Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Местный
-1
|26 Дек 2015
3
Цитата minos
Почему же вы привели цитату, в которой половина печати?

Кто же виноват, что вы не запечатлены обетованным Духом Святым? Вот поэтому и не понимаете, что печать - это есть Святого Дух.

Удален
mikl
|26 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Сделайте над собой усилие ,чтобы Божье дошло до вас,что языки есть ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ,

Я уже сделал над собой усилие и сказал себе, что в церковь пятидесятников никогда больше не пойду. Да наслышался я ваших языков.  Заученные фразы, или попросту говоря тарабарщина. Я уже наводил пример, что сказано о языках в Евангелии.

...Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 
(Первое послание к Коринфянам 14:14)...Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(Первое послание к Коринфянам 14:23)...Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 
(Первое послание к Коринфянам 14:27,28)...И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? 
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. 
(Первое послание к Коринфянам 14:8,9)...но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
(Первое послание к Коринфянам 14:19)...Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.  
(Первое послание к Коринфянам 14:20)

Но я так понял  что вы не читаете ни Евангелии, ни моих постов.  Вырываете   из Евангелии фразы, слова и забываете, что кроме  вас и ваших языков есть сотни других христианских нормальных  церквей и миллиарды других христиан.

Старожил
-20
|26 Дек 2015
3
Цитата mikl
Я уже сделал над собой усилие и сказал себе, что в церковь пятидесятников никогда больше не пойду.

Я вам писал про ивана не для того ,чтобы вы писали мне про своих..

 

Цитата mikl
Я уже наводил пример, что сказано о языках в Евангелии.

Ваше мышление и примеры мизерная величина,чтобы идти против рожна Господа.

2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех

посланиях, в которых есть нечто

неудобовразумительное, что невежды и

неутвержденные, к собственной своей погибели,

превращают, как и прочие Писания.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|26 Дек 2015
2
Цитата mikl
Но я так понял  что вы не читаете ни Евангелии, ни моих постов.

Я даже малую землю Брежнева не читал,куда мне умствования пупов земли читать?

И еще надо комментировать абсолютную неграмотность о крещении Духом ?

Что 50 сятники собственики истины о Духе ?

Боже упаси от таких собственников и от вашего мудрствования о том,что установлено Богом.

А вы тужитесь исключитиь Божье знамение спасения,рождения,

и заменить Его на свои догматы и заповеди?

Исполните волю Божью -просите у Него Духа,как получите,приходите поговорим.

Какая беседа между мертвецом и живущим?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|26 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Какая беседа между мертвецом и живущим?

Не просто мертвецы, а ходячие мертвецы и живые зомби.  Они похожие друг на друга. Посмотрите  фильмы ужасов. Все люди этого мира  - ходячие мертвецы.  Но есть люди которые это понимают и молчат, а есть и такие которые  не понимают и  думают, что они  живые...  Не будем применять тяжёлую артилерию в наших баталиях, а то  разгромим  этот сайт или нас загонят в ловушку бана.

Старожил
-20
|26 Дек 2015
3
Цитата mikl
Не просто мертвецы, а ходячие мертвецы и живые зомби.  Они похожие друг на друга. Посмотрите  фильмы ужасов.

Поачьте о себе-вот великий совет с креста.

Я смотрю на то ,что вы пишите.

Пишущий мертвец.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2015
0

Мир вам. Хочу обратить ваше внимание, что вы противоречите тому ,что утверждает писание, это говорите вы :

 

Цитата Ирина64
Вы думаете они не знали свой родной язык? Знали, потому и пришли в смятение, когда услышали из уст апостолов совсем непонятную речь (а так с чего это им было приходить в смятение?)

а это писание:

Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились....слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?  а вот" иные"- это те кто как раз не понимал. говорили:"они напились сладкого вина."

Удален
minos
|26 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
Кто же виноват, что вы не запечатлены обетованным Духом Святым? Вот поэтому и не понимаете, что печать - это есть Святого Дух

Я никого не виню. То, что вы ставите во главу угла, у меня есть. Печать это правда. Солнце правды это Иисус Христос, Которого вы не знаете. Дерзай дщерь.

"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
есть от Бога;3а всякий дух,
который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
не есть от Бога,
но это дух антихриста,"
Иисус Христос это Дух Святой во плоти. Ещё вопросы есть?
Местный
-1
|26 Дек 2015
2
Цитата mikl
Вы из церкви пятидесятников.

Боже упаси меня быть из церкви 50ков, баптистов, адвентистов, Си или еще какой.

Местный
-1
|26 Дек 2015
3
Цитата ain
а это писание:

Вы наверное не в курсе, что Иисус советовал исследовать Писания, когда еще Новый завет еще не был написан.

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них

иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне

Последуйте совету Христа, начните исследовать Писания евреев, которые были и есть хранители Писаний от вторжения в него язычников, они (евреи) знали, что за малейшее искажение в Писании последует суровое наказание Отца, потому Писания и сохранены, чего не скажешь про Новый завет, который прошел "перекройку" на Никейском соборе в 4 веке.

Местный
-1
|26 Дек 2015
2
Цитата minos
Дерзай дщерь.

Уже как 30 лет  - "дерзнула"- приняла Христа в свой дух, чего знамением являются иные языки и стала Божьим дитем.

Старожил
Модератор
|26 Дек 2015
Цитата mikl
Или ты  не того...  Ты чё это тут разкудактался, чувак

Штрафной за унижение собеседника и преход на личность.

Удален
minos
|26 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
они (евреи) знали, что за малейшее искажение в Писании последует суровое наказание Отца, потому Писания и сохранены, чего не скажешь про Новый завет, который прошел "перекройку" на Никейском соборе в 4 веке.

Надеяться на евреев, лучшая часть из которых Иудеи, находятся в падении, по Писанию. Какая печать такое может подсказать?

"Возлюбленные! не всякому духу верьте,
но испытывайте духов, от Бога ли они,
потому что много лжепророков появилось в мире."
Удален
minos
|26 Дек 2015
1
Цитата Ирина64
Уже как 30 лет - "дерзнула"- приняла Христа в свой дух, чего знамением являются иные языки и стала Божьим дитем.

Без свидетельства Иисусова не полностью исполняется воля Божия.

Местный
-1
|26 Дек 2015
2
Цитата minos
Надеяться на евреев, лучшая часть из которых Иудеи, находятся в падении, по Писанию. Какая печать такое может подсказать?

Разве речь шла о надежде на евреев? Она(речь) шла о исследовании Писаний,которые сохранены евреями. А что касается спасения, то для евреев и для не евреев оно (спасение)  одинаковое - принял Христа в свой дух в крещении от Него Самого,удостоверился иными языками, что это произошло реально - спасен, не принял - осужден на смерть.

Удален
minos
|26 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
Разве речь шла о надежде на евреев?

Я понял о чём шла речь.

 

Цитата Ирина64
Она(речь) шла о исследовании Писаний,которые сохранены евреями.

Сколько разных переводов... Писание это всего лишь лестница к Слову, а не Само Слово.

 

Цитата Ирина64
принял Христа в свой дух в крещении от Него Самого,удостоверился иными языками, что это произошло реально - спасен, не принял - осужден на смерть.

Для начала не плохо.

Местный
+15
|26 Дек 2015
1
Цитата Ирина64
А после Пятидесятницы спасение только через крещение (рождение) в Дух Святого Израилева и знамение (знак) этого иные языки. Нет знака- то и спасение ваше не состоялось.

А вы змей голыми руками пробовали брать? Смертоносное пили? Если помрёте, то спасение не состоялось, если чё так))) Рискнёте или хватит ума не искушать Бога? Я это к тому, что можно иметь хоть какие дары и проявления, а если вы не имеете любви, то это всё медь звенящая. Всякий любящий от Бога рождён. Запомните. А если не можете запомнить, то запишите и повесьте на холодильник.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Новичок
-130
|27 Дек 2015
3
Цитата mikl
А  пророчество  о том что Бог пошлёт Своего Сына (Отрока Божьего) в этом мир... Читайте здесь. ...Вот, Отрок Мой (Сын Мой) , Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;  не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;  трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;  не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
Читаем:

(1) Вот раб Мой, которого поддерживаю Я, избранник Мой, которого желает душа Моя. Возложил Я на него дух Мой, принесет он народам закон. (2) Не будет кричать он, и не поднимет, и не даст услышать на улице голоса своего. (3) Тростника надломленного не переломит и фитиля тусклого не погасит, по истине вершить будет суд. (4) Не ослабеет он и не сломится, пока не установит на земле правосудие, и учения его острова ждать будут.

Здесь вовсе не об Иисусе.

Первенцем и сыном у Бога является народ Израилев.

Иудеи первые донесли до нас закон о крещении Духом Святым.

Новичок
-130
|27 Дек 2015
3
Цитата minos
Без свидетельства Иисусова не полностью исполняется воля Божия.
Часто в доказательстве троичности Бога используется тот факт, что еврейское слово "Элохим" (Бог) имеет окончание множественной формы "-ИМ". Дословно, действительно, переводится как "Боги". "Совсем" один Бог был бы - "Элоах" или "Эль".
Но это говорит не о множественности Бога а о величии.
Местный
-1
|27 Дек 2015
2
Цитата Братулец
Я это к тому, что можно иметь хоть какие дары и проявления, а если вы не имеете любви, то это всё медь звенящая. Всякий любящий от Бога рождён. Запомните. А если не можете запомнить, то запишите и повесьте на холодильник.

Если вы не имеете Святого Дух, чего знамение - иные языки, то и Любви в вас нет. Бог есть Любовь. Бог есть Дух Святый. Дух Святый есть Любовь. Вот когда примите Святого Дух, тогда и Любовь Божия - Семя Святого изольется в ваш дух и вы будете иметь Любовь.

 

Цитата Братулец
повесьте на холодильник.

Вы любитель расклеивать холодильник,вешая на него напоминания? Тогла приклейте к нему еще вот этот важный для вас стих:

Быт.17:14 Необрезанный же мужеского пола, который не

обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из

народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Местный
-1
|27 Дек 2015
3
Цитата Митяйко
Здесь вовсе не об Иисусе. Первенцем и сыном у Бога является народ Израилев. Иудеи первые донесли до нас закон о крещении Духом Святым.

Полностью с вами согласна.

 

Цитата minos
Сколько разных переводов... Писание это всего лишь лестница к Слову, а не Само Слово.

Вот когда примите Христа в свой дух, тогда Он, Дух Святый, Автор Писаний, в любом переводе покажет где истина, а где искажено переводчиком и редактором.

Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
Вот когда примите Христа в свой дух, тогда Он, Дух Святый, Автор Писаний, в любом переводе покажет где истина, а где искажено переводчиком и редактором.

На каком основании вы всё время утверждаете, что я не принял Христа?

 

Цитата Митяйко
Но это говорит не о множественности Бога а о величии.

Никто и не спорит, что Бог один. Так же глупо спорить о том, что Богов много. Бог безначальный и Его невозможно измерить ни цифрой один, ни какой самой большой цифрой. И так, и так будет правильно.

Местный
-1
|27 Дек 2015
3
Цитата minos
На каком основании вы всё время утверждаете, что я не принял Христа?

На основании ваших сообщений.

Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
На основании ваших сообщений.

Я имею иные языки. Крещён Духом Святым. Дальше что?

Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
На основании ваших сообщений.

А теперь, перечитайте все мои посты и постарайтесь понять, что вам Бог хотел сообщить.

Местный
-1
|27 Дек 2015
2
Цитата minos
А теперь, перечитайте все мои посты и постарайтесь понять, что вам Бог хотел сообщить.

Да вы оказавается "мечтатель"? Все что мне нужно сообщить -  Бог сообщает мне лично, без посредников.

Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
Да вы оказавается "мечтатель"? Все что мне нужно сообщить - Бог сообщает мне лично, без посредников.

Желаю успеха. Я уже давно не мечтатель.

Местный
-1
|27 Дек 2015
2
Цитата minos
Я имею иные языки. Крещён Духом Святым. Дальше что?

А дальше надо начать расти - выплюнуть "пустышку" и начать питаться от Духа Святаго,молясь на иных языках.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от

Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто

учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно

истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том

пребывайте.

Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
А дальше надо начать расти - выплюнуть "пустышку" и начать питаться от Духа Святаго,молясь на иных языках.

Это ещё что такое?

 

Цитата Ирина64
вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;

Это для меня.

Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
А дальше надо начать расти - выплюнуть "пустышку"

Выплюньте пустышку в того, кто вас научил так говорить. Вы не знаете, с кем вы сейчас разговариваете.

Прекращайте гадать. Гадать грех.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.