Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
+1282
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Ну и какая это церковь?

Вы шутите или искренне спрашиваете?

Конечно это Божья Церковь, та которая основана на Христе и где Христос является Главой (Еф.4:15), та о которой Бог сказал, что Ее не одолеют врата ада (Матф.16:18) и та за Которой придет Жених.

Это та Церковь к которой Бог прилагает спасаемых (Деян.2:47).

Именно к этой Церкви принадлежу я.

А вы принадлежите к какой-то другой "церкви"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-24
|29 Окт 2016
3 Цитировать
Если для вас церковь- это свинарник, то ...я не знаю..

Что вы вообще знаете? Кроме того, что старшим надо подчиняться... Под свинарником я имел в виду в первую очередь образ мышления, мирской и материальный. Так мыслят те, кто говорят "создай свою церковь и покажи пример как надо". Даже если создам "свою" церковь и успешно реализую видение, то одни все равно скажут что это ересь, а другие начнут копировать методы, появится "система Кушнарева", начнут приглашать на семинары, чтобы я делился секретами успешного роста церкви... Я буду говорить, что самое важное искать воли Божьей, всеобщее священство, служить друг другу, жить по принципам благодати...мне скажут о да, ну это само собой и мы об этом знали, вы Пастор лучше поделитесь принципами успешного роста... И получится самое натуральное свинство. А Богу нужно, чтобы мы исправляли свои сердца и готовили Ему путь в них, и тогда будет открываться очень хорошо забытое старое.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
мотивировать их быть взрослыми и думать своими мозгами, а не мозгами пастора, объяснять им, что они сами должны нести в жизни ответственность. Христианство - это не пожизненное хождение в оккультно-религиозный клуб со взносом в виде 10% денег, но это круглосуточная жизнь в вере

Не спорю, согласен.

 

Цитата Бродяга
Это та Церковь к которой Бог прилагает спасаемых (Деян.2:47). Именно к этой Церкви принадлежу я. А вы принадлежите к какой-то другой "церкви"?

Ну и где она? В подвалах Одессы?

 

Цитата b r o k e n
Даже если создам "свою" церковь и успешно реализую видение, то одни все равно скажут что это ересь, а другие начнут копировать методы, появится "система Кушнарева", начнут приглашать на семинары,

Ну вы сначала создайте в реале, а не в мечтах, потом и спорить будем. А пока мы имеем то, что имеем  -  кучу церквей со множеством недостатков, но они все равно рождают детей.

Bigfaer
Старожил
-17
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
куда пошёл? Корюшку душить на Шпицбергене без наркоза?

Читая этот спич, вспомнил старый анекдот.

Просыпается значит с ужасного бодуна алкаш и видит возле кровати сидит и смотрит на него заяц.

-"Ты кто..."?

- "Заяц. Что не видно"?

- "Дык по ходу должна быть белка".

- "Да на вас алкашей белок уже не хватает".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Что вы вообще знаете? Кроме того, что старшим надо подчиняться...

Снимете баню с этого человека,

он

же правду пишет.

Местный
-96
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Давид уважал помазанника Божия - Саула, несмотря ни на что, хоть и Дух Божий отступил от того и тот гонялся за ним и копья в Давида кидал и убить его хотел. И Давид добился успеха.

и сильно уважал? Тапочки приносил?

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
и сильно уважал? Тапочки приносил?

Даже коврик для мышки приносил...

Bigfaer
Старожил
+1282
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Ну и где она? В подвалах Одессы?

Эта Церковь везде, где есть дети Божьи.

Везде где они собираются во имя Иисуса, а не в имена различных иных "помазанников".

И эта Церковь не зависит от зданий, аппаратуры, афиш и громких имен... так как есть только Одно Имя.

.

Самуил Шоломович, можно задать вам "нескромные" вопросы?

Вы давно родились свыше?

Сколько времени уже вы возрастаете во Христе?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Самуил Шоломович, можно задать вам "нескромные" вопросы? Вы давно родились свыше? Сколько времени уже вы возрастаете во Христе?

Лет двадцать, наверное...

 

Цитата Бродяга
Эта Церковь везде, где есть дети Божьи. Везде где они собираются во имя Иисуса, а не в имена различных иных "помазанников". И эта Церковь не зависит от зданий, аппаратуры, афиш и громких имен... так как есть только Одно Имя. .

Ну и какова деятельность этой церкви, миссионерство по всему миру, например?

Bigfaer
Старожил
+1282
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Лет двадцать, наверное...

Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но ....

(Евр.5:12)

Вы знаете какая основная и пожалуй единственная задача служителя?

Все остальное это лишь сопутствующие моменты.

Просто глядя на ваши вопросы я могу сделать вывод, что те служителя которые попадались вам именно эту задачу и не выполнили...

.

 

Ну и какова деятельность этой церкви, миссионерство по всему миру, например?

В том числе...

Так как те, кому Бог дает дары служения "евангелиста" или например "апостола" - именно этим и занимаются.

.

А вообще основная деятельность "этой" Церкви - это ЖИЗНЬ в Боге.

Просто ЖИЗНЬ.

Ведь эта Церковь - Тело Христа.

А какова основная деятельность тела? Это ЖИЗНЬ, если это тело ЖИВОЕ...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Лет двадцать, наверное...
Цитата Бродяга
Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но .... (Евр.5:12)

У них другая вера, они вечные студенты и носят членские взносы пастору в церкви.

Они не могут думать сами, не могут выбрать нового пастора в своей общине.
Они могут только уйти от этого пастора под власть другого (От Сандея к Ледяеву)

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы знаете какая основная и пожалуй единственная задача служителя? Все остальное это лишь сопутствующие моменты. Просто глядя на ваши вопросы я могу сделать вывод, что те служителя которые попадались вам именно эту задачу и не выполнили...

Знаете, я сам был служителем и учителем харизматической церкви,, но вы правы в том, что мои руководители не выполнили той задачи, которую на них возложил Христос. К сожалению.

 

Цитата Бродяга
А вообще основная деятельность "этой" Церкви - это ЖИЗНЬ в Боге. Просто ЖИЗНЬ.

Я сам бы хотел быть в такой церкви, настоящей, но все равно , цель церкви - это миссионерство.

 

Цитата Restorer
У них другая вера, они вечные студенты и носят членские взносы пастору в церкви. Они не могут думать сами, не могут выбрать нового пастора в своей общине. Они могут только уйти от этого пастора под власть другого (От Сандея к Ледяеву)

Никакие членские взносы я не ношу, но уважаю свою первую церковь, в которой я получил спасение.

Bigfaer
Старожил
+949
|29 Окт 2016
0 Цитировать
цель церкви - это миссионерство.

Читайте Великое Поручение Христа

в последних стихах Матфея.
"Уча соблюдать ВСЁ."
Старожил
+1282
|29 Окт 2016
3 Цитировать
Знаете, я сам был служителем и учителем харизматической церкви

Тем более...

Единственная основная задача любого служителя - это помочь возрасти младшим в возраст совершеннолетия, в меру полного возраста Христова.

После чего "возросший" начинает служить другим в свою очередь...

В Церкви каждый христианин должен в норме повзрослеть и начать служить другим.

А какую общину или "поместную церковь" человек при этом посещает это вторично.

Первично это нахождение в Церкви и служение Церкви.

 

Я сам бы хотел быть в такой церкви, настоящей, но все равно , цель церкви - это миссионерство.

Цель Церкви это быть в послушании Главе.

Иначе тело становится парализованным или судорожно дергающимся, но никак не здоровым и адекватным...

И цель Церкви это ожидать Своего Жениха, а не кидаться за различными "помазанниками" во время ожидания...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
"Уча соблюдать ВСЁ."

Ну и где всему учат и все соблюдают? Вы то сами все знаете?

 

Цитата Бродяга
Единственная основная задача любого служителя - это помочь возрасти младшим в возраст совершеннолетия, в меру полного возраста Христова.

Ну и как он их возрастит, если они не будут его слушаться и уважать?

 

Цитата Бродяга
Цель Церкви это быть в послушании Главе.

Пастор и есть - образ Главы, Пастыря.

Bigfaer
Старожил
+1282
|30 Окт 2016
2 Цитировать
Пастор и есть - образ Главы, Пастыря.

Вы заблуждаетесь...

Каждый христианин должен прийти в образ Христа.

.

Честно сказать я так до сих пор не понимаю "что такое" пастор...

И в христианском мире есть столько объяснений по этому поводу, что это еще больше запутывает ситуацию.

В Писании говорится о дарах служения, одним из которых является пастырь. На сегодняшний день к этому ближе всего наименование "душепопечитель".

Но дары служения это лишь служение, это слуги, а не руководители.

В Писании так же есть должности в поместных церквях - например пресвитера/старейшины и диакона.

Мнение кто такой пастор варьируется от "пресвитер" до "директор церкви", а иногда и "царь" =)

Если взять во внимание первое понимание, то мы приходим к тому, что пресвитера это коллективное управление, это не единоличное владычество, а пресвитерия. Что сразу входит в противоречие с сегодняшним пониманием "пасторства".

Пресвитера/старейшины - это предстоятели поместной общины, эта должность для занятия которой человек должен соответствовать определенным критериям.

Понятие "директор церкви" мы даже не будем разбирать как полностью противоречащее Писанию

 

Ну и как он их возрастит, если они не будут его слушаться и уважать?

В первую очередь личным примером...

А если уважение и послушание требуется от наличия у человека "погон" - это мирская система.

Человек должен заслуживать уважение и послушание своей жизнью, а не красноречием.

Кроме того есть такое понятие как "авторитет Слова". И это не зависит от авторитета самого человека...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
После чего "возросший" начинает служить другим в свою очередь...

Ничуть подобного.

Проповедовать можно так вообще до покаяния.

Я покаялся в 24 года в это время я был студентом сельхозинститута.

Так вот прям сразу, я пошел в общежитие и проповедовал.
При этом я понимал, что моя проповедь была более весома чем опытного богослова.

Я же был их студентом.

Старожил
+949
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer  "Уча соблюдать ВСЁ."
Ну и где всему учат и все соблюдают? Вы то сами все знаете?

Во первых, не где, а кто учит. А учить должны ученики Христа.

Во вторых все знать не надо, надо выполнять то до чего достиг.

Например, сказанно в писаании рубить головы змеям, значит рубите.

Старожил
+1282
|30 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ничуть подобного. Проповедовать можно так вообще до покаяния.

Вы говорите о личном свидетельстве, а я говорю о дарах служения.

Так что нет никакого противоречия.

В Церкви Бог устроил совершенно все по другому чем в мирских отношениях.

К сожалению многие об этом совсем забыли.

Так вот в мире люди по мере "роста" поднимаются все выше и становятся "царями", а в Церкви по мере "роста" люди опускаются все ниже и становятся "слугами".

Сам Христос показал пример того как это происходит, оставив славу небес и приняв образ раба, уничижив Себя...

Вот об этом росте я и говорил. И правильное служение другим возможно если человек понимает свою позицию по отношению к тем кому он служит в Церкви.

И эта позиция вегда ниже, так как он "слуга", а они - дети Царя царей...

Но целью служения, как я раньше уже упоминал, является помощь в "возрастании" этим людям. То есть, чтобы они "выросли" и так же стали служить, как и им служили до этого.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-206
|30 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И эта позиция вегда ниже, так как он "слуга", а они - дети Царя царей...

Но, как не странно, но этим слугам должно оказывать сугубую честь.

 

Цитата Бродяга
А если уважение и послушание требуется от наличия у человека "погон" - это мирская система.

все равно, это начальник церкви, его надо слушаться, уважать и подчиняться. А чин - это своего рода погоны.

Bigfaer
Местный
-40
|30 Окт 2016
2 Цитировать
помазанников Божиих- Ледяева, Сандея, Шаповалова, Коупленда

Их что, тоже на Царство пророк маслом мазал? Дело в том, что Саул был 1, а этих несколько. Предлагаю зпкрыть их на недельку в пещере. Того, кто выйдет, того и будем..

Иов Крымский
Старожил
+949
|30 Окт 2016
1 Цитировать
Вы - пророк? Вы знаете, что есть в церкви начальники и им надо подчиняться?

Давай зайдем с другой стороны.

Согласился, подчинился ради порядка,
но

если я в душе не согласен, то следующий шаг

должен быть какой?
Правильно, выйти на диалог в привлечением большего числа людей и послушать их.

Старожил
+1282
|30 Окт 2016
3 Цитировать
Но, как не странно, но этим слугам должно оказывать сугубую честь.

Упомянутая вами "сугубая честь" относится к такой должности как пресвитер/старейшина.

В Церкви есть служителя, это взрослые христиане которым Бог дает те или иные дары служения.

Помимо этого в поместных общинах (поместных церквях) есть должности. Например пресвитер, диакон или например сторож или уборщик...

Должности распространяются на поместную церковь.

Служения же предназначены для всей Церкви.

 

все равно, это начальник церкви, его надо слушаться, уважать и подчиняться. А чин - это своего рода погоны.

Это мирской подход.

Начальник в Церкви - это Глава Церкви.

Глава Церкви это Христос, управляющий Своим Телом посредством Духа Святого живущего в каждом рожденном от Бога.

Вы верите, что Дух Святой это Личность, со всеми отсюда истекающими?

Вы верите, что Христос и сегодня не изменился и хочет иметь прямое общение со Своими учениками?

Со Своим Телом?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-271
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Давид уважал помазанника Божия - Саула, несмотря ни на что, хоть и Дух Божий отступил от того и тот гонялся за ним и копья в Давида кидал и убить его хотел. И Давид добился успеха. Но кто сейчас уважает современных помазанников Божиих- Ледяева, Сандея, Шаповалова, Коупленда, Патриарха , Папу Римского.... своего пастора? И вы хотите добиться успеха и получить помазание от Бога?

Давид уважал помазанника Божия Саула потому что того в царя помазал сам Самуил, пророк которого знал и слушал весь народ Израильский, в том числе и Саул с Давидом. А этих вами перечисленных кто помазал, где, когда, чем?

жажду истины
Старожил
+949
|30 Окт 2016
0 Цитировать
А этих вами перечисленных кто помазал, где, когда, чем?

В наше время, нет помазания.

В наши дни пресвитера надо выбирать на общем собрании.

А старшие пресвитера их рукополагают, это только видимое узаконивание

решение общего членскогособрания.

Старожил
-271
|30 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
В наше время, нет помазания. В наши дни пресвитера надо выбирать на общем собрании. А старшие пресвитера их рукополагают, это только видимое узаконивание решение общего членскогособрания.

У всех по разному. У вас нет помазанников у них стало быть есть, вот я и хотел узнать кто их помазал и каким образом. Апостолы тоже рукопологали в пресвитеров но никого из них не называли помазанниками. Сам Христос что значит Помазанник никого не помазывал и Апостолы так же не назывались помазаннками. Так от куда же взялись сегодняшние помазанники?

жажду истины
Старожил
-206
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Сам Христос что значит Помазанник никого не помазывал и Апостолы так же не назывались помазаннками. Так от куда же взялись сегодняшние помазанники?

Помазал Христос апостолов в день Пятидесятницы.

 

Цитата Restorer
Давай зайдем с другой стороны. Согласился, подчинился ради порядка, но если я в душе не согласен, то следующий шаг должен быть какой? Правильно, выйти на диалог в привлечением большего числа людей и послушать их.

Но если они не идут на диалог, все руководство церкви?  Тогда лучше смириться и оставить свое мнение при себе или найти другую церковь для посещения.

 

Цитата Бродяга
Это мирской подход.

Это здравый подход к любой власти, потому что все власти от Бога.

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
В наше время, нет помазания.

в этом то и проблема, Божье разумение человеки заменили своим, человеческим.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Но если они не идут на диалог, все руководство церкви?  Тогда лучше смириться и оставить свое мнение при себе или найти другую церковь для посещения.
в этом то и проблема,

для посещения.

Старожил
-271
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Помазал Христос апостолов в день Пятидесятницы.

Там где нибудь говорится вобще о помазании? Если Вы имеете в виду под помазанием излияния Духа Святого то сказано что Дух Святый будет изливатся на всякую плоть, а в таком случае надо считать помазанниками всех уверовавших а не каких то особо "избранных" помазанных.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

1-е Иоанна 2 гл.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы