Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Писатель
+142
|23 Дек 2015
1
Цитата mikl
Вот  и теперь начинается  подобная борьба  в христианстве за изобличение  религиозной лжи в христианских церквях и  утверждению  Истины Божьего Слова  Христовой Евангелии

В этом согласен с вами

 

Цитата mikl
а не так "как хто хочет" или "как кто понимает

Я так понимаю что в названии темы:"

Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан"

вы изложили свое понимание данного вопроса, но дело том, что Иисус никогда не делал такого заявления

 

Цитата mikl
Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь (боритесь) единодушно за веру Евангельскую,

10 заповедей – это не Евангелие – это закон

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
mikl
|23 Дек 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан" вы изложили свое понимание данного вопроса, но дело том, что Иисус никогда не делал такого заявления

Почему же нет, есть.  Вот они прямые указание  Евангелии о  исполнении Божьего Закона.

1. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:17-20)

2. Нарушение Божьего Закона названо беззаконием и грехом. ...Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.    (Первое послание Иоанна 3:4)

3. Беззаконники делающие грех беззакония нарушения Божьего Закона названы детьми Дьявола...Кто делает грех(грех беззакония нарушения Божьего Закона Десяти Заповедей - Закона греха и смерти), тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 
(Первое послание Иоанна 3:8)

3. Беззаконники  нарушающие  Божий Закон  будут брошены в ад, независимо от их веры в Бога. ... Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:40-42)

...Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Если мало примеров я ещё добавлю.... Ну а если для вас это всё  не авторитет, то что могу сказать, разве что только: A am sorry,friend

Писатель
+142
|23 Дек 2015
1
Цитата mikl
Вы же  опровергаетее  Евангелие, в котором сказано, что Закон Десяти Заповедей добрый и святой и что его нужно исполнять.

А вы никогда не пробовали прочитать все послание целиком?

 

Цитата mikl
Читайте Библию внимательней.


Это хороший совет всем, от себя добавлю и не вырывая из  контекста


Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|23 Дек 2015
1
Цитата mikl
Почему же нет, есть.  Вот они прямые указание  Евангелии о  исполнении Божьего Закона. 1. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Разве Иисус здесь перечисляет 10 заповедей?

 

Цитата mikl
2. Нарушение Божьего Закона названо беззаконием и грехом. ...Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.    (Первое послание Иоанна 3:4)

Это о неверующих гностиках, вот что сказано о верующих:

"9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."

 

Цитата mikl
3. Беззаконники делающие грех беззакония нарушения Божьего Закона названы детьми Дьявола...Кто делает грех(грех беззакония нарушения Божьего Закона Десяти Заповедей - Закона греха и смерти), тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.  (Первое послание Иоанна 3:8)

"10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."

А Правда Божья явилась независимо от закона

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|23 Дек 2015
1
Цитата mikl
3. Беззаконники нарушающие  Божий Закон  будут брошены в ад, независимо от их веры в Бога.

Беззаконники — да, дети Божьи – нет

 

Цитата mikl
...

Зря вы не прочитали выше тем самым вырвав из контекста

Там написано так:

"15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20 Итак по плодам их узнаете их."

 

Цитата mikl
Если мало примеров

Увы Ваши примеры вырваны из контекста

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-20
|23 Дек 2015
1
Цитата Malinka3000
Уверовавшие во Христа имеют дерзновение приходить к Богу посредством Крови Иисуса Христа.

И как вы это себе представляете ? Кровь где  находите и как ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Malinka3000
|24 Дек 2015
1
Цитата arsharuni
И как вы это себе представляете ? Кровь где находите и как ?

Евр.10:19-20

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою......

Местный
-188
|24 Дек 2015
1

Закон десяти заповедей не может быть обязательным для христиан, потому что этот закон был дано только народу Израиля, о чём засвидетельствовано в Писании несколько раз.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|24 Дек 2015
2
Закон десяти заповедей не может быть обязательным для христиан, потому что этот закон был дано только народу Израиля, о чём засвидетельствовано в Писании несколько раз.

Весь Заон,все Писание богодухновенно,о Духе Святаго (Христа по-гречески),от чего и именуются христиане,

то есть христане есть исполнившие весь Закон.

А вы что говорите ? 

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Закон десяти заповедей не может быть обязательным для христиан, потому что этот закон был дано только народу Израиля, о чём засвидетельствовано в Писании несколько раз.

Дело в том, что Божий Закон был дан не просто Израилю, а Божьему народу Израиля.  А Божьим народом Израиль мог стать только после выполнения Божьего Закона. Без выполнения Божьего Закона Израиль не мог стать Божьим народом. В Новом Завете  Бог оставляет такое же самое условие - через исполнение  Божьего Закона  народ Христовой Церкви может быть Божьим народом.

...В день сей Господь Бог твой завещевает тебе исполнять постановления сии и законы: соблюдай и исполняй их от всего сердца твоего и от всей души твоей. 
...Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом, и что ты будешь ходить путями Его и хранить постановления Его и заповеди Его и законы Его, и слушать гласа Его; 
и Господь обещал тебе ныне, что ты будешь собственным Его народом, как Он говорил тебе, если ты будешь хранить все заповеди Его, 
и что Он поставит тебя выше всех народов, которых Он сотворил, в чести, славе и великолепии, что ты будешь святым народом у Господа Бога твоего, как Он говорил. 
(Книга Второзаконие 26:16-19)

Условие  для Божьего народа всегда одинаковое - исполнять Божьи Заповеди, чтобы   стать Божьим изранным народом ( Божий народ  Христовой Церкови).

Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
Беззаконники нарушающие Божий Закон будут брошены в ад, независимо от их веры в Бога. Беззаконники — да, дети Божьи – нет

Чтобы стать Божьими детьми нужно выполнять Божьи Заповеди. Без выполнения Божьих Заповедей  человек не станет Божьим дитём.  Тут хоть в лоб, хоть по лбу - нужно исполнять.  Без  исполнения Божьих Законов    войти в рай невозможно, хоть бы верили  на все 200%

Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."
Цитата Roman Abrahamovich
Это о неверующих гностиках, вот что сказано о верующих: "9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."

Да, рождённый от Бога не грешит, тоесть не нарушает Божьего Закона.  Всё правильно.  Ребята, сколько бы вы не выкручивались без исполнения  (тоесть ненарушение)  Божьего Закона Десяти Заповедей никто не  войдёт в Божью благодать спасенияи и вечной жизни. Это  единственноее  для всех условие Бога и в старом завете и в Новом Завете. Так как Закон  Десяти Заповедей назван законом греха и смерти  по которому Господь Бог определяет  греховность человеков.   Божий Закон - это определитель грехов.

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Послание к Римлянам 3:20)  Этот закон обойти нельзя, его можно только исполнять  (или  не нарушать), как вам удобней.Я понимаю, что вы  мне скажете, что законом  никто не оправдывается перед Богом, а верой в Иисуса.  Правильно. Я же не говорю что вам  нужно оправдываться Законом.  Оправдывайтесь себе верой, но  нарушение Закона названо грехом беззакония  и для тех кто оправдался верою, но вновь нарушает Божий Закон  он будет осуждён по закону, а не по вере.  Когда вы  нарушаете государственные законы и попадаете под суд за нарушение закона   вас судят за нарушение Закона, а не за то что вы верили или не верили в  конституцию. Оправданные верой в Иисуса обязаны исполнять Божий Закон.

Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
Почему же нет, есть. Вот они прямые указание Евангелии о исполнении Божьего Закона. 1. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Разве Иисус здесь перечисляет 10 заповедей?

Да, здесь идёт перечисление всех десять заповедей.

...Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; почему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. (Послание Иакова 2:10,11)

Удален
mikl
|24 Дек 2015
0

Друзья, я же  не говорю, что закон запрещает веру.  Я говорю, что верующие в Бога должны исполнять  (не нарушать) Божий Закон. Вы себе веруйте, оправдовывайтесь верою в Иисуса, но вместе с этим вы должны исполнять (не нарушать) Божий Закон ибо нарушение Божьего Закона названо грехом беззакония, через который  и верующие и священнослужители и проповедники названы  беззаконниками и детьми Дьявола, будут брошены в ад за  грех беззакония нарушения Божьего Закона Десяти Заповедей.

... Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их."

К добрым плодам относится  дело исполнения Божьего Закона.  Без дел исполнения Божьего Закона и Божьих заповедей вера  названа мёртвой.

Местный
-188
|24 Дек 2015
1
Цитата arsharuni
все Писание богодухновенно

Если бы вы ещё знали, почему Павел эти слова Тимофею сказал...

 

Цитата mikl
Без дел исполнения Божьего Закона и Божьих заповедей вера названа мёртвой.

Неправда. Ни о каких делах закона Моисея Иаков там не говорит. Он говорит о делах милосердия, а не о делах закона. Вы или не знаете Писаний, или умышленно говорите неправду с целью кому-то навредить.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
А вы никогда не пробовали прочитать все послание целиком?

Да читал я и целиком  и по частям. Здесь как не читай, Закон нужно исполнять.  Божий Закон и вера в Бога действуют воедино. Одно другому не мешает. Напротив одно другого поддерживает.  Верю в Бога и  выполняю Его Закон, а если я выполняю Божий Закон, значит я верю в Бога.  Читайте второхаконие. Там  всё сказано,  что вера в Бога - это исполнение Божьего Закона.   Да хоть читайте всю Библию. Вы не найдёте, что  верующий не должен исполнять Божий Закон. Не хотите исполнять....   Тогда читайте  там где сказано о тех кто  нарушает Божий Закон.

Местный
-188
|24 Дек 2015
2
Цитата mikl
Закон нужно исполнять.

Значит, вы должны отречься от Христа, срочно переехать в Израиль, обрезаться и исполнять весь закон, а иначе вы прокляты как нарушитель закона.

 

Цитата mikl
Верю в Бога и выполняю Его Закон, а если я выполняю Божий Закон, значит я верю в Бога.

Закон - не по вере. О без веры Богу угодить невозможно. Верить в Бога - это не показатель вообще. Веровать нужно во Христа, тогда Бог тебя воспримет как праведника. А делами закона перед Богом оправдаться невозможно.

 

Цитата mikl
Там всё сказано, что вера в Бога - это исполнение Божьего Закона.

Нигде так не написано. Не сочиняйте.

 

Цитата mikl
Да хоть читайте всю Библию. Вы не найдёте, что верующий не должен исполнять Божий Закон.

Деяния 15:24, Деяния 15:5, Деяния 15:10, Деяния 15:28-29, Римлянам 7:6, 2-е Кор. 3:6-8, Галатам 3:25, Галатам 3:13, Ефесянам 2:15, Колоссянам 2:14.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|24 Дек 2015
1
Если бы вы ещё знали, почему Павел эти слова Тимофею сказал...

Человечеству достаточно ,что вы это знаете.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
ам всё сказано, что вера в Бога - это исполнение Божьего Закона. Нигде так не написано. Не сочиняйте.

1. Если любите Меня (любите, значит веруете), соблюдите Мои заповеди. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

2. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня (верует); а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

3. А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 
Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 
(Первое послание Иоанна 2:3-5)

4. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 
(Первое послание Иоанна 5:3)

5. Любовь ( то же самое что и вера в Бога) же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней. 
(Второе послание Иоанна 6)

Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Неправда. Ни о каких делах закона Моисея Иаков там не говорит. Он говорит о делах милосердия, а не о делах закона. Вы или не знаете Писаний, или умышленно говорите неправду с целью кому-то навредить.

Друг, вникни  в мои слова, посмотри внимательно все мои записи, где и  в которой я говорю о законе Моисея. Речь идёт о Божьем Законе Десяти Заповеедей.  Я говорю о Божьем Законе, написанном на каменных скрижалях.  Закон Моисея здесь ни при чём. Это совсем другое, с другой оперы, другая тема.

Старожил
-206
|24 Дек 2015
1
Цитата mikl
Если любите Меня (любите, значит веруете), соблюдите Мои заповеди.

Но ведь заповеди Иисуса Христа на порядок выше заповедей Закон Синайского.

"Вы слышали, что сказано древним.., а Я говорю вам.."

Из-за жестокосердия глиняных грешных Адамитов, Моисей ( в сотрудничестве с Богом ) дал им заповеди упрощенные, такие, какие мстительным ожесточенным грешникам пришлись бы по вкусу, типа

"Ненавидь врага своего"

Но закон Небесного Царства гласит: "Любите врагов ваших!"

Ежели человек желает жить по Закону Моисееву, то он этим лишь показывает, что он есть грешная невозрожденная плотянка, отделенная от благодати и Христа. Таковой отвратительный грешный Адам будет гореть в озере огненном. Там будет плач и скрежет зубов, и дым мучений будет восходить во веки веков.

Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Да хоть читайте всю Библию. Вы не найдёте, что верующий не должен исполнять Божий Закон. Деяния 15:24, Деяния 15:5, Деяния 15:10, Деяния 15:28-29, Римлянам 7:6, 2-е Кор. 3:6-8, Галатам 3:25, Галатам 3:13, Ефесянам 2:15, Колоссянам 2:14.
Друг мой.   читайте внимательней и вникайте в слова. Здесь везде говорится о законе Моисея. Я же вам  говорю о Божьем Законе.  Разве вы не ощущаете разницу в словах - Закон Бога и Закон Моисея.  Это разные законы.  Кто  Бог, а кто  Моисей.  Что вы человека  сделали богом.
Старожил
-206
|24 Дек 2015
2
Цитата mikl
Я говорю о Божьем Законе, написанном на каменных скрижалях.  Закон Моисея здесь ни при чём.

Закон Моисея и есть Десять Заповедей на каменных скрижалях. С этими заповедями ведь именно Моисей и спустился с горы, а не Илия или Елисей.

2 е Коринфянам 3 глава

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит..

Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

На камнях были начертаны только Десять заповедей и больше ничего. И это служение убивающей букве заменено служением Духа.

Римлянам 7 глава

"Ныне, умерев для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай".

Не пожелай - это Десятая заповедь, начертанная на скрижалях.

Колоссянам 2 глава
"Истребив учением бывшее о нас рукописаниекоторое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело-во Христе".
Пригвождено ко кресту рукописание, которое против нас (убивающая буква). Итак, никто не осуждает вас за СУББОТУ ( это Четвертая заповедь из "десятки", начертанная на камнях - №4 "Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его".
Итак, служение Десяти Заповедям кануло в лету.
Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Цитата Bornagain8
Ежели человек желает жить по Закону Моисееву,

Ещё раз посмотрите на слова. Я не говорю о Законе Моисея, я говорю о Божьем Законе. Закон Десяти Заповедей  не является  Законом Моисея, а Божьим Законом, написанным на каменных скрижалях.  Закон Моисея - это  его книга рукописания, в которой  Моисей  даёт Божий Закон.  В книге Моисея только Закон Десяти Заповедей является Божьим Законом, всё остальное - это   творение Моисея, которое в Израиле  называлось Торой, тоесть Законом.  Но книга рукописания  Моисея  не была Божьим Законом. Разделите Закон Моисея от Божьего Закона и  всё станет на свои места.  Так сделал Иисус, разделил   Божий Закон от  закона книги рукописания Моисея и ввёл Божий Закон в Новый Завет, а книгу рукописания Моисея (Закон Моисея) уничтожил на  кресте.  Колосянам 2.14.

Колоссянам 2 глава
"Истребив учением бывшее о нас рукописаниекоторое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
Здесь Бог уничтожает закон Моисея, а не Божий Закон.  Эти законы  раз-ны-е.
Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Цитата Bornagain8
Но ведь заповеди Иисуса Христа на порядок выше заповедей Закон Синайского.

У Бога нет заповедей или законов высших или низших. Все законы  одинаково важны. Просто  разные законы выполняют разные функции.  Например, Божий Закон Десяти Заповедей назван  обвинительным законом греха и смерти по которому Бог определяет грех человека и судит  по этому Закону.  Закон веры  - это оправдательный закон, оправдывает чееловека  перед Богом.  Это так же как  в государственных законах. Каждый Закон имеет свою функцию.   Эти законы не заменяют друг друга. Они исполняют, каждый свою функцию.

Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Цитата Bornagain8
ригвождено ко кресту рукописание, которое против нас (убивающая буква). Итак, никто не осуждает вас за СУББОТУ ( это Четвертая заповедь из "десятки", начертанная на камнях - №4 "Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его". Итак, служение Десяти Заповедям кануло в лету.

Нет, друг, не кануло в лета.   Это вы себе сами так решили. Бог так не думает. Прочитайте здесь.

...Посему для народа Божия (Христовой Церкви)  еще остается субботство.
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. 
(Послание к Евреям 4:9-11)

Старожил
-66
|24 Дек 2015
0
Цитата mikl
Здесь Бог уничтожает закон Моисея, а не Божий Закон.  Эти законы  раз-ны-е.

Вы сделаете огромное дело, если приведёте здесь тексты этих законов, обозначив где именно какого текст.

Возможно тогда уже не голословно, вы сможете подтвердить и удостоверить, что именно Моисей это придумал,

а это дал именно Бог.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2471
|24 Дек 2015
2
Цитата mikl
Чтобы стать Божьими детьми нужно выполнять Божьи Заповеди.

Чтобы стать детьми Божьми нужно:

- веровать во имя Иисуса Христа

- принять Его

Так написано: Ин.1:12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.

Закон и дела закона в этом бесполезны.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
mikl
|24 Дек 2015
0
Цитата Sacha
Вы сделаете огромное дело, если приведёте здесь тексты этих законов, обозначив где именно какого текст. Возможно тогда уже не голословно, вы сможете подтвердить и удостоверить, что именно Моисей это придумал, а это дал именно Бог.

...И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их. 
(Книга Исход 24:12)

...И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас; 
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях; 
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею. 
(Книга Второзаконие 4:12-14)

...Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, 
тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: 
возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя…
(Книга Второзаконие 31:24-26)

Закон Десяти Заповедей  даный Богом на каменных скрижалях был положен в Ковчег Завета, а книга Моисея была положена сбоку ковчега.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.