один остался и его души ищут.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-532
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
По узкому пути пророк один ходил и думал, что он один остался и его души ищут.

А оказалось, что он вовсе и не пророк; и никто его не ищет; и вообще он и нафиг никому не нужен.

Старожил
-24
|28 Окт 2016
2 Цитировать

Пророки Божьи от этого не парятся, как Саул)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
А оказалось, что он вовсе и не пророк; и никто его не ищет; и вообще он и нафиг никому не нужен.

Речь была не обо мне, а о ПРОРОКЕ, и о том, что

настоящих верующих мало, потому что узок путь и немногие его находят.

А они и в правда никому не нужны.

Даже на этом форуме, вон одного

 

Цитата b r o k e n
Пророки Божьи от этого не парятся, как Саул)

 в бане парить будут 3 дня.

Старожил
-532
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А оказалось, что он вовсе и не пророк; и никто его не ищет; и вообще он и нафиг никому не нужен.
Цитата Restorer
Речь была не обо мне, а о ПРОРОКЕ, и о том, что настоящих верующих мало, потому что узок путь и немногие его находят.

Мне жальчто вы приняли мою реплику на свой счет. Речь ведь шла вовсе не о вас, а о неком пророке.

Старожил
+949
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Пророки Божьи от этого не парятся, как Саул)

У Саула была цель, порисоваться пред народом,

а

у Самуила - следовать заповедям Божьим.

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот Самуил Шаломович является типичным представителем "прихожанина", который из-за благоговения перед "помазанниками" будет делать всё, что они скажут: молчать! кричать "распни!" повторять их идеи как заезженную пластинку, судить несогласных с бизнесовой пасторской организацией.

Дело не в том, а в разрушении церкви свей критикой. Возможно, случится так, как у Ашера - овцы разбежались, пастор умер, а некоторые потеряли веру. Ну и что тут хорошего, кто убивает овец больше?

Я не спорю, что все помазанники в равной степени, но есть начальства в церкви. Не?

 

Цитата b r o k e n
Читая последние посты этой темы, я получил более развернутое откровение о жемчуге и свиньях. Свинья мыслит категориями своего свинарника, а жемчуга просто не видит как инфракрасных лучей. И говорит - да, помои так себе, дай помои повкуснее тогда я буду тебя уважать. Да не будет если и дам, просто жрать будет усерднее. Но не дам. Свиней пусть кормят свинопасы, я по другой части.

Если для вас церковь- это свинарник, то ...я не знаю..

 

Цитата Бродяга
Та Церковь, к которой я принадлежу, организованна Богом почти 2000 лет назад и организовывать другую нет надобности.

Ну и какая это церковь?

 

Цитата Restorer
По узкому пути пророк один ходил и думал, что он один остался и его души ищут.

Вы - пророк? Вы знаете, что есть в церкви начальники и им надо подчиняться?

Bigfaer
Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Надо людей от них забирать, пока их там не довели до абсолютного безумия и потери связи с реальностью

Интересно, как это сделать?

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы