Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-271
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
33. И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа… (Даниил 11:33) Вот и пусть вразумляются, а если я уйду, то как они вразумятся?

Ну если они не хотят вразумлятся зачем тогда их вразумлять. Насильно мил не будешь как говорится.

жажду истины
Старожил
+949
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Ну если они не хотят вразумлятся зачем тогда их вразумлять.

Фарисеи тоже на Христа скрипели зубами не один год.

Хотя один из них вразумился.

Да и на форуме я ведь тоже вразумляю, как себя так и других.

Старожил
-271
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да и на форуме я ведь тоже вразумляю, как себя так и других.

Думаю это напрасная затея с Вашей стороны, зря только время потеряете. Если как Вы пишете что вразумляете и себя, то Вы получается сами еще не вразумленный, тем более для того чтобы вразумлять других. Вам нужно самому сначала вразумится до полноты совершенства а потом уже вразумлять других.

жажду истины
Старожил
-24
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Зачем же в таком случае со мной общаетесь? Этим самым постом Вы сами себя и выставили глупым и малодушным. Вы считаете всех кто не понимает Вами заданых вопросов глупыми малодушными и дураками? Я Вам своё мнение высказал а как Вы это воспримите это Ваше дело.

До сих пор общался пока не сделал такой вывод. И не тех кто не понимает, а тех кто все прекрасно понимает но принципиально этого не показывает, чтобы не признавать ущербность своей точки зрения.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-271
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
До сих пор общался пока не сделал такой вывод. И не тех кто не понимает, а тех кто все прекрасно понимает но принципиально этого не показывает, чтобы не признавать ущербность своей точки зрения.

Вы по сути и не зделали никакого вывода. Я Вам написал что не понимаю смысла Вашего вопроса по этому и не могу ответить. Вы видимо считаете себя черезчур умным когда определяете собеседника глупым малодушным и дураком. Я сейчас с ночной смены и сегодня опять в ночь на работу, так что пойду спать. Вечером если посчитаю нужным то возвращюсь к данному вопросу. А пока попрошу Вас показать пост на основании которого Вы пришли к такому выводу обо мне.

жажду истины
Старожил
-24
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
А пока попрошу Вас показать пост на основании которого Вы пришли к такому выводу обо мне.

Ну раз просите... Хотя надоедает повторять одно и то же. Ладно, в последний раз.

 

А вот теперь только понял. Ну если человек не доверяет то наверное и прощать ему не следует.

Я говорил вам, что доверие и прощение - не одно и то же, и привел элементарный пример. Когда трехлетнему ребенку не доверяют нож и 10-летнему руль автомобиля - это еще не означает негативного отношения к ним, а просто известны их возможности. То же самое и ко взрослым. Если больше не веришь в то, что он отдаст долг, или не будет изменять, или делать прочие пакости - можно его любить, молиться за него, но при этом больше не доверять. Вы вправе со мной не соглашаться, но в данном примере я проиллюстрировал разницу между доверием и прощением, а вы делаете вид будто не видите.

Та же самая аналогия с неотдачей долгов. Вы утверждаете, что надо прощать до седьмижды семидесяти раз с восстановлением доверия и снова занимать, хотя таким образом можно жить засчет "занимающего" всю оставшеюся жизнь. Вы же игнорируете абсурдность этой концепции и говорите общими фразами о "Божьих принципах".

Потом с браком и разводом, с которого все началось. Иисус позволяет разводиться в случае прелюбодеяния, но велит прощать. Либо это взаимоисключающие вещи, либо не одно и то же, я склоняюсь ко второму. Не слишком сложно? Вторая причина - нарушение завета и утрата доверия. Вы же пишете "не написал же обязательно разводиться... значит это непрощение и разводиться не надо!" Как мне назвать вашу способность перекручивать писание и здравый смысл даже вопреки словам Христа? А чуть что - "не понимать" о чем речь. Других слов у меня не нашлось.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Sepia
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Даже допустим что человек после прощения опять согрешит и не один раз, а потом вдруг раз, после десятого раза действительно осознает свою вину и покается искренно. В таком случае мы можем оказатся повинными в недоверии как к прощаемому так и Богу.

Ну, мы перед Богом так же постоянно виноваты, но ведь Он нас прощает, и долготерпит. Так почему мы не можем смирить свою гордыню и простить?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
-271
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Правильно, надо до конца держать марку!))). Ладно, скажу более конкретно. Выходит, можно найти какого-нибудь лоха христианина вроде вас, и занимать у него таким образом каждый месяц сумму размером с хорошую зарплату... Так ведь можно и не работать!) Только не подумайте, что я вас обзываю, я верю что вы не такой и не позволите себя разводить. Просто зачем-то проповедуете то, что сами не в состоянии исполнить.

Считаете что это не возможно? Ладно дрпустим в вопросе о займе у нас вышло не понимание друг друга. Не знаю почему Вы решили что заем должен соответствовать соразмерно зарплате. Возмем другой пример, десятины и пожертвования (Вы платите десятины?) некоторые люди платят их годами безвозмездно, как счтаете они тоже христиане лохи? Почему в таком случае человек десятину без конца платить может а занмать нет?

жажду истины
Старожил
-24
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Не знаю почему Вы решили что заем должен соответствовать соразмерно зарплате.

Как зачем? Чтобы не работать и злоупотреблять богатством, добротой и религиозностью брата. А если не захочет занять - брат, ты что, меня не простил? Это грех. Покайся. Я все отдам, чесслово!

 

Возмем другой пример, десятины и пожертвования (Вы платите десятины?)

Давайте. Только я не плачу. Жена платит от бюджета, я не против. Хотя и не считаю это правильным. Но даже если бы и платил... Десятина - это согласно доктрине принадлежащее Богу, хотя оно лежит у тебя в кармане, тебе остается только отдать ее. Если не отдал - значит вор, обкрадываешь Бога.

 

некоторые люди платят их годами безвозмездно,

Я думал все... Как можно жертвовать небезвозмездно?

 

как счтаете они тоже христиане лохи? Почему в таком случае человек десятину без конца платить может а занмать нет?

Потому что десятина - отдаем Богу Божье. Жертвуем свое но опять-таки Богу, а жертва это то, что ты отдал от сердца, навсегда. Дар. Можно помогать материально кому-то, даже на регулярной основе, но это опять-таки мой выбор, и никто не вправе меня к этому принудить. А займ - это ты отдаешь свое и на время, расчитывая что долг тебе в конце концов отдадут, иначе это уже не займ. Я настаиваю на том, чтобы называть вещи своими именами. И если у человека нет внутренней дисциплины и мудрости, чтобы правильно распоряжаться финансами и вовремя их отдавать, не стоит избавлять его от последствий его действий, да и самому становится дойной коровой. Я в шоке от того, что приходится объяснять вам такие элементарные вещи.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
bsx
+342
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
И если у человека нет внутренней дисциплины и мудрости, чтобы правильно распоряжаться финансами и вовремя их отдавать, не стоит избавлять его от последствий его действий, да и самому становится дойной коровой.

У нас с женой одна сестра одолжила некоторую сумму денег. А когда пришел срок отдавать, она процитировала слова Писания - 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.(Лук.6:35) Но одно она не усвоила, что это место Писания было для меня, а для нее - 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(Рим.13:8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-271
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Потому что десятина - отдаем Богу Божье. Жертвуем свое но опять-таки Богу, а жертва это то, что ты отдал от сердца, навсегда.

С чего Вы это взяли что десятина это Божье? Покажите где Иисус говорил платить десятину? Вы называете божим делом то чего Иисус не заповедовал делать, а если я показываю дело Божье прямым текстом что Иисус заповедовал в займы давать безвозмездно, и милостыни, и притом не взерая на то в каком социальном положении находится человек не соглашаетесь. Так кто в таком случае из нас лох?

жажду истины
Старожил
-271
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я говорил вам, что доверие и прощение - не одно и то же, и привел элементарный пример. Когда трехлетнему ребенку не доверяют нож и 10-летнему руль автомобиля - это еще не означает негативного отношения к ним, а просто известны их возможности. То же самое и ко взрослым. Если больше не веришь в то, что он отдаст долг, или не будет изменять, или делать прочие пакости - можно его любить, молиться за него, но при этом больше не доверять. Вы вправе со мной не соглашаться, но в данном примере я проиллюстрировал разницу между доверием и прощением, а вы делаете вид будто не видите.

Я Вам еще раз говорю. Что только после того как Вы объяснили свою связь между прощением и доверием я понял что Вы имеете в виду. На что я Вам оветиил: А вот теперь только понял. Ну если человек не доверяет то наверное и прощать ему не следует.

Вы так же вправе со мной не соглашася и при том у меня нет основания считать Вас глупым малодушным дураком.

 

Цитата b r o k e n
Та же самая аналогия с неотдачей долгов. Вы утверждаете, что надо прощать до седьмижды семидесяти раз с восстановлением доверия и снова занимать, хотя таким образом можно жить засчет "занимающего" всю оставшеюся жизнь. Вы же игнорируете абсурдность этой концепции и говорите общими фразами о "Божьих принципах".

Прщать до седьмижды седьмидесяти раз это как раз Божьи принципы а не мои, а Вы постоянно пытаетесь переинтерпртировать их под свои понятия.

жажду истины
Старожил
-271
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Потом с браком и разводом, с которого все началось. Иисус позволяет разводиться в случае прелюбодеяния, но велит прощать. Либо это взаимоисключающие вещи, либо не одно и то же, я склоняюсь ко второму. Не слишком сложно? Вторая причина - нарушение завета и утрата доверия. Вы же пишете "не написал же обязательно разводиться... значит это непрощение и разводиться не надо!" Как мне назвать вашу способность перекручивать писание и здравый смысл даже вопреки словам Христа? А чуть что - "не понимать" о чем речь. Других слов у меня не нашлось.

Вы опять переиначилии мои слова под свои понятия (выделено жирным) Вот что я написал: Эти ваши слова как раз об этом и свидетельствуют. Может быть можете показать где Иисус говорил что за прелюбодеяния нужно обязательно разводится с женой или мужем? Хотя ничего и не говорил против. А если нет то что должно послужить основанием для продолжения совместной жизни, Не прощение ли? Если человек может простить один раз то может и седьмжды семдесят а если не может один раз то не может и седьмижды семдесят.


Как я вижу у нас с Вами психологическая не совместимость в понимании друг друга.

жажду истины
Старожил
-24
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
С чего Вы это взяли что десятина это Божье? Покажите где Иисус говорил платить десятину?

Это к десятинщикам. Увольте. Я лишь процитировал доктрину, которую сам не поддерживаю.

 

а если я показываю дело Божье прямым текстом что Иисус заповедовал в займы давать безвозмездно, и милостыни, и притом не взерая на то в каком социальном положении находится человек не соглашаетесь. Так кто в таком случае из нас лох?

Ну что за свинство? Я вам только что разжевывал как маленькому, что дары и займы это не одно и то же, а вы снова смешиваете эти понятия, чтобы уйти от признания своей неправоты? И потом откуда вы знаете, творю ли я милостыни? Уточнять не буду.

 

А вот теперь только понял. Ну если человек не доверяет то наверное и прощать ему не следует.

Вы серьезно или это сарказм такой? Прощать вообще-то нужно не ради прощаемого, а ради себя и ради Бога. Независимо от того, доверяет или не доверяет. А недоверие иногда и основано на здравом смысле.

 

Прщать до седьмижды седьмидесяти раз это как раз Божьи принципы а не мои, а Вы постоянно пытаетесь переинтерпртировать их под свои понятия.

чтд

 

Как я вижу у нас с Вами психологическая не совместимость в понимании друг друга.

А я считаю, что все вы прекрасно понимаете, просто из недостатка порядочности не хотите признавать ущербность ваших рассуждений. Поэтому старательно обходите ключевые примеры. Я остаюсь при своем мнении о вас.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Sepia
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
У нас с женой одна сестра одолжила некоторую сумму денег. А когда пришел срок отдавать, она процитировала слова Писания - 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.(Лук.6:35) Но одно она не усвоила, что это место Писания было для меня, а для нее - 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (Рим.13:8)

Ну и как? Вы заставили её отдать деньги?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
У нас с женой одна сестра одолжила некоторую сумму денег.

У меня один брат просил одолжить  ему 2 тыс долл., когда я узнал, что он попался на кредите, то я принял решение подарить ему 500 долл. 
Мне представилось, что он мне их долго долго не сможет отдать, а отказать тоже было

не по совести.

Старожил
-271
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А я считаю, что все вы прекрасно понимаете, просто из недостатка порядочности не хотите признавать ущербность ваших рассуждений. Поэтому старательно обходите ключевые примеры.

Можете считать что угодно, то что я смог понять из Вашей писанины на то и ответил так как смог понять.

 

Цитата b r o k e n
Я остаюсь при своем мнении о вас.

Оставайтесь, разрешаю. Мне на это Ваше мнение обомне как то ......

жажду истины
Старожил
+949
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
это
это

Не переходите на личности, обсуждайте свою ситуацию в свете библии.

Старожил
-271
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не переходите на личности, обсуждайте свою ситуацию в свете библии.

Ну если Вы читали наш диалог то должны были заметить кто чего придерживается.

жажду истины
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

ПРИТЧА

Член тела не членское ходит

И другого члена приводит.

Когда соберуться все члены

Они преклоняют колены

Единочленно и разом
В единстве и с членопоказом

Тут как-то встал один член
Не преклонивший колен
Он понял, что лучше стоять
Члену, а не лежать.
И тут возмутились все члены,

Что не преклоняет колены
Осудили за функционал

Который Бог ему дал
И изгнали стоящего члена

Сии импотенты из тела

 

Цитата Restorer
А посколько я просил неотступно, а они боялись общего членского собрания, то просто выносили меня.
зри в корень
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Помазанник может и Божий, а вот слова и дела его порой от лукавого бывают.

зри в корень
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
грех надо разоблачать. 13. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере… (Послание к Титу 1:13)

Разрушать церковь - тоже грех...

Bigfaer
Старожил
+949
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Разрушать церковь - тоже грех...

Да не церковь , а грех обличать надо нещадно.

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да не церковь , а грех обличать надо нещадно.

Дак вы же , вместе с плевелами , и колосья повыдергиваете.... Возвращайтесь лучше в лоно родной Православной церкви от бунта .....

Bigfaer
Старожил
+949
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Дак вы же , вместе с плевелами , и колосья повыдергиваете.... Возвращайтесь лучше в лоно родной Православной церкви от бунта .....

Наконец то прояснилось.

Так Вы из РПЦ.

Но ничего, это поправимо.

Вы там находитесь от недостака Вашего знания.

Вот к примере плевелы в церкви не расстут, поле это мир

и

там ростут сыны Бога и сыны диавола.

Поэтому пусть растут вмести.

Теперь скажите мне спасибо за разъяснении притчи о плевелах.

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
поле это мир и там ростут сыны Бога и сыны диавола. Поэтому пусть растут вмести. Теперь скажите мне спасибо за разъяснении притчи о плевелах.

Да... сыны Бога растут в мире.....как-то не комильфо... не за что вам спасибо говорить...))

 

Цитата Restorer
Наконец то прояснилось. Так Вы из РПЦ.

Вообще-то  я из Вселенской Церкви Христа....

Bigfaer
Старожил
+949
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
не за что вам спасибо говорить...))

Как незачто, я же не истребляю вселенную ради плевелов.

И разъяснил Вам, что плевелов в церкви можно и нужно вырывать, их там просто не должно быть, церковь это же не мир.

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Помазанник может и Божий, а вот слова и дела его порой от лукавого бывают.

А что, в Божией церкви может быть диавол?

Bigfaer
Старожил
+949
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
А что, в Божией церкви может быть диавол?

В поместно церкви диавол конечно может быть. 
А в Божьей нет.

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как незачто, я же не истребляю вселенную ради плевелов.

Вы истребляете конкретную одну церковь. Не накажет ли за это Бог?Бог любящий, но и строгий, ревнивый, строго взыскивающий, бьющий всякого сына, которого принимает.....ужас Израиля....

 

Цитата Restorer
плевелов в церкви можно и нужно вырывать

Ну, так можно повырывать и колосья... об этом и речь....

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы