Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-532
|22 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Есть класс помазанников и вечных учеников. . Цитата Sinoptic Пастору - микрофон, рядовому - упал, отжался...

Только не все согласны со своим помазанием, как говорится: Плох тот рядовой, который не мечтал бы вцепиться в чужой микрофон.

Старожил
+949
|22 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
он сам сказал, что ВСЕ русские люди - это диагноз.

Кристина, может он стал жертвой зомби-ящика,

ведь много значит местожительство человека.

Ведь бытие определяет сознание. А может ему дали портфель в церковной иерархии,

портфель ведь тоже - причина диагноса.

Старожил
+949
|22 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Только не все согласны со своим помазанием, как говорится: Плох тот рядовой, который не мечтал бы вцепиться в чужой микрофон.

Как все запущенно.

Микрофон должен быть у певицы, имеющей Божье помазание"" на пение,
у брата имеющего хорошую память и помозан  ораторской способностью от рождения.

А вот принимать решения должна вся церковь путем поднятия "не микрофонов",

а

голосовать руками.

Местный
+6
|22 Окт 2016
1 Цитировать

Я думаю, что..."По плодам узнаете их". Кто помазанник, а кто нет.

С Саулом хороший конечно пример, но тех, кого вы перечислили, нужно рассмотреть повнимательнее. На основании вашего примера можно ведь и откровенно прикинувшегося овечкой, а в последствии показавшего зубы, оправдать.

Старожил
-532
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Микрофон должен быть у певицы, имеющей Божье помазание"" на пение, у брата имеющего хорошую память и помозан  ораторской способностью от рождения. А вот принимать решения должна вся церковь путем поднятия "не микрофонов", а голосовать руками.

А вы смиритесь, если церковь решит вручить микрофон не вам, а кому то другому.

Писатель
-54
|22 Окт 2016
0 Цитировать

Микрофоны - микрофонископам!)))))))

 

Цитата Sinoptic
микрофон не вам
зри в корень
Старожил
+949
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
А вы смиритесь, если церковь решит вручить микрофон не вам, а кому то другому.

По этому вопросу есть четкая установка в священном писании.

Удален
Кристина
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Кто тут вам сестра? От сотен тысяч из русских детей Божьих вы уже отреклись, обозвав целую нацию больными. Или вы не писали на Инвиктори, что все русские - диагноз? Давайте, "да" или "нет" без лишней болтовни.

А в ответ тишина. Что и следовало ожидать. Так что красиво болтать на духовные темы не запретишь.

А в поступках - отвержение Бога.

16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?(Пс.49:16-17)

19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
(Пс.49:19-22)

Помни, человек, что тебя предупреждали и давали время для покаяния. Но ты не переменил мысли свои. С этим и останешься.

Старожил
+240
|23 Окт 2016
1 Цитировать

cравнение с Саулом некорректно-Саул имел реальную власть, а объявить себя пастором и зарегистрировать церковь может практически любой, у кого есть немного мозгов и ораторских способностей.Одно дело ещё православная или католическая церковь, которые апеллируют к некой преемственность от апостолов, и совсем другое дело-пастора протестантские, которые никакой преемственности не имеют вообще, и в связи с этим никаких оснований требовать себе почтения не имеют кроме случаев, если вдруг Бог реально кому-то из них чего-то скажет

Старожил
-24
|23 Окт 2016
3 Цитировать

Asher

Попросите публично прощения у русских за то, как вы их оскорбили и никто не будет вас тыкать. Тем более это не патриотично, потому что среди ваших сограждан тоже много русских.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-532
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Sinoptic А вы смиритесь, если церковь решит вручить микрофон не вам, а кому то другому.
Цитата Restorer По этому вопросу есть четкая установка в священном писании.

Вы имеете в виду резать правду матку не взирая на лица?

Писатель
-54
|23 Окт 2016
1 Цитировать

Помазанники - верующие во Христа, потому что

4 "Дары различны, но Дух один и тот же"

(1Кор.12:4)

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя КАЖДОМУ особо, как Ему угодно.

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

(1Кор.12:11-13)

зри в корень
Старожил
+1698
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Попросите публично прощения у русских за то, как вы их оскорбили и никто не будет вас тыкать.

Проснись Илья.. ты что, ведешься на то, что читаешь из под клавы каких-то ботов..? Поверь, мне твои русские фиолетово а тем более, какие они там с себя.. Мной было озвучено лишь предположение, по отношению к одному челу с телеящиком вместо головы.. да и то это было полтора или два года назад.. Так что расслабся брат.. это Киракел с Кристиной, в своей априорной ненависти ко мне раздули здесь эту бузу.. промысел у них такой, инфернальный.. Не нанимайся к ним в команду дорогой, ты же умнее их.. надеюсь.

 

Цитата b r o k e n
среди ваших сограждан тоже много русских.

У меня нет проблем с русскими.. при этом много друзей с национальностью - русский.. Прошу, расслабся брат и не ведись.. ведь диавол лжец!))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вы имеете в виду резать правду матку не взирая на лица?

Да нет же ведь можно оставаться и обиженным.

Есть другое место писания, которое ясно

указывает на то,

кто должен диржать микрофон.

Старожил
+949
|23 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
эту бузу..
Цитата Asher
русские фиолетово
Цитата Asher
каких-то ботов..?
Цитата Asher
телеящиком
Цитата Asher
Не нанимайся к ним в команду дорогой, ты же умнее их.. надеюсь.

Ашер, Ваш ценизм лезет со всех щелей. Так себя вести можно только не верующему человеку.

Старожил
-206
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да это все о том, что все признали разделения на духовенство и прихожан. Есть класс помазанников и вечных учеников.

Все помазанники, но у всех разное помазание.

 

Цитата Бродяга
А по мере "роста величия" в Боге, человек становится все меньше, скромнее и непривлекательнее для людей этого мира. О самом Христе сказанно: "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

Ну да.. и такой Христос непривлекательный оказался....

 

Цитата Sinoptic
И чему вы у них научились? Позвольте полюбопытствовать.

Чему научился? Уважать жертвуХриста, Его Кровь, через которую мы имеем спасение и власть в духовном мире.

Bigfaer
Старожил
+949
|23 Окт 2016
1 Цитировать
Все помазанники, но у всех разное помазание.

Можно упростить?
Например вот так,

что

от рождения человек имеет какой либо талант, === это харизматы и называеют ПОМАЗАННИЕМ?

Старожил
-206
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Можно упростить? Например вот так, что от рождения человек имеет какой либо талант, === это харизматы и называеют ПОМАЗАННИЕМ?

А что, этот талант не от Бога появился, или так, просто....???

Bigfaer
Старожил
-206
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Sinoptic Пастору - микрофон, рядовому - упал, отжался...

А вы, видимо, отжиматься не желаете.... брюшко мешает?

Bigfaer
Старожил
-24
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Проснись Илья.. ты что, ведешься на то, что читаешь из под клавы каких-то ботов..?

Я это видел сам. Давно в оригинале, а не так давно в чьей-то цитате.

 

Цитата Asher
Поверь, мне твои русские фиолетово а тем более, какие они там с себя..

Ну и о каких еще ботах может идти речь? Вы сейчас пренебрежительно высказываетесь о моем народе, с демонстративным равнодушием, языком гопоты. Мне вот например украинцы не фиолетово, хотя бы потому что их создал Бог и любит их. О других причинах не вам буду рассказывать.

 

Цитата Asher
Мной было озвучено лишь предположение, по отношению к одному челу с телеящиком вместо головы..

Так и ставили бы лично ему диагноз персонально... Другое дело, что он вас спровоцировал высказать отношение к народу и теперь вы пытаетесь выкрутиться. Но вам бы следовало либо делать это более старательно либо не делать вовсе и подтвердить свой диагноз.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
да и то это было полтора или два года назад..

Некоторые вещи не имеют срока давности, тем более сейчас лишь подтвердается, что это была не глупость сказанная в сердцах а занятая позиция.

 

Цитата Asher
Так что расслабся брат.. это Киракел с Кристиной, в своей априорной ненависти ко мне раздули здесь эту бузу.. промысел у них такой, инфернальный.. Не нанимайся к ним в команду дорогой, ты же умнее их.. надеюсь.

Негативить на их уровне я не намерен, и вообще не живу форумом как раньше... Но праведника трудно в чем-то обвинить. И смиренный лучше перебдит чем недобдит. Однажды я рассказал анекдот про хохла и березу... На мой взгляд, обижаться не за что, из жизни, но из любви к тем кто расстроился пришлось извиниться и загладить инцидент. Вы же я ни разу не видел, чтобы хотя бы допускали свою неправоту хоть в чем-то, лишь с подростковым упорством стремитесь отстоять свою позицию до последнего, любой ценой. Ваше дело, только о жатве не забывайте.

 

Цитата Asher
У меня нет проблем с русскими.. при этом много друзей с национальностью - русский.. Прошу, расслабся брат и не ведись.. ведь диавол лжец!))

Они же не знают, что они "мои русские", на которых вам фиолетово? И вы не до такой степени глупы, чтобы афишировать отношение к русским тем русским, которые вам нужны? Да и деваться вам от них некуда, поди живете среди них.   Так что дьявол лжец, да и аминь. Только вы тоже лжете. И чьи дела делаете? Я порекомендовал вам лекарство от дальнейших преследований, надеясь на перемены к лучшему в вас. Но вижу что ошибся.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1698
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я это видел сам. Давно в оригинале

Вспомни еще что было десять лет назад. Как у вас с христинской заповедью от Христа - Лук.6:37..? Вижу проблемка явно..

 

Цитата b r o k e n
О других причинах не вам буду рассказывать.

Не нужно.. крокодил после обеда тоже плачет..

 

Цитата b r o k e n
Так и ставили бы лично ему диагноз персонально.

Да не вопрос.. но был-бы он один такой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
на которых вам фиолетово

И что.. может вы мне прикажете не спать и переживать, какое у них там состояние от страстного увлечения ими раша-тудей и кисель-тв.. Простите, но мне действительно фиолетово, что они там смотрят и что у них там творится в голове от всего просмотренного.. При том ещё, что мысленный аппарат я им не смогу исправить.. А молится..? Ну так мы все в Украине за вас россиян молимся.. при том вместе со всеми деноминациями, каждое воскресенье на площадях всех украинских городов.. Верим, что Бог все изменит.. хотя и пострадать придётся, что уже практически и происходит..

В чем ещё пожелаете меня обвинить..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Вспомни еще что было десять лет назад. Как у вас с христинской заповедью от Христа - Лук.6:37..? Вижу проблемка явно..

А если кто-то убьет человека, не покается и через десять лет ему об этом напомнят - это правило тоже будет работать? Или не все грехи "рассасываются" со временем? Я называю грех грехом - вот и вся "проблема".

 

Цитата Asher
Да не вопрос.. но был бы он один такой..

Ну и причем тут "один брат"? Вы снова подтверждаете, что имели в виду всю нацию, причем делаете это в данный момент. Какие десять лет?)) Мало того, что тогда опозорились, так теперь обновляете. Не надейтесь, без вашего покаяния не рассосется.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Простите, но мне действительно фиолетово, что они там смотрят и что у них там творится в голове от всего просмотренного.. При том ещё, что мысленный аппарат я им не смогу исправить.. А молится..? Ну так мы все в Украине за вас россиян молимся..

Молитва за тех, кто тебе фиолетово... Оригинально. А впрочем, нет. Такова суть религиозного христианства, устами исповедовать а сердцем быть далеко. Впрочем, не буду говорить за всех молящихся, а только за вас, раз вы сказали "мы" значит имели в виду и себя.

А о Киселеве я узнал от самих украинцев, раньше как-то не выделял его. У нас есть и другие источники информации. Беженцы из Донбасса, например, мы ведь рядом и сами по-сути восточный Донбасс. Но не об этом речь. А об ответственности за свои слова.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1698
|23 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
чтобы афишировать отношение к русским тем русским, которые вам нужны

Признаюсь честно и скажу вам откровенно.. мы здесь у нас в Украине с русскими говорим о всем этом, о чем вы меня судите, более открыто и откровенно чем это позволено на форуме.. и поверьте, мнение русских живущих в Украине о своих родных живущих в России и не только о родных, ещё покруче чем я это озвучил по отношению к одному лишь человеку.. Потому, пока я не увижу или не прочитаю здравые и трезвые суждение об Украине и украинцах, а также о войне россиян против украинцев на Донбассе, мое мнение будет неизменным.. Потому, давайте мы с вами закроем этот вопрос и больше не будем к нему возвращаться.

 

Цитата b r o k e n
Беженцы из Донбасса, например,

Те которые вам рассказывают о том, как украинские солдаты распинают детей и едят снегирей.. при том перед видеокамерой с толкованием диктора..? Слыхали и мы об этом.. В общем, почаще смотрите телик и повнимательней слушайте телеведущих с интервью с "беженцами".. и все будет у вас путем.

 

Цитата b r o k e n
не буду говорить за всех молящихся, а только за вас,

Ну вот.. вы уже и осудили меня.. точнее даже оболгали, при этом даже ничуть не зная меня.

Говорил же я.. у вас проблемка - Лук.6:37..

С уважением.. и спойной вам Илья ночи..!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
попали под обстрел ваших доблестных войск.

Вам показывали аерофотосьемку или спутниковую к примеру..? Да и было ли это..? Но даже если и да.. то как-же это можно определить.. какими измерениями и математическим вычислениями, кто это же в самом-то деле стрелял..? При том ещё при перепуге и хаосе.. и ещё, когда русские и украинские войска.. разделяют буквально всего лишь 2км. "серой территории"..? Илья, ну неужели вы так глупы, что верите каждому сказанному слову.. лишь бы оно сказано было против Украины.. Простите, но тогда ничем не отличаетесь от остальных.. Простите, но я думаю так..

Все пошел я спать..!)_))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|24 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
мое мнение будет неизменным

искренне интересно посмотреть на ваше мнение года через 2-3...

Или вы будете так же ссылаться "на срок давности", типа и не говорили ничего подобного... =)

.

PS

К нам приезжал один брат из Украины, весной 2014.

Мнение у него было "неизменное" и он пошел добровольцем "освобождать" Восточную Украину, так как являлся офицером запаса (танковые войска).

Второй раз он приехал осенью, после Иловайского котла...

Мнение у него стало диаметрально противоположным.

Я с ним общался оба раза - и знаете его свидетельство для меня весьма весомо, в отличии от мнений "диванных аналитиков"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|24 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Бродяга
его свидетельство для меня весьма весомо, в отличии от мнений "диванных аналитиков"

Мне понравилась идея про диванных аналитиков.

Кое кто на них очень сильно похож, особенно когда пишут "клава, зомбоящик".

Старожил
+1698
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
искренне интересно посмотреть на ваше мнение года через 2-3

Поживем-посмотрим.. Ну, а пока мое мнение с каждым днем только укрепляется.. Если я вот разочаровуюсь даже в тех о ком думал, что они намного умнее всех теледиванных воспитанников Д.К.Кисилева, П.О.Толстого и В.Р.Соловьева.. То что мне тогда сказать об остальных.. о тех у которых действительно телеящик вместо головы..?? При том ещё, что семья приехавшая месяц назад из поездки к родным в России, не рассеяла а только подтведила мои подозрения об этой опасной патологии..

 

Цитата Бродяга
после Иловайского котла... Мнение у него стало диаметрально противоположным.

Прозрел, понимаю.. Ведь там же он на все события не в зомбоящике с киселем смотрел а вживую увидел профессиональную работу "шахтеров" из Новочеркасской дивизии.. простите шахты.

 

Цитата Бродяга
его свидетельство для меня весьма весомо

Вот и я об этом.. телик не смотрю уже лет семь слава Христу.. было правда несколько раз смотрел, что какое назидание с просветлением несут в массы доблесные обозреватели-партиоты из раша-тудей и раша-24.. Потому, вся моя информация только из личного служения бойцам украинской армии, возвратившихся из бойни на Донбассе, которую устроили им там "братья-шахтеры".. а также из общения по сотовому с братьями, которые проживают непосредственно в очаге этих событий.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы