Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видите, вы - младенец, потому что врёте и не замечаете. Где я такое написала?

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8)

 

Цитата Кристина
Но вот что я пишу: у Бога нет нездоровой церкви. У неё есть враги: лжебратья, сборища сатанинские, доктрины, искажающие Евангелия.

А то есть идеальная церковь по своим делам и доктринам?

 

Цитата They are
Вам слова о Вавилонской блуднице хоть что-то говорят? Не приписывайте Вавилонской блуднице имя Церкви и наличие Святого Духа. Также не является всё это народом Божьим, но это отступление последнего времени.

надо еще разобраться, кто такая эта вавилонская...... Опять вы спешите судить братьев,... не по любви это....

Bigfaer
Старожил
+949
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Я сам ушел из такой церкви, но хочу разобраться, как правильно относиться к таким церквям и их руководителям.

Уходить то некуда.
Просто стойте в Господе, светите и солите.

Даже когда Вас вынесут.
Дайте им возможность показать их волчьи зубы на Вас.

.

Но некоторым, духовно слабым лучше уйте, что бы не ожесточиться.

 

"Если после получения совета, вы убедились, что ваша церковь в капкане контролирующего духа, вы свободны уйти. Вы не ответственны за кого-либо еще, кто еще верен церкви, поэтому не пытайтесь спасти их. Молитесь за этих людей, чтобы они распознали ситуацию"
Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Уходить то некуда.

Разве мало церквей?

 

Цитата Restorer
Просто стойте в Господе, светите и солите. Даже когда Вас вынесут. Дайте им возможность показать их волчьи зубы на Вас.

У   Сандея вас бы уже не нашли ,скорее всего...... исчезли бы.

Bigfaer
Старожил
-271
|30 Ноя 2016
0 Цитировать

Есть замечательная книга Вольфганга Бюне: Игра с огнем. Советую почитать если кто еще не читал.

жажду истины
Старожил
+949
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Разве мало церквей?

Вообще нет нет церквей, которые бы призывали к покаянию во грехе.

Старожил
-24
|1 Дек 2016
2 Цитировать
Я сам ушел из такой церкви, но хочу разобраться,как правильно относиться к таким церквям и их руководителям.

То-то вы мне задавали столько вопросов. И судя по последним постам, надеетесь найти более здравую церковь. Я скажу так. Я много церквей обошел, и ни об одном выходе не пожалел. Но пожалел о большинстве входов. Потому, что я искал церковь в соответствии со своим пониманием здравости, и если честно - на уровне компромиссов, то есть "выбирал меньшее из зол". Но где-то я прочел такую фразу: "выбирая меньшее из зол, помните что все-таки вы выбираете зло". А дело оказалось в том, что выбирать надо волю Божью, а вот она может говорить совсем иное, чем наш разум. А еще когда Бог куда-то направляет, Он наверняка скажет зачем. И в жизни каждого Божья воля индивидуальна. Бродяга с группой единомышленников открыли церковь с иным учением о церкви, без фокуса на пасторе. Ему я по-хорошему завидую. Ольге ака paralipomenon дал единство, общее видение с мужем, крепкую веру - и они тоже развиваются как церковь.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|1 Дек 2016
2 Цитировать

Я хотел повторить их путь, но Бога со мной не было. Не хочу рассказывать, как я услышал волю Божью о присоединении к церкви, но теперь все иначе. Если раньше я едва придя в церковь становился лидером, давали кафедру, в общем давали все что я мог осилить, однако со временем росла пропасть непонимания с пастором, лидерами, простыми членами церкви, и я оставался в изоляции, даже несмотря на еще занимаемые позиции. Сейчас все наоборот. Долго не было понимания, изоляция, конфликты, однако что-то не давало мне привычно хлопнуть дверью. Сейчас растут связи, укрепляются отношения, причем как правило это новые люди, пришедшие позже нас. С пастором тоже общение, дискуссии, но никакой напряженности. Сейчас я просто говорю о своих отношениях с Богом, делюсь откровениями, служу, и меня слушают с большим интересом. Церковь весьма пастороцентрична, но меня это уже не напрягает, верю что Бог будет делать то что хочет, а я буду делать то что Он скажет, по ситуации. Замечу однако, что нет универсального рецепта, самое трудное именно услышать волю Божью лично для себя. Думаю, у вас именно такой период, и он трудный.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще нет нет церквей, которые бы призывали к покаянию во грехе.

Как это нет? А у Шаповалова только призывают?

Bigfaer
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Сейчас я просто говорю о своих отношениях с Богом, делюсь откровениями, служу, и меня слушают с большим интересом. Церковь весьма пастороцентрична, но меня это уже не напрягает, верю что Бог будет делать то что хочет, а я буду делать то что Он скажет, по ситуации. Замечу однако, что нет универсального рецепта, самое трудное именно услышать волю Божью лично для себя. Думаю, у вас именно такой период, и он трудный.

Рад за вас. А я буду искать, Бог не оставляет  в неведении, кое-что показывает. Жаль,что сейчас трудно найти нормальную здравую церковь.

Есть интересная книга-исповедь Свидетеля Иеговы про его пребывание и служение на высоких постах Организации. -

ТЕТРАГРАММАТОН - ЗНАК БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ
http://adadurov.blogspot.ru/p/blog-page_66.html
Bigfaer
Старожил
-17
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще нет нет церквей, которые бы призывали к покаянию во грехе.

Похоже вы живёте на Марсе.

З.Ы. Смешно такое слышать от внецерковника, который не посещает ни одно из собраний, а если даже попытается, то его мигом выносят от-туда как лялю на руках. Здорово в общем живёте. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+135
|1 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Похоже вы живёте на Марсе...

Рад что Вы, в отличии от Ресторера,  уже вернулись с Марса, надеюсь у Вас найдется время все таки ответить на вопрос, от которого вы сбежали:

Цитата Истинный
Вы это Господу Христу скажете. Молитесь чтобы не на Б.Суде.(( З.Ы. А пока юзайте драгоценный матчасть: а) "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь". (Иоан.10:16) б) "Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих". (Иоан.21:16)

Уважаемый, юзер матчасти, будте любезны, покажите мне где и кто из Апостолов называет своих братьев "овцами", величаясь над ними пастором?

Человек - овца для Бога, но не для другого человека, не для Вас.

А перед Господом, думаю, мне будет очень стыдно, что я не уберег многих братьев от таких "пастухов" как Вы.

Старожил
-17
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Driver
кто из Апостолов называет своих братьев "овцами", величаясь над ними пастором?

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, (1Пет.5:1,2)

З.Ы. Уточнение, полужирным - "пасите стадо", конечно-же это не о стаде из баранов и козлов. Поэтому можете расслабиться.

 

Цитата Driver
Уважаемый, юзер матчасти,
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
З.Ы. Уточнение, полужирным - "пасите стадо", конечно-же это не о стаде из баранов и козлов. Поэтому можете расслабиться.

Так почему же они меня пасти отказываются?
Выносят за ноги или требуют арестовать за то что я нарушил их покой.

Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так почему же они меня пасти отказываются? Выносят за ноги или требуют арестовать за то что я нарушил их покой.

Если бы вы так Жана Кальвина беспокоили, то он бы вас спалил на костре.

Bigfaer
Удален
Киракел
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, (1Пет.5:1,2) З.Ы. Уточнение, полужирным - "пасите стадо", конечно-же это не о стаде из баранов и козлов. Поэтому можете расслабиться.

Никак "пастуху" не понять, что он такой же "член", как и "овцы".

И что "стадо", это такое же образное понятие, как и "тело".

1Кор.12:

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, --так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

14 Тело же не из одного члена, но из многих.

15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.

19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?

20 Но теперь членов много, а тело одно.

21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Если бы вы так Жана Кальвина беспокоили, то он бы вас спалил на костре.

А как же заповедь, любить врагов?

Старожил
-206
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как же заповедь, любить врагов?

Некоторые любят врагов...... съедать за ужином.)

Bigfaer
Старожил
-206
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
доктрины, искажающие Евангелия.

Кстати,я должен признать, что Книга Откровения Иоанна - от Бога.

Bigfaer
Старожил
-17
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так почему же они меня пасти отказываются?

Причин много. Может вы уже необратимо непастьспособный?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
пастуху" не понять, что он такой же "член"

Гена, все Христиане члены Тела как правило. Но пастырь обязан быть - ближе к Голове. Вот потому с него и спрос выше чем у других "членов". Потому и сказано Христом: - "поражу пастыря, и рассеются овцы стада".(Матф.26:31)

И как бы ты это место не пытался толковать, оно явно говорит о необходимости иметь в Теле посвящённых и помазанных пастырей. Без них - ХАОС. Тем более при нынешней жизни и критическом отступлении, что самих верующих, что целых церквей. Ты же, ещё надеюсь не между небом и землёй там паришь, не доведи Господи?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Причин много. Может вы уже необратимо непастьспособный?

Скорее они неспособны быть овцой Христовой.

Старожил
-206
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Скорее они неспособны быть овцой Христовой.

А вы хотите их типа перевоспитать? Зачем? У вас есть на это откровение?

Bigfaer
Удален
Киракел
|2 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Киракел пастуху" не понять, что он такой же "член"
Гена, все Христиане члены Тела как правило. Но пастырь обязан быть - ближе к Голове

То есть, постор должен быть поближе ко Христу, а остальные верующие подальше от Христа?

Валера, ближе к голове - это шея, что ли?

Ты шея в теле?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
То есть, постор должен быть поближе ко Христу, а остальные верующие подальше от Христа? Валера, ближе к голове - это шея, что ли?

Но есть же пятикратное служение в церкви?

Bigfaer
Писатель
+135
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, (1Пет.5:1,2)
З.Ы. Уточнение, полужирным - "пасите стадо", конечно-же это не о стаде из баранов и козлов. Поэтому можете расслабиться.

Увы, расслабиться не могу, так как, что бы расслабиться, нужно сначала напрячься, а я пока ещё не напрягался...

Первое послание Петра Вы похоже не читали, а ссылки на него даете. "Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" 1Пет.2:9 - вот отношение Петра к своим братьям по вере. Что то я не вижу, что бы Петр приравнивал кого-то из братьев к животным.
Но даже в том стихе, который Вы привели (1Пет.5:1,2), нет обращения "овцы".
Итак, за знание матчасти, Вам - неуд. А за извращение истины и соблазнение братьев, - мельничный жернов на шею:

 

Цитата Истинный
З.Ы. Уточнение, полужирным - "пасите стадо",

в оригинале: "пасите Божие стадо"

---------------------

 

Если бы вы так Жана Кальвина беспокоили....

А что бы сделал Кальвин, если бы вы его овцой назвали, а лучше "бараном"?

Старожил
-206
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Driver
А что бы сделал Кальвин, если бы вы его овцой назвали, а лучше "бараном"?

Кальвина нельзя овцой называть, потому что он пастырь и мог в тюрьму за это посадить или на костер.....

Bigfaer
Писатель
+135
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Но пастырь обязан быть - ближе к Голове

Почему пастырь, а не апостол? А может быть пророк должен быть ближе к Голове, или учитель? Или евангелист, а может чудотворец?

 

Цитата Истинный
"поражу пастыря, и рассеются овцы стада".(Матф.26:31)

1. Рассеются - не значит погибнут. Овца вне стада не перестает быть овцой. Да, она не защищена (хотя с теперешними пасторами "в стаде" опасности больше чем вне стада), но она и не обречена, потому что есть Пастырь Добрый.

2. /пристегните ремни/ То что овцы рассеялись - это следствие, а причина в том, что пастор поражен. Но какая в этом вина овец?

Если корабль не может плыть, в этом виноват капитан.
То что люди бегут из церкви - вина пасторов. И не надо свое поражение перекладывать на других.

Писатель
+135
|2 Дек 2016
1 Цитировать
... потому что он пастырь и мог в тюрьму за это посадить...

прекрасно я просто в восторге
а можете мне из писания показать, где Иисус упономочил учеников сажать кого-либо в тюрьму, или сжигать на костре?

впрочем, вы хорошо раскрыли сущность современного пасторства: в лучшем случае в тюрьму посадят (и примеров хватает, особенно в Украине), а если повезет меньше - ну тогда на костер.

Вы очень хорошо раскрыли тему "Помазанники Божии"

Старожил
-206
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Driver
впрочем, вы хорошо раскрыли сущность современного пасторства: в лучшем случае в тюрьму посадят (и примеров хватает, особенно в Украине), а если повезет меньше - ну тогда на костер.

Пастырь добрый не будет никого сажать или сжигать....Хотя...на страшном суде все возможно...

Bigfaer
Старожил
-17
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Скорее они неспособны быть овцой Христовой

Вам пастух нужен или овца?

 

Цитата Киракел
Валера,

Если я Валера, то ты Маша. Ник копируй, если не знаешь имени.

 

Цитата Киракел
ближе к голове - это шея, что ли?

В твоем случае похоже ближе всего к голове крестец. :-))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы