Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанники Божии

Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Hristya
Пример. Да не всюду подходит. Саул - реальный царь, Елисей - реальный пророк. А Вы их ставите в пример не туда. Кроме того культура и обычаи древнего мира имеют свои особенности. Начинается все с того, что сила вождя в любой стае уважается, независимо от его поступков. Не надо первобытность почитания "альфасамцов" возрождать

Древние люди - не значит, что тупые. Не забывайте, что сказано о современных -

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы…

(Второе послание к Тимофею 3:1-4)

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

(Второе послание к Тимофею 3:8,9)

Bigfaer
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Metallurg
Смотря о каком пути Давида говорить: Вирсавия, убийство Урии; тысячи трупов, включая женщин и детей, изошренные казни в виде перепиливания людей? Путь у Давида был разный.
Цитата Hristya
Вот и спрсите себя, перед кем Вы смиряетесь и кому послушаетесь Ис. 66:2: "Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и натрепещущего пред словом Моим."

Путь Давида был разный, но успешный и нигде не написано, что Бог его порицал за уважение Саула.

 

Цитата Hristya
Вот и спрсите себя, перед кем Вы смиряетесь и кому послушаетесь Ис. 66:2: "Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и натрепещущего пред словом Моим."

А про покорность вам трудно слышать....

Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

(Послание к Евреям 13:17)

Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти…

(Первое послание Петра 2:13)

Угу?

Bigfaer
Новичок
-23
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Моисей понимал Бога, если хотите слышать, по "новозаветнему" и не было тут греха жениться на эфиоплянке с духовной точки зрения. Мариам, Корей и прочие искали повод в борьбе за власть в первую очередь, хотели быть вождями и судьями, чтобы им покорялись, как вы любите это. Но Богу не угодно было такое пониманием покорности людям, чьи понятия и богопонимание далеки от "новозаветних". Тем более когда речь идет об извращении Писания, так называемым помазанником, в пользу своей организации, встает вопрос о его "помазанности". Это по Писанию, по Духу, по Христу.

Гость
-29
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Полагаю, Шоломович как раз и является тем, о ком открыт данный форум, т.е. думает так о себе. Поэтому такое "трепетное" отношение к данной теме и ко всему, что указывает на "перст свыше" в его адрес. Жалко таких. Процесс вторжения реальности в их жизнь не принесет ничего приятного. Разочарование и крах жизненной стратегии - это лишь дело времени. Засекайте...

 

Цитата Hristya
Опять не о том. Еще и замаскированно проклинаете, почем зря. Как бы Ваши слова против Вас не заговорили "каким судом судите...."  Кроме того какая-то зацикленность на помазанниках. Мы же понимаем, что не всякий помазанник, кто таковым называется
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Metallurg
Процесс вторжения реальности в их жизнь не принесет ничего приятного. Разочарование и крах жизненной стратегии - это лишь дело времени. Засекайте...

А осуждение помазанников принесет вам одни приятности.... Да.... Генри Мадава, повторяюсь, воздержался от осуждения Мунтяна и Сандея.  И я думаю, это разумно. Берите пример с мудрых.

Bigfaer
Старожил
Модератор
|18 Окт 2016
Цитировать

Далее бан за нарушение правила 5.

 

овцы напрополую хают церкви и их служителей
Старожил
Модератор
|18 Окт 2016
Цитировать

Metallurg-Hristya, за постоянный переход на личность и срыв темы - баны (читать правило 5 и 7).

Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Модератор
Metallurg-Hristya, за постоянный переход на личность и срыв темы - баны (читать правило 5 и 7).

Благодарю.

Bigfaer
Удален
eugene33
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Но кто сейчас уважает современных помазанников Божиих- Ледяева, Сандея, Шаповалова, Коупленда, Патриарха , Папу Римского.... своего пастора? И вы хотите добиться успеха и получить помазание от Бога?

Никого не судили и не убили.Но в учителя их уже не избрали себе.Так как их учение не соответствует вероучению апостолов.

Может хорошо начинали ранее,но ныне их дела взвешиваются на фундаменте Нового Завета.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Никого не судили и не убили.Но в учителя их уже не избрали себе.Так как их учение не соответствует вероучению апостолов. Может хорошо начинали ранее,но ныне их дела взвешиваются на фундаменте Нового Завета.

Своей критикой помазанников можно убить прихожан их церкви.  Разве мы многому от них не научились и не надо их уважать за это? Давид уважал Саула.

Bigfaer
Удален
eugene33
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Давид уважал Саула.

Ну Саул был царем Давида .Положено уважать по закону и по совести.

Сандей не мой пастор и не мой царь.Ледяев тоже.Шаповалов и Коупленд тоже.Да и Патриарх Кирилл и папа Римский мне далеки.

Нехай живут и здравствуют,я о них мало чего знаю.Но грех я вроде обязан осудить.Не личность.

Думаю есть кому разобраться с ними.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+59
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ну Саул был царем Давида .Положено уважать по закону и по совести. Сандей не мой пастор и не мой царь.Ледяев тоже.Шаповалов и Коупленд тоже.Да и Патриарх Кирилл и папа Римский мне далеки. Нехай живут и здравствуют,я о них мало чего знаю.Но грех я вроде обязан осудить.Не личность. Думаю есть кому разобраться с ними.

Совершенно верно ! Апостол Павел так же мыслил и говорил коринфянской церкви" Если для других я не Апостол то для вас Апостол! "

 

Давид уважал Саула.

Давид знал что Саула поставил Бог! А многих так называемых помазанников неизвестно кто поставил!

Писатель
-54
|19 Окт 2016
1 Цитировать

А служители некоторые, как бараны и козлы напрополую хают овец в форумах

 

Цитата Модератор
овцы напрополую хают церкви и их служителей
Писатель
-54
|19 Окт 2016
1 Цитировать

Вот оно отношение к новичкам (овцам) на форуме. Как будто ждал, что забанят неопытных, чтоб позлорадствовать. Не лучше ли было предупредить по христиански? по служительски? Бог судья

 

Благодарю.
Старожил
+949
|19 Окт 2016
0 Цитировать

Помазанники Божии, это все рожденные свыше?

Старожил
-532
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Давид уважал помазанника Божия - Саула, несмотря ни на что, хоть и Дух Божий отступил от того и тот гонялся за ним и копья в Давида кидал и убить его хотел. И Давид добился успеха. Но кто сейчас уважает современных помазанников Божиих- Ледяева, Сандея, Шаповалова, Коупленда, Патриарха , Папу Римского.... своего пастора?

А с чего это вы причислили сих достойнейших мужей к помазанникам?

Писатель
-54
|19 Окт 2016
1 Цитировать

Согласно НЗ, ДА

 

Цитата Restorer
Помазанники Божии, это все рожденные свыше?
Писатель
-54
|19 Окт 2016
1 Цитировать

Не случайно уверовавшие во Христа названы царственным священством. Именно цари и священники до Христа являлись помазанниками. А что касается иерархии по армейскому или партийному признаку, то это, по-моему по жестокосердию людей Бог попустил, подобно как попустил и Саула на царство. Так люди захотели. Поэтому это не то к чему нужно стремиться, согласно Христу:

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

(Матф.20:25,26)

 

Цитата Restorer
Помазанники Божии, это все рожденные свыше?
Писатель
-54
|19 Окт 2016
1 Цитировать

Уважение человека - неотъемлемая и безоговорочная составляющая христианина, как и ненависть ко греху.
Но вопросы почитания, покорности, власти, послушания, к сожалению часто извращены, порой и не осознанно, разными людьми

Старожил
-206
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Помазанники Божии, это все рожденные свыше?

Давид и Саул тоже оба были помазанниками, но Давид имел уважение к Саулу. В НЗ тоже у верующих разное помазание и старшинство.

 

Цитата Sinoptic
А с чего это вы причислили сих достойнейших мужей к помазанникам?

Потому что весь мир христианский от них учится.

 

Цитата eugene33
Ну Саул был царем Давида .Положено уважать по закону и по совести. Сандей не мой пастор и не мой царь.Ледяев тоже.Шаповалов и Коупленд тоже.Да и Патриарх Кирилл и папа Римский мне далеки. Нехай живут и здравствуют,я о них мало чего знаю.Но грех я вроде обязан осудить.Не личность. Думаю есть кому разобраться с ними.

Но ведь все это вместе -Вселенская Церковь, Тело Христа.

Bigfaer
Писатель
-54
|19 Окт 2016
1 Цитировать

Христианский мир учится в первую очередь от главного Помазанника - Христа. Потому и называется христианским. Обычно, кому Христос и Его речи не очень удобны, учатся у других помазанников и мессий

 

Потому что весь мир христианский от них учится.
Старожил
-206
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Христианский мир учится в первую очередь от главного Помазанника - Христа. Потому и называется христианским. Обычно, кому Христос и Его речи не очень удобны, учатся у других помазанников и мессий

Да, но Христос поставил в церкви некоторых  И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

(Первое послание к Коринфянам 12:28)

Но теперь членов много, а тело одно.

21. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

(Первое послание к Коринфянам 12:20,21)

Bigfaer
Писатель
-54
|19 Окт 2016
1 Цитировать

Хорошо. Чем же определяется это старшинство?

 

разное помазание и старшинство.
Старожил
-206
|19 Окт 2016
0 Цитировать

Современные отношения христиан к помазанникам И служителям Божиим мне напоминают Сашка Билого.....

Bigfaer
Старожил
-206
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Хорошо. Чем же определяется это старшинство?

В силе помазания, в звании - пастор, пророк, учитель, апостол.....

Петр тоже имел заблуждения и призывал язычников обрезываться, тем не менее, не переставал быть апостолом.

Павел - вообще апостол неизвестно откуда, не с вашей церкви, это точно....но , тем не менее, все его уважают в мире христианском.

Bigfaer
Писатель
-54
|19 Окт 2016
1 Цитировать

1. Где учение о силе помазания?

2. Кто дает звания и на каком основании?

3. Петр - первый кому Бог открыл идти к язычникам. Где указано, что он призыввал язычников обрезывваться
4. Поставил Бог Апостолов, учителей.... для чего?
Не для совершения ли святых на дело служения путем указывания на Христа и Его слова, как словом, так и личным примером?

 

В силе помазания, в звании - пастор, пророк, учитель, апостол..... Петр тоже имел заблуждения и призывал язычников обрезываться
Писатель
-54
|19 Окт 2016
1 Цитировать

По-моему, только делами (плодами) может определяться старшинство

Старожил
-206
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
1. Где учение о силе помазания? 2. Кто дает звания и на каком основании? 3. Петр - первый кому Бог открыл идти к язычникам. Где указано, что он призыввал язычников обрезывваться 4. Поставил Бог Апостолов, учителей.... для чего? Не для совершения ли святых на дело служения путем указывания на Христа и Его слова, как словом, так и личным примером?

1.  ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников вере, словом и делом,

19. силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.

(Послание к Римлянам 15:18,19)

2. Признание христианского сообщества .

3.  Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:14)

4. Плоды видны служителей - это рост церквей .

Bigfaer
Писатель
-54
|19 Окт 2016
3 Цитировать

Это неправильные догадки. Тут не опрос обрезания, а вопрос пищи. Ел и пил с язычниками, а когда пришли иудеи, лицемерил и сторонился язычников с их пищей. Думаю, подобное случалось с многими христианами. В контексте совершенствования это естестенно.

 

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Старожил
+1282
|19 Окт 2016
3 Цитировать

Самуил Шоломович, можно дать вам пищу для размышления...

Сначала о "помазанниках"...

Вам наверняка известно место Писания, где Христос говорит о последнем времени:

Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

(Мар.13:21,22)

Так вот - перевод слова Христос это "Помазанник".

Мы видим, что Иешуа предупреждал о последнем времени и о том, что будет множество "помазанников"...

И видим, что Он говорит по этому поводу.

.

И еще простой вопрос к вам, для размышления:

пастор это овца?

.

И пару комментариев к вашим цитатам:

 

Вы ведь называете больших служителей волками и предаете их анафеме?

Словосочетание "большой служитель" или "великий служитель" это нонсенс само по себе...

Служитель это слуга, это тот кто ниже других...

.

 

Послание к Римлянам 13:1

В данном месте Писания говорится о мирских властях.

В Церкви взаимоотношения строятся совершенно на других принципах, чем в мире.

Об этом говорит Писание, а также Иешуа подчеркивал это специально.

.

 

Послание к Евреям 10:25

Вы процитировали только первую половину стиха, а именно вторая половина важна, так как именно там говорится для чего христиане должны собираться и что делать во время своих собраний.

Если люди приходят "для галочки", посидеть, послушать и разойтись - это не о таком собрании говорится в послании к Евреям.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Помазанники Божии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы