Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Удален
Кристина
|24 Окт 2016
3 Цитировать

Нацизм и ложь и трусость и лицемерие про уважение - мерзость перед Богом.

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Metallurg
Вы сами отдаете свою свободу во власть посторонних людей. За это Вам и нести личную ответственность.
Цитата Hristya
Вот и спрсите себя, перед кем Вы смиряетесь и кому послушаетесь

Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

(Послание к Римлянам 13:2)

Bigfaer
Старожил
+1282
|25 Окт 2016
2 Цитировать
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Речь в данном месте Писания не о Церкви, а о политической власти, государственной.

PS

Хотелось бы задать риторический вопрос - интересно помнили ли христиане это место Писания например в России в 1917г. или в Украине в 2014г...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Речь в данном месте Писания не о Церкви, а о политической власти, государственной. PS Хотелось бы задать риторический вопрос - интересно помнили ли христиане это место Писания например в России в 1917г. или в Украине в 2014г...

А в церкви разве нет власти? Или церковь - это сборище анархистов?

Не противиться политической власти, это значмт соглашаться Гитлером, Сталином, Нейроном, Антихристом?

В Росси и Украине вообще православные христиане воюют друг с другм, выссший класс.....

Bigfaer
Удален
Кристина
|25 Окт 2016
2 Цитировать
А в церкви разве нет власти? Или церковь - это сборище анархистов?

В церкви может оказаться нечестивая власть. Об этом предупреждал ещё в 1 веке ап. Павел. Не из "прихожан" придут волки,не щадящие стадо, а из лидеров. Опасность в том, что начинают они ха-ра-шо! прямо супер! И, когда уже растолстевшие овцы доверяют им 100%, к тому времени ( не все), но потерявшие совесть так называемые пастора и апостолы уже пожирают незаметно овец, гонят их в мир (под видом дисциплинирования), превращают церковь в свой доходный бизнес.

Видимо, помазанниками они никогда и не были, потому что Бог знает всё наперёд.

17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,
18 и, когда они пришли к нему, он сказал им: вы знаете, как я с первого дня, в который пришел в Асию, все время был с вами,
(Деян.20:17-18)

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29-30)

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видимо, помазанниками они никогда и не были, потому что Бог знает всё наперёд.

Я не спорю, что все проверять надо и ориентироваться на собственную совесть. Просто сейчас пошла какая-то мода зачислять всех пасторов и апостолов в ранг волков.

Bigfaer
Удален
Кристина
|25 Окт 2016
2 Цитировать

Это не мода, а время отступничества, о котором говорил Иисус, что оно будет перед Его пришествием.Потому сплошь и рядом верующие, которые должны бы быть светом, а они поступают подло.

А известных пасторов ещё испортило всеобщее почитание, слава и дармовые денюшки. Бог никогда не планировал своим рабам ИЗВЕСТНОСТЬ, ИМЯ И ПОДОБОСТРАСТНОЕ ПОЧИТАНИЕ.

Каким надо быть сильным и мёртвым для себя, чтобы в пасторской системе, изобретённой мормонами, остаться честным человеком!

Удален
Кристина
|25 Окт 2016
1 Цитировать

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
А известных пасторов ещё испортило всеобщее почитание, слава и дармовые денюшки. Бог никогда не планировал своим рабам ИЗВЕСТНОСТЬ, ИМЯ И ПОДОБОСТРАСТНОЕ ПОЧИТАНИЕ.

Как бы то ни было, но они двигают Евангелие  по всему миру, так что лучше быть осторожным  с судом в адрес служителей церкви. Вообще, все довольно странно.....

Bigfaer
Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Давид знал что Саула поставил Бог! А многих так называемых помазанников неизвестно кто поставил!

Но если человек пришел в церковь, покаялся, спасся, очистился, освятился, научился.... а потом сказал - да вы тут все козлы волки, я от вас ухожу.... То прав ли такой чел будет перед Богом, если он не уважает своих духовных родителей?

Bigfaer
Старожил
-206
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мне понравилась идея

Ресторер, любишь ли ты Шаповалова?)))) ..... любовию Христа.....

Bigfaer
Удален
Кристина
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Как бы то ни было, но они двигают Евангелие по всему миру, так что лучше быть осторожным с судом в адрес служителей церкви.

Если кто-то двигал Евангелие, как вы выразились, то не своей силой и мудростью, а пока Дух Святой был в нём.Но если потом он скрылся в штатах, а церковь исправно платит ему, то неужели надо его уважать и почитать?  Если , пока всё было мирно, пастор говорил красиво и много, а позже стал поддерживать нечестивую политику своего нечестивого правительства и поступать не по-христиански, то надо как бы не замечать этой метамофозы? Не судить. Не обращать внимания на блуд, нацизм, болтовню, эгоизм и безответственность, патамушта он же лиииидер!

Удален
Кристина
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Но если человек пришел в церковь, покаялся, спасся, очистился, освятился, научился.... а потом сказал - да вы тут все козлы волки, я от вас ухожу.... То прав ли такой чел будет перед Богом, если он не уважает своих духовных родителей?

Родитель - не пастор, а Бог. А пастор - служитель Бога, раб Его, а не заместитель. Причём служитель, который всем слуга, а не мирской начальничек, как это принято в пасторской системе.

А прав ли будет чел перед Богом, если он видит, как старший пастор упивается своей властью, изгоняет людей из церкви, но чел этот помалкивает, так как нельзя судить пастора, а любого другого - можна?

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не судить. Не обращать внимания на блуд, нацизм, болтовню, эгоизм и безответственность, патамушта он же лиииидер!

Ну, может быть молиться за него, может он исправится....Во всяком случае, не отрезать себя от церкви, в которой ты получил спасение.

Bigfaer
Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Родитель - не пастор, а Бог. А пастор - служитель Бога, раб Его, а не заместитель. Причём служитель, который всем слуга, а не мирской начальничек, как это принято в пасторской с

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

(Первое послание к Коринфянам 4:15)

Bigfaer
Удален
Кристина
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Во всяком случае, не отрезать себя от церкви, в которой ты получил спасение.

Нельзя назвать церковью пасторскую систему, потому что в ней глава - пастор. Единовластный, никому не подотчётный, которого нельзя призвать к ответственности. он сам всех построит: и пасторский совет, и несогласных. Но до того красиво сыплет цитаты из Библии, да и в молодости вроде честный был. Теперь его пожизненно слушаться надо, что бы он ни вытворял? Вот эти пастора и научали народ на примере Саула. Они всегда найдут в Библии "подтверждения" своим идеям.

Удален
Кристина
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (Первое послание к Коринфянам 4:15)

Но ап. Павел сказал, что если даже он сам , их отец, станет говорить и делать не то, что велел Бог, то пусть будет анафема ему.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Гал.1:8-9)

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Нельзя назвать церковью пасторскую систему, потому что в ней глава - пастор.

Что ж поделать - такая вот церковь. Любое собрание христиан  во имя Иисуса , в Духе святом - это церковь. Если там есть грех, то можно в нем не участвовать. Но уважать общину, в которой ты родился духовно - богоугодное дело.

Bigfaer
Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но ап. Павел сказал, что если даже он сам , их отец, станет говорить и делать не то, что велел Бог, то пусть будет анафема ему.

Ну а кто должен предавать служителя анафеме? Рядовой член или совет церквей, апостолов ....?не много ли вы берете на себя?

Bigfaer
Удален
Кристина
|25 Окт 2016
2 Цитировать
в Духе Святом - это церковь

Да, в Духе Святом. Но Он не участвует в изгнании честных людей из церкви. Поэтому делаем вывод, что там нет Святого Духа, а собираются там во имя пастора Юры.

 

Ну а кто должен предавать служителя анафеме? Рядовой член или совет церквей, апостолов ....?не много ли вы берете на себя?

Вы что?    это не я, а ап. Павел много на себя берёт. Лично я не собираюсь предавать их анафеме, а говорю вам, что даже ап. Павел !!! разрешил предать себя анафеме в случае чего. Чтобы вы не поклонялись так человекам.

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да, в Духе Святом. Но Он не участвует в изгнании честных людей из церкви. Поэтому делаем вывод, что там нет Святого Духа, а собираются там во имя пастора Юры.

Но если чел получил там спасение и Духа Святого , значит Бог там был? А если возникли проблемы, то есть пример Давида , который удалялся от Саула, но все равно относился к нему с уважением.

 

Цитата Кристина
это не я, а ап. Павел много на себя берёт.

Павел писал в общем, а сейчас рядовые члены  пытаются в одиночку судить  и предавать анафеме служителя своей церкви. И даже чужого служителя, которого они вообще не знают.

Bigfaer
Старожил
+949
|25 Окт 2016
1 Цитировать
пример Давида , который удалялся от Саула, но все равно относился к нему с уважением.

Так это ж, Давид,
а

Вот а. Павел к Диатрефу как относился?

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот а. Павел к Диатрефу как относился?

Так то ж Павел, апостол, да и кто такой Диатреф, самозванец.....

Bigfaer
Старожил
+949
|25 Окт 2016
1 Цитировать
кто такой Диатреф, самозванец.....

 Cщас. В наши дни так вообще много самозванцев развелось.

Меня вон в церкви не доппусают, все сугубой чести требуют к себе,

без достойного поведения.

 

Так то ж Павел, апостол

 Так кто Вам не дает возможности делать ддела апостолольские?

 

пример Давида , который удалялся от Саула, но все равно относился к нему с уважением.

 Да не путайте Вы Божий дар с яишницей!

В ветхом завете были помазанники - пророки с которым нельзя было спорить.

Их энтих помазанников Бог ставили Бог снимал.

.

А в новом завете, завеса в святое святых разрвана и все теперь помазанники,

а

значит Бог больше не ставит помазаника над помазанниками.

В новом завете на церкви лежит ответственность ставить и снимать пресвитеров.

Их даже разрешено обвинять (правда при свидетелях) можно их обвинять

и на форуме, потому что это письменно и есть возможность

спросить за слова.

.

Или Вы субботствующий христианин?

 

Павел писал в общем, а сейчас рядовые члены пытаются в одиночку судить и предавать анафеме служителя своей церкви.
Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Cщас. В наши дни так вообще много самозванцев развелось. Меня вон в церкви не доппусают, все сугубой чести требуют к себе,

Вы же буяните в церкви..... потому и не допускают.  ну зайдите еще в православную церковь и поразбивайте им иконы...

 

Цитата Restorer
Так кто Вам не дает возможности делать ддела апостолольские?

А вы делаете дела апостольские евангелизации по всему миру  с чудесами и знамениями, или только свои порядки в церкви наводите?

 

Цитата Restorer
значит Бог больше не ставит помазаника над помазанниками.

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

(Первое послание к Коринфянам 12:28)

 

Цитата Restorer
В новом завете на церкви лежит ответственность ставить и снимать пресвитеров.

А вы - это церковь? Не много ли вы  на  себя берете?

И чего вы прицепились к этому Шаповалову, это ваша родная церковь?

Bigfaer
Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Не Евангелие они двигают, а иное благовестие, за которое им анафема

Если так судить , то самые большие христианские конфессии ( католики, православные и протестанты) никого не спасают и достойны анафкмы.

Bigfaer
Старожил
+949
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer  В новом завете на церкви лежит ответственность ставить и снимать пресвитеров.
 А вы - это церковь? Не много ли вы на себя берете?

В своем вопросе я объяснил то, как я понимаю появляютс на свет пресвитера.

А шо це Вы мне ответили?

Вы шо нимаете своей позиции?
Тогда могу Вас духовно поназидать, как надо поступать в доме Божьем.

Удален
Кристина
|26 Окт 2016
1 Цитировать
А если возникли проблемы, то есть пример Давида , который удалялся от Саула, но все равно относился к нему с уважением.

Это вас так лииидеры научили про Саула и Давида, патамушта им выгодно так учить.

Но Саул - царь Израиля, которого Самуил, пророк Божий, помазал быть царём по Его воле. Пастора же - не цари.!!!!!!!!!!! Вот вам внушили так внушили! С царями себя сравняли. Пастырь по НЗ - всем слуга и всем - раб. А не царь. Но оккультные мормоны научили пастырей быть царями. А вы уши и развесили.

Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Пастырь по НЗ - всем слуга и всем - раб. А не царь.

А чего же написано, что пасторам надо подчиняться? И кто тогда будет руководит церковью? Пастор - это пастух и у него есть стадо, значит, а стадо слушается своего пастуха... По логике....

Bigfaer
Удален
Кристина
|26 Окт 2016
1 Цитировать

Руководить церковью должна группа РАВНОПРАВНЫХ братьев. Если один забурился не туда, - другие его поправят. Одного командира не предусматривает НЗ, почитайте Деяния. Пасторская система загубила немало хороших братьев из-за их мирского лидерства.

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы